форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблема с автоматическим запиранием (блокировкой) дверей сид 2011

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Проблема с автоматическим запиранием (блокировкой) дверей сид 2011  (Прочитано 75377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айдар
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Приветствую всех!
Проблема в следующем, после набора скорости срабатывает автоматическая блокировка дверей, однако датчик (кнопка на панели) мигает показывая что двери не заперлись, пытается раза 3..4 закрыть после этого просто мигает в течении всей поездки. В реале все двери закрыты, проверял дергая ручки из открытого окна. Кто может сталкивался с сей проблемой или знает в чем дело, подскажите!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

а багажник проверял?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

сигналка нештатная стоит?
Записан
как_бы
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 20

0

"после набора скорости срабатывает автоматическая блокировка дверей..."
Было у меня нечто подобное. Во время выруливания "на холодную" меж домов замок запирался, а потом, скорость-то переменная и низкая, по нескольку раз слышно перещелкивание блокировки. Индикатор не помню, двери открывать не пробовал. Но при разгоне свыше 10-15 км\ч щелчки прекращались и в дальнейшем индикатор точно горел ровно и никаких траблов при трогании с места не было. Было ето после нескольких дождевых суток. Сейчас все норм. И тогда считал и сейчас - все от сырости. В каком узле - не знаю. После того были снова сырые дни( а как же без них), но про сей трабл и подзабыл. Найдешь причину - отпиши. 
Записан
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Скинь клеммы с аккумулятора на 10 мин
Записан
Айдар
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Блин ребята я походу немного косякнул, после повторной диагностики (пробывание открывания дверей снаружи) выяснилось что задняя левая дверь не закрывается!! Походу проблема либо с мотором, либо с механикой!!
Походу придется либо самому дверь разбирать либо в сервак ехать!!

Добавлено позже: Ноябрь 10, 2013, 20:47:33 pm
л. Найдешь причину - отпиши.

Ок обязательно!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2013, 20:47:33 pm от Айдар »
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Блин ребята я походу немного косякнул, после повторной диагностики (пробывание открывания дверей снаружи) выяснилось что задняя левая дверь не закрывается!! Походу проблема либо с мотором, либо с механикой!!
Походу придется либо самому дверь разбирать либо в сервак ехать!!

Добавлено позже: [time]Ноябрь 10, 2013, 20:47:33 [/time]
Ок обязательно!!
замена замка 100%
Записан
Айдар
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

замена замка 100%
Стоимость работ и замка знаешь??
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Стоимость работ и замка знаешь??
у меня на авто замок по гарантии меняли
4000 замок, поменять самому можно
по работе не знаю
Записан
bober_52
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

 Такая же фигня. Правая задняя дверь. умер замок -4000р.  :'(
Записан
aron
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Тушино

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 92600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 18, 2014, 23:45:05 pm »
0

Я так понял в тему "Проблемы с замками дверей"...

А так же "Центральный замок и мороз"

У меня тоже на днях похожая картина: не блокируется правая задняя дверь и багажник. Сид 2010 года (с лета). 4-я зима получается (погоды в Москве нынче оригинальные: оттепели были, а тут скоренько в минус приличный). До этого отлично зимовал: и морозы были и оттепели. Аккумулятор разряжался (езжу не особо часто). Но с замками проблем не было.

В одно утро поехал и слышу щелкает (после достижения нужной скорости должен был сработать блокиратор замков), индикатор мигает. Ну, приехал, заблокировал двери с брелка сигнализации, ручки подергал - закрыто (не могу уже сейчас вспомнить все ли двери хорошо проверял). Багажник не додумался проверять. А вечером вернулся домой, тоже нажал сигнализацию, щелкнуло как обычно, двери проверил и уже уходить, а чего-то решил багажник потянуть... Фигак... заорала сирена... Не заблокировалось.

Ну, стояла пару дней с не заблокированным багажником (не критично, особо ценное в салон переложил; на обоих пассажирских креслах детские сиденья...).

Ездил еще несколько раз, в момент срабатывания блокировки при наборе скорости так же щелкало несколько раз. Если на стоянке жать кнопку блокировки замков, то щелкает один раз (как обычно), но индикатор мигает. Закрывание замков "вручную" (поворотом ключа в замке водительской двери) результат не меняет.

Вот... И как-то выполняя уже "стандартный" обход закрытых дверей обнаружил, что не заблокирована правая задняя (пассажирская) дверь. Заднюю уже не проверял (её снегом занесло и льдом слегка схватило снизу на "бортике", так что "случайно" не откроется)...

Благодаря форуму нашел подсказку, как дверь все-таки заблокировать... Сам удивляюсь, ибо по возникновению проблемы листал инструкцию, но не увидел рецепта 8-/ Вобщем, ключиком повернул "пимпочку" согласно картинке "Ручное запирание дверей" (они же действия в непредвиденных ситуациях)... Хотя спать теперь спокойно можно.

Честно говоря, идей самому разбирать дверь и чего-то чинить нет. Как в соседней ветке умельцы делают... По возможности на сервис доеду. Но непонятно несколько моментов (лазил по форумам, но не нашел или не увидел):

Это все-таки загустение (замерзание) и по оттаиванию "вылечится"? Я понимаю, что есть и случаи реальной поломки самого замка. Но просто как-то статистика явная: зимой, машины нескольких лет, одна дверь... Не очень хочется потратить время на сервис, чтобы у них в боксе оттаивать. А то еще и денег возьмут...
Кстати на гарантийный случай тянет? Нет у кого опыта?
Записан
-= Да прибудет с вами Сила! =-
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Январь 20, 2014, 12:10:33 pm »
0

незакрывание замка задних дверей бывает в морозы после -20 и ниже. традиционно сталкиваюсь с такой темой почти каждый год после вынужденной мойки авто в сильные минуса.
помогает либо прогрев салона с направлением потока воздуха на дверь (10 мин) либо прогрев феном торца двери (1 мин).
кстати, на ТО перестали мазать литиевой смазкой замки дверей, заменив на силикон из баллона - проблема ушла.
Записан
bober_52
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 27, 2014, 17:56:30 pm »
0

Вернул замок обратно! :) Снял старый, вскрыл,  поменял щетки на эл. двигателе. ( подошли от китайского замка за 100 руб.), почистил коллектор, он был (в смысле эл. моторчик изнутри) весь в темной жиже.  Запаял корпус паяльником обратно. Тупанул фоток не сделал.... Пока 2 недели прошло вроде работает... А, да причина поломки -вода! В щель между уплотнителем опускного стекла и уголком, полил из бутылки при разобранной двери - "водопад".
Записан
aron
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Тушино

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 92600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 31, 2014, 01:19:43 am »
0

Продолжение истории...

Некоторое время не ездил, а тут понадобилось. Как раз перед этим были сильные морозы (-20 днем), да и на момент поездки не меньше...

При этом работоспособность замков восстановилась  %) Сама собой (т.е. никакого вмешательства непосредственно человека)... И автоблокировка при движении и "обычное" закрывание сигнализацией работает, дверь все блокируются.

Видать, чего-то внутрях "высохло" (ибо в морозы влажность воздуха была никакая)...

на ТО перестали мазать литиевой смазкой замки дверей, заменив на силикон из баллона...

Надо будет на ТО, кстати, этот момент уточнить.
Потому как если был один "звоночек", то надо бы какую-то профилактику.
Записан
-= Да прибудет с вами Сила! =-
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Тоже столкнулся с ситуацией в прошедшие морозы. Задняя правая и багажник не блокировались, при постановке с помощью штатной сигналки щелчек слышно, но поворотники не моргают. В итоге после примерно двух часов "раскочагаривания" салона всё пришло в норму.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблема с автоматическим запиранием (блокировкой) дверей сид 2011

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: