форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Установка передних фар c LED DRL от комплектации Prestige на "нижние" комлектаци

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Установка передних фар c LED DRL от комплектации Prestige на "нижние" комлектаци  (Прочитано 42967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

1

Волнующий всех вопрос почему не сраслось?
Записан
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

1

Понятно если секретная информация то не разглашать. Если есть возможность то поделиться опытом.
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Всем привет!!! Форумчане, да действительно не срослось у меня подключение передних фар с LED DRL :(
НО...дело тут ни в электрике, предупрежу сразу.
Все очень банально, фары мне пришли, кто что не говорил бы, но в очень,очень приличном состоянии (для своей цены,повторяюсь). Передняя (видимая часть) стекла на обоих фарах была в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!, хром блестит, диоды горят, все лампы на месте, ну что сказать - гуд! rulezz. Запаяны были очень добротно, что радовало!
НО...большая пауза :(...при транспортировке из Краснодара в Москву, как бы аккуратно не были "закутаны" фары...проявила халатность транспортная комапания, вообщем у фар при транспортировке отломили по одному припаянному креплению. Т.е на левой одно, и на правой тоже соответственно одно :(.
Увидел это я уже тогда, когда приехал на подземную парковку ставить :(
Но, претензию транспортной компании предъявлять не стал, т.к ценность грузу не присваивали (а то тогда доставка вышла бы золотая)). А по умолчанию груз страхуется транспортной компанией по его весу..копейки там вообщем, больше мороки.
Конечно распаковал,увидел, расстроился что пиппец :(....НО!!!, т.к уже вся(электрич. часть) была проведена решил....надо просто ради интереса подключить, проверить все ли будет работать (а то что, зря вообще заморачивался :))....вообщем, кто будет ставить (заморачиваться)  - ВСЕ РАБОТАЕТ!!! rulezz При запитывании парралельно нижним ДХО, LED DRL горят ярко, при переключени на габариты (а они LED DRL как вы понимаете и являются габаритами) соответственно притухают (становятся менее яркими).
Долго думал...что же делать, запаивать крепления или разбирать свою фару (а фара разборная 100% - уже разбирали) и переставлять внутренности в свой корпус, было принято решение все таки продавать (оххх,...как и не хотелось :(,но все же), ссылка что выше на авито - МОЯ, да и здесь в "барахолку" кидал объявление: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,55464.0.html
Вообщем что на данный момент: ФАРЫ ПРОДАНЫ, одноклубнику kapitito, фары уехали в Ростов на Дону, одноклубник обещал по окончании установки отчитаться....чтож подождем :)
Т.к тему создал и хочу помочь максимально облегчить инсталл клубням: делюсь "наработанными материалами", схемы уже в теме есть, за что еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО - ceed250ed rulezz :) ОЧЕНЬ ПОМОГ, БЛАГОДАРЮ!
От меня капля :): очень долго подбирал пины, необходимые для "более штатного" инсталла, и нашел: http://www.fotolink.su/v.php?id=bddc91ec0582ba5690ed43c96a1ad837
Пины штатно встают в колодку к фарам!
Все, далее тянем по проводу от левой/правой колодки до проводов, вернее провода ЗЕЛЕНОГО штатных ДХО  право/лево (что в бампере снизу), и запитываемся от них. Все готово!
Да, приложил пару фото и видео<a href="http://www.youtube.com/watch?v=noJoq_e_2JM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=noJoq_e_2JM</a>, информации особо никакой не несет. Просто подключал дома, проверял работу.
P.S: Все же со временем подвернется вариант и я все же буду с LED DRL :)....на данный момент все повернулось так, ну все что не делается все к лучшему, я надеюсь :)
Фухх...расписался блин :) :) :)
P.S: По зеркалам со складыванием реализую!!!, пока что не дошло правое....едет из Польши, с замиранием жду...помня о печальном опыте с фарами, но там подключение уже "по геморойнее" снимать по более всего (деталей авто) :).  Но это уже в профильную тему!
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 01:11:15 am от aleksei1985 »
Записан
quatrro
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation M-city

    ODO 8000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 13

1

Запаяны были очень добротно, что радовало!
ообщем у фар при транспортировке отломили по одному припаянному креплению. Т.е на левой одно, и на правой тоже соответственно одно :(.
"Насрано паяльником" это не одно и тоже "Запаяны были очень добротно" - поэтому и отвалились... Алексей Вы не наговаривайте на транспортную компанию - они Вам наоборот помогли - провели бесплатный тест проезда ходом "лежачего полицейского" - так хоть крепления остались, а на машине бы через неделю рассыпались...

Вы только не принимайте на свой счет - я просто поражен жадности продавца...

П.С. все имеют право на ошибку...
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

"Насрано паяльником" это не одно и тоже "Запаяны были очень добротно" - поэтому и отвалились... Алексей Вы не наговаривайте на транспортную компанию - они Вам наоборот помогли - провели бесплатный тест проезда ходом "лежачего полицейского" - так хоть крепления остались, а на машине бы через неделю рассыпались...

Вы только не принимайте на свой счет - я просто поражен жадности продавца...

П.С. все имеют право на ошибку...
Кто их знает, что да как. Дело прошлого. Я не считаю это ошибкой, за те деньги кот. они стоят (стоили) .Мог бы переставить в свои фары LED DRL полосу, но не захотел просто разбирать свою фару, вот и все.
А в чем продавец проявил жадность, я не пойму?, ни даром же ему их мне отдавать :) (хотя думается мне я был бы только за rulezz), я ему не родственник :). 8000 норм. цена (я считаю) за фары кот. по 30-35 тыр. стоят за каждую. Дал возможность людям (не мне уже)  для инстала.
Вот ведь ты же тоже реализуешь "фишки" в свое авто...сомневаюсь что берешь (заказываешь,покупаешь) все детали новые. Тоже же с разборок.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2013, 18:44:12 pm от aleksei1985 »
Записан
А777МР77
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Имеется такой вопрос к знатокам и не очень! Имеются фары со штатным ксеноном от Премиум, хочу реализовать в престиж, полная замена фар. Вопрос в том что еще надо и вообще возможно это и как подключать( проводка такая же?) сразу скажу омыватель фар не хочу, ко ректор авто ненужен. Интересует две вещи, как риолизовать поворотное освещение на штатных фарах учено новых и как правильно подключить? Не погорит блок комфорта....???
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 08:39:52 am от PROlite »
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Имеется такой вопрос к знатокам и не очень! Имеются фары со штатным ксеноном от Премиум, хочу реализовать в престиж, полная замена фар. Вопрос в том что еще надо и вообще возможно это и как подключать( проводка такая же?) сразу скажу омыватель фар не хочу, ко ректор авто ненужен. Интересует две вещи, как риолизовать поворотное освещение на штатных фарах учено новых и как правильно подключить? Не погорит блок комфорта....???
Заранее спасибо!
По поводу поворотного света, сразу забудь, помимо фар еще нужно уйму датчиков, в том числе и датчик положения кузова, все остальное реализуемо))). По всему остальному реализуемо. А вот по поводу омывателя, я бы призадумался, с ксеноном он жизненно необходим. У меня есть комплект штатного, могу отдать по "сходной" цене))), себе брал 2 комплекта. Ты вообще в Москве находишся?
Записан
А777МР77
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

По поводу поворотного света, сразу забудь, помимо фар еще нужно уйму датчиков, в том числе и датчик положения кузова, все остальное реализуемо))). По всему остальному реализуемо. А вот по поводу омывателя, я бы призадумался, с ксеноном он жизненно необходим. У меня есть комплект штатного, могу отдать по "сходной" цене))), себе брал 2 комплекта. Ты вообще в Москве находишся?
Да нахожусь в Москве... Все это могу без проблем приобрести все датчики которые нужны, просто еще интересно нужно ли от этих датчиков вести проводку к блоку управления или с завода они уже есть?...просто когда был опель астра h там было все просто, нужно было задний датчик положения кузова поставить( проводка была) и воткнуть штатные фары и все, а вот тут мне кажется все сложнее...
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Да нахожусь в Москве... Все это могу без проблем приобрести все датчики которые нужны, просто еще интересно нужно ли от этих датчиков вести проводку к блоку управления или с завода они уже есть?...просто когда был опель астра h там было все просто, нужно было задний датчик положения кузова поставить( проводка была) и воткнуть штатные фары и все, а вот тут мне кажется все сложнее...
Все правильно понимаешь (сложнее). Проводку придется вести, если хочешь поворотный ксеоно, если нет (т.е штатный но не поворотный), то не нужно вести.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

если нет (т.е штатный но не поворотный), то не нужно вести.
И как же будет реализован корректор?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

И как же будет реализован корректор?
Не..ну само собой корректор остается "штатный" от "своей" комплектации....все фишек типа поворотного ксенона и авто корректора не будет. Будет просто фары с штатным ксеноном без авто корректора и не адаптивные.

Добавлено позже: Февраль 24, 2014, 20:06:37 pm
Ах, да....зеркала с автоскладыванием себе уже поставил:http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed_2nd_generation/aleksey85/journal/2795829/
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 20:06:37 pm от aleksei1985 »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

само собой корректор остается "штатный" от "своей" комплектации....
Так в том то и вопрос: реализуемо ли это? Ведь система адаптивного света включает в себя и авто корректор, и поворотный... и не факт, что в ту фару можно просто воткнуть обычный (от галогеновой фары) корректор или тот что там стоит (если первый вариант не прокатит) будет работать с ручным регулятором.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Так в том то и вопрос: реализуемо ли это? Ведь система адаптивного света включает в себя и авто корректор, и поворотный... и не факт, что в ту фару можно просто воткнуть обычный (от галогеновой фары) корректор или тот что там стоит (если первый вариант не прокатит) будет работать с ручным регулятором.
Фары(от премиума) с ручным кооректором работать будут, человек уже ездит, радуется))).По поводу реализуемо/нет-РЕАЛИЗУЕМО ВСЕ, но ценник((((, совсем не айс. Так что либо "колхозный" ксенон либо штатный без автокорректора и "адаптивности" (поворота линзы), но с ручным и омывателем штатным (благо установить можно). Ну и 3-й вариант, на мой взгляд самый правильный, но и один из самых геморойных, разбор фары и установка в нее норм.  ксеноновый линзы от норм. производителя типа hella, morimoto. Выбор есть......каждый решает сам что хочет.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 20:57:38 pm от aleksei1985 »
Записан
А777МР77
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Все правильно понимаешь (сложнее). Проводку придется вести, если хочешь поворотный ксеоно, если нет (т.е штатный но не поворотный), то не нужно вести.
а штатный ксенон так же придется подключать через реле или проводку от би-ксенона? незнаешь? или может быть блок менять придется?

Добавлено позже: Февраль 25, 2014, 10:40:01 am
даже согласен без автокоректора и поворотного света, просто интересно как будет проходить подключение фар!? и мой штатный поворотный свет от престижа куда денется?
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2014, 10:40:01 am от А777МР77 »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

мой штатный поворотный свет от престижа куда денется?
Эт, даже я, могу сказать наверняка - останется в прежних фарах.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Установка передних фар c LED DRL от комплектации Prestige на "нижние" комлектаци

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: