форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

аквариумисты

Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Автор Тема: аквариумисты  (Прочитано 18982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3


создал темку для любителей аквы т.к. собачники и кошатники не меняются своими любимцами, а для аквариумистов поменятся или поделиться своими питомцами или растючкой вполне нормально и даже полезно. о себе: банка 300 литров с населением гуппи эндлера (могу поделится самцами), меченосцы чисто красные, но детки появились с черными хвостиками, неоны, креветки ред-аферы (яркие черри) и разная трава которой пока не делюсь, только перезапустил, до этого были дискусы даже были мальки, но ребенок закончил их жизненный путь и мои попытки. ах да улитки покемоны, катушки достались с травой стали очень сильно плодиться и поэтому буду избавляться оставляя приемлемое кол-во кому надо пишите. в дальнейшем вижу свой аквариум травник с мелким населением. приму в дар или небольшую плату траву, креветок или поменяюсь гуппи для обновления крови.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2013, 14:06:17 pm от NEZNAIKIN75 »
Записан
Joker17021985
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хорошая тема!
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

0

Хорошая тема!
Да, хобби действительно увлекательное rulezz заболел  аквариумистикой очень давно,суммарно около тонны воды :)

Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

а кто-нибудь сам аквариумы собирал? стало любопытно %)
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

1

Да, хобби действительно увлекательное rulezz заболел  аквариумистикой очень давно,суммарно около тонны воды :)


это твое   8( , вот бы мне такое.подскажи какие удо добавляешь и сколько со2, я только со 2 недели от браги пустил без меры, на ночь пускаю аэрацию,расти стало лучше,но растючка не пузыряет.тесты не делал.
а кто-нибудь сам аквариумы собирал? стало любопытно %)
склеить ума не надо, стекла и клея сейчас достаточно и тем более информации, но риск и 8 этаж, затопить соседей меня от этой идеи отвлек ( 300литров это не шутка, в ванной 250) %) у меня и как вижу качка juwel нормальная такая немецкая фирма.

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2013, 02:01:04 am
заболел на голову, хочу всего и сразу. очень красиво с травой, и нервы успокаивает. думаю ещё куб для креветок приобресть, а то рыбы жрут их, икру носят, а деток не вижу. вижу толпу у мха меченосцев(выкину если они канибализмом занимаются, жалко очень креветят)
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 02:01:04 am от NEZNAIKIN75 »
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

0

это твое   8( , вот бы мне такое.подскажи какие удо добавляешь и сколько со2, я только со 2 недели от браги пустил без меры, на ночь пускаю аэрацию,расти стало лучше,но растючка не пузыряет.тесты не делал.склеить ума не надо, стекла и клея сейчас достаточно и тем более информации, но риск и 8 этаж, затопить соседей меня от этой идеи отвлек ( 300литров это не шутка, в ванной 250) %) у меня и как вижу качка juwel нормальная такая немецкая фирма.

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2013, 02:01:04 am
заболел на голову, хочу всего и сразу. очень красиво с травой, и нервы успокаивает. думаю ещё куб для креветок приобресть, а то рыбы жрут их, икру носят, а деток не вижу. вижу толпу у мха меченосцев(выкину если они канибализмом занимаются, жалко очень креветят)
Говорят Ювель давно не Германия fire!
СО2 из баллонной системы,пузырек в секунду,на таймере,начинает подаватся за полчаса до включения света,вырубается  соответственно за полчаса до отключения.
Жидкие удо Тропика.
Для креветок лучше конечно отдельную баночку выделить rulezz даже самые мелкие рыбы не откажутся полакомиться маленькими креветятами fire!
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

спасибо за инфу. удобрения куплю, но балон со всей системой накладно выйдет, пока на браге посидит, а там погляжу  :popcorn:
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

0

балон со всей системой накладно выйдет, пока на браге посидит, а там погляжу  :popcorn:
около 6-7тыс.сам долго решался,сейчас ни капли не жалею,поставил и забыл rulezz
Записан
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
0

заболел на голову, хочу всего и сразу. очень красиво с травой, и нервы успокаивает. думаю ещё куб для креветок приобресть, а то рыбы жрут их, икру носят, а деток не вижу. вижу толпу у мха меченосцев(выкину если они канибализмом занимаются, жалко очень креветят)
На заре юности увлеклася аквариумистикой , так из своих наблюдений могу со 100% уверенностью Вам сказать что , гуппи , меченосцы а так-же другие представители класса живородящие питаются не только кормом но и своим потомством, про потомство креветок тем более говорить нечего. А вообще не плохо почитать соответсвущую   литературу . А то даже странно, вроде такой бак , и познаний никаких.
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

На заре юности увлеклася аквариумистикой , так из своих наблюдений могу со 100% уверенностью Вам сказать что , гуппи , меченосцы а так-же другие представители класса живородящие питаются не только кормом но и своим потомством, про потомство креветок тем более говорить нечего. А вообще не плохо почитать соответсвущую   литературу . А то даже странно, вроде такой бак , и познаний никаких.

да знаю я про то, кто и чем питается. на живородок мне плевать ( это прихоть жены), жить захотят спрячутся  %). креветок хочу я и надеюсь что мох и коряжка помогут им уцелеть  ;). разводить на продажу или что бы креветки все заполонили я не хочу, уцелел бы кто из деток и хорошо. естественный отбор  :D
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2013, 18:53:17 pm »
0

кстати вечером обнаружил пяток малышей креветок миллиметра по 4, надеюсь уцелеют, а мож и расплодятся  :mmmm: и смогу делится. Леш к тебе вопрос, на сколько хватает баллона 5 литров, а то на работе увидел огнетушитель углекислотный и появилась идея его заколхозить к аквариуму :P. порывшись в яндексе обнаружил, что я не первый такой очумелый, но предупреждают что может бахнуть и улететь. теперь делема колхозить боязно, а баллон дороговато и на сколько его хватит. мож на браге и сидеть ведь сколько сахара на 6-7 тыс. купить можно, а если еще начать самогон гнать  :mmmm: :D
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2013, 23:28:56 pm »
0

Леш к тебе вопрос, на сколько хватает баллона 5 литров, а то на работе увидел огнетушитель углекислотный и появилась идея его заколхозить к аквариуму :P. порывшись в яндексе обнаружил, что я не первый такой очумелый, но предупреждают что может бахнуть и улететь. теперь делема колхозить боязно, а баллон дороговато и на сколько его хватит. мож на браге и сидеть ведь сколько сахара на 6-7 тыс. купить можно, а если еще начать самогон гнать  :mmmm: :D
Баллона хватает надолго,мне на мои 240 литров месяцев на 9,а то и больше.(баллон 5 литров)
Фирмовые баллоны покупать нерационально,переделанный огнетушитель ничем ни хуже,а дешевле в разы.
В любой пожарке где заправляют огнетушители переделают его под редуктор СО2,там же и заправят.
Бояться что шарахнет не стОит,не опаснее обычного огнетушителя.Единственное правило не переливать при заправке(на каждый литр идет 750гр.углекислоты)кто заправляет в курсе как и чего.
У браги кроме дешевизны одни минусы.Постоянно надо перезаряжать,нет возможности отключить на ночь,чем можно положить рыбу.Количество подаваемой кислоты зависит от интенсивности брожения и регулировать ее невозможно. fire! Баловство все это.

Записан
Edd89rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,Солнцево

    ODO 78500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 13

« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2013, 14:33:18 pm »
0

Завёл аквариум  пару месяцев назад,в юности был аквас ,но с тех пор писец как всё изменилось ))) решил не заморачиватся и взял сразу банку на 270 литров  внешним фильтром Aquael UniMax 700 ,светильником шесть Т5 ламппока без Со2,ну и мелочёвкой (брал бу на авито) так что осталось только заполнить  и оформить,и тут мои мысли начались расходится  кто куда...каких рыб ,какие растения,сколько чего и куда .В общем обстановка поначалу менялась чуть ли не каждые два дня ))) Из рыб (по мере покупки) 15 неонов,8 барбусов ,1 анциструс и 1 анциструс L181,пара апистограм ббочек,2 отоцинклюса, 1 нож чёрный,2 акулий бала, 2 сомика Коридораса,4 стеклянных сома,4 криветки фильтратора и 4 амано больших, были улитки ампулярии избавился  и приобрёл неретин зебры, билайны ...Вроде  живут не тужат )) растения всякие и удобрения
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 14:38:16 pm от Edd89rus »
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2013, 18:07:37 pm »
0

Завёл аквариум  пару месяцев назад,в юности был аквас ,но с тех пор писец как всё изменилось ))) решил не заморачиватся и взял сразу банку на 270 литров  внешним фильтром Aquael UniMax 700 ,светильником шесть Т5 ламппока без Со2,ну и мелочёвкой (брал бу на авито) так что осталось только заполнить  и оформить,и тут мои мысли начались расходится  кто куда...каких рыб ,какие растения,сколько чего и куда .В общем обстановка поначалу менялась чуть ли не каждые два дня ))) Из рыб (по мере покупки) 15 неонов,8 барбусов ,1 анциструс и 1 анциструс L181,пара апистограм ббочек,2 отоцинклюса, 1 нож чёрный,2 акулий бала, 2 сомика Коридораса,4 стеклянных сома,4 криветки фильтратора и 4 амано больших, были улитки ампулярии избавился  и приобрёл неретин зебры, билайны ...Вроде  живут не тужат )) растения всякие и удобрения
а барбусы разве неонов не точат? если мне не изменяет память очень даже. а объем я тоже взял побольше чтоб по началу мелкие косяки прощались.
Записан
Edd89rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,Солнцево

    ODO 78500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 13

« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2013, 18:46:39 pm »
0

а барбусы разве неонов не точат? если мне не изменяет память очень даже. а объем я тоже взял побольше чтоб по началу мелкие косяки прощались.
В первый день одного неона слопали,а теперь даже не замечают их даже в разгрузочные дни,видимо они большой толпой не особо агрессивные,да и неоны подросли уже и укрытий хватает.
В ближайшее время собираюсь взять ещё штучки 4-6 апистограмм ,2 акульих сома, докуплю ещё 3-4 коридароса. и попробую хищных креветок макробрахиум  штучки 4.
А ещё на работе запустил 20-ти литровый креветочник для неокардин.Пока там только вишни пару икряных уже )))
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

аквариумисты

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: