форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Чуда не произошло или ТО-0 в Рантект Авто.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Чуда не произошло или ТО-0 в Рантект Авто.  (Прочитано 4855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёша
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...

Чуда не произошло или ТО-0 в Рантект Авто.

При выборе места прохождения ТО руководствовался, как мне казалось, здравым смыслом, а именно, если салон имеет представителя на нашем форуме, то ему известны все проблемы и чаяния форумчан. Рантект представлен на форуме kaw (Денис Кашин) и удобно для меня расположен.
Написал письмо Денису Кашину с просьбой ответить на интересующие вопросы. Отмечу, что это первое ТО вообще для меня и моих машин раньше все делал своими руками.

Здравствуйте, Денис!

Подошло время ТО-0, мне удобно пройти его в Рантект Авто.

Однозначно, буду записываться по телефону, но боюсь, что некоторые мои вопросы, приведённые ниже, будут непонятны людям, не читающим этот форум.

Хотелось бы сразу уточнить следущее (ответ актуален до понедельника, в крайнем случае, вторника).

1) Как я понял kaw - это Денис Кашин, а не Денис Полтев, который принимал мой заказ на машину. Но, к сожалению, для нашего с вами сотрудничества на этапе покупки машины, АвтоГрад был оперативнее.

2) можно ли ссылаться на Вас, при возникновении проблем и вопросов при прохождении ТО?

3) Какие документы иметь при себе для прохождения ТО-0?

4) Обслуживает ли ваш сервис дизельные машины?

5) Сколько денег будет стоить ТО и сколько времени это займёт?

6) Можно ли уточнить полное название моторного масла с указанием класса вязкости и потребительских свойств по классификации API и ACEA, применяемое для дизельных двигателей на вашем сервисе (хотелось бы, чтобы залили рекомендованный тип масла, и не произошло досадного недоразумения)

7) Действует ли купон на скидку размещённый на сайте клуба? В каком виде его печатать - веб страничку полностью или только купон?

8) Можно ли у вас приобрести клубные рамки или иную клубную символику?



Добрый день Алёша!

1) Поняли правильно  kaw - это Денис Кашин.

2) С вопросами входящими в мою компетецию постараюсь помочь.

3) Свидетельство о регистрации в ГАИ, сервисную книжку.

4) Да.

5) По времени около 1 часа, по стоимости ориентировочно 2500-3000 руб.

6) Моторное масло Mobil Delvac 1 5W-40;
                           API CI-4 / CH-4 / CG-4 / CF-4 / CF / SL / SJ;
                           ACEA E5 / E4 / E3.

7) Купон действует, распечатать просто купон.

8) К сожалению нет.

С уважением,
ст. менеджер ОП
Кашин Денис.


Ответы меня устроили, и я, по телефону, записался на вторник 27 мая на 18:00. Приехал на пол часа раньше, и к моей радости ждать не пришлось. Мастер по приемке Олег сразу начал работать со мной.
Я прикинулся полным шлангом и ничего конкретного не просил, просто пару раз, на всякий случай, уточнил, что машина дизельная и не вызовет ли трудность это в обслуживании. Как вы понимаете, я получил безапелляционный ответ, что все будет сделано правильно.
Думаю, ну что я переживаю ведь Денис ответил на все вопросы - вот перестраховщик.

Олег, сразу же, отштамповал сервисную книжку (мне захотелось сказать спасибо и уехать, но я решил попробовать пройти ТО до конца) и после нескольких минут ввода данных в компьютер забрал ключи.

Из демонстрационного зала за ходом ТО можно наблюдать через окошки в воротах.
Машину Олег загнал на подъёмник, но машину не помыли. Я подумал, что т.к они не стали смотреть на целостность ЛКП и указали в сервисной книжке, что повреждений нет, то и не стали мыть машину – ну ладно.

Подъёмник классный – машину поднимают не за брюхо (тем более не мытую), а поднимают на колёсах.
Автослесарь, работавший с моей машиной, чем-то напоминал Карлсона, который живет на крыше – мужчина лет 45-50 с животиком и синем комбинезоне. Такие внушают доверие. Стало спокойно и хорошо.

Я посмотрел, как он слил масло. Подождал минут десять полного слива. Пока сливалось масло, была проведена процедура проверки давления в шинах, которая у меня вызвала улыбку – зачем. Ну, надо, так надо. Дергал ли он чего-нибудь в подвеске я не видел, да и смысла на зажатой подвеске этого делать не было. Зато, в зале на витрине у них видел ручки на Сид под хром – наверное, классно будет смотреться на чёрной машине. Цена чуть меньше полутора тысяч рублей. Буду думать, пока же надо с долгами расплатиться.

Машину опустили на землю. И тут началась еще одна проверка, которая, сначала, вызвала улыбку – проверка электрических приборов – если положено, делайте.  Но потом, когда дело дошло до стеклоподъёмников, улыбка ушла – зачем же это делать на грязной машине?
Потом, «Карлсон» взял какую-то аэрозоль, и стали брызгать ею в замки и петли дверей.

Наконец-то, принесли масло в пластмассовой емкости наподобие огородной лейки с полосой от черного маркера с надписью 5л. И тут, еще одно изюминка - в маслоналивную горловину была вставлена обрезанная литровая бутылочка от Кока-Колы. Ну не кошерно авторизованному дилеру иметь такую оснастку! Я не исключаю, что бутылка лучше держится в маслоналивной горловине, имеет дренаж для отвода воздуха и позволяет лучше контролировать уровень заполнения. После залива масла бутылка-воронка была аккуратно поставлена … в место с наименьшим количеством пыли на полу!!! Хорошо, что хоть узкой частью вверх. Надеюсь, что бутылку-воронку протирают перед каждым новым заливом масла.

В салоне стоит кожаный диван и большой телевизор с подключенным к нему спутниковым ресивером DRE-5000, немного поигрался с ним. Картинку Триколор ТВ кажет не очень, может это только на бесплатных каналах. Попробовал кодированные…
Ну неужели салону в лом заплатить 600 рублей в год за карточку…

Ну вот, и меня позвали. Спрашиваю: «Сколько с меня?». Вижу цену 3084рэ - сколько говорили за столько и сделали. И тут, смотрю в накладной на масло … w5-50. Я про себя считаю до десяти и говорю, что такое масло лить нельзя. Потом опять считаю до десяти, пока Олег рассказывает про шоколад для двигателя, про супер и лучше не придумаешь, чем масло из больших бочек.

Предлагаю заглянуть в руководство пользователя. После слабого сопротивления книга, всё-таки, находится. Я тыкаю в табличку и диаграмму. Настаиваю, что приемлемо дизельное w15-40 либо w5-30.  Олег сходил в ремзону и вернулся сказав, что зальют Devlac w15-40 Mobil MX (хочется надеяться, что залили именно его – ну не будет же официальный сервис заниматься мелкими пакостями). Хотя, у них на витрине висела канистра с w5-40 с классом CI-4plus, но не до жиру быть бы жыву (однако, я думал, что именно его будут заливать, согласно ответу Дениса Кашина).

Теперь машину уже обслуживал тощий высокий паренёк, а «Карлсон» присел покурить.
«Тонкий», в отличие от «Карлсона» не открутил крышку маслоналивной горловины до слива масла – ну ладно, научится.

Получаю новый счет  - к оплате 1603.38 рублей. Это с учетом скидки на материалы и работу по купону. Похоже, что у меня получилось самое дешёвое ТО-0. Правда масла, почему-то залили 5.7 литра, хотя в руководстве четко написано, что 5.3,  и, похоже, не обманули – реально миллиметров на пять выше точки максимального уровня.

И еще несколько мелких штрихов.
Поднимаю капот и смотрю на бирку по замене масла – пробег стоит 2000 км. Я возвращаюсь и спрашиваю: «это специально или случайно? У меня же 1012!». Олег ответил, что бирка ничто – компьютер всё. Но что-то недоброе затаилось в душе…

Сел в машину – лёгкий табачный запах, ладно выветрится.

Настроение, почему-то, испортилось и пришибленность какая-то, как будто ты не получил чего ждал. Типа того, когда девушка не пришла на свидание, а ты как, дурак два часа простоял под снегом.

Я так был поглощен переживаниями после своего первого ТО, что повернул при выезде из салона сразу налево, а это же заезд на заправку – надо выезжать через заправку кто поедет, будьте внимательны.

И последнее, помните про аэрозоль для замков и петель? Так вот, на утро на белёсом налёте грязи на  коробах появились масляные подтёки в районе центральных стоек.

Назвать тему хотелось по-разному: «За что боролся, на то и напоролся», «А воз и ныне там»,  «Может, я невезучий?», но выбрал «Чуда не произошло».  Поясню свою мысль. Я упоминал, что это первое в моей практике ТО на сервисе. Два Москвича и двенашка знали только мои и папины руки, а прошли они по 170, 150 и 105 тыс.км каждая. Я с белой завистью смотрел на папу, друзей, знакомых и коллег, приобретающих иномарки, как новые, так и подержанные и слушал их рассказы о надежности буржуйского автопрома. Как они приезжают на сервис и, попивая кофе в кондиционированном помещении получают кайф от владения иномаркой. Хотя, иногда, в их рассказах проскакивали описания халатности и нерадивости, но я думал, что это единичные случаи.

Я хотел верить, что больше не буду проводить выходные в гараже, вместо того чтобы с семьей выехать на шопинг, к родственникам или на природу.  Но, похоже, чуда не произошло и официальный сервис, обладающий магической силой продлевать гарантию путём штампика  в сервисной книжке сохранил весь негатив, который и заставлял людей обслуживать свои автомобили самостоятельно.

 До 15000 километров еще есть время и, читая ваши отзывы, я изменю свое решение…, но пока принес спецовку домой постирать - надо же в чистой робе заботится о моей Чёрной Жемчужинке.

Если эпитеты, применённые к персонажам моего эссе вызвали недовольство или обиду, то я приношу извинения, но под каждым из изложенных фактов я готов подписаться.
Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Май 31, 2008, 09:59:06 am »
0

 Алёша !!! Ты украл у меня все мои мысли. :D :D :D
Записан
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #2 : Май 31, 2008, 22:18:51 pm »
0


 Мда.......можно только посочувствовать. У нас такое практически невозможно и я всегда могу приехать с тем маслом, которое считаю правильным. sux sux sux
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Июнь 01, 2008, 18:48:19 pm »
0

Честно не понимаю я автора  sux Вернее его наивности ,до чего же надо быть наивным что бы ожидать чудес от посещения сервиса ,несмотря на первое  в жизни то .И судя по вашему расказу вам всё совершенно нормально сделали ,может насчёт масло только накосячили да и то по моему мнению это пофиг масло должно быть не поддельным и синтетическим а 40 или 50 это без разницы  это имхо  ;)
Вот если бы с вас взяли за то 5000 руб или забыли горловину закрутить или ещё чегонибудь -почитайте отзывы о других.
Совершенно понятно что то мы проходим исключительно для гарантии -чего же боле ? rulezz
Мне кажется ваш восторг и желание сдувать пылинки с машины пройдёт .
Вот честно для меня щяс сид -надёжное средство передвижения,инструмент помогающий мне в работе - не более того :-[
Сид Служит мне 10 месяцев пробег 25000 км скоро то-2 и честно мне пофигу на помоют его или нет ,хорошо телевизор показывает или нет,пофиг какое мало зальют 5-50 или 15-40 ,лишь бы не полусинтетику
Мне главное что бы как можно быстрее ,качественне и дешевле проити то -2 и проверить ходовую на всё остальное мне абсолютно по .... ну вы понимаете :D rulezz
Имхо всё равно через 3 года продавать  :D

Не пинайте сразу все но это моё мнение -уверен ,что оно имеет право на жизнь  rulezz
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #4 : Июнь 02, 2008, 12:35:47 pm »
0

Как-то странно все. Не мешало бы выслушать вторую сторону. Не уверен я, что именно так все и было. Подозрения у меня возникли уже когда читал вопросы к Денису. Не раз в сервисах был свидетелем разборок между мастерами и клиентами, которым лишь бы придраться. И, признаюсь, чаще всего я бы встал на сторону мастера. А тут вроде человек с техникой знакомый, только какое-то впечателение странное.
1. Что странного, что давление в шинах проверяют?
2. Стеклоподъемниками на грязной машине почему нельзя пользоваться?
3. Масло вообще-то не с Денисом заранее надо обговаривать, а с мастером при сдаче авто. Ну не обслуживает Денис машины, он их продает. А вообще масло 5-50 (не знаю, как там на дизелях) льют почти все сервисы.
4. Про "тонкого" и крышку. Я обычно сначала откручиваю пробку внизу, масло начинает литься не сильной струей. А вот потом открываю заливную горловину. Так удобнее.
5. А бирка чем не понравилась, она вообще не влияет ни на что. Вот что в сервисной крышке написано, это вопрос.

А вообще читаешь и представляешь человека, который наблюдает за всем процессом ТО в окошечко (кто видел это окошечко, тот поймет). Такое трепетное отношение к машине можно понять, первый раз ласточку в чужие руки...
Хочу по-доброму посоветовать автору учиться общаться с сервисами и, как бы это сказать, взаимодействовать с ними, а не пытаться контролировать их по каждой мелочи. Никто не любит, когда стоят над душой и контролируют каждое движение, тем более стандартные операции, такие, как проверка давления, стеклоподъемников и т.д. Кому-то смешно, а кто-то скажет, почему не проверили, я вам за что деньги плачу? и будет прав. Не надо прикидываться шлангом, по своему опыту могу сказать, что когда приезжаешь на ТО и при общении с мастером показываешь, что ты тоже чего-то соображаешь, относятся к тебе по-другому.

Я не встаю на сторону Рантекта, если все так и было, то косяки, безусловно, надо исправлять. Из этой истории каждый (обе стороны) должен для себя вынести пользу.

И еще хочу пожелать автору удачи в дальнейшем общении с сервисменами. Не так это страшно, как кажется на первый взгляд.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Алёша
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #5 : Июнь 02, 2008, 19:44:54 pm »
0

Как-то странно все. Не мешало бы выслушать вторую сторону. Не уверен я, что именно так все и было. Подозрения у меня возникли уже когда читал вопросы к Денису. Не раз в сервисах был свидетелем разборок между мастерами и клиентами, которым лишь бы придраться. И, признаюсь, чаще всего я бы встал на сторону мастера.
А я и не ругался (Олег, не даст соврать) и мой рассказ не есть наезд на сервис.
Я акцентировал внимание на том, чего бы не стал делать со своей машиной.

1. Что странного, что давление в шинах проверяют?
Я же сказал, что такой уникальной операции я не ожидал, и если её надо проводить, то пусть делают

2. Стеклоподъемниками на грязной машине почему нельзя пользоваться?
Можно, но доставьте мне удовольствие поцарапать стекло самому, я за него денежки заплатил...
Неприятно, когда тебе за шиворот вода капает, но втирать коленками и пузом песок в краску не лучший способ ухаживать за машиной.
Ну, берите деньги за мойку - я не против! Я понимаю, что мойка мойке рознь и найдется перец, который будет указывать на пыль в решётке салонного воздуховода. Но получить чистый автомобиль после ТО приятнее чем увидеть потёртости от коленок.

3. Масло вообще-то не с Денисом заранее надо обговаривать, а с мастером при сдаче авто. Ну не обслуживает Денис машины, он их продает.
Он мог мне не отвечать или сослаться не незнание! Когда я приехал, то не беспокоил его, просто поздоровался и спросил где пройти техническое обслуживание.

А вообще масло 5-50 (не знаю, как там на дизелях) льют почти все сервисы.
Неужели у Киа дела так плохи, что они не могут выпустить циркуляр со списком рекомендуемых ГСМ. Даже наш родной ВАЗ впускает такие рекомендации. Была бы бумага - не было этого пацанского масла на сервисах.

4. Про "тонкого" и крышку. Я обычно сначала откручиваю пробку внизу, масло начинает литься не сильной струей. А вот потом открываю заливную горловину. Так удобнее.
А машина на подъёмнике и капот не снят с защелки. Парень, конечно, высокий, но не настолько...  :)

5. А бирка чем не понравилась, она вообще не влияет ни на что. Вот что в сервисной крышке написано, это вопрос.
ТО-1000, а на бирке, пробег на котором проведена замена, 2000.

А вообще читаешь и представляешь человека, который наблюдает за всем процессом ТО в окошечко (кто видел это окошечко, тот поймет).
:)  :)
На то как горит огонь, течет вода, и работает другой человек можно смотреть вечно. Маленькое окошечко, как маленький телевизор!!!  :)

Такое трепетное отношение к машине можно понять, первый раз ласточку в чужие руки...
Никто не любит, когда стоят над душой и контролируют каждое движение
Особенно когда занимаешься сексом или воруешь  :) :) :) :)

Не надо прикидываться шлангом, по своему опыту могу сказать, что когда приезжаешь на ТО и при общении с мастером показываешь, что ты тоже чего-то соображаешь, относятся к тебе по-другому.
Терпеть не могу, когда тебе говорят как это делать при условии, что ты это сам прекрасно знаешь.
Не исключено, что я смог бы избежать прокола с маслом, но меня остановили соображения выше.

И еще хочу пожелать автору удачи в дальнейшем общении с сервисменами. Не так это страшно, как кажется на первый взгляд.
Друзья мне так и сказали:"Они залили они и по гарантии починят!". А мне чиниться, хоть и по гарантии, не хочется!!!
Я хочу ездить на Жемчужинке и получат от этого кайф. :)

SergeySN, нижний колонтитул не менялся с момента регистрации.

Надеюсь как и SergeySN услышать комментарии Рантект Авто.
Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #6 : Июнь 03, 2008, 02:07:21 am »
0



 Мде..... обстоятельно ответил  :D
Записан
Whoo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 03, 2008, 08:21:56 am »
0


Я хочу ездить на Жемчужинке и получат от этого кайф.
[/quote]

Похоже как: не было обрыва с ноября месяца, почему вы клиенту кайф ломаете, я вам плачу огромные деньги за интернет, а вы мне кайф ломаете=)
Короче, чем больше мозги дрочишь тем больше проблем возникает..
Записан
Алёша
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #8 : Июнь 03, 2008, 08:57:45 am »
0


Похоже как: не было обрыва с ноября месяца, почему вы клиенту кайф ломаете, я вам плачу огромные деньги за интернет, а вы мне кайф ломаете=)
Короче, чем больше мозги дрочишь тем больше проблем возникает..

И тема плавно переходит на флуд и флейм....  sux

Могу пожелать Вам, Whoo, в самый нужный момент НЕ дозвониться на скорую или НЕ купить билет на самолёт из-за  банального разрыва. Связь (конечно без разрыва) спасает жизнь альпинистам, но разрыв её может лишить и рассудка, как в приведенном вами примере. Это, ещё раз подтверждает, что иногда, СЕРВИС, услуга предоставления связи или продление гарантийного срока автомобиля на ТО, не мелочь, а хорошее или плохое настроение клиента.

 Whoo, на Руси не принято смеяться над юродивыми и блаженными!

Я конечно же пошутил, пусть ваша мобила держит связь, а провайдер будет гарантом надёжности, просто, когда человек ставит себя в центр какой-то ситуации, то он может поменять своё мнение на противоположное. Михалков про это фильм снал - "12" называется.

 Whoo, удачи на дорогах!
Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Whoo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Щёлково (М.О.) / Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 03, 2008, 09:24:35 am »
0

"Могу пожелать Вам, Whoo, в самый нужный момент НЕ дозвониться на скорую или НЕ купить билет на самолёт из-за  банального разрыва." Без коментариев..
Я так же проходил ТО, и моё мнение меньше паришься - меньше проблем. В большинстве случаев все проходят ТО одинаково, просто Вы сильно паритесь, это моё мнение, я сам ездил первое время очень аккуратно, до ТО боялся перепробега в 50 км, волновался как и что мне сделают..потом просто забил и стал ездить спокойно и не думать о плохом, а просто получать кайф, чего и вам советую.
Вам тоже искренне удачи на дорогах.
Записан
mishania
« Ответ #10 : Июнь 03, 2008, 09:29:07 am »
0

а мне рантект все супер сделал...в окошко я не палил, я общался с Денисом ;) , отдали машину - лишних пятен нет, масло по уровню + быстро да со скидкой...
думаю надо быть чуть менее требовательным..
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #11 : Июнь 03, 2008, 09:40:45 am »
0

Неужели у Киа дела так плохи, что они не могут выпустить циркуляр со списком рекомендуемых ГСМ. Даже наш родной ВАЗ впускает такие рекомендации. Была бы бумага - не было этого пацанского масла на сервисах.
Уважаемый Алеша, а Вы когда нибудь вчитывались в список рекоммендуемых масел наших родных ТАЗов. Так вот найдите мне там нормальное масло.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #12 : Июнь 03, 2008, 09:52:16 am »
0

ИМХО Рантект  это один из сервисов, где больше, чем в других местах ориентируются на пожелания большинства клиентов. Когда приезжает человек, который не знаком со сложившимися порядками (читай - не имеющий опыта общения с разными сервисами), многоеу него вызывает удивление. Поясню.
1. Давление в шинах – многие требуют, раз уж операция входит в ТО, т.е. уплачено… И нифига она не уникальная.
2. Стеклоподъемники. Не совсем понял, при чем тут пузо, коленки, песок и краска. Ну да ладно, объяснять не надо, основная мысль ясна. А за мойку многие как раз на ТО платить не любят, поэтому ее и не предлагают. Надо – проси.
3. Про масло Денис мог сказать, какое обычно льют. А вот называть мобил1 пацанским я бы  все-таки не стал. Отличное, проверенное масло. И потом, тут парадоксальная ситуация. Многие производители рекомендуют масло 5-30, но сервисы льют 5-50. Я думаю, у них есть основания считать его подходящим. Я им доверяю. В этом и парадокс.

Итог – повторюсь. Надо общаться. Не надо рассчитывать, что они и так все знают. От недомолвок и возникает недопонимание, как следствие – неприятный осадок. ТО проходить тоже нужны навыки. Такова наша суровая действительность.  :)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июнь 03, 2008, 11:11:48 am »
0

SergeySN.

1. Давление в шинах надо чтобы проверяли при предпродажке,  и имхо на ТО-0 оно нах не надо.
2. Стеклоподъемники Вас не смущают (пыльным стеклом тереть о резинки ограничительные) а вот про то что щетки по лововухе трут раньше чем вода туда попадает Всех парит (и потом начинаются темы типа "какие плохие стекла, так бытро царапаются"). Так что считаю что помуть машину и проверить все качественно СТО обязано. Что значит надо - проси ????  8(  Вы себе представляетет что в больнице например Вы должны просить врача Вам сделать анастезию перед операцией?  или Вы просите отдельно чтобы Кровь, например, у Вас брали именно новым шприцом а не БУ???? 
3. Да какая разница что и до какой степени детализации было обговорено... Если масло не рекомендуется то НАХ%№а его вообще лить ???? (а про то Вы доверяетет СТО так я Вам скажу - каое масло надо продавать так такое и будут лить, а не то которое полезно для движка)
4. 
Цитировать (выделенное)
Не надо рассчитывать, что они и так все знают
Тогда нахрена нужен такой псевдо оффициальный сервис ???  ИМХО поеду на ТО, про масло ничего не скажу а вот когда зальют 5w50 попрошу слить, промыть и залить нормальное.... сервисы будут делать то что хотятт до тех пор пока это позволяют делать им клиенты!

2 Smooke-el

Автор хортел чтобы за его оплаченную услугу он получил тот сервис который должен быть ему оказан....

Цитировать (выделенное)
для меня щяс сид -надёжное средство передвижения,инструмент помогающий мне в работе

Так вот чтобы он и оставался надежным, необходимо правильно за ним ухаживать.... ключевое слово ПРАВИЛЬНО.

З.Ы, ИМХО нормальных сервисов в Россси пока что нет (критерий нормальности для меня это правильность и коррекность всех действий и удовлетворенность клиента.)
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #14 : Июнь 03, 2008, 13:05:07 pm »
0

Про этот сервис у меня только отрицательные впечатления славо богу вовремя одумался. перед ТО-0 в январе начитавшись похвал ему и отрицательных отзывов по Авотстарте в капотне решил его сделать в Рентект авто, 2 часа звонил в сервис днем с 12-30 до 14-30 и даже никто не снял трубку. когда написал об этом на форуме был жестко отбрит представителем этого сервиса типа сам дурак надо было бы дозвонился если хотел. Поехал в Автостарт и хоть и не спервого раза остался доволен (у них свои заморочки) но в общем они много знают о Сииде и хотят знать еще больше, так что сейчас все ОК мелкие неисправности побеждены. Ну а отричательное отношение к Рентект Авто осталось не рекомендую.  :)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Чуда не произошло или ТО-0 в Рантект Авто.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: