форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Покупка нового авто из салона по доверенности

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Покупка нового авто из салона по доверенности  (Прочитано 93324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Доброго времени суток.
Дело такое: я не могу, по определенным фактам, оформить на себя собственность (т.е. покупаемое авто), поговорил со свояком и он согласился только вот ехать за ним за 1500 км он не собираеться.

Вопрос: как мне купить НОВУЮ ИЗ САЛОНА машину в Москве так чтобы первым владельцем сразу стал он (мой свояк), но при этоим весь геморой с покупкой, стаховкой КАСКО + ОСАГО(что бы я мог упровлять в дальнейшем авто, и разруливать все сам с страховой) постановкой на учет занимался я сам, ведь по сути то машина то моя, он чисто согласился что на него повесят собственность. Какой мой порядок действий вообще?????

Сколько и какие доверенности нужны ( на страховку своя , на покупку другая или все в одной)????? Мозг просто взрывается. Только без совета, типо купи на себя, пригони свояку, напиши дарственную и зарегистрируй на него, т.к. не хочу что бы в авто сразу два владельца было ибо ликвидность сразу упадет.

Заранее всем спасибо.
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
0

С КАСКО проблем не будет на стадии оформления.
А вот в случае урегулирования убытков, нужен будет владелец по бумагам.
На счет остального, не знаю, но скорее всего должна быть доверенность от нотариуса.
С правом подписи и......... ну в общем в нотариальной конторе надо узнать.
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

С КАСКО проблем не будет на стадии оформления.
А вот в случае урегулирования убытков, нужен будет владелец по бумагам.
На счет остального, не знаю, но скорее всего должна быть доверенность от нотариуса.
С правом подписи и......... ну в общем в нотариальной конторе надо узнать.


Это вообще ответ не о чем, это я и сам знаю,  но все равно спасибо. Меня конкретно интересует может кто дать образац доверенности и предоставления интересов в ГИБДД, страховой и вообще сколько вообще их надо или можно вписать все в одну, но как ????


Одним словом у меня есть бабки и я готов себе купить авто но оформить на себя не могу, но есть человек за 1500 км готовый на себя оформить МОЮ машину, ездить тоже буду только я.  Какие мои действия.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2013, 21:15:29 pm от ilya69 »
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Вот Тебе вариант: попробуй постучаться в личку: http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=13387
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2013, 21:24:47 pm от alexww »
Записан
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

Дмитрий грамотный человек, я даже не сомневаюсь, но все же. Может кто конкретно уже с этим сталкивался???
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Свояк со своим паспортом и твоими паспортными (ксерокс первого разворота с фото и страница с регистрацией) данными идет к любому нотариусу - и говорит: хочу выписать на него так называемую генеральную доверенность на приобретение, управление, представление моих интересов в гибдд, и т.д. и т.п.
Что б два раза не ходить - в салоне узнать ВИН - и вписать его в доверенность сразу же.
И в документах ты будешь фигурировать как представитель покупателя/собственника.

Только не забывай - что все налоги - будут приходить на свояка.
И "письма счастья" - тоже.
Так что захочешь сделать его невыездным - проедься 10 раз во выделенке)))))
Но и он в любой момент сможет аннулировать доверенность и подать машину в розыск - и будет тебе статеечка из УК.
А не дай бог он (свояк) преставится (ттт, дай бог ему здоровья!) - то доверенность автоматически теряет силу, и машина становится объектом наследства - на которое ты не будешь иметь никакого права.
Ну или он сам вдруг "на бабки круто попадет" - и принадлежащую ему машину - арестуют.

Так что я бы очень сильно подумал - прежде чем оформлять авто на дальнего родственника.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

Спасибо Дмитрий! Других родственников на данную "должность" нет, в свояке уверен на все 100%, ну это мои трудности, про письма счастья я тоже все знаю и понимаю, он тоже. Как я понял что бы заключить договор от его имени мне как минимум надо знать VIN, для страховой и ГИБДД этого будет достаточно в доверенности?? или все же надо уточнять номер ПТС, модель авто??? В своем регионе (Тверь) я поставлю ее на учет или только по месту проживания собственника????
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

VIN, для страховой и ГИБДД этого будет достаточно в доверенности?? или все же надо уточнять номер ПТС, модель авто???
Желательно все эти данные.
Или же две доверенности. Первая - на покупку любого автомобиля - и вторая - на право распоряжения конкретным.

В своем регионе (Тверь) я поставлю ее на учет или только по месту проживания собственника????
Сейчас авто ставится на учет в любом регистрационном подразделении на всей территории РФ (за исключением, кажется, Камчатки).
Но налоги и письма счастья - всё по адресу регистрации собственника будет приходить.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

Ну я так понимаю и расчет стоимость ОСАГО и КАСКО также будут расчитываться в зависимости от проживания собственника, так ведь??? или от того где авто зарегестрированно????
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Ну я так понимаю и расчет стоимость ОСАГО и КАСКО также будут расчитываться в зависимости от проживания собственника, так ведь??? или от того где авто зарегестрированно????
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2005 г. N 739
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ
...
2. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства (КТ)
Территория преимущественного использования транспортного средства:
для юридических лиц – место регистрации транспортного средства;
для физических лиц – место жительства собственника транспортного средства...
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
0

Дмитрий, в очередной раз, низкий поклон Вам от меня.  rulezz  Сегодня был в салоне все встало на свои места.
Еще раз Спасибо!!
Записан
Renat12
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-3

Я новый автомобиль покупал у официального дилера Лады в Питере и они помогли оформить абсолютно все документы.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2020, 14:11:13 pm от dmvivanov »
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Покупка нового авто из салона по доверенности

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: