форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Замена старой сигналки на новую с автозапуском

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Замена старой сигналки на новую с автозапуском  (Прочитано 8112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Autostudio.Vitaliy
Виталий, огромное спасибо!
Надейся на лучшее, готовься к худшему.
Надеюсь, что у меня не будет повода к вам обратиться!
С очень глубоким уважением, Олег.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Autostudio.Vitaliy
Виталий, огромное спасибо!
Надейся на лучшее, готовься к худшему.
Надеюсь, что у меня не будет повода к вам обратиться!
С очень глубоким уважением, Олег.

Олег, остается лишь пожелать удачи в реализации задуманного!
ps: на всякий случай зафиксируйте адреса наших установочных центров по Москве, если вдруг возникнет повод для диагностики или же потребуется доустановить автозапуск.
pps: кстати, любопыства вопрос: а какая у Вас будет гарантия на оборудование и работы по установке после ОД?..

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Олег, остается лишь пожелать удачи в реализации задуманного!
ps: на всякий случай зафиксируйте адреса наших установочных центров по Москве, если вдруг возникнет повод для диагностики или же потребуется доустановить автозапуск.
pps: кстати, любопыства вопрос: а какая у Вас будет гарантия на оборудование и работы по установке после ОД?..

С Уважением, Виталий.
Виталий, я вообще-то с самого начала планировал устанавливать сигнализацию у вас. Все ваши установочные центры я уже знаю. Просто так сложились обстоятельства с трейдином. Ну а по поводу гарантии от ОД вы меня, честно говоря, поставили в тупик. Я думал, что если Пандора даёт 3 года гарантии, то это не зависит от установщика. Разве бывает иначе? Специально этот вопрос я не обговаривал. Блин, похоже лоханулся! shoot
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Виталий, я вообще-то с самого начала планировал устанавливать сигнализацию у вас. Все ваши установочные центры я уже знаю. Просто так сложились обстоятельства с трейдином. Ну а по поводу гарантии от ОД вы меня, честно говоря, поставили в тупик. Я думал, что если Пандора даёт 3 года гарантии, то это не зависит от установщика. Разве бывает иначе? Специально этот вопрос я не обговаривал. Блин, похоже лоханулся! shoot

Олег, гарантия на оборудование АТ от производителя составляет 3 года, но даже некоторые установочные центры могут запросто давать на все продаваемое оборудование лишь год гарантии (у ОД иногда вообще пол-года встречается, видел и год)  + если (вдруг) привозите свое оборудование, то гарантия по месту приобретения + есть еще отдельно гарантия на проведенные работы по установке (здесь у ряда установщиков может быть год, у ОД бывает пол-года/год)..
У нас все работы = 3 года, оборудование = срок гарантии производителя, оборудование клиента = гарантия только на работы.

С Уважением, Виталий.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

1. Наличие в авто только штатной защиты = привлечение дополнительного внимания угонщиков в случае, если им надо забрать именно авто такой марки и данной модели.
2. Дальность сигнала - вопрос крайне нетривиальный в условиях мегаполиса. Например, на моем личном авто уже более двух лет стоит Пандора и, например, паркуя авто у дома даже найдя место только сторца здания я спокойно добиваю брелоком черед два подъезда и где-то порядка 150-ти метров, а вот у работы видимо какие-то помехи сильные, и если машину выгнать за забор территории метров на 30-40, то брелок уже не добивает..
3. Старлайны, Пандоры, Сталкеры - системы с иммунитетом к кодграбберам, которые позволят Вам получить желаемое.
4. Выбор систем к установке прежде всего следует осуществлять исходя из условий эксплуатации машины и пожеланий по функционалу, а вариантом с автозапуском, который будет работать без привязки к расстоянию является система, в которой есть и брелок и дублирование канала связи на сотовый телефон на случаи, когда дальности брелока не хватает.

Согласен, повод задуматься есть. Хотя злоумышленникам еще надо определить, штатная стоит система или нет, но все же. По дальности сигнала тоже понял. Что касается предложенных моделей, то надо поизучать каждую. Начну со Старлайна, тем более в параллельной ветке Вы озвучили стоимость, что меня приятно удивило (по сравнению с салоновскими ценами). Подскажите, а на основе чего сделан вывод, что именно эти три фирмы имеют иммунитет к грабберам? У меня у друга стоит сигнализация "Собр". Т.е. она не имеет иммунитет?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Autostudio.Vitaliy
Здравствуйте Виталий,
В субботу наконец-то сдал свою старую машину в трейдин! В это же время я отдал ОД предварительно распечатанный ваш пост (там где вы говорите о неправильной установке дилерами) и вежливо попросил их не допускать подобного безобразия. Похоже после этого сигнализацию начали переустанавливать заново! Сегодня мне позвонил менеджер и сказал: Меня просил передать установщик сигнализации, что во время снятия с охраны не будет разблокироваться замок капота. Чтобы его разблокировать нужно будет на брелоке нажать ещё одну кнопку (разблокировка замка будет реализована по отдельному каналу). В вашем установочном центре эта функция реализуется также? Не может получиться, что во время движения капот останется закрытым? Как я понимаю, это запрещается по правилам техники безопасности.
Спасибо!
С уважением, Олег.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Эх, лапотники...
За лапотника ответишь!  ;) Это была шутка! :D Я в принципе могу и сам установить и настроить эту сигнализацию. Вопрос в гарантии и БОЛЬШОМ количестве времени на реализацию задуманного собственными силами. Ну а теперь по существу: В результате разблокировка капота была осуществлена по рекомендации производителя! Если бы я не настоял на этом, могло бы быть иначе. Очень хочется узнать мнение по этому вопросу Autostudio.Vitaliy
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0


ceed250ed
Алексей, я где-то читал про противоразбойный режим под названием антихайджек+ (или антихайджек2). Это когда метка во время движения авто не опрашивается. Случаем не знаете как его включить?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

ceed250ed
 beer
Алексей, Внимательно прочитал мануалы по вашей ссылке. К сожалению как включить антихайджек+ не нашёл.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Иммобилайзер
Общие сведения
Телеметрическая система Pandora DXL 5OOO является современным высокоэффективным
средством противоугонной безопасности, включая противодействие попыткам
насильственного захвата транспортного средства. Система комплектуется 2-мя метками
иммобилайзера. Для усиления противоугонной стойкости автомобиля может быть
установлено от 1 до 3-х радиореле. В данной системе применен программно-аппаратный
алгоритм «распознавания приближения-удаления» владельца, повышающий эргономику
работы функции Hands Free (автоматическая постановка и снятие с охраны при удалении/
приближении владельца). Настройка режима работы функции производится с брелока
системы (см. стр 31).
Режим антиограбления 1 (Anti-Hi-Jack)
Режим Anti-Hi-Jack предоставляет возможность предотвратить попытку захвата
транспортного средства насильственным путем, посредством отложенной во времени
блокировки двигателя при «исчезновении» метки.
Если метка «пропала» во время движения автомобиля (режим антиограбления 1 - включен),
иммобилайзер позволяет двигателю работать еще 60 сек. (требование обеспечения
безопасности при движении автомобиля). При этом, начиная с 30-й секунды после
«исчезновения» метки, начинает звучать прерывистый тоновый сигнал («Предупреждение о
блокировке»), который продлится 30 сек. После 2-го звукового сигнала на замок капота (в
комплект не входит) выдается команда закрытия, а последние 5 секунд до момента
блокировки звучание предупредительного тонового сигнала учащается. Данные звуковые
сигналы дублируются вспышками красного цвета светодиодного индикатора на RF-модуле.
По окончании подачи предупредительных сигналов, а также при последующих попытках
запустить двигатель, иммобилайзер будет разрешать его работу только в отсутствие
движения, и блокировать работу двигателя при попытке начать движение. Время до перехода
иммобилайзера в активный режим не более 2 сек. с момента включения зажигания. При
начале движения автомобиля иммобилайзер на 15 сек. блокирует двигатель. Готовность
заблокировать двигатель подтверждается красными вспышками встроенного в RF-модуль
светодиодного индикатора (при включенном зажигании - 1 раз в секунду, при выключенном
зажигании 1 раз в 8 сек.).
При появлении в зоне связи «своей» метки происходит выход из режима блокировки и
возврат в нормальный режим работы.
Режим антиограбления 2 (Anti-Hi-Jack+)
Режим Anti-Hi-Jack+ предоставляет возможность предотвратить попытку захвата
транспортного средства насильственным путем, посредством отложенной во времени
блокировки двигателя по открыванию двери. Каждый раз, при включенном зажигании, при
открывании двери, иммобилайзер опрашивает брелок по специальному алгоритму. После
открытия двери автомобиля при включеном зажигании и зарегистрированном движении
автомобиля, в отсутствии метки, система позволяет двигателю работать еще 60 сек.
(требование обеспечения безопасности при движении автомобиля). При этом, начиная с 30-й
секунды после того как было зарегистрировано движение, начинает звучать прерывистый
тоновый сигнал («Предупреждение о блокировке»), который продлится 30 сек. После 2-го
звукового сигнала на замок капота (в комплект на входит) выдается команда закрытия, а
последние 5 секунд до момента блокировки звучание предупредительного тонового сигнала
учащается. Данные звуковые сигналы дублируются вспышками красного цвета
32/44 manuals.alarmtrade.ru
светодиодного индикатора на антенном блоке. По окончании подачи предупредительных
сигналов, а также при последующих попытках запустить двигатель, иммобилайзер будет
разрешать его работу только в отсутствие движения, и блокировать работу двигателя при
попытке начать движение. Время до перехода иммобилайзера в активный режим не более 2
сек. с момента включения зажигания. При начале движения автомобиля иммобилайзер на 15
сек. блокирует двигатель. Готовность заблокировать двигатель подтверждается красными
вспышками встроенного в базовый блок светодиодного индикатора. При появлении в зоне
связи «своей» метки происходит выход из режима блокировки и возврат в нормальный режим
работы.
Замена элемента питания метки иммобилайзера
Трехкратный тоновый сигнал, раздающийся 1 раз в минуту при включенном зажигании,
свидетельствует о низком заряде элемента питания метки. Батарею необходимо заменить в
ближайшее время. Элемент питания - CR2025.
При покупке нового элемента питания убедитесь в том, что срок годности не истек, и батарея
не имеет следов коррозии покрытия. Желательно приобретать элементы, произведенные
известными компаниями.
Соблюдая осторожность, откройте крышку батарейного отсека метки. Извлеките
разряженный элемент питания и установите новый, соблюдая полярность. Замена элемента
питания не приводит к потере кодовой информации метки, поскольку данные об авторизации
хранятся в энергонезависимой части памяти микроконтроллера метки.
Аккуратно закройте крышку батарейного отсека метки. Все элементы крепления должны
остаться в плотно закрытом состоянии. Если это так, можете начинать эксплуатацию метки в
штатном режиме.
Кодовый иммобилайзер с использованием штатных элементов
управления автомобилем
Кодовый иммобилайзер – встроенная функция, позволяющая снимать систему с охраны или
управлять таймерными каналами с помощью штатного элемента управления автомобилем
(кнопки, рычага или педали). Для ввода «Кода иммобилайзера» необходимо нажать
запрограммированную кнопку (рычаг или педаль) количество раз, равное первой цифре,
паузы между нажатиями кнопки не должны превышать 1 сек., паузы более 1 сек.
воспринимаются системой как окончание ввода цифры и переход к вводу следующей цифры
«Кода иммобилайзера» («Код иммобилайзера» может состоять максимально из 4-х цифр от 1
до 9)
После корректного ввода иммобилайзера система, в зависимости от настроек, либо
разблокирует работу двигателя, либо активируется запрограммированный таймерный канал.
всё что там есть по этой теме.

Всё, нашёл инструкцию! Это-ж надо было додуматься напечатать часть инструкции пользователя на схеме включения!
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2013, 16:50:44 pm от reutover »
Записан
Евгений Фикиев
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Ноябрь 20, 2013, 10:47:38 am »
0

кто чем поможет? есть проблема, после програмной нейтрали при закрывании дверей срабатывает антиограбление. что может быть в этой ситуации?
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Замена старой сигналки на новую с автозапуском

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: