форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кто-нибудь ставил светодиодные лампы (ближний, дальний)?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Кто-нибудь ставил светодиодные лампы (ближний, дальний)?  (Прочитано 32977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boxter017
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 15400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


К примеру такие
http://www.aliexpress.com/item/2-pieces-of-100-brand-new-high-quality-SUPER-WHITE-102-SMD-H7-LED-bulbs/365756777.html

Добавлено позже: [time]Октябрь 12, 2013, 19:38:39 [/time]
Возможно другие...

Добавлено позже: Октябрь 12, 2013, 20:03:54 pm
http://www.aliexpress.com/item/One-Pair-High-Power-White-Car-lights-LED-H7-Fog-Light-3-6W-5050-SMD-LED/1021779980.html
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2013, 20:03:54 pm от Boxter017 »
Записан
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

+1 присоединяюсь к вопросу. усталл менять лампы (1 лампы еле хватает на три месяца с каждодневной ездой), а светодиодные drl на fl не вставить. давно присматриваюсь поменять все на диоды.
Записан
gabola
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

ерунда это а не лампы, светить не будут, 450 лм всего, на али есть светодиоды 2000-3000 лм вот те светят
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

....на али есть светодиоды 2000-3000 лм вот те светят
Если Вы про такие http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-50w-h7-car-fog-led-big-headlight-new-CREE-CXA1512-chips-50W-H7-led/1008120165.html
то, да - светят они зачетно, похоже яркость действительно 1800 люменов, но...... к Сиду (в FL во всяком случае) не подходят - банально не лезут в дырку, я уже попробовал  :) . В рефлекторные фары дорестайла может и подойдут, но я бы туда не советовал - в рефлекторных фарах четкой СТГ не будет, т.к. два светодиодных чипа в данной лампе, естественно стоят не в фокусе (на FL требования к этому меньше - там СТГ формируется шторкой).
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
0

Если Вы про такие http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-50w-h7-car-fog-led-big-headlight-new-CREE-CXA1512-chips-50W-H7-led/1008120165.html
то, да - светят они зачетно, похоже яркость действительно 1800 люменов, но...... к Сиду (в FL во всяком случае) не подходят - банально не лезут в дырку, я уже попробовал  :) . В рефлекторные фары дорестайла может и подойдут, но я бы туда не советовал - в рефлекторных фарах четкой СТГ не будет, т.к. два светодиодных чипа в данной лампе, естественно стоят не в фокусе (на FL требования к этому меньше - там СТГ формируется шторкой).
да вроде нормальные лампы такие уже тестировались на других форумах в FL я думаю поставить можно нужно только задние крышки наростить  :)
Записан
ПРОДАЛ
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

0

Конечно не ближний\дальний, но всё же интересная вещь. Правда ценник.. Сам пока ещё не готов их ставить, есть более важные для меня вещи.. Но когда нибудь, думаю доберусь и до них. По моему вполне неплохо светят. Соответственно не нужно постоянно ездить с ближним днём, что увеличит срок службы ламп да и самих отражателей.
Вроде говорят если делать заказ от 5 штук, то получается по 3050 за штуку...
Записан
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

Если Вы про такие http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-50w-h7-car-fog-led-big-headlight-new-CREE-CXA1512-chips-50W-H7-led/1008120165.html
то, да - светят они зачетно, похоже яркость действительно 1800 люменов, но...... к Сиду (в FL во всяком случае) не подходят - банально не лезут в дырку, я уже попробовал  :) . В рефлекторные фары дорестайла может и подойдут, но я бы туда не советовал - в рефлекторных фарах четкой СТГ не будет, т.к. два светодиодных чипа в данной лампе, естественно стоят не в фокусе (на FL требования к этому меньше - там СТГ формируется шторкой).
ерунда это а не лампы, светить не будут, 450 лм всего, на али есть светодиоды 2000-3000 лм вот те светят

тоже оставил эту идею. знакомый поставил - вообще дороги не видать и это с линзой! простой фонарик дальше светит. так-что не тратьте деньги. под светодиодный ближний свет нужно перепроектировать саму фару + решать проблему с охлаждением. дешевле менять лампы и не париться
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2013, 10:31:11 am от Mikhelson »
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

да вроде нормальные лампы такие уже тестировались на других форумах в FL я думаю поставить можно нужно только задние крышки наростить  smile
Не, проблема не в том, что сзади торчит, это ерунда. Лампы в сам отражатель не идут, диаметр лампы большой. А рассверливать отражатель мне не захотелось. Так что пока убрал эти лампы в ящик.
А ссылку можно на другой форум про эти лампочки? Хотелось бы почитать.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2013, 10:53:33 am от Andrey_A »
Записан
gabola
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

а если крышки задние не ставить?
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Можно и не ставить, но пыль, песок будут залетать в фару. Можно резиновые пыльники подобрать, по типу как в инструкции к этим лампам показаны.
Раньше продавались подобные лампы с одним мощным светодиодом - у них диаметр был меньше и они пролазили в отверстие отражателя в FL. А сейчас идут новые двух-светодиодные лампы - у них диаметр больше и они просто не лезут в отражатель.
Записан
gabola
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

на али есть лампы с одним светодиодом на 50вт, они влезут? у меня они лежат в корзине, думаю оплачивать или нет
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

на али есть лампы с одним светодиодом на 50вт, они влезут? у меня они лежат в корзине, думаю оплачивать или нет
Ссылку на лот можно?
С одним были 22 Ваттные. 50 Ваттных одно-светодиодных не видел.
У моих двух-светодиодных ламп диаметр 19 мм, а отверстие в отражателе миллиметра на 2...3 меньше.
Записан
gabola
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

не могу пока ссылку кинуть я с телефона
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
Записан
ПРОДАЛ
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

0

Привет. Ага, спасибо. Правда, это тест ламп с цоколем H4, габариты у него побольше.
Ну, как я и думал - тест одно-светодиодных (у них диаметр меньше, да и не продаются они уже у Китайцев)
и ставят их в рефлектор (а там дырища - всё что угодно пролезет).
СТГ никакая. Так что, в дорестайл лучше не ставить.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 10:20:58 am от Andrey_A »
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кто-нибудь ставил светодиодные лампы (ближний, дальний)?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: