Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Готовлюсь к ТО-1  (Прочитано 5482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zooloose
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2013, 20:58:30 pm »
0

в общем скатался я на ТО-1...все понравилось (отношение и т д)...
при приемке отказался от замены салонного фильтра (-1700рублей -стоимость фильтра (он что с вкраплениями платины?), но на стоимость работ это не сказалось...т е получается работу по замене салонного фильтра я все же оплатил, спрашивал как так, но ОД ни в какую...
после ознакомления с ТБ меня пустили в ремзону и находился там все ТО...
1. Масло залили Shell 5w-40 (со слов мастера и записи в сервисной книжке) из канистры с надписью Toyota (я так понял разливное), грамм 300 положили в багажник, заменили фильтр (490 руб) и шайбу уплотнительную...
2. Уровни все жидкостей в норме
3. Сняли колеса и промазали гайки ступиц и шпильки крепления колес медной смазкой...
4. Очень удивились инженер и автомеханик что хочу активировать режим "пробег до ТО"...посмотрели как на чудика и пригласили автоэлектрика, который за 3 мин активировал данный режим...
5. попросил посмотреть рулевую (есть люфт на гребенке)...даже проехались с инженером, но сказали что подвеска на отлично (по правде кроме как на гребенке данный косяк не проявляется)...и вообще подвеска в отличном состоянии сказали...
6. За снятие установку защиты 360 рублей...фигею...но снять дома не вариант, т к приехал на ТО по крышу покрытый толстым слоем грязи, а видя какая дыра образуется после снятия защиты представляю в каком виде было бы подкапотное пространство...
ИТОГ: 3 часа в дороге+2,5 часа ТО+3 часа обратно (из которых 15 минут навигатор тупил и мотал меня по дворам и закоулкам Кирова по кругу, пока я не плюнул на него и выехал на какую то улицу и он наконец то смог сориентироваться на местности)... и 5400 рублей за работу и расходники...никаких сход/развалов, проверок фар и т п не проводилось...
Записан
kanevs
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2013, 12:04:47 pm »
0

Обычное ТО. Взять денег и ладно :) Если что не так, надо всегда все самому говорить, тогда еще посмотрят (как в случае с подвеской). Подвеска то у тебя в отличном состоянии, а ты говорил, что все гремит...
Сход-развал всегда был платным, его просто так по ТО не делают. А фары зачем проверять, если они тебя не беспокоят. Обычно еще петли всех дверей и капота смазывают, а больше вроде ничего и не делают.
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2013, 13:53:44 pm »
0

Подвеска то у тебя в отличном состоянии, а ты говорил, что все гремит...
возможно что слишком много от нее хочу...
Цитировать (выделенное)
Сход-развал всегда был платным, его просто так по ТО не делают. А фары зачем проверять, если они тебя не беспокоят. Обычно еще петли всех дверей и капота смазывают, а больше вроде ничего и не делают.
когда проходил ТО-1 на предыдущей пятнашке мне все это проверяли...

Добавлено позже: Ноябрь 17, 2013, 13:54:45 pm
Дорогу кстати до Кирова полностью закончили...
Записан
kanevs
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2013, 23:34:36 pm »
0

Про дорогу спасибо. Неужели трасса Киров-Мураши теперь полностью гладкая  :), не прошло и 6 лет.
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2013, 19:04:28 pm »
0

подскажите, какой салонный фильтр выбрать http://exist.ru/price.aspx?pid=EB507C17&sr=106?
и какой для двигателя http://exist.ru/price.aspx?pid=A5A08A0B&sr=106?
не думал что иакой выбор их...
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2013, 19:10:21 pm »
0

Салонный самый дешёвый угольный бери..., Mitwell например., почаще менять не жалко его...
По воздушнику двигателя без вариантов -- оригинал. Манн тоже хороший, но дороже прилично...
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2013, 20:04:04 pm »
0

Салонный самый дешёвый угольный бери..., Mitwell например., почаще менять не жалко его...
а чем Corteco отличается, что у него цена такая бешенная (последний в списке по ссылке)????????
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #22 : Ноябрь 18, 2013, 20:25:13 pm »
0

Corteco качественный фильтр конечно..., материалы хорошие и изготовление аккуратное у него. Клубни хвалят...
Но не думаю что он лучше например Манна, Денсо или Besf1ts с оригиналом.
Может он и угольный ещё..., потому что Corteco с цифрой 13 на конце..., дешевле существеннее - простой/бумажный он наверняка.
Да и косяк с ценами на сайте так же не исключаем..., ориентироваться на эту цену не стоит.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2013, 20:26:59 pm от УхоJor за^SW »
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2013, 22:17:53 pm »
0

а чем Corteco отличается, что у него цена такая бешенная (последний в списке по ссылке)????????
Если в экзисте не логиниться, то он всегда цены бешенные выдает. Да еще и от поставщика зависит. К тому же этот по бешенной цене - угольный, сравните с тем, который на 13 заканчивается.
Кстати, оригинальный (заводской) салонный фильтр и есть Corteco (MicronAir).
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2013, 08:25:11 am »
0

Если в экзисте не логиниться, то он всегда цены бешенные выдает.
а вот фих там...счас глянул (без входа) 396 р фильтр киа, залогинился - цена 410... я падаль под стул...


Добавлено позже: Ноябрь 19, 2013, 08:34:07 am
в общем заказал салонный фильтр Mitwell MA2752-угольный за 222,08 руб...
от замены фильтра двигателя пока воздержусь - пробег 12600, наверное рановато...хотя бы на 20000 поменяю (это и то в 3 раза чаще чем рекомендовано заводом)...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 08:34:07 am от Zooloose »
Записан
nos64
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Вчера прошел ТО-1, записался за неделю на 9-00. Приехал в 8-55, зашел в 9-00, но был вторым у мастера приемщика (он был один). В итоге пока составил заказ-наряд, визуально осмотрел машину машину забрали только в 9-40. Дополнительно попросил активировать напоминание о ТО и указал на то что при проезде лежачих поскрипывает, что-то сзади, отказался от развала, замены салонного и воздушного фильтра (заменил сам). Было озвучено примерное время выполнения работ - 1час. В 12-20 мастер приемщик позвал меня со словами "Все готово", я спросил активировали ли напоминание о ТО, на что получил ответ что нет эта доп опция платная опция и нужно будет делать компьютерную диагностику после небольшого прерикательсва и указания на то что в перечне работ по ТО входит компьютерная диагностика согласисились активировать. По скрипам сзади - ничего не нашли. В итоге вышел от них в 12-50, времени проверять не было уже ни на что. В итоге по пути домой - оказывается активировали напоминание 10000 и 365 дней вместо 15000. Позвонил мастеру он сказал что выяснит, но так и не перезвонил.
Итог по выполненным работам со слов мастера-приемщика в ТО-1 входит замена масла с фильтром, и диагностика рулевой и ходовой на подъемнике и все. Ни компьютерную диагностику, ни износ колодок и тормозных дисков они не проводили, ничего не смазали, ни направляющие суппортов ни контакты аккумулятора. Мастер также озвучил, что ничего больше не делают потому что "у Вас же жалоб не было". Мастер приемщик конечно был крайне вежлив и обходителен.
По времени просидел у дилера почти 4 часа, ни телевизора ни вай-фая (хорошо инет в телефоне), так же нет возможности наблюдать за машиной ни через прозрачную перегородку ни с камер (в рем. зону не просился сам).
Залили Castrol Edge Professional OE 5W-30, со съемом защиты, некудышной мойкой и 10%скидкой выходного дня на работу и материалы получилсь 5743.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 11:13:29 am от nos64 »
Записан
Колян 177
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
0

пришел мой фильтр Митвелл, подошел без проблем, только на нем нет стрелок указывающих направление...решил что правильно ставить так, как текст написан на нем, правильно?...и еще у него крупнее "изгибы" фильтра...
Записан
kipger
  • Новичок
  • *

  • ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вчера прошел ТО.Приехал к 9 утра,подошел к приемщику и буквально минут через 10 машину забрали.Отказался от замены салонного и воздушного фильтра,хотя менеджер объяснил, что нормочасы на ТО определены и меньше с меня не возьмут(за работу взяли 3924 рубля ),залили свое масло Кастрол,помыли машину,сняли защиту(360 руб),отказался от развала.В итоге вышло 5774 рублей.Со мной парень проходил такое же ТО и все брал у них,и еще на развал согласился, насчитали 9300.Спустя примерно 2 часа машину вернули.Лишнего гляжу не делали, ничего не смазывали.В зону ТО пускали, но я не пошел.Убил время на тест драйве модельного парка КИА. В целом что ожидал, то и получил. :)
Записан
wpww
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день!
Собираюсь завтра на ТО-1, купил все расходники оригинальные, масло шелл хеликс ультра 5w40.
На Каширке 39 сказали, что в сервисной книжке сделают отметку, что свои расходники и в общей базе также это запишут.

Соглашаться?

Добавлено позже: Декабрь 20, 2013, 16:25:15 pm
сказали, что если вдруг что то сломается, то будут проверять и если будет из-за масла например - с гарантии слетаю

читал форум, сидоводы пишут, что никаких отметок не делали ((
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2013, 16:25:15 pm от wpww »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: