форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

аквариумисты

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Автор Тема: аквариумисты  (Прочитано 18988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2013, 20:06:54 pm »
0

были у меня эти хищные креветы, неонам точно хана. у меня так и было 15-14-13-...-0. потом скалярки и дискусы, для них клешни креветок не страшны.
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

креветки слава богу расплодились  rulezz чуть подросли и их так много стало видно ( яркие- ред фаер) через пару месяцев могу делится, если что становитесь в очередь. огнетушитель и забыл как называется понижатель давления надыбал rulezz, но пока не подсоединил ищу переходники, удобрения начал лить дернеле, жду результата. :popcorn:
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 22:17:55 pm от NEZNAIKIN75 »
Записан
Edd89rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,Солнцево

    ODO 78500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 13

0

У меня на работе в 20ти литровой банке тоже расплодились  две криветки вишни( первый опыт ) пока не очень много, но беремчатых вишен ещё штуки три так что будет больше.
По поводу очереди на редфаер похоже буду первым ))) .
А ещё есть вопрос по свету .Кто имел дело с диодными светильниками? как впечатления? собираюсь брать вот такой
Спойлер сообщениe WhiteSun 250F Long+ (длина 100см, 250Вт) :
  думаю при таком освещении растючка попрёт,а попозжа и на СО2 раскошелюсь.Сейчас стоит светильник 6 т5 по 39вт на 270 литров(одна не работает) до дна само собой не добивает да и цена ламп, а по хорошему менять их нужно раз в год...
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

У меня на работе в 20ти литровой банке тоже расплодились  две криветки вишни( первый опыт ) пока не очень много, но беремчатых вишен ещё штуки три так что будет больше.
По поводу очереди на редфаер похоже буду первым ))) .
А ещё есть вопрос по свету .Кто имел дело с диодными светильниками? как впечатления? собираюсь брать вот такой
Спойлер сообщениe WhiteSun 250F Long+ (длина 100см, 250Вт) :
  думаю при таком освещении растючка попрёт,а попозжа и на СО2 раскошелюсь.Сейчас стоит светильник 6 т5 по 39вт на 270 литров(одна не работает) до дна само собой не добивает да и цена ламп, а по хорошему менять их нужно раз в год...
я цену правильно понял  8( ? купил на днях в кастораме диодную ленту в силиконе, приклеил на крышку в дополнение к родному свету, включил и  sux разницы практически не заметил. шляпа полная. на с чет твоей ссылки ничего сказать не могу, только цена удивляет.
Записан
Edd89rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,Солнцево

    ODO 78500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 13

0

я цену правильно понял  8( ? купил на днях в кастораме диодную ленту в силиконе, приклеил на крышку в дополнение к родному свету, включил и  sux разницы практически не заметил. шляпа полная. на с чет твоей ссылки ничего сказать не могу, только цена удивляет.
цену правильно понял ))) диодная лента у меня тоже есть 2100 мм с пультом и разными цветами приклеил на кухонный гарнитур как доп свет столешницы и ночник,мощность всей ленты порядка 7 вт, а тут 1 диод 2.5 Вт а их там 100 У нас на работе стоят диодные прожектора 24 диода а светят по круче галогенных на пол киловатта.
ну а цена...ну да, ну если посчитать сколько я сменю ламп за 50000 часов в своём светильнике ... выйдет дешевле ))) 
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

0

А ещё есть вопрос по свету .Кто имел дело с диодными светильниками? как впечатления? Сейчас стоит светильник 6 т5 по 39вт на 270 литров(одна не работает) до дна само собой не добивает да и цена ламп, а по хорошему менять их нужно раз в год...
Сейчас многие переходят на диоды,жрут мало,светят ярко rulezz сам еще не юзал.
У т-5 ламп срок службы 10000 часов,нет необходимости менять их раз в год,это т-8 раз в год,а лучше в полгода shoot
А большУю глубину только МГ(металлогалогенки)пробьют. ;)
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Делал самодельный светильник из диодной ленты 5050. Примерно через год диоды деградировали. Яркость упала примерно в 3 раза и спектр изменился в синеву. Не советую.
Записан
Edd89rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,Солнцево

    ODO 78500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 13

0

Делал самодельный светильник из диодной ленты 5050. Примерно через год диоды деградировали. Яркость упала примерно в 3 раза и спектр изменился в синеву. Не советую.
ну диодная лента это совсем не для аквариума,мощность не та совсем да и непонятно что там со спектром света. Ленту я хотел запилить к аквасу как декоративное освещение и как ночник.
вот 29.12 го куплю и сделаю сравнительные фото )))
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

ну диодная лента это совсем не для аквариума,мощность не та совсем да и непонятно что там со спектром света. Ленту я хотел запилить к аквасу как декоративное освещение и как ночник.
вот 29.12 го куплю и сделаю сравнительные фото )))
очень интересны фото, до и после. бум ждать. :popcorn:
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

криптокарину нннада ;)? кусты 10-25 см кустов 15. фотки выкладывать с телефона не умею :-[ . отдам за самовывоз.
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

0

криптокарину нннада ;)? кусты 10-25 см кустов 15. фотки выкладывать с телефона не умею :-[ . отдам за самовывоз.
Как величают крипту?откуда забирать?
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

Как величают крипту?откуда забирать?
леш как ее зовут не знаю, ну не силен я в этом, фотка есть на авито седня 18,33, там она в тазике лежит. если поймешь и понадобится район кожухово. тел. 89l69lч9696
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

0

леш как ее зовут не знаю, ну не силен я в этом
Криптокорина родственная ее зовут ;) красивая и не прихотливая крипта rulezz растения кстати в очень хорошем состоянии rulezz
Несколько кустиков взял бы,но ехать далековато :(
Записан
Edd89rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,Солнцево

    ODO 78500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 13

« Ответ #28 : Январь 15, 2014, 18:00:14 pm »
0

Господа у кого был опыт внесения  Сайдекса как альтернатива со2 баллонных систем? Купил вот себе канистру  5л. за 1000. Сегодня начну вливать )))
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

« Ответ #29 : Январь 20, 2014, 09:22:58 am »
0

Господа у кого был опыт внесения  Сайдекса как альтернатива со2 баллонных систем? Купил вот себе канистру  5л. за 1000. Сегодня начну вливать )))
последнее время часто слышу про сайдекс, но сам не пробовал. пишут прям чудо и от водослей помогает и заразу убивает и co2 снабжает. сам захотел, но за обитателей страшновато. ты хоть отпишись после использования, правда такое чудо?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

аквариумисты

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: