форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Перескок цепи CEED 1.6 отказ гарантии.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Перескок цепи CEED 1.6 отказ гарантии.  (Прочитано 5838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
useverg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!
Хочу поделиться своим печальным опытом.
Вчера, 14 ноября 2013 года я привез свой CEED на ТО 135 000 км. Отвез в "СЕВЕР-Авто" на Клязьминской улице. После обеда мне позвонил мастер и сказал что автомобиль я могу забирать, он готов. Вечером пришел, оплатил работы и материалы и стал ожидать саму машину. Вскоре ко мне подходит мастер и говорит - ваша машина не заводится. Подождите, будем смотреть. В результате разбирательств мне сообщают что в 4-м цилиндре нет компрессии из-за того, что вероятно зависла муфта CVVT, завтра будем смотреть подробнее.
Когда я приехал утром на след. день, мне сообщили что перескочила цепь и на машине установлен датчик давления масла муфты CVVT не от моей модели двигателя. После осмотра инженером по гарантии они мне перезвонят. Из послеобеденного звонка я узнал что в гарантии мне отказано по указанной выше причине. Я приехал на СТО и мастер мне сказал вердикт гарантийного инженера - из-за неверной работы этого самого датчика цепь перескочила, ремонт за деньги.
Я сам посмотрел на все это хозяйство. Действительно, крепление датчика немного не доходит до двигателя и там кустарным образом поставлена некая прокладка.
Все ТО и работы с двигателем (а была только замена переднего сальника КВ и замена ДПКВ) проводились либо на Каширке-39, либо в Север-Авто. Злополучный этот датчик выглядит так, как будто он всю жизнь на этом двигателе стоял, вплоть до того что на них ржавчина одинаковая. Вот какая зараза его туда поставила? Если на заводе-изготовителе, то на хрена я 5 лет за ТО платил. За 10-15 тыс. рублей я и сам могу масло поменять....

А вы говорите гарантия 5 лет или 150 тысяч... Оторвите наклейки с заднего стекла, у кого есть.
Записан
Aleksii
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Резиновая

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

я вообще не собираюсь к официалам на ТО ездить с первых километров, сумма переплат за 3-5 лет составит больше чем стоимость контрактных агрегатов (двиг, коробка в сборе)

 
Записан
Кто в пятнадцать лет мешает пиво с водкой, тот в тридцать лет мешает песок с бетоном
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

3

вот нахрена это точно вопрос, тем более 135000? они глядя на пробег спецом могут что то испоганить чтоб на бабки развести т.к. гарантия ек.
Записан
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

1

useverg
Машина какого года выпуска? Если 5 лет не прошло, обращайтесь в суд - правота на Вашей стороне. По Закону о ЗПП даже пошлину не нужно платить. В сети масса примеров выигранных дел. Взыщите гарантийный ремонт, неустойку, моральный вред и т.д. Если, конечно, дилер не одумается и не пойдет на мировое.
useverg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

UPD.
Проблема описана тут. Отказали неправомерно. Машина у меня произведена в апреле 2008 года. Гарантия заканчивается завтра. Попробую оспорить решение инженера по гарантии.
Записан
useverg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

UPD.
обсуждал проблему с мастером, инженером по гарантии и в отсутствие их руководителя с начальницей клиентской службы.
Попросил вернуть мне автомобиль в том виде, котором я его привез, т.е. способным передвигаться с движетельной силой его собственного силового агрегата, т.е. двигателя.
Инженер по гарантии давит на то, что клапанная крышка снималась , под ней есть следы герметика и присутствие как он сказал "кустарной детали", имея в виду регулятор давления масла в системе CVVT. На мои объяснения что при выходе из строя этого механизма цепь перескочить не может попросил не учить его устройству автомобиля.
В итоге за мои деньги хотят провести диагностику привода ГРМ. 8500 рублей и 3 дня. Ждем.

P.S. На совет поискать такую проблему (распространенную) в форумах ответил что мнение всех этих гореспециалистов ему не указ и он его ни во что не ставит. Причину замены регулятора давления с 26.08.2008 на другой назвал смену поставщика, а не усовершенствование конструкции.
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

0

Послежу. Интересный случай, получается приехал, а уехать от них не можешь - во сервис. Пусть отказ письменно рисуют, в другой сервис и независимую и бодаться до суда. Страх совсем потеряли(
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
useverg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

UPD. И FINISH.
Вечером мне позвонил мастер с новостью что переднюю крышку двигателя тоже снимали. В гарантии отказать. При личном осмотре всего этого хозяйства я убедился что это действительно так. Кто и когда сделал эту гадость я не знаю. Ни на одном ТО не проводилось работ с двигателем. Ну или мне об этом не сказали. Да и кому вообще могла в голову  прийти в голову мысль туда лезть не понятно. С текущей СТО (Север-авто) пришли к некоему компромиссному решению.

Ну а причиной перескока цепи было ее растяжение. Натяжитель был выдвинут на максимум. Что за амно ставят на это так, сказать авто, мне не ясно. Пробег 135 тыс для цепи считаю малым.

Для себя сделал выводы.
1) Гарантия не стоит тех денег, которые я отдал за все ТО за 5 лет.
2) Посещение авторизованных сервисов не есть гарантия что при серьезной проблеме вам ее решат "бесплатно"
3) Таких дилеров как "Каширка-39", "Автостарт", "Север-авто" (их печати у меня в сервисной книжке) для меня больше не существует.
4) Покупку автомобиля KIA я больше не рассматриваю.

P.S. Хочешь что-то сделать хорошо, делай это сам. Думал что я больше не буду крутить гайки на своих ведрах.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

 8(   КДВ попробуй написать.. пусть решает. К39 и север авто вроде одна компашка..

Добавлено позже: Ноябрь 20, 2013, 19:47:32 pm
а вообще, всетаки сдал рабочий авто, они за него в ответе же?
Записан
Ricos
  • Новичок
  • *

  • ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

 Тоже послежу за развитием ситуации. Очень уж много в ней "минусов" (минус - любое данное, представленное как верное, но которое, как обнаруживается на самом деле, нелогично). Я перешел на этот форум с родственного форума. Сид - уже четвертая киа подряд. На двух из них проезжал по 120-130 тысяч и ничего подобного тому, что описал топикстартер не встречал. Но на том же родственном форуме встречал похожие истории от новичков с 3-4 сообщениями. Странно, что еще нет фраз типа "а у друга шкода (форд) и там такого нет и быть не может". Странно, что ни слова про обращение к экспертам, юристам и т.д. Короче, очень много странного в этой истории...
Записан
useverg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2013, 14:11:13 pm »
0

Но на том же родственном форуме встречал похожие истории от новичков с 3-4 сообщениями.
На вот, почитай. Там не новички пишут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30729.0.html
Куплю субу следующей. С ней все понятно - каждую неделю в сервис, зато удовольствие от езды. :-)
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2013, 14:17:42 pm »
0

На вот, почитай. Там не новички пишут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30729.0.html
Куплю субу следующей. С ней все понятно - каждую неделю в сервис, зато удовольствие от езды. :-)
Удовольствие от езды до сервиса, а обратно на такси или метро)))

Добавлено позже: Ноябрь 21, 2013, 14:17:57 pm
Ах да, еще от заправки до заправки))
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2013, 15:19:28 pm »
0

не надо оставлять авто без присмотра на ТО
мне в автомире пытались поставить китайский маслянный фильтр вместо оригинального.
заставил заменить, благо наблюдал за процессом.
рядом стоящим авто без хозяев ставили точно такие же фильтра.
ИМХО глаз да глаз
Записан
aleksfon61
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2013, 17:00:13 pm »
0

север авто это ещё та шарашкина контора, сам там раз делался потом два месяца ездил туда, при чем пришлось писать письма, в ответ звонки если "ну если вас не устраивает то мы можем это исправить" ну а чего сразу не сделали спрашивается ?и ходят с оскалом смотрят на тебя, короче сдал машину, приезжай не один проверяй все сразу!!!
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2013, 00:30:26 am »
0

стремная тема приключилась, сочувствие автору, слежу за происходяшим
присутствовать при ТО не всегда обязательно, достаточно поинтересоваться если что обнаруженными тронутыми чистыми гайками  ;)
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Перескок цепи CEED 1.6 отказ гарантии.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: