форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Ceed 2.0\AT\EX\So Red\hatch 5d\56ткм\Москва

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Ceed 2.0\AT\EX\So Red\hatch 5d\56ткм\Москва  (Прочитано 3896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #15 : Ноябрь 30, 2013, 10:12:16 am »
0

Ок. Принято.

В принципе про все косяки я уже расписывал неоднократно. Повторяться смысла не вижу. И разумеется на фото их не очень видно. А по сути не видно вообще - иначе бы не расписывал.

Про покататься - да. Это моя принципиальная позиция. Я уже где то об этом писал. Либо закрытая площадка и залог на всю сумму. Либо на пассажирском сидении. Мы не знакомы, что бы я вот так вот передал дорогую вещь и транспортное средство повышенной опасности в управление незнакомому мне человеку.

В принципе я специально потом в инете посмотрел как люди реагируют на данную просьбу... Как оказалось я не 1 такой. Таких подавляющее большинство.

Понимаю, что буду продавать дольше. Возможно ближайшее время вообще не продам. Значит пойдёт машина весною на трейд ин с большой для меня потерей в стоимости.

Как покупателя понять могу, но если бы сильно авто запало, нашли бы способ договориться. Если не запало то и не к чему это. Нужно смотреть следующую машину. Все правильно сделали.

p.s. за совет спасибо. Но позицию про покататься - не изменил.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 10:15:02 am от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Rom75
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2013, 13:55:20 pm »
0

Народ умиляет....покататься....для тест драйва в салонах оформляют минимальный пакет документов , снимают копию с прав и машина полностью застрахована от любых чихов...А тут приезжает такой мнимый покупатель, знать не знать кто- дай покататься, можт возьму, а может и нет .... Вы не один , я никогда не даю кататься свою машину, все продавалось ни один раз rulezz
Записан
Сычёв
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2013, 15:00:53 pm »
0

А тут приезжает такой мнимый покупатель, знать не знать кто- дай покататься, можт возьму, а может и нет .... Вы не один , я никогда не даю кататься свою машину, все продавалось ни один раз rulezz

Если это написано в мой адрес, то мне абсолютно пофиг кому ты там даёшь-недаёшь. Или это что-то из лично и ты хочешь поделится? Ты говори, мы всем форумом поможем :)
Записан
Rom75
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2013, 15:25:27 pm »
0

Если это написано в мой адрес, то мне абсолютно пофиг кому ты там даёшь-недаёшь. Или это что-то из лично и ты хочешь поделится? Ты говори, мы всем форумом поможем :)
Не понял -все что написал, помойму всем все понятно...иль за личное задел :D.помощи не просил, а поддержал человека- не допускать до управления транспортного средства чела ну для начала не вписанного в страховку осаго например...кста это по правилам.... и детский сад не включайте,5 сообщений,а весь форум за себя впрягаешь :P
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 15:27:20 pm от Rom75 »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2013, 15:32:01 pm »
0

По ситуации получилось, что я не удобный продавец, а для меня был неудобный покупатель... не более того.
У каждого своя правда. Я не даю мои личные вещи в чужое пользование, человек не дает денег за то что "не пощупал".

Не ругайтесь пожалуйста :)

p.s. Вы мне лучше другое расскажите почему сбросив уже стоимость на покраску не 3х деталей, а половины автомобиля - ни чего не происходит:-) меня это больше смущает:-)
единственная догадка - не сезон. Ааа... ну и есть ещё человеческие стереотипы... раз машина в "обвесе" значит "жгли" на ней и "убивали"... Других догадок нет... цена в 420 тысяч слишком высоко по рынку? да вроде не высоко, нормально. Возможно после нового года народ и активизируется. Сейчас бабки подбивают, как я понимаю.

Я наверно попродаю её ещё пару недель, а потом поставлю на комиссию до продажи (или до весны). Если и до весны не уйдет - то трейд ин. Возможно у людей к салонам доверия больше, чем к частным лицам.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 15:46:50 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Rom75
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2013, 16:15:26 pm »
0

По ситуации получилось, что я не удобный продавец, а для меня был неудобный покупатель... не более того.
У каждого своя правда. Я не даю мои личные вещи в чужое пользование, человек не дает денег за то что "не пощупал".

Не ругайтесь пожалуйста :)

p.s. Вы мне лучше другое расскажите почему сбросив уже стоимость на покраску не 3х деталей, а половины автомобиля - ни чего не происходит:-) меня это больше смущает:-)
единственная догадка - не сезон. Ааа... ну и есть ещё человеческие стереотипы... раз машина в "обвесе" значит "жгли" на ней и "убивали"... Других догадок нет... цена в 420 тысяч слишком высоко по рынку? да вроде не высоко, нормально. Возможно после нового года народ и активизируется. Сейчас бабки подбивают, как я понимаю.

Я наверно попродаю её ещё пару недель, а потом поставлю на комиссию до продажи (или до весны). Если и до весны не уйдет - то трейд ин. Возможно у людей к салонам доверия больше, чем к частным лицам.
Действительно последняя тенденция такова к салонам у людей доверия больше, и салоны этим активно пользуются... знаю как человек безуспешно продавал пол года машину , а когда сдал в трейдин она ушла за 1 день с наваром салона в 60 штук...в салонах есть еще возможность взять понравившуюся машину в кредит...Просто рынок подержанных машин пересыщен и сезон - не сезон тут не виноват на все 100.Просто разброс минимальных и максимальных цен на машину с одинаковой комплектацией одного года в 100000, покупатели это видят и не хотят знать , что по минимому продают хлам, короче все хотят ниже рынка, вашу в трейд ине оценят в минимум на 50 косарей дешевле чем вы хотите, подшаманят ее по себестоимости( а можт и нет) и продадут за ваш ценник который сейчас, во как :)
P S Тут просто терпение нужно или гибкость в цене...вам же не нужна куча желающих покататься, а нужен один тот кто купит да еще на ваших условиях :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 16:31:21 pm от Rom75 »
Записан
mishania
« Ответ #21 : Ноябрь 30, 2013, 17:06:37 pm »
0

Просто рынок бу стоит.... Мой друг уже 3-й месяц продает навароченную теану - один раз приезжали пенсионеры, еще три раза звонили хачики - и все, тишина
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2013, 17:11:55 pm »
0

в принципе, то на то и выходит...

действительно общался с одним из официальных дилеров им цена с ихней маржей видится как цена которую вижу я с максимально возможной скидкой. т.е. 420, т.е. мне предлагается покормить ещё один рот))), просто за то что это для кого-то некий гарант (т.е. у ребят всё поставлено на поток, у них нет интереса в максимальной цене - у них фикс маржа, поэтому они и хотят скинуть машину максимально быстро, но за цену навскидку, которая озвучивается - я сам её с таким же успехом продам:-)

Но пока скинуть ещё - не готов. Будет старше и с большим пробегом, тогда и скину:-)
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 17:14:48 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Сычёв
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2013, 21:17:43 pm »
0

По ситуации получилось, что я не удобный продавец, а для меня был неудобный покупатель... не более того.
У каждого своя правда. Я не даю мои личные вещи в чужое пользование, человек не дает денег за то что "не пощупал".

Не ругайтесь пожалуйста :)

p.s. Вы мне лучше другое расскажите почему сбросив уже стоимость на покраску не 3х деталей, а половины автомобиля - ни чего не происходит:-) меня это больше смущает:-)
единственная догадка - не сезон. Ааа... ну и есть ещё человеческие стереотипы... раз машина в "обвесе" значит "жгли" на ней и "убивали"... Других догадок нет... цена в 420 тысяч слишком высоко по рынку? да вроде не высоко, нормально. Возможно после нового года народ и активизируется. Сейчас бабки подбивают, как я понимаю.

Я наверно попродаю её ещё пару недель, а потом поставлю на комиссию до продажи (или до весны). Если и до весны не уйдет - то трейд ин. Возможно у людей к салонам доверия больше, чем к частным лицам.

А сколько всего было звонков по машине?
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2013, 21:27:49 pm »
0

2 + 1 на обмен

А до реальных смотрин только ты и доехал:-)
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Сычёв
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2013, 21:41:07 pm »
0

2 + 1 на обмен

А до реальных смотрин только ты и доехал:-)

Понятное дело). У тебя плохо составлен продающий текст. Он не цепляет. Всмысле вообще. Чтобы её продать у тебя должны быть звонки. А учитывая довольно узкую целевую аудиторию на этот авто + зима (пузотёрка) + цену.

Поехали с обратного:

- цену ты пока менять не готов.

- на зиму и погодные условия повлиять ты тоже не можешь

- машина явно для молодого человека, которому ещё грезится NFS. Тут только обвес снимать и продавать без него. Но по мне это хреновый вариант.

- А вот с текстом ты поработать в состоянии. Всего то делов: переписать его так, чтобы у твоей потенциальной ЦА потекли слюнки и они побежали покупать твою машину выстраиваясь в очередь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 21:43:20 pm от Сычёв »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2013, 21:45:51 pm »
0

От обвеса отдельно не продашь. Его установка предполагала сверление родных бамперов. Корейцы посчитали что так держится лучше. Так что как в другой теме только на герметик его не посадишь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 21:47:52 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Сычёв
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Ноябрь 30, 2013, 21:52:02 pm »
0

От обвеса отдельно не продашь. Его установка предполагала сверление родных бамперов. Корейцы посчитали что так держится лучше. Так что как в другой теме только на герметик его не посадишь.

Если совсем коротко: Он не вызывает никаких эмоций. Написано очень сухо и вяло, нет динамики. Ты перечислил сухие характеристики, + и - машины и думаешь, что это эффективно? Вполне может быть.

Но есть такой человек, его зовут Жизнь. Он показал нам, что это не работает. Следовательно надо что-то менять. Продают эмоции. Любая покупка связана с эмоциональными переживаниями. Колеблется лишь их амплитуда. Ясен-красен при покупки авто эмоции на пике! Добавь в текст эмоций :) B) :D %) :P Для начала.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #28 : Январь 09, 2014, 18:52:27 pm »
0

Добавил финальный отчёт о продаже авто.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Ceed 2.0\AT\EX\So Red\hatch 5d\56ткм\Москва

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: