форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Чуда не произошло или ТО-0 в Рантект Авто.

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Чуда не произошло или ТО-0 в Рантект Авто.  (Прочитано 4861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #15 : Июнь 03, 2008, 15:02:20 pm »
0

Проходил ТО-0 в Рантект Авто. Всё было неплохо. Не понравилось следующее:
1. На въезде считаю необходимым мыть машину.
2.Очень долго оформляют автомобиль(один человек на телефоне и на приёме).
3. Клиент должен иметь доступ к авто во время обслуживания( по крайней мере должно быть панорамное стекло дабы не мешать механикам).
4. Сняли номерные рамки без спроса и поставили свои.
5. Оставили грязными  в отработке номера(неужели так сложно было помыть руки или протереть номера?).
6. Заливая масло залили весь пластик (не протёрли).
Всё это написал не ради снижения рейтинга Рантект Авто, а в надежде, что эти замечания  дойдут до мозга руководства и они постараются отрабатывать деньги клиента по полной.
На ТО-1 поеду в Рантект Авто. rulezz У Вас ещё есть время подготовиться.  beer
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #16 : Июнь 03, 2008, 18:20:37 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Давление в шинах надо чтобы проверяли при предпродажке,  и имхо на ТО-0 оно нах не надо.

Сразу видно мнение специалиста. Сервисная книжка есть? Вот и посмотрите, насколько Ваше имхо с ней совпадает

Цитировать (выделенное)
Стеклоподъемники Вас не смущают (пыльным стеклом тереть о резинки ограничительные)

А Вы перед тем, как стекло открыть, всегда его моете сначала?

Цитировать (выделенное)
а вот про то что щетки по лововухе трут раньше чем вода туда попадает Всех парит

Во-первых, меня не парит, у меня нет такого. Во-вторых, у лобового и боковых стекол состав разный. Я недавно акцент продавал пятилетний, не было там никаких царапин. Не надо проблему из пальца высасывать.

Цитировать (выделенное)
Так что считаю что помуть машину и проверить все качественно СТО обязано. Что значит надо - проси ????    Вы себе представляетет что в больнице например Вы должны просить врача Вам сделать анастезию перед операцией?  или Вы просите отдельно чтобы Кровь, например, у Вас брали именно новым шприцом а не БУ????

Обязано? Сервисная книжка есть? Есть там такая операция? Тогда какие вопросы? Если уж подходить принципиально, то человек приехал, мыть не просил. Навязывать ему не стали. А про больницу лучше другую аналогию. Пришли Вы давление померять, а Вам говорят: Нее, помойтесь сначала.

Цитировать (выделенное)
а про то Вы доверяетет СТО так я Вам скажу - каое масло надо продавать так такое и будут лить, а не то которое полезно для движка

Я не СТО, я маслу доверяю. Уверяю Вас, это хорошее масло, проверенное. Если что, http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_1_5W-50.asp#ApplicationsTitle

Цитировать (выделенное)
ИМХО поеду на ТО, про масло ничего не скажу а вот когда зальют 5w50 попрошу слить, промыть и залить нормальное...

Это надо же так над машиной издеваться. Удачи, наверняка остатки промывки принесут много больше пользы двигателю, чем пацанское масло
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
BBVD
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • печеньки! ПЕЧЕНЬКИ!!!
« Ответ #17 : Июнь 03, 2008, 19:43:46 pm »
0

4. Сняли номерные рамки без спроса и поставили свои.
вот это сильно  8(.   и после такого писать "Всё было неплохо"  да это полный ппц!  Может они как лучше хотели сделать.  типа дарим вам наши рамки  :)    Надеюсь, что клубные рамки у них смелости не хватит снять  B)
Записан
Whoo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июнь 04, 2008, 07:56:59 am »
0

Лучше бы мне в автостарте сняли инкомовские рамки=)
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #19 : Июнь 04, 2008, 10:05:08 am »
0

Сервисная книжка есть? Есть там такая операция?

А у тебя, видимо, есть сервисная книжка на Сид, в которой перечислены операции по ТО-0? Можно нам всем скан для общего развития?
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #20 : Июнь 04, 2008, 10:33:53 am »
0

Уел. Почти 1:0. Ни у кого такой нету. А у тебя претензия к чему применительно сервисной книжки, давления в шинах или мойки? Проверка давления во всех ТО, прописанных в сервисной книжке, есть. А то, что на ТО-0 проверили, легко объяснимо. Люди, может, в курсе, что есть такой сид-клуб, где каждый второй жалуется, что машину после предпродажки с перекачанными колесами получил, вот и проверяют, проявляют инициативу в интересах клиентов, причем в данном случае абсолютно безвредную. Я считаю, что это уже более веское основание проверять, чем чье-то ИМХО.
А мойку ты считаешь обязательной? У тебя есть сервисная книжка, где мойка входит в регламент какого-нибудь ТО, пусть даже и не 0? Считаешь, что она должна быть бесплатной, или сервис должен навязываь услугу, которую клиент не заказывал?
Или так спросил, чтобы подковырнуть про регламент ТО-0?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июнь 04, 2008, 10:36:39 am »
0

2 SergeySN

Ну что же Вы молодой человек так не последовательны ? )))
Вроде везде советуете почитать сервисную книжку ) а в вопросе про мало почему то забываете посмотреть в список масел рекомендованных производителем авто )))))  - видимо подход профессионала )))  

А по поводу помывки авто перед проведением работ - Да, у Вас в сервисной наверное это прямо не указано))0 но я поеду делать ТО туда, где клиентом хоть немного дорожат и не используют подход: "это четко не указано поэтому мы это только за бабло сделаем и то если вы попросите, и это не будем делать потому что не прописано..., а вот масло мы Вам зальем не то которое указано а то которое на наш взгляд (профессионалов) более подходит..."

З.Ы, Поделеитесь тайными знаниями про проверку давления в шинах ???  -  если не затруднит то для чего жто делать  и что можно выявить в результате этой проверки ?  или ты и правдо думаешь что человек забрал машину проверил давление поругался что перекачено и ездит на перекаченных шинах до ТО чтобы ему благополучно 0.5 бара спустили ??? ))))))))))))
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2008, 10:38:32 am от Gr@m@zek@ »
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #22 : Июнь 04, 2008, 11:10:45 am »
0

Уел.

Никого я не ел.

Общего перечня работ, выполняемых на ТО для Сида нет. Каждый дилер выполняет те работы, которые считает нужными. В этой ненормальной ситуации владельцам остается выбирать (если есть такая возможность) тот сервис, чей набор телодвижений примерно совпадает с их личным видением. А потом поделиться в этом разделе своими впечатлениями, чтобы остальным было легче выбрать место, где обслуживать машину.

А про ТО, в том числе и нулевое, у нас было много тем, обсуждение выполняемых работ можно там продолжать.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #23 : Июнь 04, 2008, 14:29:02 pm »
0

Gr@m@zek@

Гы... Молодой человек-сильно сказано. С высоты 27 лет, наверное, все молодыми кажутся.

Цитировать (выделенное)
Ну что же Вы молодой человек так не последовательны ? )))
Вроде везде советуете почитать сервисную книжку ) а в вопросе про мало почему то забываете посмотреть в список масел рекомендованных производителем авто )))))  - видимо подход профессионала ))) 

Я как раз последовательный и сервисную книжку не везде советую почитать, а тем, кто считает, что сервис должен его мысли читать. Свою позицию про масло я уже объяснил, перечитайте. Кстати, то, что масло попало в список рекомендованных, еще не значит, что оно самое подходящее. Почему, объяснять не буду.

Цитировать (выделенное)
это четко не указано поэтому мы это только за бабло сделаем и то если вы попросите

А разве не так должно быть? Уверяю вас, в любом сервисе вашу машину с удовольствием помоют за ваши деньги. Только некоторые считают, что клиент подумал, что ему надо, перед тем как сдавать машину. И выразил свои пожелания.

Цитировать (выделенное)
Поделеитесь тайными знаниями про проверку давления в шинах ???  -  если не затруднит то для чего жто делать  и что можно выявить в результате этой проверки ? 

Для чего давление в шинах мерить, и что можно выявить - это действительно тайные знания. Не всем это дано, а кому-то, судя по всему, и вовсе не надо  :D

Цитировать (выделенное)
или ты и правдо думаешь что человек забрал машину проверил давление поругался что перекачено и ездит на перекаченных шинах до ТО чтобы ему благополучно 0.5 бара спустили ??? ))))))))))))

Нет, не думаю, я знаю, что многие только на первом ТО узнают о том, что у них 3.0 в колесах вместо 2.2.
Удачи Вам в поисках сервиса, где дорожат клиентом и читают его мысли.

Axl

Не ел, так не ел. Значит, я вопрос неправильно понял. Только не совсем согласен. Нет сейчас книжки под рукой, но кмк есть там перечень работ по ТО. А неразбериха из-за того, что многие дилеры добавляют лишние операции (сход-развал, более частая замена фильтров, балансировка и т.д.). Выяснение перечня работ как раз и избавляет от многих сюрпризов, тут я согласен.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июнь 04, 2008, 17:04:18 pm »
0

2 SergeySN  rulezz


Цитировать (выделенное)
Гы... Молодой человек-сильно сказано. С высоты 27 лет, наверное, все молодыми кажутся.
Рад что Вы посмотрели сколько мне лет в профиле ))).  Сочувствую что в Вы в ваши 32 считаете себя не молодым человеком....

Цитировать (выделенное)
а тем, кто считает, что сервис должен его мысли читать
А это я так понял Ваши выводы - имхо? про чтение мыслей никто не говорил.

Цитировать (выделенное)
Только некоторые считают, что клиент подумал, что ему надо, перед тем как сдавать машину

Клиент купил первое авто, в машинах 0, опираясь на что он должен был подумать что ему надо а что нет ????? (при этом вы не советуете полностью следовать руководсту пользователя)


На вопрос про давление в шинах может всетаки ответите по существу )) 

Цитировать (выделенное)
а кому-то, судя по всему, и вовсе не надо
  - ну Вы прям "Петросян"  :D


Цитировать (выделенное)
Удачи Вам в поисках сервиса, где дорожат клиентом и читают его мысли
Спасибо за искреннее пожелание )) но повторюсь еще раз, про чтение мыслей это только Ваши догадки/желания.

З.Ы, Если не "молодого человека" есть что ответить по существу то будет интересно почитать чтонибудь полезное, а если поПетросянить то в личку, дабы не мешать остальным общаться в данной теме. Удачи )
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #25 : Июнь 05, 2008, 12:47:00 pm »
0

Полистал Ваши сообщения, теперь все понятно. Маленький совет по существу. Постарайтесь слушать более опытных людей, которые повидали немало сервисов, поимели немало машин и километров проехали намного больше Вашего, это пойдет только на пользу. И еще попробуйте научиться понимать смысл написанного и не забывать при разговоре существо вопроса. У меня тоже был период юношеского максимализма, когда я думал, что должно быть так, как я считаю правильным, и меня мало волновало, как это бывает обычно. С жизненным опытом приходит понимание того, что все мы иногда ошибаемся, и часто проще понять сложившуюся систему, чем переделать ее под себя. Поверьте, так всем, в первую очередь Вам, будет намного удобнее.
Пожалуй, все-таки расскажу про мойку и давление по существу. Просто сначала подумал, что если человек в 27 лет спрашивает, зачем давление в шинах мерять, то это уже тяжелый случай. Отсутствие опыта все оправдывает. Вот здесь хорошо написано, рекомендую
http://www.zr.ru/articles/49053
А с мойкой еще проще. Бесплатно машину почти нигде не моют. Это факт. Выходит, моют за деньги. Это тоже факт. Когда моют машину, не спрашивая, нужно ли это хозяину, наше законодательство определяет это как навязывание услуг. А дальше уже нюансы. Кто-то при приемке специально оговаривает, мыть или не мыть. А кто-то считает, что если клиент не просит оказать ему ПЛАТНУЮ услугу, то он отдает отчет в своих действиях. Если Вы хотите, чтобы Вам помыли машину, и не говорите об этом, то узнать об этом можно только прочитав Ваши мысли, поэтому я так и говорю. Вот я, например, когда приезжаю в сервис, обычно знаю, что мне нужно и что входит в ТО. Если они обычно делают не предусмотренные регламентом работы, я это оговариваю, надо машину помыть - говорю. И никаких проблем, полное взаимопонимание, все довольны. Я что-то делаю не так?

А про возраст все просто. Я себя чувствую достаточно молодым, только обращение "молодой человек" обычно употребляется в других случаях, потому меня и удивило.

А людям, купившим первое авто, которые в машинах 0, искренне советую именно перенимать опыт у более опытных товарищей. Тогда будет на что опираться.

Надеюсь, сообщил что-то полезное и по существу. Больше отвечать не буду.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
bags
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО,Парк Победы,


    ODO 48789 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Продам полосатую палку.........
« Ответ #26 : Июнь 19, 2008, 17:08:00 pm »
0

Всем привет! Машину жены обслуживал в Редеги,но свою взял в Рантект Авто там и пройду обслуживание потом сравню и напишу осталось немножко!! :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #27 : Июнь 19, 2008, 17:15:33 pm »
0

Неужели у Киа дела так плохи, что они не могут выпустить циркуляр со списком рекомендуемых ГСМ. Даже наш родной ВАЗ впускает такие рекомендации. Была бы бумага - не было этого пацанского масла на сервисах.
Уважаемый Алеша, а Вы когда нибудь вчитывались в список рекоммендуемых масел наших родных ТАЗов. Так вот найдите мне там нормальное масло.

BP VISCO 5000
Mobil 1 5-40
Шел хеликс супер 5-40  делитанты  sux
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2008, 17:21:56 pm от prolite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Чуда не произошло или ТО-0 в Рантект Авто.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: