Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Особенности Luxe SE и Premium  (Прочитано 20382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sheridog
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Столица СССР

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Январь 29, 2014, 14:17:17 pm »
0

Привет Всем! Насчет копирования,почитай в мануале,нет проблем.А магнитолка у нас конечно стоковая. Работают только какие то передние колоночки. Пробовал задние погромче сделать...... а там такое ,типа их там вообще нет,какие то пищалки.Ну вот так/люксSE/. Вроде как то машинка хорошая,а музыку ставят отстой.

Столкнулся с тем же - задние колонки чуть слышно, если баланс передние-задние стоит посередине. Смещением звука на задние колонки почти на половину и прибавлении громкости удалось выровнять баланс.
Записан
vcebro
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #46 : Январь 29, 2014, 15:05:16 pm »
0

Столкнулся с тем же - задние колонки чуть слышно, если баланс передние-задние стоит посередине. Смещением звука на задние колонки почти на половину и прибавлении громкости удалось выровнять баланс.
Это же нормальная ситуация :) Вы оцениваете громкость находясь спереди! Разумеется слышите только перед)) Это как при просмотре телевизора, при прослушивании звука через колонки домашнего кинотеатра - если не находишься ровно по центру - слышишь только лево или только право))
Записан
Sheridog
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Столица СССР

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Январь 29, 2014, 16:47:28 pm »
0

Это же нормальная ситуация :) Вы оцениваете громкость находясь спереди! Разумеется слышите только перед)) Это как при просмотре телевизора, при прослушивании звука через колонки домашнего кинотеатра - если не находишься ровно по центру - слышишь только лево или только право))

У нового сида, чтоб выровнять звук по центру, надо сдвигать "ползунок" почти к задним динамикам. На старом сиде такого не было - регулировка по центру - звук в "центре".
Записан
vcebro
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

У нового сида, чтоб выровнять звук по центру, надо сдвигать "ползунок" почти к задним динамикам. На старом сиде такого не было - регулировка по центру - звук в "центре".

То есть в старом сиде звук был преднастроен для водителя? А если вы с семьёй ездите? Тогда получается, что по-умолчанию у них сзади динамики будут орать))) Задним будет неприятно)) Я считаю, что "звук в центре" на картинке и в реальности должен быть в центре, а если хочешь слышать зад, когда ездишь один - три нажатия в меню сделать не сложно)) Я когда один ездил - перемещал баланс назад, а когда стал гостей по Питеру возить - сразу сделал точно в центр. И это было ужобно, так как я знал, что настройка по-умолчанию делает звук сзади и спереди одинаковым. А в случае старого сида, получается, баланс пришлось бы делать вперёд, чтобы задние не глохли)) Это было бы неудобно
Записан
Sheridog
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Столица СССР

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

То есть в старом сиде звук был преднастроен для водителя? А если вы с семьёй ездите? Тогда получается, что по-умолчанию у них сзади динамики будут орать))) Задним будет неприятно)) Я считаю, что "звук в центре" на картинке и в реальности должен быть в центре, а если хочешь слышать зад, когда ездишь один - три нажатия в меню сделать не сложно)) Я когда один ездил - перемещал баланс назад, а когда стал гостей по Питеру возить - сразу сделал точно в центр. И это было ужобно, так как я знал, что настройка по-умолчанию делает звук сзади и спереди одинаковым. А в случае старого сида, получается, баланс пришлось бы делать вперёд, чтобы задние не глохли)) Это было бы неудобно

В старом сиде не надо было делать баланс вперёд - громкость при "центральном" положении была удобна как для передних пасажиров, так и для задних.
Записан
vcebro
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

В старом сиде не надо было делать баланс вперёд - громкость при "центральном" положении была удобна как для передних пасажиров, так и для задних.

Вы сами себе противоречите. Когда я сел в новый сид и включил музыку - я услышал её спереди, потому что сам нахожусь спереди. Это нормальное явление. Когда все динамики звучат с одинаковой громкостью - вы слышите ближайшие, и создаётся ощущение, что других просто нет. То же самое с домашним кинотеатром, если сидеть к одной колонке ближе на метр, чем к другой (в конце дивана, например). Причём если в машине поместить голову ровно в центр, то будет слышен звук примерно одинаково отовсюду.

После этого я сразу настроил баланс назад заставив т.о. задние играть громче. И для меня стало создаваться ощущение, что я нахожусь в центре звука - всё потому, что задние стали играть громче передних. Т.к. передние со мной на одном уровне, а задние отсечены сиденьями - то чтобы я их услышал на "той же громкости" их нужно сделать громче.

Когда же я сел назад, что ужаснулся - там громкость динамиков стала избыточной и ясное дело передних сзади совсем не слышно)))

Поэтому повторю: если в старом сиде вы сразу были "в центре звука" - это означает, что изначально баланс был с перевесом назад.
Записан
Sheridog
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Столица СССР

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если в старом сиде вы сразу были "в центре звука" - это означает, что изначально баланс был с перевесом назад.

Ну Вы, наверное, лучше меня знаете как было настроено в старом сиде моей жены... За сим откланиваюсь...
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

машина с электронным ручником и ESP. за 30 000 пробега стерлись задние колодки. колодки - 1600р. замена - 6000р у официалов 8[
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Это какие такие колодки столько стоят??? От ручника или обычные? Ценник конский, если культурно выражаться.
Записан
Rus Mrt
0

а перепрошивке эти магнитолы не подлежат?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: