форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кто-нибудь ставил светодиодные лампы (ближний, дальний)?

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Кто-нибудь ставил светодиодные лампы (ближний, дальний)?  (Прочитано 32928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gabola
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

я планирую испытать их на себе, а потом в народ пускать, так делал уже с туманками и Cree диодами
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

С туманками я тоже испытывал и выкладывал фотки. Два варианта испытал :)  И стопы\габариты хорошие нашел, вон dinamit324d их заценил.  :)
Но там ничего пилить не надо было - вставил и работает, да и цена в 3-4 раза меньше, чем в этом случае.
Пока их не продал, могу провести эксперимент с дорестайлом, если кто согласится. Выложим тогда фотки для всех.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2013, 09:14:39 am от Andrey_A »
Записан
gabola
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

в габаритах и стопах у меня тоже доиды из ленты стоят пока, собираюсь переделывать на модули по три диода 5050 тоже с али, тогда выложу
Записан
leehack
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Друзья, что можете сказать про светодиодные лампы с этого сайта?
http://tritiy.ru/catalog/lampy-svetodiodnye-h7
Записан
gabola
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

которая за 4800 20вт,еще что то будет светить, здесь шел разговор о таких же лампах, только 50вт, в китае пара таких ламп стоит 2-3 тысячи
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Друзья, что можете сказать про светодиодные лампы с этого сайта?
http://tritiy.ru/catalog/lampy-svetodiodnye-h7
Прочитать всего лишь три страницы темы влом?
Только одни лампы по Вашей ссылке заслуживают внимания, но с ними проблема при установке. Читайте тему.
Записан
6PATuLLlKA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ТаганYork

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Тема старая, всё понимаю. Довёл кто-нибудь идею то завершения? Я тоже дозрел до диодов. Мне такие глянулись. http://www.aliexpress.com/store/product/7200LM-H7-42W-4th-Generation-Auto-car-Led-headlight-fog-lamp-Double-COB-chip-360-degree/208680_1991396639.html Пытаю китайца на их размер. Кстати, я так понимаю к таким лампам нужна штука, вместо штатной крышки. Чтобы штатную не колхозить вот такой вариант приглядел http://www.aliexpress.com/item/2x-2014-Newest-Dustproof-Dust-Cover-For-Car-Motorcycle-CREE-LED-HEADLIGHT-H1-H3-H4-H7/2054608027.html.
Записан
RЕD
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Msk-SPb

    ODO 2147483647 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 59
    -Полученные: 1

0

У моих двух-светодиодных ламп диаметр 19 мм, а отверстие в отражателе миллиметра на 2...3 меньше.


а вот эти подойдут? d16


http://www.vleds.com/led-headlights/h7/h7-lmz-2731.html
Записан

RЕD
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Msk-SPb

    ODO 2147483647 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 59
    -Полученные: 1

0

коллеги, посмотрите пожалуйста, это пойдет на сид-фл?
Записан

Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Да, 16мм пролезет.
Но, 250 баксов.....  8(
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2015, 03:42:39 am от Andrey_A »
Записан
wowasyy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Барнаул

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • светодиодные лампы в авто
« Ответ #40 : Июль 27, 2016, 15:54:49 pm »
0

На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы.
Главное при выборе светодиодной лампы смотреть на количество и размер площадки диодов, если она большая то как ни старайся в фокусе не будет в оптике под галоген... свет будет ярким, возможно даже ярче ксенона, но с паразитными засветами и по сути бестолковым.
Также важно если ЛЕД лампы с вентилятором, чтобы после установки фара была герметичной, иначе вентилятор со временем пыли внутрь нагонит.
Если изначально оптика без линзы, можно ставить билинзы под ксенон, а в них уже диодную лампу.
irix
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 360240 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Август 24, 2016, 20:34:22 pm »
0

Дурное дело. Не получится втупую галогеновую лампу заменить на светодиод - форма источника света разная и его расположение. Фару и отражатель надо перепроектировать по сути заново. Особенно вляпывая китайские "кукурузы", как это делают некоторые уроды, по сути попросту слепят всех на дороге.
Вот поэтому чисто светодиодные фары так дороги - технология только-только начинает "отбивать свою разработку.
Ну и сами кристаллы светодиодные очень дороги - технология сама по себе весьма дорогостояща.
Поэтому и у ксенона своя фара - там источник света как таковой вообще формы не имеет - тупо электроразряд в парах ртути. Поэтому его фокусируют в пучок линзой и ограничивают шторками.
В общем, светодиоды в еще туда-сюда в противотуманки, а вот в головной свет, тут увы, просто так не получится сделать. Так, чтобы это было грамотно.

Вот тут можно чутка теории почитать
https://www.drive2.ru/l/247226/
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 20:40:29 pm от irix »
Записан
grib
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

-1

Кто нибудь ставил себе светодиодные в ближний?
Записан
non vagina, non reda cogorta
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Январь 24, 2017, 12:07:26 pm »
0

У меня стоят и ближний и противотуманки. Сначала поставил себе в ближний, покупал на алиэкспесс, лампы 6000К 35вт. 3000LM, ну что я могу сказать. На снегу светят отлично, а вот асфальт слабовато, если ставить себе под асфальт, то надо брать 4500К, да люмен 4000-4500, тогда будет нормально и ещё есть с такими лампами такая проблемка, после включения охлаждающие вентиляторы в лампах, дают помехи на радио, с этой проблемой пока не боролся. Недавно пришли другие лампы, помощнее 55ВТ. 4300LM пока ещё не ставил. В противотуманках такие лампы светят нормально.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Поставил ради интереса, в итоге отстой полный, галогенки светят куда приятнее на асфальте, чем лед, на снегу отменно, нет вообще никакой границы, иногда закрадывается ощущения, что не горит одна фара, снял и воткнул галогенку хелла, в заключении: ставить линзу под ксен или линзу лед!
Может за 4000 эффект будет другой, опять же, надо тестировать самому!
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кто-нибудь ставил светодиодные лампы (ближний, дальний)?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: