Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ceed sw 2012 vs Nissan Qashqai 1,6 CVT 2WD  (Прочитано 105317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melnik42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0


Предлагаю сравнить новый сид св и уходящий кашкай. Почему уходящий? - слышал что на 5 ноября назначена премьера нового поколения кашкая.
Сам с лета присматриваюсь к сид св, смущает в нем таксебешный мотор, низкий дорожный просвети, огромные свесы. Не столько мотор, так как я спокойный водитель, сколько второе. Очень нравится подогрев руля  :D честно говорю.

Недавно наткнулся на предложение ниссана.  Так вот, сейчас (со скидками) кашкай в комплектации se стоит 844, а se+ (тоже самое только с цветной мультимедиа и камерой заднего вида) - 868. Это ненамного дороже 810, что просят за ceed sw в комплектации luxe se+. Набор основных опций одинаков. В кашкае есть все, кроме фена и подогрева руля. А выгодное отличие - большой дорожный просвет, возможность подъезжать ко всем бордюрам без страха, практичная юбка из неокрашенного абс пластика по нищу кузова.

Цены на кашкай в ноябре 2013 http://m.nissan.ru/specification?vehicleId=2351939&isPassenger=true&md2psid=1-138354769098690192

Что думаете? Хотелось бы услышать мнение человека обладавшего обеими машинами.

Добавлено позже: Ноябрь 04, 2013, 11:00:37 am
Слышал что недокроссоверы (переднеприводные) обладают плохой проходимостью в снежных условиях. Слышал два раза и оба от владельцев машин с 4WD.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 11:00:37 am от Melnik42 »
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Если предложили бы мне:

- Кашкай меньше, что-то в районе Полу-седана или еще меньше, аля Сид хетч. По паспортным габаритам смотрю.
- У кашкая вариатор, это фи.
- Хюндаевский 1.6 вроде как по резвее должен быть, чем 1.6 у Ниссана.

На свесы и просветы абсолютно пофигу, не помню за последние лет пять - когда мне мне это мешало. На бардюры не залажу, впритык не паркуюсь, если что - не западло раз в год выйти и посмотреть сколько там места осталось еще.
Записан
Melnik42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

1

Я тоже вплотную к бордюрам не паркуюсь. Но когда жена за рулем - с большим просветом спокойнее.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

1

Мое ИМХО у Кашкая по сравнению с Сидом только один плюс, это клиренс, все!
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Мое ИМХО у Кашкая по сравнению с Сидом только один плюс, это клиренс, все!
Зачем он нужен-то?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Зачем он нужен-то?
Ну большой клиренс лично для меня важная вещь, люблю пикники и т.д., но если бы вопрос встал Кашкай или Сид, то однозначно Сид, как их вообще можно сравнивать, Кашкай, это унылое говно, привет из 90х, убогий салон, да все убогое...

Добавлено позже: Ноябрь 04, 2013, 12:21:49 pm
Да и большому клиренсу, не помешал бы полный привод!!!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

2

Ну большой клиренс лично для меня важная вещь, люблю пикники и т.д., но если бы вопрос встал Кашкай или Сид, то однозначно Сид, как их вообще можно сравнивать, Кашкай, это унылое говно, привет из 90х, убогий салон, да все убогое...

Добавлено позже: Ноябрь 04, 2013, 12:21:49 pm
Да и большому клиренсу, не помешал бы полный привод!!!
У кашкая есть и полный привод....вообще странная манера сравнивать паркетники и хетчи... Оо
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
1

У кашкая есть и полный привод....вообще странная манера сравнивать паркетники и хетчи... Оо
сравнимают цены у авто разных классов...сам случайно залез на сайт ниссана, смотрел цену кашкая в минималке, в принципе набор примерно как и у меня (тоже минималка) и если б я обладал лишними 140 тыками рублей мой выбор пал бы в пользу кашкая, тк с низким клиренсом тяжело даже в городах ездить (взять к примеру дворы, вчера буквально в один двор заезжал и шкрябал днищем мама-не-горюй)...
Записан
Melnik42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

1

Речь не про минимулку а про схожие средние комплектации, читайте внимательно первый пост. Я предложил сравнить сид и 2wd кашкай 1,6. Какие 140 тысяч разницы - всего 35!  Странные те кто говорит что  кашкай это уг из 90х. Или "свое болото хвалите"? Что прогрессивного в сиде? Светодиодные ходовые огни, обогрев руля и гладкий пластик на торпедо, к которому липнет вся пыль? В общем ИМХО как субъективное мнение - не интересует. Надеюсь что найдутся те кто катал обе машины, а не просто видел на улице.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

у Кашкая по сравнению с Сидом только один плюс, это клиренс
Из СиДа кашкай можно сделать, наоборот -нет %)
Зачем сравнивать несравнимые вещи?
Хотелось бы услышать мнение человека обладавшего обеими машинами.
Если такой и найдётся , да ещё и отпишется (думаю, один есть, который может) , то как можно основываясь на его мнении делать столь серьёзный выбор?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2013, 15:29:57 pm »
0

Странные те кто говорит что  кашкай это уг из 90х. Или "свое болото хвалите"? Что прогрессивного в сиде? Светодиодные ходовые огни, обогрев руля и гладкий пластик на торпедо, к которому липнет вся пыль? В общем ИМХО как субъективное мнение - не интересует. Надеюсь что найдутся те кто катал обе машины, а не просто видел на улице.
Разве я не прав? Садишся в Кашкай и офигеваешь, буд-то топором орудовали, все невзрачное и унылое, да еще на вид дешевое, мне кажется это не малоебуважный фактор, ведь потом в этом авто не одну тысячу км находиться, хотя если ты этого не замечаешь, то бери Кашкай, там же клиренс, на переднем приводе, ...а кто сказал, что есть и полный, ну так и ценник у него..., лучше тогда Спортаж взять!
И если мыслить объективно, то повторяюсь, в Кашкая лучше только клиренс. И зачем вообще искать чела обладающего двумя такими машинами, что он тебе нового расскажет?! 

Добавлено позже: Ноябрь 04, 2013, 15:30:42 pm
А по поводу того, что Сид 1,6 не едет, они просто на Кашкае не ездили))
Melnik42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2013, 18:14:17 pm »
1

Одни ИМХО  :) Хотел аналогичную тему на кашкаевском форуме создать, да после ваших коментов предположил что ответы будут типа - корейская пузотерка с сиденьями цвета молодого дермантина, у которой вместо приборки елочная гирлянда :)

То что вырублено топором не означает что это плохо, это скорее просто и со вкусом. А вычурные формы приедаются.
ЗЫ: Любим мы русские свое хвалить: эпл перед андроидом, пс3 перед иксбоксом и все до усрачки и с пеной у рта.
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #12 : Ноябрь 04, 2013, 18:23:44 pm »
0

Речь не про минимулку а про схожие средние комплектации, читайте внимательно первый пост. Я предложил сравнить сид и 2wd кашкай 1,6. Какие 140 тысяч разницы - всего 35!
я написал свой возможный выбор среди этих 2-х машин, а не отвечал на твой вопрос (это же форум, а не служба техподдержки)...т к у меня сид в минималке и стоил он в 12 году 600, а кашкай в минималке стоит 729 тысч (почему то думал что 740), то и написал, что будь у меня лишних 130 тысч, то взял бы кашкай не задумываясь...а про твою проблему скажу одно: ездить тебе и нах слушать мнения других?


Добавлено позже: [time]Ноябрь 04, 2013, 18:25:21 [/time]
Одни ИМХО   Хотел аналогичную тему на кашкаевском форуме создать, да после ваших коментов предположил что ответы будут типа - корейская пузотерка с сиденьями цвета молодого дермантина, у которой вместо приборки елочная гирлянда То что вырублено топором не означает что это плохо, это скорее просто и со вкусом. А вычурные формы приедаются.ЗЫ: Любим мы русские свое хвалить: эпл перед андроидом, пс3 перед иксбоксом и все до усрачки и с пеной у рта.
так понимаю на этом темку можно и прикрывать...непонятно что ты хотел услышать от людей, которых объединяет интерес к определенной марке авто?
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 18:27:44 pm от Zooloose »
Записан
Melnik42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 04, 2013, 18:40:07 pm »
0

Зачем прикрывать, может кто по существу напишет.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #14 : Ноябрь 04, 2013, 21:38:18 pm »
1

Одни ИМХО  :) Хотел аналогичную тему на кашкаевском форуме создать, да после ваших коментов предположил что ответы будут типа - корейская пузотерка с сиденьями цвета молодого дермантина, у которой вместо приборки елочная гирлянда :)

То что вырублено топором не означает что это плохо, это скорее просто и со вкусом. А вычурные формы приедаются.
ЗЫ: Любим мы русские свое хвалить: эпл перед андроидом, пс3 перед иксбоксом и все до усрачки и с пеной у рта.
НА вкус и цвет конечно товарищей нет...НО, сид неоднократно удостаивался премий за дизайн экстерьера и интерьера...а вот кашкай уже давно давно ничем не блистал, да и были ли славные моменты у этой машины?? Не помню.....
В целом у машины куча своих недостатков, включая ТЕСНО ТАМ по сравнению с сидом ппц - и это факт.
Скрипит она вся, на ходу не ахти как, валкая для города не очень
Вариатор, при том такой дешевый....ну не знаю, больше минус.....очень вялая динамика.....
Шумка в сиде тоже лучше- факт.

ИЗ явных плюсов Какашки есть ПП и большой клиренс....все....
А дальше сам выбирает себе счастье..... rulezz
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: