форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Помогите разобраться с расшифровкой названий комплектаций.

Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Автор Тема: Помогите разобраться с расшифровкой названий комплектаций.  (Прочитано 116995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WoB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23


Побродив по форуму, я  увидел много возмущений и недоумений по поводу нелогичной комплектации первых новых Сидов.
Действительно, есть от чего недоумевать! Некоторые "приятности" идущии либо в базе, либо в виде опций в машинках  объёмом 1,4 (подогрев передних сидений, подогрев лобового стекла в зоне  стоянки щеток стеклоочистителей, отделка кожей руля, рычага КПП и стояночного тормоза), отсутствуют в принципе в комплектациях с двигателем 1,6 (2,0 ?). И их нельзя заказать даже дополнительно в такую машинку. А обшить кожей мультиплексный руль Сида, дилер не берется даже в принципе!!!!
Много по этому  справедливому поводу было высказано "тёплых слов" и в адрес калининградского Автотора и в адрес Словенских производителей и  корейским хозяевам фирмы. А причина оказывается совсем в другом!!!!!  ;)
Только сразу, во избежании упреков, хочу предупредить, что не считаю себя "великим посвященным" в тайны крупнооптовой автоторговли и не претендую на истину в последней инстанции. Как говорится, за что купил, за то и продаю......  :)
Оплачивая вчера машинку в фирме, через которую идут поставки всех российских Сидов, разговорился с одним из  менеджеров и посетовал по вышеуказанному поводу. Присовокупив, что народ зело возмущен таким подходом к российскому потребителю.
Ответ меня обескуражил! Оказывается, человек, который делал заказ на первую российскую партий в 15 (пятнадцать!!!) тысяч машин, просто нажал не на те кнопки в компьютере ( с чего бы это вдруг??? beer   akkord :D). И вот результат!!!!  :'(
Так что пока, придется довольствоваться тем, что есть  %). Ну, а самые терпеливые или припозднившиеся смогут, наверное, рассчитывать получить автомобили из следующей партии в "правильной" комплектации...
 
Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #1 : Июнь 30, 2007, 14:24:17 pm »
0

Оказывается, человек, который делал заказ на первую российскую партий в 15 (пятнадцать!!!) тысяч машин, просто нажал не на те кнопки в компьютере

А я почему-то даже и не удивлен :(
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #2 : Июнь 30, 2007, 14:58:54 pm »
0

Если про 15 тысяч это правда, то первые правильные комплектации появится ближе к зиме, в лучшем случае :(
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #3 : Июнь 30, 2007, 15:20:44 pm »
0

Автотор на своем форуме обещает уже в июле. Максимум - в августе. Не верю :)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #4 : Июнь 30, 2007, 16:50:28 pm »
0

Насчет кнопок - это шутка была.
На 2.0 ЕХ все в порядке (по словам счастливых владельцев).
А по поводу 1.6 ЕХ (со слов представителей Автотора) просто произошло недопонимание по поводу комплектаций 1.6 ЕХ и 2.0 ЕХ. Поэтому небезызвестные опции и не стоят на машинах первых партий. Но 15.000 это перебор. Всего 15.000 сделают в 2007 и это абсолютно всех комплектаций со всеми двигателями.
А вот то, что люк только на 1.4 это действительно странно мягко говоря.
Да и комплектацию ТХ могли бы к нам завести. Точно тогда бы ее взял.
Ну ладно, может через годик начнут возить. Но машина все равно хорошая.
Записан
Siduc
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 30, 2007, 17:26:50 pm »
0

WoB   это наверное Автоторовский ДЯТЕЛ который эту не ту кнопку на компе нажал.Извините за такие высказывания но уже заколебался ждать с26.01.2007.WoB  извени если это не так.
 
 
 
 
 
Записан
киа сид лучшая тачка в мире
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #6 : Июнь 30, 2007, 22:35:14 pm »
0

WoB   это наверное Автоторовский ДЯТЕЛ который эту не ту кнопку на компе нажал.Извините за такие высказывания но уже заколебался ждать с26.01.2007.WoB  извени если это не так.

Неужели кто-то еще с января ждет?
Или все дело в комплектации?
Записан
WoB
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва и ближайшее Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

« Ответ #7 : Июнь 30, 2007, 22:44:36 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Отправлено: Сегодня в 16:50:28Автор: jenya12355 
Цитата
Насчет кнопок - это шутка была.
На 2.0 ЕХ все в порядке (по словам счастливых владельцев).
А по поводу 1.6 ЕХ (со слов представителей Автотора) просто произошло недопонимание по поводу комплектаций 1.6 ЕХ и 2.0 ЕХ. Поэтому небезызвестные опции и не стоят на машинах первых партий. Но 15.000 это перебор. Всего 15.000 сделают в 2007 и это абсолютно всех комплектаций со всеми двигателями.
А вот то, что люк только на 1.4 это действительно странно мягко говоря.
Да и комплектацию ТХ могли бы к нам завести. Точно тогда бы ее взял.
Ну ладно, может через годик начнут возить. Но машина все равно хорошая.
Отправлено: Сегодня в 15:20:44Автор: яблочный СИД'р 

 Ну не знаю, кому верить.... То ли всего 15 тысяч, то ли 15 тысяч для России????... punish

     
Цитировать (выделенное)
Re: Просьба журналам потестить Сида
« Ответ #18 : Сегодня в 01:04:07 » Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
а в номере за июнь "за рулем" есть небольшая заметка про сид, мол запустили официально какой то основной конвейр, с перерезанием ленточки президентом объедененной корпорации Hyundai-Kia Automotive Group Монг Ку Шунг'ом  , несмотря на то что уже собрали 60 000 сидов, вообщем вроде как завод вышел на полную мощность.

 
Записан
Делай то, что тебе положено делать. И не мешай происходить с тобой тому, что должно происходить!
Siduc
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 30, 2007, 22:48:45 pm »
0

Вот вот дернуло мне этот СИД жене заказать еще в январе теперь как заложник .У самого фокус так он мне больше всетаки импонирует .А за это время как стал ждуном СИДа с ихними обещаниями ччто придет аш в начале апреля ужеб фокуса  дождался бы за те же деньги но вместо 1.6 был бы 2.0и  с типтроником и ТО 0 не было бы.Сплошной развод на деньги.А теперь все жду и жду .
Записан
киа сид лучшая тачка в мире
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #9 : Июнь 30, 2007, 23:06:16 pm »
0

Вот вот дернуло мне этот СИД жене заказать еще в январе теперь как заложник .У самого фокус так он мне больше всетаки импонирует .А за это время как стал ждуном СИДа с ихними обещаниями ччто придет аш в начале апреля ужеб фокуса  дождался бы за те же деньги но вместо 1.6 был бы 2.0и  с типтроником и ТО 0 не было бы.Сплошной развод на деньги.А теперь все жду и жду .
Можно только посочувствовать.
И пожелать скорейшего прихода авто)))
Записан
Siduc
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 30, 2007, 23:08:07 pm »
0

Спасибо ждемс.
Записан
киа сид лучшая тачка в мире
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #11 : Июль 02, 2007, 22:11:51 pm »
0

В выходные  был в Симе на Варшавке. заказал 1,6 с автоматом в 3-й комплектации. При разговоре с мененджером выяснилось, что данная комплектация не включает в себя прикуриватель с пепельницей и автодоводчик стекол (автозакрытие окон при блокировке  дверей с пульта, т.е. ЦЗ) Еще он сказал что не факт что  машина придет с задними электростеклоподъемниками, но это, в отличие от вышесказанного не 100%. Короче заказ сделал, как придет посмотрим что есть чего нет...
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #12 : Июль 02, 2007, 22:15:20 pm »
0

автодоводчика стекол нету ни в какой комлпектации... есть таймер 30 сек, позволяющий закрыть стёкла после выключения зажигания
Записан
                   

Я в контакте
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #13 : Июль 03, 2007, 00:17:34 am »
0

автодоводчика стекол нету ни в какой комлпектации... есть таймер 30 сек, позволяющий закрыть стёкла после выключения зажигания
а как эта система работает? я заглушил двигатель, вышел, закрыл машинц и потом через 30 сек автоматом закрываются окна? или как?
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
Pianist
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 03, 2007, 00:23:26 am »
0

есть таймер 30 сек, позволяющий закрыть стёкла после выключения зажигания
а как эта система работает? я заглушил двигатель, вышел, закрыл машинц и потом через 30 сек автоматом закрываются окна? или как?
после того как выключили зажигание, дают 30 секунд со стеклами побаловаться. %).пооткрывать позакрывать.. так что самому надо в эти 30 секунд закрывать окна :)
Записан
На работе всегда выкладывайся на 100%: 12% в понедельник; 23% во вторник; 40% в среду; 20% в четверг; 5% в пятницу!
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Помогите разобраться с расшифровкой названий комплектаций.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: