Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: антиобзор киа сид 2012  (Прочитано 15083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

« Ответ #15 : Ноябрь 19, 2013, 20:03:17 pm »
0

да, аффтар... жжешь...
перед таким обзором было бы неплохо инструкцию почитать.
и машинку с ржавыми тремя элементами от дилера не принимать.
КИЯ плохая, а какая машинка хорошая? Таёта? :)

таёта  sux тоже не ахти, сид лучше короллы ,испытано на себе  :popcorn:
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2013, 22:12:28 pm »
1

Цитировать (выделенное)
КИЯ плохая, а какая машинка хорошая? Таёта?
Аффтар где-то в тексте приводит в сравнение тойоту.. К чему бы? Мож прикипел к марке.. :)
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2013, 22:54:33 pm »
1

Да посмотрите обзор про питерскую тойоту, этот же пассажир делал.
Записан
T0ptiga
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2013, 01:19:44 am »
1

Двери автоматически запираются с началом движения, точнее с набором 15-20 км/ч и до выключения двигателя. Т.е. на светофоре никто снаружи дверь или багажник не откроет. При выключении движка двери разблокируются. При открывании водительской двери с невынутым ключом срабатывает сигнал, как и с оставленным светом. Так что выйти из машины, оставив ключ в замке, захлопнуть дверь, чтобы она заперлась - не получится. Ну только если на ходу...
хорошо допустим другой случай, сел поехал двери закрылись. остановился двигатель заглушил но ключи не вынул, вышел и толкнул дверь она закроется на замок или нет? честно говоря хочется поэксперементировать взяв с собой второй комплект но все забываю
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #19 : Ноябрь 20, 2013, 07:14:20 am »
1

Не закроется. Двери сами блокируются в единственном случае, если снять с охраны и не открывать дверь, то через несколько секунд машина закроется.

У себя настроил закрытие при включении драйва, открытие отключил вообще, т.е. замки разблокируются при открывании двери изнутри.
Записан
T0ptiga
« Ответ #20 : Ноябрь 20, 2013, 19:08:46 pm »
1

ну у меня механика.
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
« Ответ #21 : Ноябрь 24, 2013, 13:56:57 pm »
1

Цитировать (выделенное)
У себя настроил закрытие при включении драйва, открытие отключил вообще, т.е. замки разблокируются при открывании двери изнутри.
Я настроил закрытие при включении D и открытие при переводе рычага в Р. Так как когда я включаю Р, обычно кто-то с улицы хочет попасть в машину.

Цитировать (выделенное)
Двери автоматически запираются с началом движения, точнее с набором 15-20 км/ч и до выключения двигателя. Т.е. на светофоре никто снаружи дверь или багажник не откроет. При выключении движка двери разблокируются.
а вот эта функция вместе с автозапуском - нереальное зло! Потому что, когда кончается время таймера работы двигателя по автозапуску, двигатель выключается и дверные замки разблокируются 8(, несмотря на то, что машина стоит на сигналке... Правда, если дверь открыть, сигналка сработает, но вы ж понимаете... Конечно, надо такого режима работы замков избегать, но я пока нашел в чем дело, мозг вскипел :(
Записан
T0ptiga
« Ответ #22 : Ноябрь 24, 2013, 15:37:25 pm »
1

Я настроил закрытие при включении D и открытие при переводе рычага в Р. Так как когда я включаю Р, обычно кто-то с улицы хочет попасть в машину.
а вот эта функция вместе с автозапуском - нереальное зло! Потому что, когда кончается время таймера работы двигателя по автозапуску, двигатель выключается и дверные замки разблокируются 8(, несмотря на то, что машина стоит на сигналке... Правда, если дверь открыть, сигналка сработает, но вы ж понимаете... Конечно, надо такого режима работы замков избегать, но я пока нашел в чем дело, мозг вскипел :(
я пользуюсь автозапуском и чтто никогда такое не замечал надо проверить
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Ноябрь 24, 2013, 17:10:08 pm »
1

Насколько я понимаю, автозапуск планируется таким образом, чтобы к моменту подхода к машине движок был прогрет, - он ведь для этого? Т.е. ты подходишь к машине - и, оказывается, двери уже разблокированы. По-моему, не страшно, тем более что сигналка с обратной связью.  Не  час же она прогретая и с открытыми дверями стоит? Потом надо порыскать в настройках - может автоматика отключается? Блокируются двери, кстати говоря, и вручную, с той же кнопки, с которой и открываются при работающем движке...
Записан
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
« Ответ #24 : Ноябрь 24, 2013, 17:26:31 pm »
1

Цитировать (выделенное)
По-моему, не страшно, тем более что сигналка с обратной связью.  Не  час же она прогретая и с открытыми дверями стоит?
Не скажи, допустим собрался выходить, машину из окошка завел. Вдруг передумал и никуда не поехал.
Машина стоит открытая...

Цитировать (выделенное)
Потом надо порыскать в настройках - может автоматика отключается?
Да, конечно все отключается, только фишка в том, что ты не знаешь поначалу про открытую машину!
Звука открывшихся замков из окна не слышно, а сигналка показывает "закрытый замочек"...
Я просек тему, только когда подошел к машине (после отработавшего автозапуска) и беззвучно (ночь была) снял ее с охраны, а звука открывшихся замков не услышал... начал проверять, экпериментировать, ну и через пару часов вспомнил что активировал недавно функцию в бортовике "разблокировать двери при остановке двигателя". Отключил, проверил, все ОК :)

Цитировать (выделенное)
Блокируются двери, кстати говоря, и вручную, с той же кнопки, с которой и открываются при работающем движке...
Дело в том, что сигналка не в курсах про эти сюрпизы :D
 
Записан
T0ptiga
« Ответ #25 : Ноябрь 27, 2013, 01:13:27 am »
1

на тему автозаупска. сегодня сделал эксперемент! с окна запустил пока оделся и пришел к машине прошло больше 5 минут естественно уже выключился двигатель. пришел и ничего не жмакая подергал двери. ниодна не открылась. все заперто! отвечу сразу на вопрос: поставлено блокировка дверей при разгоне и открытие дверей при вытаскивании ключа. механика. так что кто там сомневался, кто возмущался можете спать спокойно) буду пробовать снова. малоли чего) а то сам уже беспокоиться стал))) но в душе верил что люди которые все это делают додумаются сделать именно так :mmmm: :mmmm:
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #26 : Ноябрь 27, 2013, 01:42:33 am »
1

Это тот же товарищ который фапал на тойоду камри  :D
Вы абсолютно правы - это именно он.
Кстати, этот чел - Игорь "Шарк 3.5", он с киа-клуба)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Ноябрь 27, 2013, 12:20:38 pm »
1

По автозапуску - я нечаянно соврал, когда написал, что после автоблокировки с началом движения дверь разблокируется при глушении движка - оказывается, при вытаскивании ключа. Просто я обычно ключ сразу вынимаю, поэтому так и получилось. Сорри.
Записан
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
« Ответ #28 : Ноябрь 28, 2013, 11:49:44 am »
1

Цитировать (выделенное)
на тему автозаупска. сегодня сделал эксперемент! с окна запустил пока оделся и пришел к машине прошло больше 5 минут естественно уже выключился двигатель. пришел и ничего не жмакая подергал двери. ниодна не открылась. все заперто! отвечу сразу на вопрос: поставлено блокировка дверей при разгоне и открытие дверей при вытаскивании ключа. механика. так что кто там сомневался, кто возмущался можете спать спокойно) буду пробовать снова. малоли чего) а то сам уже беспокоиться стал))) но в душе верил что люди которые все это делают додумаются сделать именно так 
rulezz
Цитировать (выделенное)
По автозапуску - я нечаянно соврал, когда написал, что после автоблокировки с началом движения дверь разблокируется при глушении движка - оказывается, при вытаскивании ключа. Просто я обычно ключ сразу вынимаю, поэтому так и получилось. Сорри.
rulezz
Цитировать (выделенное)
Двери автоматически запираются с началом движения, точнее с набором 15-20 км/ч и до выключения двигателя. Т.е. на светофоре никто снаружи дверь или багажник не откроет. При выключении движка двери разблокируются.
а вот эта функция вместе с автозапуском - нереальное зло! Потому что, когда кончается время таймера работы двигателя по автозапуску, двигатель выключается и дверные замки разблокируются ,
Главное вы знаете, как не надо делать :)

Записан
T0ptiga
« Ответ #29 : Ноябрь 28, 2013, 17:50:50 pm »
1

По автозапуску - я нечаянно соврал, когда написал, что после автоблокировки с началом движения дверь разблокируется при глушении движка - оказывается, при вытаскивании ключа. Просто я обычно ключ сразу вынимаю, поэтому так и получилось. Сорри.
вытаскивания ключа и автозапуск хм как то лихо спутали)
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: