форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Фаворит Юг - КАк я сида выбирал и покупал(сага)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Фаворит Юг - КАк я сида выбирал и покупал(сага)  (Прочитано 94008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SS-FUNT
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Белгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Отдых)

Есть такая поговорка - кто всю жизнь ел баланду вкуса сервелата не поймет. Это про меня). В 13 лет мопед, с 15 до 18 куча мотоциклов и мотороллер

"муравей"(вспоминаю его с улыбкой))), потом Шоха, убитая 99-ая 1.3 движок(кто не вкурсе такие были первые модели), потом свежая 99-ая потом 111

(универсал) и Ниссан примера 1990г.в. - даже сейчас не смотря на свой преклонный возраст - хороший аппарат.

И тут босятский парень подзаработал монетку и решил купить себе коня!

Изначально я хотел спортейдж! Только он и никто другой! Но покупать с незнакомых рук достаточно опасно, тем более я хотел не старше 1-1.5 года.
Все эти страшные истории про кредитные машины вконец меня доканали. Поехали в салон. Вот он черный жеребец!
Облизывая спортик, маленькая боковинка моего правого глаза случайно проскользнула по Ceed SW которая стояла рядом.

Дальше C4 Aircross - поперся ради рекламы скида АЖ до 140 кило рублей. В итоге развод и коробка Робот - чудо французской инженерной мысли я больше не рассматривал.
Пежо 3008 и 4008.
Потом Ix35. Впервые узнал что KIA и hyundai одна батва. Очень понравился внутри, но цена кусачая.

И тут я задал себе вопрос! А накой черт тебе кроссовер?
+Парковаться зимой
+Летом на бордюры
+"Понты"

-расход
-Налог
-Маленький багажник(критично)
-механика (не понимаю я полный привод и автомат)
-цена

Возращаюсь обратно в Киа. И подкатывает к нам менеджер Олег! Отличный парень. Где тут мой CEED SW?! А давайте посидим внутри. ОМГ вот это руль! И лепестки!!! А багажник! раскладывается ровно и куча ящичков. Короче - берем.
Комплектация? - LUXE SE. Выходим на задний двор определится со цветом. Space Blue  - однозначно.
Вечером дома почитываю отзывы и попадаю на этот форум. Где проскальзывает что жесткая машина. А мне после деревянного Ниссана это пипец как забеспокоило! Я к Олегу. Че за муть? Так гомно вопрос - садись поехали! Прокатились по кочкарям - все нормально. Влюбляюсь в сида еще больше.
Опять вечером на форуме) И тут читаю - Машина слабая, движка 1.6 дохлый, не тянет и т.д. Я опять в салон! Олежик а мы то на тест драйве по коробке-то и не ударили ниразу. Так гомно вопрос - садись поехали! Тут я ей дал просраться. Пруха еще та! Ну все теперь это точно мой боливар!

А дальше время ожидания. Понимая что машина в нашем салоне врядли выстрелит , начинаю обзванивать Москву. Первый и удачный звонок в Фаворит Юг на варшавке. Дают мне менеджера Катерину. Да есть в наличии приезжайте берите. Только дайте мне пару дней чтобы ПТС был у меня.Ок ждем. Перезванивает говорит полный порядок. Я ей конкретно в лоб. Что я такой же торгаш и не простой соплей мазаный) Что всю вашу кухню знаю вдоль и поперек и ваше правило  "по телефону продавайте не машину, а продавайте встречу" мне известно.Тем более Москва -это развод на разводе. И она меня заверяет что полный порядок!

Покупаю билеты.
И тут мне звонит Михаил Захаров из МАРЬИНО АВТО (с ним созванивались тоже) Говорит что машина такого цвета и такой комплектации тоже есть в наличии и объясняет схему покупки. Приехал заплатил или перевел ПОЛНУЮ стоимость авто к ним на счет и через 2-3 дня когда птс у них на руках - можно забирать. Я ему объясняю что нашел место где ничего платить не нужно. Приехал отдал лаве оформили ПТС/страховку и вали. А дальше Миша начал штурм моего мозга. Типа тебя разводят и что ПТС у них в наличии априори быть не может! Да как так то?! неужели развод? Клевая тема матнуться в Москву туда-обратно и приехать с пустыми руками.
Свой билет на "завтра" сдаю и покупаю новый на "сегодня". Хочу лично убедиться что все впорядке. И весь в нервозе приезжаю я в Столицу).
Честно говоря читая восхваленные отзывы о московских салонах я думал что сейчас зайду и куча менегеров кинется облизывать меня с ног до головы))
Но не тут то было. Ну да ладно я сюда не за телячьими нежностями приехал давай показывай машину и оригинал ПТСки.
- дает мне ч/б копию. Отдел договоров пока закрыт посмотрет чуть позже можно будет.
- "Матка падает"
-Через час действительно показали. ПТС оригинал вин с машиной сходится(машину уже натерли и загнали в салон)

тут меня начинает потихоньку отпускать, Звоню своему компаньену,говорю что полный порядок может брать бабос и выезжать ко мне.
А я после того как заморил червячка в местном НЕДОРОГОМ кафе пошел крутить, вертеть свою ласточку. Ключи дали.
Порядком наигравшись и осмотрев весь кузов решил обсудить с Катей пару ДОПников.
-Защита картера с установкой
-Все коврики включая багажный.
Тотал 11400.

А дальше...РАЗВОД
-Ну давайте я закину предоплату тыщ 20, чтоб вам спокойнее было.
-Ничего не нужно, можете просто допы оплатить сейчас, а завтра когда будете забирать машину -полную стоимость.
-Ок. 799900 завтра  будет.
-Не 799900 а 809900!
-ЧТО?????????? 8(
-цены обновились!
И разворачивает мне свой монитор на котором какой-то непонятный екселевский фаил с фоткой машины и цена 809900.
"МАТКА УПАЛА"))
врубаю смарт(кстати вафля приличная и бесплатная) и на сайт киа ру. 799900 за мою комплектацию ничего не поменялось.
я к ней.
-Так на сайте цена 799900.
-Ну может сайт еще обновить не успели.
-Сайт KIA.RU не успели обновить???(ты кого разводишь) punish
-сейчас поговорю со старшим менеджером.
(люблю я эту страну где всегда и везде есть СТАРШИЙ   :mmmm: )
-Ну так как мы с вами созванивались до повышения цен. То вам продадим по старой цене.
(другого ответа я и не ожидал)

И тут во мне появилось это странное чуство тревоги, что что-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно поизойти или вылезти. Проседев там до 4 вечера отправился восвояси.
Факт внизу кофейный аппарат и кафе где питье за деньги, а на верху массажное кресло, компьютер, телевизор  и чай - БЕСПЛАТНО.

Все ночь не спал и  мучался в горячке, ожидая подвоха))).
Утром в салоне. Оформили документы без сучка и задоринки. Закинули бесплатную резину и отправились домой.
Подписывая документы тебе дают бумажку типа оцените работу менеджера. Вобщем неоднозначное чуство после всего действа осталось. С одной стороны по телефону всю правду сказала и про машину и про ПТС с другой эта жалкая попытка развести на 10 килорублей... Поставил 4 балла из 5.
не был я в москве 11 лет... дай бог еще столько же тут не появлятся.

Вот такая история.

П.С. Машину смотрел смотрел и недосмотрел. Уже дома обнаружил что задние датчики парковки не работают. И кнопка возле селектора которя должна их отключать вообще никак не реагирует. Записался по гарантии у нашего ОД. посмотрим что скажет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2013, 18:30:54 pm от SS-FUNT »
Записан
admin
0

SS-FUNT ,  сладно пишешь, прям зачитался :) с обновкой! пусть тока радует :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

0

За косяк с датчиками обидно. Вот всегда так, смотришь, смотришь и обязательно какая-нибудь хрень((( А вообще, молодец. Поздравляю
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

вот это триллер тут описан %)

поздравляю с приобретением!
ни гвоздя, ни жезла! :)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
RZH
0

А я вот ещё не приобрёл Сида, но истории с его приобретением уже имеются.
Авто покупается в лизинг на фирму. И вот тут началось нечто невероятное. Вообщем все эти автосалоны и лизинговые компании- это банда...  B) мафия  :D. Там столько страстей кипит, столько подводных течений и т.п.... Санта-Барбара.  Но это отдельная тема.
В результате жду решения и того времени, когда скажут плати первый взнос и забирай авто.
Выбрал авто: Сид SW "комфорт СЕ".
SS-FUNT.
Общался я с этим Олегом. Перед тест-драйвом я ему сразу поставил задачу. Нужно проверить 2 вещи: энергоёмкость подвески и как авто ведёт себя при 120-140 км/ч. Олег и вправду отличный парень, говорит "Поехали".... Вообщем ездили долго и по разным дорогам. Сид понравился, но энергоёмкости подвески маловато. А в целом авто хорош, очень уж похож он на Гольфа... очень.
Так вот... При покупке в лизинг имеется доп. скидка и тут Олег говорит что и шины зимние на дисках в подарок. ... Вообщем растаял я конечно. "Комфорт СЕ" за 736 т.р. + шины на лит. дисках.... Решено. Беру.
Но я рассылал запросы на многие фирмы и они давали свои предложения. Никто не давал шин сверху скидки. Что-то одно, либо шины либо доп. скидка. Звоню Олегу, он подтверждает свои слова, но я прошу дать коммерческое предложение с указанием в спецификации авто что бы там шины были. И что же. Доп. скидка есть а шин нет....
В результате планирую покупку в Мэйджоре в Москве. Там и цвет нужный имеется и они коврики там, защиту картера дают.... вообщем туда ...... А Олегу большой привет. Хороший он парень, только вот врёт немножко.... ;-) Хотя это у него работа такая... ;-) Может купил бы в Белгороде, но нет цвета нужного там.
По факту свершения покупки отпишусь.
Всем привет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2013, 05:37:51 am от RZH »
Записан
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

0

Может купил бы в Белгороде,
Привет землякам!!! Кстати я брал в АВТО- СТАРТЕ. Все что было обещано по телефону(зимняя резина и скидка 50 тыс.) было сделано. Доволен как слон уехал оттуда! 
Гумиров Рамиль
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation орен

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Прям зачитался как будто сам пережил напиши еще ))
Записан
RZH
0

Romka86
У меня небольшие ограничения в свободе выбора. Лизинг - с ними не так всё гладко получается. Вот выбрал машину, они потом ещё неделю между собой согласовывают данные  и т.п. Вообщем тянется эта бодяга уже 10 дней. А начиналось всё так красиво. Обещали за 2-3 дня всё устроить и выбирай где хочешь... 
Записан
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
Magsimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Тако и бурито!
0


-цены обновились!


ахах, такая же херня была когда выбирал себе авто) в мазде) оборзели черти, умнее всех себя считают))
Записан
Напрасно старушка ждет сына домой, ведь сына она не рожала...
Konev Ivan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

люблю я эту страну где всегда и везде есть СТАРШИЙ

автор, БРАВО! БРАВИССИМО!  rulezz пиши еще  rulezz  rulezz  rulezz
Записан
...я встречал много умов, способных хранить и переваривать огромное количество информации, но ни один из них не имел ни грамма мудрости ценить увлеченность (с) kurt cobain

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

Фаворит Юг - КАк я сида выбирал и покупал(сага)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: