Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: антиобзор киа сид 2012  (Прочитано 15032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2013, 09:40:27 am »
1

Я спутал не автозапуск (у меня его просто нет) а разблокировку дверей - написал, что разблокируется дверь после остановки двигателя, а на самом деле - после вынимания ключа из замка зажигания. Я, конечно, бестолковый, но не настолько...
Записан
T0ptiga
« Ответ #31 : Ноябрь 30, 2013, 01:11:43 am »
1

вот еще минусы которые я увидел при эксплуатации.. арки забиваются снегом и потом превращается все это в лед и просто так от туда это не выбить! ногой не получается, щетку я уже одну сломал.. ну ладно это может мне так повезло просто . есть большой минус! около дворников скапливается снег и лед. хрен два нормально поднимишь дворники потому что мешаются друг другу, и во вторых а куда все жто скидывать? я на VW скидывал в бок все. тут же приходится или об капот или через стекло на крышу или через стойку. бредово.. плюсполностью все вычистить вообще не реал! а если не чистить то забудь о брызгалках. мне кажется тут не продумали... меня это раздражает
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
« Ответ #32 : Ноябрь 30, 2013, 15:44:47 pm »
1

Цитировать (выделенное)
арки забиваются снегом и потом превращается все это в лед и просто так от туда это не выбить! ногой не получается, щетку я уже одну сломал.
У меня пока полет нормальный, хотя вчера и позавчера тоже ездил..
Цитировать (выделенное)
около дворников скапливается снег и лед. хрен два нормально поднимишь дворники потому что мешаются друг другу, и во вторых а куда все жто скидывать? я на VW скидывал в бок все. тут же приходится или об капот или через стекло на крышу или через стойку. бредово.. плюсполностью все вычистить вообще не реал! а если не чистить то забудь о брызгалках. мне кажется тут не продумали... меня это раздражает
+100500. Мокрый снег скапливается.. По крайней мере после стоянки (в пути после чистки машины от снега не скапливался)Вычистить можно, но сложно  :) Поднимаешь сначала дворник со стороны водителя, а потом со стороны пассажира и щеткой с длинным ворсом все аккуратненько вычищаешь. Опускать дворники в обратном порядке, сначала пассажирский, а потом водительский.
Записан
T0ptiga
1

ай т
У меня пока полет нормальный, хотя вчера и позавчера тоже ездил..+100500. Мокрый снег скапливается.. По крайней мере после стоянки (в пути после чистки машины от снега не скапливался)Вычистить можно, но сложно  :) Поднимаешь сначала дворник со стороны водителя, а потом со стороны пассажира и щеткой с длинным ворсом все аккуратненько вычищаешь. Опускать дворники в обратном порядке, сначала пассажирский, а потом водительский.
[/quote
У меня пока полет нормальный, хотя вчера и позавчера тоже ездил..+100500. Мокрый снег скапливается.. По крайней мере после стоянки (в пути после чистки машины от снега не скапливался)Вычистить можно, но сложно  :) Поднимаешь сначала дворник со стороны водителя, а потом со стороны пассажира и щеткой с длинным ворсом все аккуратненько вычищаешь. Опускать дворники в обратном порядке, сначала пассажирский, а потом водительский.
  умненький какой! а вот куда из под дворников все выметать то?? ведь там чаще лед!  fire!
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
1

Цитировать (выделенное)
умненький какой! а вот куда из под дворников все выметать то?? ведь там чаще лед! 
Ну, если попробывать описать это словами, то вбок до стойки, а потом немного вверх... да , стойка мешается, но перекинуть через нее можно. а то, что осталось между лобовухой и стойкой мне пришлось аккуратненько рукой  :( в перчатке вынимать, тк там все спрессовалось, а скребком и щеткой с металлической ручкой стремно около ЛКП орудовать..
Цитировать (выделенное)
арки забиваются снегом и потом превращается все это в лед и просто так от туда это не выбить! ногой не получается, щетку я уже одну сломал..
напомни, пожалуйста, какая размерность зимней резины у тебя?
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Господа, полностью согласен со всем ранее сказанным, но является ли это характерным недостатком только сида? По-моему, это характерно для всех современных авто. Это только на "копейке" дворники торчат прямо из корпуса, безо всяких выемок. Да и арки мокрый снег забивает на всех авто, даже и на "копейке"...
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
1

это характерно для всех современных авто...

...Да и арки мокрый снег забивает на всех авто, даже и на "копейке"...
абсолютно согласен.
на всех авто.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
1

Цитировать (выделенное)
абсолютно согласен.
на всех авто.
неа...  :ololo:

Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Ну на Белазе, наверное, тоже снег арки не забивает...
Записан
T0ptiga
1

Ну, если попробывать описать это словами, то вбок до стойки, а потом немного вверх... да , стойка мешается, но перекинуть через нее можно. а то, что осталось между лобовухой и стойкой мне пришлось аккуратненько рукой  :( в перчатке вынимать, тк там все спрессовалось, а скребком и щеткой с металлической ручкой стремно около ЛКП орудовать..напомни, пожалуйста, какая размерность зимней резины у тебя?

205/55/16 хочу заметить что сейчас эта проблема стала меньше. наверное все зависит от температуры

Добавлено позже: [time]Декабрь 01, 2013, 14:49:45 [/time]
в

да но как чистить?? по разному везде


Добавлено позже: Декабрь 01, 2013, 14:51:47 pm
абсолютно согласен.
на всех авто.
ранее у меня был фольксваген и на нем я без особых танцев обычной щеткой выметал снег между капотом и ветровым стеклом.  здесь какие то чудеса.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2013, 14:51:47 pm от T0ptiga »
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
1

Цитировать (выделенное)
ранее у меня был фольксваген и на нем я без особых танцев обычной щеткой выметал снег между капотом и ветровым стеклом.  здесь какие то чудеса.
согласен...
Цитировать (выделенное)
205/55/16 хочу заметить что сейчас эта проблема стала меньше. наверное все зависит от температуры
Забивается, видимо, когда на дороге каша, а температура минусовая..
Записан
T0ptiga
1

согласен... Забивается, видимо, когда на дороге каша, а температура минусовая..

а потом превращается
согласен... Забивается, видимо, когда на дороге каша, а температура минусовая..

ну да  а потом все это превращается в лед и приехали..
Записан
главное чтобы душа лежала к авто!
вождение должно доставлять удовольствие!
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Трудно спорить, я больше теоретик по части зимы, на Кубани снег нечасто выпадает, хотя бывает и густо, и всегда мокрый. Вот и сейчас у нас ещё не зима... Но машина в гараже, поэтому чистить её от снега приходится редко. И все же интересно - получается, из "вмятины" между капотом и лобовиком на ФВ снег выметается, а на на сиде не хочет? Пресловутое "немецкое качество"? 
Записан
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
1

Цитировать (выделенное)
И все же интересно - получается, из "вмятины" между капотом и лобовиком на ФВ снег выметается, а на на сиде не хочет? Пресловутое "немецкое качество"?
Нв КИА расстояния между элементами в этой "вмятине" меньше, дворники менее удобно поднимаются, и еще стойки мешают вбок снег сгре-б-а-т-ь-.
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
1

В чём же неудобство дворники поднять?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: