форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Внезапная потеря мощности

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
Автор Тема: Внезапная потеря мощности  (Прочитано 74494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2013, 16:01:45 pm »
0

В общем итог по моему есть, снял патрубок со стороны турбины ещё раз, не знаю как должна выглядеть эта картина но видимо крыльчатку загнуло...  :( есть люфт в пределах 1мм в верх низ.. Приехали? просто всё как то равномерно выглядит как так и должно быть...
Хм.., как-то неоднозначно, с одной стороны у меня такого нет, а с другой как-то равномерно, буд-то так задумано, ты разве не помнишь, как было? Да и представь какие обороты у турбины, по идее там все расхреначить должно было...

Добавлено позже: Ноябрь 11, 2013, 16:04:14 pm
По поводу люфта, у меня так же сразу поле переборки было...
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 16:04:14 pm от Alex007 »
Записан
wevron
« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2013, 16:17:23 pm »
0

буд-то так задумано, ты разве не помнишь, как было?
Да вот и пойми, должно так быть или не должно, а как было я точно не помню. Помню одно-когда старую вытащили там таких загибов не было всё было ровно :) на счёт люфта успокоили хотя пару дней назад заглядывал вроде не люфтила %) кто знает однозначно, загнуло или так и должно быть??? кто сталкивался? а то я тут на изжоге %) до дому далеко доедет-не доедет %) да и тут ещё покататься надо. чё делать не знаю. Позвонил в свою контору где меняли-ни кто не открестился, сказали надо смотреть... А вот доехать тоже надо :Dтут попадать не охота


Добавлено позже: Ноябрь 11, 2013, 16:18:12 pm
с одной стороны у меня такого нет
На старой было как у тебя

Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2013, 16:21:24 pm »
0

Тут понимаешь как дела обстоят, если тебя реально что-то беспокоит, не вроде как бы, а точно и постоянно, тогда скорее всего так не должно быть, а если машина тянет отлично, но вроде как иногда тупит, скорее всего проблемы в турбине нет... Потому что, если она действительно загнута, то это очень сильно должно сказаться на ходовых характеристиках...
wevron
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2013, 16:33:21 pm »
0

Тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11693.330.html  нашёл фото картриджа что-то похожее но там загибов на краях нет

Добавлено позже: Ноябрь 11, 2013, 16:35:26 pm
Причём с одной стороны))) а с другой обычная крыльчатка.. Может мне её не той стороной воткнули?  %)
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 16:35:26 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
wevron
« Ответ #34 : Ноябрь 16, 2013, 20:23:26 pm »
0

Чем дальше в лес, тем больше дров %) С каждым днём вой турбины усиливается, кажется что вот-вот ей придёт конец. Подскажите дальнейшие действия,возможно ли эксплуатация авто с неисправной турбиной,какие последствия могут ожидать? Ехать надо,ремонтировать как раз не кстати... Что делать? Можно ли обойтись без последствий,может как то заглушить до ремонта? Что если скинуть шлангочку с вакуума актуатора? можно ли ехать? просто в этом случае вой исчезает.
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #35 : Ноябрь 16, 2013, 20:51:34 pm »
0

Чем дальше в лес, тем больше дров %) С каждым днём вой турбины усиливается, кажется что вот-вот ей придёт конец. Подскажите дальнейшие действия,возможно ли эксплуатация авто с неисправной турбиной,какие последствия могут ожидать? Ехать надо,ремонтировать как раз не кстати... Что делать? Можно ли обойтись без последствий,может как то заглушить до ремонта? Что если скинуть шлангочку с вакуума актуатора? можно ли ехать? просто в этом случае вой исчезает.
Если ее заклинит или обломает вал, то эксплуатация невозможна! Без шланга ездить можно, если тебя конечно устроит такая езда... Только шланг заглуши.
wevron
« Ответ #36 : Ноябрь 17, 2013, 13:03:37 pm »
0

Что то появились мысли купить турбину и забыть... Где можно заказать так что бы не дорого и по быстрей? Кстати, там гемор большой поменять её? сам сниму или лучше у официалов?
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #37 : Ноябрь 17, 2013, 13:46:33 pm »
0

Что то появились мысли купить турбину и забыть... Где можно заказать так что бы не дорого и по быстрей? Кстати, там гемор большой поменять её? сам сниму или лучше у официалов?
Вот ты загнул, во-первых как я понял, у тебя же гарантия на ремонт турбины... Во-вторых где гарантия, что виновата сама турбина, может че еще помогло ей сдохнуть, может попало что...
Новая в Москве примерно 20тыс. стоит http://parts.auto.ru/sale/405394-32dc/
По поводу замены, если есть желание, можно и самому, я сам 2 раза снимал ставил, сложность только в неудобном откручивании, порой руки царапаешь, но правда я без ямы всегда делал, возможно на яме полегче чутка, да и прокладки всякие нужны + гайки новые медные, да и шпильки на турбине могут сорваться, но не факт...
У официалов менять не стал бы, там в основном работают обычные криворукие мастера, а ценник пипец, проще тогда уж в сервисе другом...
wevron
« Ответ #38 : Ноябрь 17, 2013, 16:24:41 pm »
0

Гарантия да, сказали надо смотреть. Но тут смысл весь в том что бы до крыма доехать без приключений. Представляешь стать на трассе не понятно где и как. И чё и куда... ремонт то не пятиминутный. Договорился у официалов завтра послушать. короче диагностику сделать. а там видно будет...

 Тут чуток дешевле нашёл: http://www.dvsavto.ru/catalog/194/
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 16:33:09 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #39 : Ноябрь 17, 2013, 19:31:06 pm »
0

Гарантия да, сказали надо смотреть. Но тут смысл весь в том что бы до крыма доехать без приключений. Представляешь стать на трассе не понятно где и как. И чё и куда... ремонт то не пятиминутный. Договорился у официалов завтра послушать. короче диагностику сделать. а там видно будет...

 Тут чуток дешевле нашёл: http://www.dvsavto.ru/catalog/194/

Ну тогда может взять заключение о поломке или дефекте, поставить новую турбину, а им выставить счет, только врятли без суда прокатит...
wevron
« Ответ #40 : Ноябрь 19, 2013, 18:10:59 pm »
0

В общем заключение оф диллера, турбокомпрессор под замену. Через них если 70 рублей турба :D. Где заказать так что бы по быстренькому и не левую ну и с прокладками ? подскажите пожалуйста. Что то роюсь роюсь, везде мороз.
Записан
С Уважением!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #41 : Ноябрь 20, 2013, 00:14:48 am »
0

Через них если 70 рублей турба :D.
shoot  8[ Попадос...
Записан
wevron
« Ответ #42 : Ноябрь 20, 2013, 00:20:21 am »
0

Попадос...
Да не то слово... На железо цены не сложат... fire!
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #43 : Ноябрь 20, 2013, 09:32:07 am »
0

В общем заключение оф диллера, турбокомпрессор под замену. Через них если 70 рублей турба :D. Где заказать так что бы по быстренькому и не левую ну и с прокладками ? подскажите пожалуйста. Что то роюсь роюсь, везде мороз.
Ну ты же сам нашел магазины или в той глуши, где ты сейчас с этим проблема?

Добавлено позже: Ноябрь 20, 2013, 09:32:59 am
Позвони тем, кто делал турбину и скажи, что ее "приговорили" и что ты хрен знает где и как тебе поступить?!
wevron
« Ответ #44 : Ноябрь 20, 2013, 13:47:48 pm »
0

Доехал сейчас до экзиста-26 рублей... но! непонятно с каталожным номером 28201-2а400 потом 740611-0002 и 740611-5002S какой из них правильный? или всё одно?  дело в том что на фото у последнего номера патрубок идущий к интеркулёру развёрнут в сторону вакуума...  а у нашей турбины вакуум сверху а патрубок с противоположной стороны. почему так?  Сказали выяснят позвонят. я же тоже хочу выяснить что бы получить то что требуется....
Записан
С Уважением!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Внезапная потеря мощности

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: