форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Каширка 39. Что такое хорошо и что такое плохо :)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Каширка 39. Что такое хорошо и что такое плохо :)  (Прочитано 114078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swo
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Antarctica Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2


Итак, с момента покупки автомобиля прошло уже порядка 2-х месяцев и теперь, со свежей головой и твердой памятью, без лишних эмоций хотелось бы поделиться собственным опытом общения с салоном.
Итак, почему К-39? Все банально - ближайший салон Киа к дому. О существовании Сидклуба на тот момент я еще не знал, отзывов о салоне не видел, поэтому ехал туда без всяких задних мыслей.

Часть первая: О хорошем.
В целом весь процесс покупки - на хорошо. Спасибо менеджеру Илье. Встретил, выслушал пожелания и требования к автомобилю (о том, что покупать буду именно Сид решения принято еще не было, поэтому рассматривались и другие модели), терпеливо рассказал (в том числе и несколько экскурсов в историю Киа :)), показал (в том числе и как, где и что снимается\вынимается\откручивается), и дал попробовать. В машинках посидели, на все вопросы, в том числе и  на глупые, получил исчерпывающие ответы. Вообще в плане информации об авто Илье отдельное спасибо. На тест драйв уехали практически сразу же, как только поняли, что душа лежит все-таки к Сиду.
Дальше - допы. Как зовут спеца, к сожалению, не помню, но на пару с Ильей выслушали, что нужно, и посоветовали, что не помешало бы. Аргументированно и, что важно, не навязывая и не втюхивая лишнего. Не так нет, никаких лишних попыток убедить в необходимости установки чего бы то ни было.
По цене - стандартная акция от Киа + немного от салона, плюс подарки.
Дальше все стандартно: договор, предоплата, и т.д. Что несколько омрачило ситуацию - долгая выдача авто, учитывая, что на момент оплаты автомобиль уже был у К-39, в т.ч. и ПТС (дали копию при оформлении договора). Мотивировали предпродажкой и допами. Держали, на мой взгляд, долго. Начал нервничать, все ли в порядке с автомобилем.
При приемке все в целом также на уровне. Машину показали, объяснили где, что и зачем и терпеливо дали облазить все интересующее. Уровень охлаждающей жидкости на грани с минимумом - долили. Мелки царапины убрали тут же, обнаруженную пластиковую деталь обшивки с царапиной около замка багажника - заменили целиком. Без пререканий и отговорок. Да, косяк, да, исправим. Молодцы.
В итоге процесс выбора, покупки и получения - хорошо.

Часть вторая. О плохом.
Трейд-ин. (оговорюь, трейд-инов воспользовался впервые и возможно описанное ниже - норма для любго салона, но я об этом не знаю)

Я, конечно, понимаю, что трейд-ин и продажа новых авто - юр. лица разные, но уже если работаете под одной франшизой, так делайте это на одном уровне.
Собственно, что плохого обнаружилось при сдаче старого друга салону (про цену не говорю, тут и так все всё знают и это вопрос отдельный).
Во-первых. Изначально было обговорено - старую машину сдаю при получении новой. Фиг вам. спустя несколько дней после получения денег за новый авто позвонили и попросили машинку сдать. Мол, с новой там еще возяться, а старую начальство уже требует. "Хрен с вами, за пару дней на ногах не развалюсь" - подумал я. Ошибся. На своих двоих ходил неделю. Не умер, но осадочек неприятный.
Во-вторых. Документально оформление сдачи автомобиля.
Я понимаю, что финальный вариант бумажек салон делает при нахождении покупателя, но.
а) цена по договору, по которому я как бы продал авто новому владельцу, естественно оказывается выше цены, за которую машину приняли в трейд ин. И все бы ничего, но конечную сумму якобы полученных мною денег я узнаю уже постфактум. Хорошо, если эта сумма меньше цены первоначальной покупки, хорошо, если у меня машина была более 3-х лет, а если нет? Если я купил авто за 400 тыс., отдал салону в трейд-ин за 350, а салон мне потом дает договор где я якобы продал ее Иван Иванычу за 450? Спасибо за внезапный попадос на НДФЛ?
б) вторая беда - получить на руки пакет документов, подтверждающих продажу автомобиля. К трейд-инщикам приставал неоднократно, в итоге прислали по электронке (на бумаге никаких документов так и не получил - плюнул) договор купли-продажи, поручения и акт сдачи-приемки, подписанные мной и покупателем. Точнее подписанные не мной, а за меня непонятно кем. Напечатали договор, одной и той же рукой черканули за покупателя и продавца, шлепнули свою печать как посредник и все. Это вообще нормально? А если, не дай бог, возникнет ситуация, в которой нужно будет доказать факт продажи авто - идти разбираться с этой липой в руках? С документами в которых даже моя подпись - не моя? Надеюсь, не придется.

Дочитавшим - спасибо.
Написал много, возможно, что-то забыл за давностью, но общая картина, думаю, понятна.
Надеюсь, клавиатуру насиловал не зря и написанное кому-нибудь окажется полезным.

Ну а теперь - вывод:
Покупать новый авто в К-39 можно и покупка эта окажется приятной, процесс продажи - на очень хорошем уровне.
А вот трейд-ин, уж извините, впечатление оставил так себе.

ps^ Ждите на ТО :)
Записан
Малина
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation TheМля

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Хорошо написано.
Читаю отзывы про Каширку и разочировываюсь всё больше.
Хотела в скорости преобрести новую машину там,но с трэйд ином, а так смысла пока не вижу. Поеду к другому диллеру

Спасибо за отзыв rulezz
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Да такой трейд ин...авто вы сдаете по даверенности распоряжаться ею могут полностью вплоть до продажи...
Ваша машина шла в зачет новой? Разная цена это виновата новая система...когда авто не снимается с учета перед продажей.Комиссия в догороре должна идти отдельно...

Доказывать продажу? Опишите ситуацию когда это необходимо...меня интересует другое...в птс изменения о новом владельце когда внесены? Раньше снимал с учета...расторгал осаго..а щас как...машина может продаваться и год и 2...все это время она еще моя?
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 23:38:51 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
swo
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Antarctica Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

PROlite, единственная доверенность, которую я давал - на снятие авто с учета и то только потому что снять с учета обещали сами и после этого дать копию ПТС. Не дали.
Формально в моем случае К 39 лишь агент, осуществляют оформление документов на переход права собственного на авто. Причем за 1000 руб  :)
Хотя, если учесть в каком виде я получил от них договор и АПП, доверенность на что угодно они могли нарисовать сами и точно также расписаться за меня.

Доказывать продажу - например, в случае если мне придет требование об уплате транспортного налога за полный год, хотя машина продана в сентябре.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2013, 07:28:24 am от swo »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Думаю Вы просто готовились к "худшему"...вышло все проще просто  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Доказывать продажу - например, в случае если мне придет требование об уплате транспортного налога за полный год, хотя машина продана в сентябре.
Мой случай, сдавал так сид в трейд-ин в Рапид. Схема такая же. Отдал в декабре 2011, продали они ее в конце января 2012, и вот пришло уведомление на уплату ТН за 2012 полный год на сид  fire! Документов о продаже сида у меня на руках не осталось, запросил в салоне, выдали копию таких же договоров и копию ПТС. Мои экземпляры договоров хранились какое-то время у менеджера, потом они выкидывают их, если не пришли за ними в период нескольких месяцев. Так же в этих договорах стояла "типа моя подпись".
Записан


Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

Ответ на вопрос с налогом простой-здавайте машину трейд-ин на транзитных номерах, и будет вам счастье, а точнее отсутствие необоснованно начисленных налогов.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

1

Ответ на вопрос с налогом простой-здавайте машину трейд-ин на транзитных номерах, и будет вам счастье, а точнее отсутствие необоснованно начисленных налогов.
Правда транзиты отменили, но это ж не важно ;)
Записан


AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Вон он оказывается какой этот трейдин....
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

Правда транзиты отменили, но это ж не важно ;)

Привет Сергей.

Сейчас вместо этого появилась "фишка" - приостановление действия регистрации авто - но платная ( Наша Раша  одним словом - сначала не продумали и сделали, потом еще и денег срубить решили. Обидно, что как всегда, с людей)

Добавлено позже: Ноябрь 13, 2013, 19:02:12 pm
swo

Приношу извинения за наших сотрудников, которые не смогли нормально разъяснить что и как будет происходить.
Спасибо, что сообщили.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2013, 19:02:12 pm от К.Д.В. »
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
swo
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Antarctica Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Ноябрь 13, 2013, 19:20:35 pm »
0

Думаю Вы просто готовились к "худшему"...вышло все проще просто  :)
я готовился к "пришел, заключил договор, сдал авто, подписав акт, и ушел с нормальными документами на руках, в которых прописаны те суммы, которые зачлись в трейд-ин". На деле же... все несколько иначе.
В плане количества телодвижений - да, проще. В плане же оформления сделки и моей личной уверенности и спокойствии - сложнее.
Ну и опять же. Вопрос в данном случае не в возможности подстраховаться, самостоятельно сняв с учета.
Вопрос в том, что раз обещали сами снять с учета в течение двух дней с момента получения авто и подтвердить сей факт копией ПТС - сделайте это. На деле же сплошное динамо. "Дадим вместе с договором при продаже", "Продали, но человека нет", человек есть - "Документы не у меня, а у менеджера" и т.д. Машину получили, обещания забыли. Как-то так.
ps^ Новый регламент, кажется, вступил в силу с середины октября, на момент моей сдачи авто в трейд-ин он еще не действовал, так что предложение салона выглядело куда более удобным, чем самостоятельная поездка в гаи.

Сейчас вместо этого появилась "фишка" - приостановление действия регистрации авто - но платная ( Наша Раша  одним словом - сначала не продумали и сделали, потом еще и денег срубить решили. Обидно, что как всегда, с людей)

Добавлено позже: [time]Ноябрь 13, 2013, 19:02:12 [/time]
swo
Приношу извинения за наших сотрудников, которые не смогли нормально разъяснить что и как будет происходить.
Спасибо, что сообщили.
Дмитрий, а вообще есть шанс получить-таки документы по продаже, в идеале, конечно, с копией ПТС с изменениями? Ваши манагеры их хотя бы для себя делают при сделках?
Или дохлый номер? Я в общем-то на это уже плюнул, но пнуть лишний раз обещавшего все это Павла могу :)
Если уж дело дойдет до принудительного снятия с учета - мне даже к людям в форме идти не с чем :)
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #11 : Ноябрь 13, 2013, 20:22:45 pm »
0

swo

Уже ищут в архиве.
Как будут у меня сообщу.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
swo
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Antarctica Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2013, 21:21:20 pm »
0

К.Д.В.
Класс.
От меня какая-нибудь информация нужна? ФИО, даты, номера, явки, пароли? :)
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #13 : Ноябрь 13, 2013, 22:02:38 pm »
0

Мне в архиве 2 недели искали :D но и прошло два года уже :)
Записан


Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #14 : Ноябрь 13, 2013, 22:06:32 pm »
0

Правда транзиты отменили, но это ж не важно ;)
На текущий момент действительно да, но не думаю что теперь не существует никакой процедуры, о чем свидетельствует пост уважаемого К.Д.В.
Сейчас вместо этого появилась "фишка" - приостановление действия регистрации авто - но платная ( Наша Раша  одним словом - сначала не продумали и сделали, потом еще и денег срубить решили. Обидно, что как всегда, с людей)
Правда работает хрен пойми как :) но то дело интересующихся узнавать, что почем и как.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Каширка 39. Что такое хорошо и что такое плохо :)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: