форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Замена старой сигналки на новую с автозапуском

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Замена старой сигналки на новую с автозапуском  (Прочитано 8093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Замечу, что из практики можно прийти к выводам, что по кнопкам брелока описанная Вами ситуация крайне редкая..

С Уважением, Виталий.

Из трех ответивших выше уважаемых форумчан, один сказал об аналогичной проблеме. Есть повод задуматься. Хотя брелок, конечно, не главное.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Из трех ответивших выше уважаемых форумчан, один сказал об аналогичной проблеме. Есть повод задуматься. Хотя брелок, конечно, не главное.

Добрый день.

В качестве сбора интересующей Вас информации я бы порекомендовал использовать все-таки не только клубный форум, но и другие ресурсы в сети, среди которых не забудьте заглянуть и на форумы производителя - если проблема действительно актуальна, то это найдет отображение в сети. Я же Вам писал со своей точки зрения и опираясь лишь на свою практику - я реально не припомню регулярного появления подобных вопросов по брелокам.
Что касается, "главного", то брелок и работоспособность/отказоустойчивость системы в целом конечно же является одним из главных критериев при выборе, а также, кмк, наиболее главным является итоговая задача, которая ставится перед установкой - в случае с просто установкой сигнализации (например, того же Старлайна) Вы по-сути достигаете лишь цели в виде получения необходимого Вам функционала, ну еще появится в авто надежная система оповещения с иммунитетом к кодграбберам, однако если перед Вами стоит еще и задача по защите авто от угона, то смотреть здесь надо конечно же шире..

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Алексей1
Autostudio.Vitaliy
По поводу сломавшегося брелока у моего коллеги:
Когда брелок сломался, то мой товарищ не стал обращаться ни в гарантийную мастерскую ни к установщикам. На вопрос почему ты этого не делаешь он ответил: Да они все скажут, что я сам виноват. Типа слишком сильно давил на кнопки. Короче не захотел тратить своё время и нервы. Подозреваю, что так поступает большинство. Поэтому у уважаемого Autostudio.Vitaliy и нет такой статистики.
ЗЫ: Брелок я ему сам восстанавливал.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2013, 17:32:13 pm от reutover »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

По поводу сломавшегося брелока у моего коллеги:
Когда брелок сломался, то мой товарищ не стал обращаться ни в гарантийную мастерскую ни к установщикам. На вопрос почему ты этого не делаешь он ответил: Да они все скажут, что я сам виноват. Типа слишком сильно давил на кнопки. Короче не захотел тратить своё время и нервы. Подозреваю, что так поступает большинство. Поэтому у уважаемого Autostudio.Vitaliy и нет такой статистики.
ЗЫ: Брелок я ему сам восстанавливал.

Мне сложно говорить про Старлайны, но по Пандорам, где наша компания в том числе является и гарантийными сервисами производителя, ситуация в целом такова: в случае, если обращается человек с вопросом по "продавленным кнопкам на брелоке", то при наличии заполненных установщиком гарантийных документов (печать организации и дата установки оборудования в гарантийнике на само оборудование), а также при наличии видимых следов механических повреждений мы меняем брелоки по гарантии..
Свою статистику по брелокам Старлайнов я составляю прежде всего по обратной связи от наших клиентов, выбравших к установке на свои авто эти системы (по-мне так логично, что человек заплатив деньги за систему и столкнувшись во время эксплуатации с выходом из строя брелока все-таки позвонит и узнает возможные варианты решения вопроса), а также исходя из количества подобных звонков от автолюбителей, установивших систему не у нас - вопросы по брелокам Старлайнов я слышу довольно редко, а вот начало беседы из серии "я у дилера поставил "паленую кошку" и у меня тут почему-то перестал работать брелок - что мне делать?" я слышу с приличной постоянностью..

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Autostudio.Vitaliy
Возможно вы и правы. Я профессионально не занимаюсь ремонтом сигнализаций. Это в моей практике был единственный случай ремонта брелока. beer
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Свою статистику по брелокам Старлайнов я составляю прежде всего по обратной связи от наших клиентов, выбравших к установке на свои авто эти системы (по-мне так логично, что человек заплатив деньги за систему и столкнувшись во время эксплуатации с выходом из строя брелока все-таки позвонит и узнает возможные варианты решения вопроса)

Все предельно ясно. Спасибо. Но если уж речь зашла об обратной связи, то какие вообще проблемы возникают у клиентов при эксплуатации старлайна (можете озвучить хотя бы три основные проблемы)? Я так понимаю, что в открытый доступ информации немного попадает: люди ограничиваются тем, что звонят, приезжают и устраняют.. А хотелось бы знать, к чему морально быть готовым..
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

по Пандорам, где наша компания в том числе является и гарантийными сервисами производителя
Вопрос по Pandora DXL 5000. Говорят, что есть проблемы с метками. 1) Часто при замене батарейки ломается защёлка. 2) У многих очень быстро садится батарейка (буквально за несколько дней). Есть такая статистика?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Все предельно ясно. Спасибо. Но если уж речь зашла об обратной связи, то какие вообще проблемы возникают у клиентов при эксплуатации старлайна (можете озвучить хотя бы три основные проблемы)? Я так понимаю, что в открытый доступ информации немного попадает: люди ограничиваются тем, что звонят, приезжают и устраняют.. А хотелось бы знать, к чему морально быть готовым..

Добрый день.

Сложно озвучить однозначный ответ не понимая ряда вещей:
1. модель рассматриваемой системы?
2. с чем сравниваем плюсы/минусы?
3. что требуется в итоге получить с установкой - функционал/сервисные функции или что-то другое?

Если в общем и целом, то мнение будет ближе к личному и обобщенным:
- датчики в RF-модуле, что в общем-то может увеличить количество ложных срабатываний - например, при дожде/граде и т.п.
- средне-статистический автолюбитель будет испытывать затруднения в случае необходимости обновления версии ПО и самостоятельно с приличной долей вероятности с этой задачей не справится (в отличие от некоторых других систем).
- по причине отсутствия у Старлайнов цифровых контроллеров замков капота нет возможности на базе сигнализации организовать противоугонный комплекс, состоящий из нескольких рубежей охраны и управляемый полностью с брелока сигнализации.

Справедливости ради плюсы тоже есть существенные:
- у моделей с двухзначным числом в названии все хорошо с иммунитетом к кодграбберам (во всяком случае нет подтвержденной информации о наличии уязвимостей, чего не сказать о более ранних моделях этого производителя)
- есть возможности гибких настроек системы под пожелания различных автовладельцев, однако по сравнению с рядом систем доп.каналов существенно меньше, а значит и меньшее количество "хотелок" можно удовлетворить в итоге
- оборудование имеет вполне достойную отказоустойчивость.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Октябрь 21, 2013, 15:50:19 pm
Вопрос по Pandora DXL 5000. Говорят, что есть проблемы с метками. 1) Часто при замене батарейки ломается защёлка. 2) У многих очень быстро садится батарейка (буквально за несколько дней). Есть такая статистика?

Добрый день.

По-пунктам:
1. про которую именно "защелку" идет речь? В любом случае здесь все-таки есть мнение, что вопросы больше в сторону рук меняющего батарейку...
2. если батарейка в метке держится лишь несколько дней, то прежде всего следует попробовать дорогую и заведомо хорошую батарейку (в идеале перед началом эксплуатации замерить на предмет наличия трех и более вольт), а далее, если ситуация не поменяется, обращаться по гарантии на замену метки.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2013, 15:50:19 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

1. про которую именно "защелку" идет речь?
Точно сказать сейчас не могу. Заказал установку Пандоры 5000. Машинки пока у меня нет, поэтому в руках метку держал только после покупки и перед передачей для установки ОД. Информацию имею только из инета. Про ломающуюся защёлку узнал здесь http://www.alarmforum.ru/. Я думал, что у гарантийной мастерской Пандоры должна быть информация об этом.
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Добрый день.

Сложно озвучить однозначный ответ не понимая ряда вещей:
1. модель рассматриваемой системы?
2. с чем сравниваем плюсы/минусы?
3. что требуется в итоге получить с установкой - функционал/сервисные функции или что-то другое?

Если в общем и целом, то мнение будет ближе к личному и обобщенным:
- датчики в RF-модуле, что в общем-то может увеличить количество ложных срабатываний - например, при дожде/граде и т.п.
- средне-статистический автолюбитель будет испытывать затруднения в случае необходимости обновления версии ПО и самостоятельно с приличной долей вероятности с этой задачей не справится (в отличие от некоторых других систем).
- по причине отсутствия у Старлайнов цифровых контроллеров замков капота нет возможности на базе сигнализации организовать противоугонный комплекс, состоящий из нескольких рубежей охраны и управляемый полностью с брелока сигнализации.

Справедливости ради плюсы тоже есть существенные:
- у моделей с двухзначным числом в названии все хорошо с иммунитетом к кодграбберам (во всяком случае нет подтвержденной информации о наличии уязвимостей, чего не сказать о более ранних моделях этого производителя)
- есть возможности гибких настроек системы под пожелания различных автовладельцев, однако по сравнению с рядом систем доп.каналов существенно меньше, а значит и меньшее количество "хотелок" можно удовлетворить в итоге
- оборудование имеет вполне достойную отказоустойчивость.

С Уважением, Виталий.

Здравствуйте.
Спасибо за подробный ответ. Вообще пока ограничиваюсь штатной защитой, но со временем думаю поставить что-нить дополнительно. Реально хочется автозапуск, особенно в условиях неумолимо надвигающейся зимы. Я так понимаю, что для него важна дальность сигнала и его помехозащищенность. Вроде тут как раз Старлайн не хвалят. Но с чем тут можно сравнить я не в курсе.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Точно сказать сейчас не могу. Заказал установку Пандоры 5000. Машинки пока у меня нет, поэтому в руках метку держал только после покупки и перед передачей для установки ОД. Информацию имею только из инета. Про ломающуюся защёлку узнал здесь http://www.alarmforum.ru/. Я думал, что у гарантийной мастерской Пандоры должна быть информация об этом.

Добрый день.

По-пунктам:
1. Надеюсь, что выбранные Вами установщики позволят Вам получить достойный итоговый результат, т.к. многое в подобных вопросах в первую очередь зависит не от того, какая именно система ставится в машину, а то, на сколько качественно и продумано все реализовано, т.е. от качества установки.
2. Мы, как гарантийный сервис АТ, сталкиваемся с вопросами "защелки" крайне и крайне редко..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Октябрь 22, 2013, 12:28:14 pm
Здравствуйте.
Спасибо за подробный ответ. Вообще пока ограничиваюсь штатной защитой, но со временем думаю поставить что-нить дополнительно. Реально хочется автозапуск, особенно в условиях неумолимо надвигающейся зимы. Я так понимаю, что для него важна дальность сигнала и его помехозащищенность. Вроде тут как раз Старлайн не хвалят. Но с чем тут можно сравнить я не в курсе.

1. Наличие в авто только штатной защиты = привлечение дополнительного внимания угонщиков в случае, если им надо забрать именно авто такой марки и данной модели.
2. Дальность сигнала - вопрос крайне нетривиальный в условиях мегаполиса. Например, на моем личном авто уже более двух лет стоит Пандора и, например, паркуя авто у дома даже найдя место только сторца здания я спокойно добиваю брелоком черед два подъезда и где-то порядка 150-ти метров, а вот у работы видимо какие-то помехи сильные, и если машину выгнать за забор территории метров на 30-40, то брелок уже не добивает..
3. Старлайны, Пандоры, Сталкеры - системы с иммунитетом к кодграбберам, которые позволят Вам получить желаемое.
4. Выбор систем к установке прежде всего следует осуществлять исходя из условий эксплуатации машины и пожеланий по функционалу, а вариантом с автозапуском, который будет работать без привязки к расстоянию является система, в которой есть и брелок и дублирование канала связи на сотовый телефон на случаи, когда дальности брелока не хватает.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2013, 12:28:14 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Добрый день.

По-пунктам:
1. Надеюсь, что выбранные Вами установщики позволят Вам получить достойный итоговый результат, т.к. многое в подобных вопросах в первую очередь зависит не от того, какая именно система ставится в машину, а то, на сколько качественно и продумано все реализовано, т.е. от качества установки.
2. Мы, как гарантийный сервис АТ, сталкиваемся с вопросами "защелки" крайне и крайне редко..

С Уважением, Виталий.
Спасибо на добром слове! :) Я тоже надеюсь, что ОД с установкой не накосячит. У меня, так получилось в результате торгов с дилером о сдаче старой машины в трейдин, сигнализацию они обязались мне установить в зачёт части стоимости старой машины. Плюс к сигнализации ещё будет Pandora HM-05  и замок капота Фортрес. Автозапуска не будет. У меня к вам вопрос: Если в последствии я захочу установить автозапуск, вы за это возьмётесь? И сикока это будет стоить?
С уважением, Олег!
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Спасибо на добром слове! :) Я тоже надеюсь, что ОД с установкой не накосячит. У меня, так получилось в результате торгов с дилером о сдаче старой машины в трейдин, сигнализацию они обязались мне установить в зачёт части стоимости старой машины. Плюс к сигнализации ещё будет Pandora HM-05  и замок капота Фортрес. Автозапуска не будет. У меня к вам вопрос: Если в последствии я захочу установить автозапуск, вы за это возьмётесь? И сикока это будет стоить?
С уважением, Олег!

Олег, я думаю, что не только я начну Вам теперь писать о том, что установка сигнализации (да еще и такой, как Пандора 5000) - это всегда "лотерея", в которой итоговый результат с более чем 95-ти процентной вероятностью известен: речь идет о самой худшей интерпретации так называемой "потоковой установки", где вопросы КАЧЕСТВА установки стоят на последнем месте - если хотите, то мой прогноз, основанный на том, что регулярно переделываем после именно ОД, будет таким: цифровая блокировка в пороге двери водителя и на бензонасосе (т.е. вылетает из машины в первую же минуту после открытия двери); блок системы (с датчиками внутри) закреплен не надежно и "висит" над монтажным блоком, что приводит к "ложнякам" по датчикам; НМ-05 в пороге двери водителя рядом с блокировкой, замок капота охраняет только сирену и АКБ, а аварийный трос в подкрылке... Буду только рад, если ошибусь..
Автозапуск доставить вполне возможно (если установщики у ОД Вам не особо циничные попадутся, а то даже до сих пор изредка сталкиваюсь в том числе с ситуациями, когда неиспользуемое при установке вообще отрезается от системы), но на вопрос "итого" может повлиять очень многое, и в том числе: стоимость "доведения до ума" дилерской установки, если она окажется "типичной для ОД"; наличие или отсутствие у Вас релейного модуля запуска, идущего в комплекте с системой (к слову, после ОД встречал и ситуации, когда не то что модуль запуска за неиспользованием "оставался" у установщика, а еще и цифровой блокировки в машине не было); на "итого" также повлияет способ, которым будем обходить штатный иммобилайзер под автозапуск: "похороны ключа" в обходчик, "клон" чипа и его похороны в обходчик или же использование устройств типа iDataLink...

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Autostudio.Vitaliy
Эх, как-то мне грустно стало.  :( Как вы думаете, если всё перечисленное вами будет иметь место, могу я требовать у ОД устранения косяков?
ЗЫ: А к вам на ревизию ( ну типа вы даёте официальное заключение о неправильной установке) приехать можно?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Autostudio.Vitaliy
Эх, как-то мне грустно стало.  :( Как вы думаете, если всё перечисленное вами будет иметь место, могу я требовать у ОД устранения косяков?
ЗЫ: А к вам на ревизию ( ну типа вы даёте официальное заключение о неправильной установке) приехать можно?

По-пунктам:
1. я сказал о том, как будет скорее всего, но не факт, что именно таким образом пойдут события - во-первых я действительно несколько раз даже за последний год видел после ОД вполне толковые установки (хотя "средняя температура по палате" - ниже плинтуса), а во-вторых Вам никто не мешает обращаясь туда на установку заранее узнать что и где будет стоять и проговорить эти моменты
2. можно сразу приехать на установку к нам.
3. "косяками" именно "типично дилерскую" установку считать будет довольно затруднительно хотя бы потому, что нет четкого регламента и требований по тому, "как должно быть" (у каждого свои критерии качества), и на любые Ваши вопросы в теории могут быть ответы из серии "система работает? - работает, поэтому до свидания" или "я художник, я так вижу"..
4. мы не пишем и не составляем никаких "заключений" по подобным поводам (причины косвенные смотрите выше). Хотите ставить у ОД - это Ваш выбор, и можно будет потом всегда приехать к нам на диагностику системы (услуга платная - начинается от 500 рублей и итог зависит от объема работ), а потом в худшем из возможных вариантов заплатить за переустановку системы. Естественно, что все работы по диагностике могут проводиться в том числе и в Вашем присутствии со всеми разъяснениями и комментариями с нашей стороны.

С Уважением, Виталий.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Замена старой сигналки на новую с автозапуском

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: