форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Замена задних колодок с ЭСТ (электронный ручник)

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Замена задних колодок с ЭСТ (электронный ручник)  (Прочитано 28702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalvarna
« Ответ #45 : Август 08, 2016, 09:20:09 am »
0

Расскажу свой случай. Менял на днях колодки по кругу. Износ на всех колесах одинаковый. Уже почти предел. Пробег 50000.
Значит снимаю заднее колесо, откручиваю нижний болт суппорта, ослабляю верхний, поднимаю суппорт, вытаскиваю одну колодку и с помощью толстой отвертки начинаю по привычке вдавливать поршень суппорта. Тот ни в какую... Провозившись так 5-10 минут без результата, полез в интернет и самая первая ссылка вела на первое сообщение данной темы. Прочитав его не до конца, понял что поршень суппорта нужно вкручивать. НО! Подходящего инструмента я не нашел... Пасатижами вообще не вариант... просто не удобно...
И тут в голову приходит мысль о том, что где-то когда-то я слышал или читал, что электронный ручник (если им постоянно пользоваться), сам регулирует поршень суппорта и тут вылезла идея, которая кстати сработала. Вообщем один нажимает на поршень суппорта с помощью отвертки, а второй в это время включает и выключает электро ручник. 5-10 таких манипуляций, и поршень сам встает так, как надо. Влезают обе новые колодки и не надо никаких съемников, болтов, не надо ничего крутить.. После замены всех колодок покатался, повтыкал ручник - все ок =)
Привет. Ну как ведет себя ручник после замены колодок?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Замена задних колодок с ЭСТ (электронный ручник)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: