Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: -У-чебный Ceed JD  (Прочитано 141017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spectre_17
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=

Долго собирался с духом начать писать свой маленький опус. Хотя давно я веду авто-форумную жизнь, ранее не было опыта ведения подобных "дневничков", ибо ранее и рассказывать было особо не о чем. Итак, приступим...
Подвернулся случай сменить образ своей деятельсти и стать мастером производственного обучения вождению, но для этого необходимо было поменять свой китайский автомобиль на какой-нибудь более приличный (отвечу заранее, моя китайская джулька меня полностью устраивалаи я считаю, что это авто за свои деньги и намного лучше приор и гранд).
Поскольку авто бралось в кредит, не хотелось покупать кота в мешке и вкладывать в уже побегавшую машину. По своим параметрам и своей ценой мне очень понравился Рио. Его то мы и поехали "щупать" с супругой. Пощупали выставочный образец, посчитались на кредит у девушек и решили, что автомобильчик очень дажей сностный, особенно, если не брать комплектацию чуть жирнее - Luxe. Тут-то "кредитная" девушка и подсказала, что у нее чаще оформляют Ceed'ы чуть по-дороже. "Хмм.." - подумали мы с супругой... Менеджер оказался очень любезным и профессиональным человеком, сказал, что есть в наличии нужная нам комплектация Classic и предложил самим сделать свой выбор после тест драйва Рио и Сида. Ну, что и говорить, Сид победил за короткий путь тест драйвого пути. Тем более мы решили, что автомобиль мы покупаем не только "для учеников", но и в первую очередь, для себя.
Поскольку наш бюджет (то есть моральный настрой потратить на авто чуть больше денег) возрос, мы стали рассматривать и других конкурентов.. Понравился Фокус 3, но какое-то у меня недоверие к Форду в целом.. И в серьез его рассматривать мы не стали. Совсем не понравился Фольц Поло - ожидал большего от машины, а субъективно показалась теснее Рио, да и персонал за 10 минут лазанья по машинам к нам так не подошел. Зашли в Рено. Там наше внимание привлек красавец Меган, комплектация в шоу-руме была не самая дешевая и, честно говоря, возможно, наш выбор остановился бы на нем, но... не прошло и пары минут, как мы отказались от этого варианта - при удобной посадке за рулем, расстояние от спинки до заднего дивана оставалось, ну, если только, чисто "формальным". Астра фамилия, более демократичная, нежели новая, не впечатлила даже в шоу-руме Опеля. Поскольку Ниссан, с его Тиидой, не отличается изысканным дизайном интерьера, к дилеру мы решили даже и не ехать.
Оставался лишь 1 конкурент - Шеви Круз. При аналогичной цене он имел все коврики и защиту картера уже в комплекте, а так же ограмный багажник у хетчбека. После раздумий, оформления заявки на кредит победа была все-же за независимой задней подвеской, вылетом руля, цепным приводом и ярким дизайна Сида.
По эксплуатации особо-то и рассказать пока нечего, пока ничего не гремит и все работает. Хотя "снайперы и пытаются объезжать ямы, сердце иногда с трудом переносит "такие" виражи. Прилично подпалили уже сцепление. Кстати, уже изначально сцепление схатывало в верху, иногда это не удобно, особенно некоторым моим "ученикам". Никто не подскажет как его отрегулировать?? Чтобы по-раньше схватывало. В мануале нашел что-то про свободный ход, но такое ощущение, что это немножко не то, да и не нашел я ничего под торпедой, только пружинку увидел. Стоит еще там этот болт искать или все-же как-то по другом регулируется? Буду очень признателен!
Обещаю писать переодически о своих заметках по эксплуатации, думаю, многим, в особенности, собирающимся купить машину, будет интересно почитать о такой вот нелегкой жизни учебного Сиденыша  :popcorn: если что впомню - допишу еще
Простите за многабукф  :-[
Удачного дня!  rulezz

пысы. за ошибки не пинайте - спю  :P
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 02:22:51 am от spectre_17 »
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
0

"Сервис" - подул я.. "Опять он" - подумал сервис.
lol
сцепление у сидора, скажем так,  вообще не подходящее для учебных поездок...
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 08:20:15 am от Zooloose »
Записан
spectre_17
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
0

сцепление у сидора, скажем так,  вообще не подходящее для учебных поездок...
ооднако я уже 3 учебных машины в нашем городе насчитал, включая свою. 2 из них с 1.4, одна 1.6  :)
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
1

я в Кирове тоже видел одну...не понимаю зачем такие дорогие авто брать для учебных поездок...неужели не лучше взять 3 гранты вместо 1 сидора и обучать одновременно 3-х учеников?
Записан
admin
0

отчет интересный :)

по поводу дорогих авто и учебных -  кому как нравится думаю,  у меня в районе ездит витара учебная, тоже не из дешевых пепелацев )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

0

А в чем заключается установка ГБО на наш пепелац?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

 8[Собственно в его установке... ну и насторйке, естественно.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,52894.0.html?lmenu=1
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


kreedozz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

В перми я уже видел штуки 4 учебных сида 2012.
Записан
spectre_17
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
0

Цитировать (выделенное)
неужели не лучше взять 3 гранты вместо 1 сидора и обучать одновременно 3-х учеников?
лучше! только не 3, а 2  ;)
только а) по надежности даже писать не буду.. да, и стремная эта гранда... %)
 б) есть школы с определенным "имиджем", та, в которой сейчас работаю я, как раз, из такого числа. самая "стремная" на данный момент машина - подуставшая Хендай Соната (та, которую Тагаз сейчас собирает).
 :)
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 02:25:13 am от spectre_17 »
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
0

1. то есть экономически выгодно покупать авто у которого только головная фара стоит 40 тык? да и ТО не из дешевых.....
2. почему так любят про плохое качество ВАЗа говорить? я за 4 года владения ВАЗ 21154 ничего не менял по гарантии, а на сиде уже магнитолу поменяли и походу все равно рейка рулевая накрывается потихоньку хоть ОД и трет что все ОК...а про электронные гаджеты сида уже столько написано...
3. ну а так если у школы определенный уровень то тогда понятно почему не ВАЗ...
Записан
spectre_17
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
0

да, я и не говорю, что качество у ВАЗа полное УГ! УГ, конечно, но не полное, местами даже какие-то просветления, как-будто, видать (не, ну, все мы оптимисты..) но, согласитесь, покупать автомобили по неадекватно завышенным ценнам, при наличии конкурентов, пусть и китайского автопрома, но не менее безопасные/опасные (нужное подчеркнуть), и в более приличном оснащении - это, ну, кощунственно, чтоли.. надеюсь, Вы меня поняли  :) %)
а что касается замен по гарантии.. ну, это и с мерседесом можем не повезти. у друга, например, на новой 2114 через 500 км радиатор по гарантии меняли.
ну, и про уровень, да. именно поэтому автошколу не устроил устраиващий меня а/м из поднебесной
 beer
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 02:26:24 am от spectre_17 »
Записан
spectre_17
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2013, 20:47:18 pm »
0

в общем, масло я заказал Ликви моли 5в-30 азия-америка и кпп тоже ЛМ. будем посмотреть :)
Записан
spectre_17
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2013, 14:22:44 pm »
0

Zooloose накаркал  punish потек сальник первичного вала кпп. мастер говорит менять сразу с задним сальником коленвала. форумчане, хелп! срочно нужны их партнамберы. по вину не бьется, так что, огромная просьба к обладателям сида джедая 2012 года, напишите, пож, свой винчик... можно в лс. чтобы можно было пробить сальник по вину авто..
ХЕЛП  :(
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2013, 14:58:56 pm »
0

Zooloose накаркал  punish потек сальник первичного вала кпп. мастер говорит менять сразу с задним сальником коленвала. форумчане, хелп! срочно нужны их партнамберы. по вину не бьется, так что, огромная просьба к обладателям сида джедая 2012 года, напишите, пож, свой винчик... можно в лс. чтобы можно было пробить сальник по вину авто..
ХЕЛП  :(
блин, спецом все посты перечитал...где это я про сальник говорил...я даже не знаю где он...
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2013, 17:37:10 pm »
0

Неотмазывайся теперььь  вин отдавай за это :D
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: