форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Ceed или все таки.....

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Ceed или все таки.....  (Прочитано 5519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Urtep
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Chisinau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго время суток!
Решил вот и я отписаться на этом форуме по поводу моих мук по выбору нового автомобиля. В последнее время у меня встал вопрос приобретения машины гольф-класса. Мой опыт вождения довольно таки обширный – ниже приведены машины на которые я довольно таки долго эксплуатировал (это и личные, служебные, родителей и пр.) Skoda Fabia 1.4 Elegance Sedan; Octavia 1.8 Elegance; Skoda Superb Elegance 2.8 Tiptronic; Renault Laguna 1.8; Citroen C3 1,6; Dacia Solenza 1.4; Ford Mondeo II Ghia 2.5; Renault Megane I 1.6; Renault Clio II 1.4; Mitsubishi Outlander XL 2,4; на данном этапе езжу на Renault Scenic RX4 2,0. Список автомобилей с которыми имел более короткие знакомства в разы обширнее.  Итак возникла необходимость приобретения  автомобиля гольф класса, с МКПП, двигателем объемом от 1,5 до 2,0 литра, бензин за 12-13 Кевра. Ездить на нем будут я и моя супруга.
Рассматривались следующие варианты:
1.   Mitsubishi Lancer (17 300 – 21 350 USD)
2.   Hyundai Elantra GLS 1.6 12500 Евро
3.   Kia Cee’d EX Comfort 1.6 - 13315 Евро, это без скидки... а дилер, по знакомству, и за пару подогнанных клиентов, мне еще дал очень хорошую скидку, какую нискажу...  B)

Почему не рассматривались другие модели (приведена вилка цен в Кишиневе):
•   Ford Focus  - дороже Cee’d-а, приелся, такая-же есть у брата akkord (11 565 - 19 554 EUR);
•   VW Golf – старенький уже, дорогой, и дизайн не нравиться как внутренний так и внешний (13 270 - 21 665 EUR);
•   Citroen C4 – не нравится дизайн, нету доверия к модели – именно к модели а не марке (12 600 - 15 500 EUR);
•   Mazda3 – старенькая, дорогая, пластик внутри дубовый (11 900 - 24 200 EUR) ;
•   Renault Megane II – старый, надежность вызывает вопросы – у коллеги была служебная из первых партий (в 2003-году) – было много детских болезней, может счас их уже и вылечили – но доверия нет (11 480 - 15 290 EUR);
•   Nissan Note – дорог! (12 882 - 15 902 EUR);
•   Nissan Tiida – дизайн кетайцы делали? Вдохновились 307-ым?! Дорог! (14 990 - 17 720 EUR) 
•   Skoda Octavia  - Приелась. Дорогая.
•   Skoda Fabia – Дизайн непонятен. Ни девочка, ни мальчик.... а цена!! хоть и на класс ниже... (8 640 - 14 510 EUR )
•   Fiat Bravo – Дорого! Продажи модели мизерные(13 450 - 18 897 EURO)
•   Opel Astra – Дилер должен выпить иаду, застрелить себя в мозх и  изрезать себя кенжалами – ваще продавать не умеет  shoot . Нихачу сними ничего иметь + дорого!
•   Toyota Auris/Corolla – дорого! Дизайн Ауриса еще можно переварить, но Королла... (13 710 - 19 040 EUR)




Итак Mitsubishi Lancer Х – дилер предлагает двигатели 1,5 и 2,0. У меня был слабый интерес к 1,8 хэтч, но его, без особой уверенности обещали привезти только осенью, и неизвестно по какой цене. Но все таки внутри Лансер простоват, материалы бюджетные, ручки климата хлипкие, по оснащению за те же деньги заметно уступает выбранному Сииду, хоть и имеет двигатель 2,0.


 Hyundai Elantra GLS 1.6 за 12500 Евро – подкупила комплектацией и  размерами – кажется что машина классом выше, наличием ESP и автоматической рециркуляций воздуха. Огорчила отсутствием МР3 и ущербным подлокотником. Проведенный тест драйв расставил все точки над i так как выявил расхлябанность подвески и руль который как будто компьютерный – без какой либо обратной связи... нет это машина создана для америкосов, а не для нас.... вычеркиваем. Впрочем может стоило подождать i30... обещали начало поставок на июнь...но что-то сомневаюсь что данная модель мне бы понравилась больше Cee'd-а....

Kia Cee’d EX Comfort 1.6 очень хорошая, я бы сказал уникальная, комплектация за 13315 Евра(http://www.kia.md/models/passenger/ceed/index?lang=ru&page=compl), тестил машину  автоматом… еще раз убедился в том что автомат (даже сравнительно неплохой как на Сиде) с двигателем ниже 2,5 это просто транспортное средство ....  Что понравилось – простор, хотя сзади елатра показалась просторнее, упругая и сбитая подвеска, очень неплохая для штатной системы музыка с чейнджером и USB, наличие парктроника, глубокой заводской тонировки, климата, удобной посадкой, качеством сборки, авто режимы на всех стеклоподъемниках, 4 подушки и 2 шторки складной ключ, дорогой пластик...ну и гарантия в 5 лет или 1500000км.... не понравилось – скромная обивка дверей – особенно карманы, белый низ, отсутствие крючка для сумок спереди справа (на Елантре он есть) - очень удобно цеплять кульки с магазина чтобы продукты не катались по всему салону :) .... 
 Вот решился и заказал в  бежевом цвете.... обещали в первой половине Июня привезти... А в Июле думаю махнуть на море в Болгарию – Созополь  beer (в 2005-ом туда ездил на Scenic RX4 - вышел расход под 10  л на 100 км, с климатом, надеюсь счас будет меньше  :) ) так что надеюсь что отпишусь что и как, хотя я довольно таки ленив)))
Записан
ixti
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 29, 2008, 14:52:37 pm »
0

цены надо сказать низкие  ( точнее у нас в москве высокие)

сид 1.6 ат - 13.5 тыс евриков

мой 2.0 ат обошелся в полноценных 20

кстате хендай вполне себе конкурент киа - токо подороже но и покачественней коегде
а остальные - на вкус и цвет ...
« Последнее редактирование: Май 29, 2008, 14:54:33 pm от ixti »
Записан
бумц
менеджер
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • вверх
« Ответ #2 : Май 30, 2008, 00:15:24 am »
0

А хонду почему не рассматриваешь?
Записан
Urtep
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of Chisinau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 30, 2008, 00:26:10 am »
0

А хонду почему не рассматриваешь?
а) нет  официального представительства;
б) дорогой пепелац.
Записан
Dorian78
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 30, 2008, 10:23:19 am »
0

А у нас в Латвии сид 1.6. EX  на автомате 17500 EUR . Надо в Молдавию на ПМЖ переезжать :D
Записан
darkas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 09, 2008, 09:48:30 am »
0

Выбрал Сид потому что:
1 нужен вагон с автоматом и климатом.Смотрел в районе 500000-550000р.
 Конкуренты Форд и Шеврале Ляча (по цене).Но у Лячи неставят в вагоне автомат.
 Почему- никто незнает.Хотел уже Форд заказывать но тут заехал с другом в автосолон
 и увидел Сид.Внешне сразу очень понравился и салон тоже.Сначала смутила цена 602000
 в максималке.(только там климат идет).А потом дома открыл фордовский конфигуратор
 добавил туда все опции максималки Сида и получилось что за эти бабки Форд входил
 только со старым движком 100л.с.
2 Так как гаража нет и стоянки тоже то сразу возникает вопрос об угоняемости.
 Тут у KIA очень жирный плюс.А отсюда и каско 5%.А это экономия в 30 штук в год.
В итоге сейчас жду Сида.
Записан
VLADOS
« Ответ #6 : Июнь 17, 2008, 22:45:40 pm »
0

выбрал сид: потому что стоит своих денег, очень богатая комплектация, приёмистый двигатель, нету очереди(маленькая), и вобше машина КЛАСС! rulezz
Demonk595
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Киа в Челябинске
« Ответ #7 : Июль 23, 2008, 11:57:32 am »
0

Привет Всем!

Без отступлений перейду сразу к теме. Я собрался поменять себе авто и как все стал выбирать из всего арсенала который присутствует у нас на автомобильном рынке. Но увидев KIA CEED сразу понял что это именно то авто которое я хочу. Прочитав отзывы владельцев, полистав журналы мое желание только усилилось, пока я не узнал из форума про косяки CEEDa при чем которые не могут вылечить. Стуки в рулевом, проблемы в ходовке и электронике ну короче полный букет. Сразу затаились сомнения, а стоит ли покупать такую машины ведь комплектацию я собираюсь заказывать не из дешевых 2,0 АТ со спорт пакетом. В данный момент езжу на Accente 1,5 МТ2 2004г за все время никаких проблем не было пробег 97тыс. км. и как то не укладывается в голове неужели Accent надежнее чем Ceed. В моем понимании такие форумы должны подогревать интерес к модели, а здесь получается все с точности до наоборот.
 
Машина мне не перестала нравится но здравый смысл….

Если что не так не судите строго просто накипело, не знаю что делать хочу Ceed а с другой стороны получить машину с кучей детских болячек хотя даже не болячек а уже калеку.

 Надеюсь что эксперты форума помогут сделать правильный выбор и может быть все таки эти косяки от кривости рук установщиков допов и сигнализации
Записан
Да прибудет с Вами СЧАСТЬЕ! киа сид
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #8 : Июль 23, 2008, 12:06:04 pm »
0

Сид или все таки...если уже в другую ценовую категорию лезть то...все таки.
Что быть ко всему готовым, нужно готовится к худшему...ваша позиция понятна,верна она или нет...а если не сид то что?
Сразу скажу что буду судить со своей колокольни, ни когда не возму машину в макс комплектации, почему потому что сразу возникает желание сравнивать...на например когда я покупал хотел 1,4,предложили 1,4 фарш...фарш = 1,6LX, взял 1,6.Вот тут также, сколько обойдется 2,0 ат спорт...уверен в такую ценовую категорию попадут много машин.
Сид 1.6 LX - нет у него просто конкурентов.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2008, 12:15:01 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mack
« Ответ #9 : Июль 23, 2008, 12:11:09 pm »
0

Пока я не разбил свой Сид у меня был только  косяк с зависанием магнитолы. Потом выяснилось, что косяк проявлялся на дисках, записаных прямо в Виндовс. Писаные Нерой или купленные диски зависания не вызывали. Потом зависание стало проявлятся на флэшке, вылечилось тем, что я перестал класть мобильник на площадку перед флэшкой - оказывается под ней находится что-то электронное и излучение мобильника может вызывать сбой.
Вот и все.
Зато я убедился, что все пять звезд по безопасности у Сида - абсолютно заслужены! В условиях практически краш-теста у меня даже очки не разбились, хотя подушки сработали и мордой я в нее ткнулся.
Теперь я опять жду Сида, точно такого, какой и был...
Записан
эээ... хм...
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #10 : Июль 23, 2008, 13:14:45 pm »
0

почитайте форум того же ниссан-ноута... а этож НИССАН! :)
у сида по форуму как раз все ок.
Записан
Popoffus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Строгино


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • C"EED
« Ответ #11 : Июль 23, 2008, 13:21:04 pm »
0

Неисправности бывают и на других автомобилях, не застрахованы от них и покупатели люкс-авто. У матери на работе купили А8 новую, шефа возить, так вот у нее АКПП слопалась к вечеру того же дня как ее из салона забрали - перестала включаться задняя, очень смешно выглядело, как ее толкали назад в ручную! Вы скажете - это единичный случай, да соглашусь, но вот другой пример: на 221 кузове Мерседеса с движками 5л и 6л массово вылетали автоматы на пробеге 17 000 - 20 000км, оказалось необходима замена фильтра на большего размера и переноса крепления выхлопной системы и еще каких-то изменений в коробке. Или вот на Кайенах - тоже автомат слабый до ужаса - просто расходный материал - благо стоит всего 1 700 евро. Или вот еще - на новом Лексусе стукнули крышку багажника, излом и отлетел кусочек краски, что уже само по себе удивительно, так вот голый металл в этом месте Заржавел через неделю - просто дико выглядело!!! А уж про одноклассников вообще говорить смешно - у нас на работе 10 Фокусов 2-х так вот с покупкой более новых качество все хуже и хуже - старенькие еще бегают, а вот новые (этой весны) ну просто хлам - подвеска застучала на 10 000 км у всех, движки бензин жрут  как им угодно, одинаковые авто, у одних 10л, у других 15-16л, ездили к дилеру - говорят все исправно! У одного полуось задняя лопнула, как оказалось подшипник заклинило, все там перегрелось и отвалилось все с суппортом!
Я думаю в этом плане Сид не хуже и не лучше! Этот чертов электро усилитель в порядок приведут и мона брать!
Записан

bkend
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июль 23, 2008, 13:35:05 pm »
0

Всем привет!
Я бы посоветовал автору,прокатиться на машине у которой присутствуют косяки,ну хотя бы стук в рулевой,и решить существенно ли это для него,потому как проблема эта до сих пор не решена.Сам как бывший владелец акцента удивился когда пришлось поменять стойки стабилизатора на 16000 на сиде.Насчет "криворукости установщиков"  - у меня машина без допов и сигналок,а сверчки присутствуют.
Лично мое, не экспертное мнение,если бы я когда покупал,знал бы о всех косяках,то взял бы мазду трешку,она как то почестнее.
Записан
Demonk595
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Киа в Челябинске
« Ответ #13 : Июль 23, 2008, 13:42:35 pm »
0

Спасибо Всем кто откликнулся :) очень приятно узнать мнения и советы других людей думаю всетаки остановлюсь на CEEDe а там посмотрим может мне и с ним так же повезет как и с ACCETom ;)
Записан
Да прибудет с Вами СЧАСТЬЕ! киа сид
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 23, 2008, 13:50:08 pm »
0

Спасибо Всем кто откликнулся :) очень приятно узнать мнения и советы других людей думаю всетаки остановлюсь на CEEDe а там посмотрим может мне и с ним так же повезет как и с ACCETom ;)
У многих косяки отсутствуют (например у меня), на форуме же пишут в основном те, у кого проблемы. Я доволен выбором, хотя могу легко себе позволить авто классом повыше. А проблемы есть у любых авто.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Ceed или все таки.....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: