форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Установка передних фар c LED DRL от комплектации Prestige на "нижние" комлектаци

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Установка передних фар c LED DRL от комплектации Prestige на "нижние" комлектаци  (Прочитано 42966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2


Интересует эл.схема к штатным фарам с ДХО)))
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 19:26:25 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Kirill-G
  • Новичок
  • *

  • ODO 1800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

Два варианта, на лампах и на светодиодах.


хочу себе на релюшках сделать, чтобы ДРЛ гасли при поднятом ручнике. Пока не сделал еще. Жду ответа, может всетаки можно програмно в бодике активировать эту функцию......
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Два варианта, на лампах и на светодиодах.


хочу себе на релюшках сделать, чтобы ДРЛ гасли при поднятом ручнике. Пока не сделал еще. Жду ответа, может всетаки можно програмно в бодике активировать эту функцию......
Спасибо большое! А у тебя какая комплектация авто, уже с DRL в фарах? И еще а возможно как то войти в этот global service way самому?
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

0

Насколько я понял из схем, то распиновка фары без ДХО и фары с ними, различается отсутствием всего одного пина в первой фаре (кот. без LED DRL) - Это плюс от ДХО. Во второй же фаре ( что с LED DRL) есть все пины и логично было бы предположить что распиновка всех пинов такая же, а то что в фаре от Престижа нет габаритов, этому не помеха, так как плюс от габарита перключает ДХО в режим габаритных огней.

Как я понял придется подтягивать провод от дхо что в противотуманках к недостающему пину в колодке на фару, что с одной что с другой фарой.
Записан
Kirill-G
  • Новичок
  • *

  • ODO 1800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

Спасибо большое! А у тебя какая комплектация авто, уже с DRL в фарах? И еще а возможно как то войти в этот global service way самому?

У меня comfort SE (фары с ДРЛ)
Доступа на сервер сейчас у меня нет. Раньше был, когда работал на ОД. Можно самому зарегистрироваться на www.kia-hotline.com, проплатить доступ и пользоваться. Или просить (как я делаю сейчас) что бы кто то посмотрел (у кого есть доступ)...

А еще можно скачать GDS с инета (там вроде тоже схемы есть)...
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

У меня comfort SE (фары с ДРЛ)
Доступа на сервер сейчас у меня нет. Раньше был, когда работал на ОД. Можно самому зарегистрироваться на www.kia-hotline.com, проплатить доступ и пользоваться. Или просить (как я делаю сейчас) что бы кто то посмотрел (у кого есть доступI)...

А еще можно скачать GDS с инета (там вроде тоже схемы есть)...
понятно. А можешь сфоткать разьем кот. подкл. фаре (правой по ходу движения),сравню со своим.
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

0

Собственно, ищу информацию по подключению (схемы и т.д и т.п) :)

Добавлено позже: Ноябрь 10, 2013, 23:23:46 pm
Уважаемые, ceed250ed и Kirill-G , по схеме провод приходит на разъем (на фаре с LED DRL) E05 и E06 в зависимости от расположение фары соответственно...а рисунок с нумерацией проводов на этих разъемах по global way возможно получить?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2013, 23:23:47 pm от aleksei1985 »
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

ceed250ed Благодарю за схемы!!! Случайно не знаешь какая нагрузка у штатных LED DRL?, ведь как я понимаю зная какова нагрузка у штатных LED DRL можно подобрать что то типа дешевой лампочки с такой же нагрузкой как у штатных LED DRL или светодиодную ленту и так сказать протестить, подсоединить к проводу от ДХО в туманке и если IPS модули не отключат напряжение и лампа (или диоды в ленте) будут гореть то соответственно и штатные LED DRL тоже будут работать, правильно я понимаю?. Так сказать проверка перед недешовой покупкой :),...ну или как вариант реле поставиить, права не знаю что это даст.

P.S: И еще вот что подумал, а может внутри фары с LED DRL встроены типа "транзисторов"....вот в разобранном состоянии фара led правда задняя, обратил внимание на плату просто:
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 21:44:00 pm от aleksei1985 »
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

0

Нет к сожалению такой нигде инфы.
Надо по возможности промерею сопротивние обоих ДХО.
Дальше подумаем.

Спасибо, буду очень признателен. Вообще я как понимаю, можно какую нить лампу или светодиодную ленту автомобильную с более низким сопротивлением чем штатная кот. под ДХО подключить и таким образом проверить, по идее так. только нужно знать сколько сопротивление у штатной под ДХО.

Добавлено позже: Ноябрь 11, 2013, 23:10:29 pm
ceed250ed Вот еще занимательная ссылочка, http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/botar/journal/1137523/ правда делали на спортаже, там немного иная схема, но я насколько понимаю (скорее предполагаю) может в фаре, именно столько светодиодов сколько в сумме по мощности и сопротивлению штатные 12В...как то коряво написал)))
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 23:10:29 pm от aleksei1985 »
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

0

ceed250ed А вот это уже по ходу в тему! :): http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw_2nd_generation/dyadya-roma/journal/2316519/
Думаю что DRL от GT ничем не отличаются от DRL в фарах Prestige. А это значит что если в luxe на провод к лампе в ДХО приходит 12В и в разьеме  E05 или E06 в пинах к LED DRL те же 12В ,то все ГУД (по идее :), эх, хорошо бы если так было).
Надо срочно искать человека с авто Prestige ну или SE и тестером прозвонить пин на колодке)))
Ну и посмотреть может на фаре где написано что LED DRL работают от 12В.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 00:16:35 am от aleksei1985 »
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2013, 14:05:49 pm »
0

Здорово! :) продолжай)..,,,
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2013, 21:25:27 pm »
0

ceed250ed Я своей фразой не то имел ввиду, это типа ответ, на: aleksei1985, ответь что нибудь, я не могу без этого написать следующее сообщение.

Тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Теперь можно с уверенностью ставить фары с LED DRL, вообще мне 2 предлагают за 11р, думаю не дорого ли, .....хотя новая одна по 25-30 :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2013, 00:15:42 am от aleksei1985 »
Записан
Kirill-G
  • Новичок
  • *

  • ODO 1800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2013, 19:47:27 pm »
0

Что то я запутался совсем. Если я релюхами рубану 7-й и 9-й пины, при поднятом ручнике, то блок IPS может увидеть несоответствие нагрузки и снять напругу совсем? И когда я отпущу ручник, DRL уже не загоряться, пока мотор не перезапустишь?
Записан
Kirill-G
  • Новичок
  • *

  • ODO 1800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 13, 2013, 20:23:47 pm »
0

То есть будут загораться DRL когда ручник отпустишь?
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2013, 14:06:39 pm »
0

Всем привет! Дам небольшой "толчок" теме...с вашего позволения :).
Едут ко мне из Краснодара.
Цена вопроса: 8000 руб, честно говоря не знаю дорого или нет...если учитывать что новые по 35000 за штуку, думаю норм цена.  
Кому интересно:
Каталожные номера фар от комплектации Prestige c LED DRL:
1.   92101A2020 - левая
2.   92102A2020 – правая
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 14:14:54 pm от aleksei1985 »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Установка передних фар c LED DRL от комплектации Prestige на "нижние" комлектаци

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: