форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 63   Вниз
Автор Тема: ceed vs honda civic седан  (Прочитано 165252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
borris
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что-то в последних постах очень мало объективных суждений, эмоции преобладают  :'(

Позволю себе поделится своим мнением.

Итак, что можно поставить цивику в плюс:

-престижность

-традиционная, проверенная надежность

-очень хороший двигатель 1.8, для таких двигателей между прочем весьма экономичный

-хорошие передние кресла, очень удобные, с хорошей боковой поддержкой (у Сидора похуже)

-велликолепный руль, просто шедевр для стокового руля

-напольная педаль газа не только удобна, но и чувствительность (на ручке) хороше настроена

-ровный пол у заднего дивана

-нет перекосов в комплектации, нет таких неприятных огрехов, как у Сидора - внутреняя ручка двери, козерек щитка
приборов

-получаешь то, что заказываешь

-адектватная на уровне конкурентов цена

Минусы цивика:

-малая энергоемкость подвески

-кладовка ущербна и не удобна

-задний деван просторен, но не удобен - слишком низкий и подушка коротковата

-уходящая глубоко вперед торпеда давит

-обзорность не очень хороша, есть мертвые зоны

-рекордные сроки ожидания, странная работа диллеров (как будта им до всего пофигу)

В остальном ИМХО паритет, если сравнивать именно с Сидором.

Убивает на корню сроки ожидания машины, еще больше угнетает то, что даже объявленные 6-8 месяцев на деле
не соблюдаются, есть существенные слухи по поводу торговли менеджеров очередью.

Если бы не сроки, то ИМХО цивик выглядет превликательнее даже не смотря на то, что я приверженец хетчбеков...  :(
Записан
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
0

Как я выбирал машину. Цена в пределах 20, тип хэчбек, коробка автомат.
Может цивик седан удовлетворить по этим параметрам? Нет. Давайте сравнивать семейные хечи с другими семейными хечами одной ценовой категории. Появятся универсалы, будем сравнивать с другими универсалами. А так все сравнения сводятся к тому, я не знаю что мне нужно, начинайте меня убеждать что Сид лучшей. Конечно лучший для своей цены. Посмотрите сколько стоит цивик хэтч. Определитесь с критериями авто, а потом сравнивайте. Была тема Рав 4 и сид. Я тогда просто посмеялся.
Но текущая тема пошла по пути взаимного раздражения. Есть у Вас 30 тон и желание покрасоваться на новой машине перед пацанами, покупайте цивик и не морочьте людям голову.
 
Записан
Сунь-Ят-Сен
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну, Сивик седан и за 25 можно купить. Но дело не в этом. Сивик покупают приверженцы этой марки. Они готовы и год ждать, и не обращают внимание на минусы. Но авторынок сейчас настолько быстро развивается, что новое появляется каждые полгода. Выбор большой, вот люди и шарахаются от Сидора до РАВ 4, от седана до универсала. Да плюс ко всему есть смысл смотреть и на зарубежнюю 3-летнюю вторичку, если цена даже на Сидоры подбирается к 25.
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да ну парни я согласен с borris
У любого из нас были бы деньги на цивик (я имею ввиду не в смысле их нет но на авто хотелось бы потратить 30-35000).
Взяли бы вы цивик ну или другую одель хонды или тоёты!
Я думаю хондаводы почитали бы посмеялись. СИД не плохая машина. Но вы посмотрите тему "убрать значок КИА" что то вроде этого. Да машина хорошая но всем бы хотелось, чтобы это был признанный брэнд а хонда огн и есть.

Моё ИМХО цивик просто ДОРОЖЕ и на немало! 5-10000 у.е
Записан
Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Роман, вы что-то путаете. Максимальный разрыв - около 2-х тыщ. В цивике есть ESP и автомат 5ступ., нет кожи. Остальное +/- сопоставимо.
Записан
Сунь-Ят-Сен
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ничто не вечно. Мало читали форумов. Посмотрите, как в последнее время ругают Субару. А ведь тоже "признанный бренд". БМВ Х5 вообще чуть не сравняли с д...мом. Просто сейчас меняются предпочтения, стереотипы уходят, и все меньше людей хотят платить за бренд. А Хюндай в первых строчках рейтинга надёжности. Да, они в средней ценовой категории, ну и что? Хорошая машина -обязательно дорогая машина? Пожалуйста, есть хюндай НФ, Грандис, тестили?
А про Сивик повторюсь, мне лично он разнравился внешне и внутренне. За 25-30 нашёл бы, чего взять другого.
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ээээ чёт я реально тупанул!!!
http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/components-and-prices/18_executive_at.shtml
И правда цена 25000 в самом фарше гы! Я просто когда выбирал машину сморел все в фарше! А почему то думал, что у цивика 25 это минимальная  %) Прошу прощения! (Взять чтоль хонду  %))

Цитировать (выделенное)
А про Сивик повторюсь, мне лично он разнравился внешне и внутренне. За 25-30 нашёл бы, чего взять другого.
Это на вкус и цвет beer
Цитировать (выделенное)
Ничто не вечно. Мало читали форумов. Посмотрите, как в последнее время ругают Субару. А ведь тоже "признанный бренд". БМВ Х5 вообще чуть не сравняли с д...мом. Просто сейчас меняются предпочтения, стереотипы уходят, и все меньше людей хотят платить за бренд. А Хюндай в первых строчках рейтинга надёжности.
Не ну и каен я знаю летит ужасно! И хвалёное качество бэхи хромает! Но стереотипы ломаются со стороны немецких машин в сторону японских пока! А корее рановато  %)
Не будем утешать себя akkord
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Ээээ чёт я реально тупанул!!!
http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/components-and-prices/18_executive_at.shtml
И правда цена 25000 в самом фарше гы! Я просто когда выбирал машину сморел все в фарше! А почему то думал, что у цивика 25 это минимальная  %) Прошу прощения! (Взять чтоль хонду  %))
Если сроки ожидания не пугают, от года до 1,5, или очередь за 1,5$
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Если сроки ожидания не пугают, от года до 1,5, или очередь за 1,5$
Дык это сразу и спугнуло :) и ещё в обслуге хонда никогда дешовой не была!
Записан
Valerius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Очередное подтверждение того, что Хонда - это ХООООООООНДА!!!  %)
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/07/1297913
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Очередное подтверждение того, что Хонда - это ХООООООООНДА!!! 
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/07/1297913
+1
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Очередное подтверждение того, что Хонда - это ХООООООООНДА!!!  %)
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/07/1297913
Ну посмотрим как поведет себя КИИИЯ  :) с проблемой стуков в рулевом механизме
Записан
Сунь-Ят-Сен
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хонду (как и других) производят в разных странах, и где производят, там же в основном и продают. Поэтому дефекты могли быть вызваны местными производствами. В Россию Сивики официально идут с одного завода в Японии. Причём если в других странах производство растёт, на этом заводе его наоборот, даже сокращают, и на Россию не смотрят. Поэтому получаем дефицит и очереди.
Записан
dakmitos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Предлагаю вернуться к посту Borrisa - там всё по делу.
Единственно вычел бы у ЦИВИКа два плюса  :D:
 - руль - совершенно не понимаю, чем он лучше моего сидовского кожаного руля (и вообще это субъективный аргумент, кому что больше нравится)
 - педаль газа  - тоже на вкус и цвет - если б щас не написали и не знал бы, что там какая-то особая педаль - на тест-драйве ничего особого не заметил, давил на газ как обычно
 B)
Записан
borris
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Предлагаю вернуться к посту Borrisa - там всё по делу.
Единственно вычел бы у ЦИВИКа два плюса  :D:
 - руль - совершенно не понимаю, чем он лучше моего сидовского кожаного руля (и вообще это субъективный аргумент, кому что больше нравится)
 - педаль газа  - тоже на вкус и цвет - если б щас не написали и не знал бы, что там какая-то особая педаль - на тест-драйве ничего особого не заметил, давил на газ как обычно
 B)

Пожалуй вы правы, может это и ИМХО.

Мне кажется, что сравнениея с Civic 5d не умесны, так как это чисто имиджевая машина, тогда как Civic 4d авто массовый, рассчитанный на широкий груг потребителей, как и Сидор. Ну не будем же мы сравнивать Сидора с Mini или со вторым Жуком. Что касается постов о том, что не коректно сравнивать седан и хэтч, то позволю себе не согласится с Авторами: людей, принципиально согласных на покупку только определенного типа кузова не так много. Предпочтения не в счет - для большенства главное соотношение цена-качество.

ИМХО Для этого и существует эта ветка... 
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: