форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Помывка двигателя бытовым пароочистителем

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Помывка двигателя бытовым пароочистителем  (Прочитано 6282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей70
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 47


Попробовал чистить двигатель паром. Сам аппарат 8 бар температура на выходе 98*С. Результатом доволен процентов на 80. Температура 98 маловата, но бытовых приборов с данными 150-160* и выходом в 8 бар не нашел... Движок почистил пока на половину, время вчера не хватило. На очереди еще и салон. Посмотрю как пойдет дело. За качество фото извините снимал на камеру тел. Сам телефон классный а вот камера г....но. Пароочиститель ODYSSEY Q-803. НЕ РЕКЛАМА ОДНАКО!!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2013, 18:56:20 pm от Андрей70 »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

какой именно аппарат? PS быстрее наверное химией и мойкой высокого давления. да и чище  :)
Записан
Андрей70
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 47

0

какой именно аппарат? PS быстрее наверное химией и мойкой высокого давления. да и чище  :)
Аппарат ODYSSEY Q-803, из плюсов чистки паром, не залитый водой двигатель, да и в салоне все запахи от курева надеюсь прибьет. Не люблю я химию, вот и изгаляюсь.... :D
Обычная мойка с химией однозначно быстрее и качественней. Но тут и аппарат не профессиональный а бытовой....
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

как салон почистишь, отпишись... есть парогенератор керхер, но вроде салон не загадил еще свой, поэтому как то не до чистки)
Записан
Андрей70
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 47

0

добро,  попробую заснять, но не знаю что из этого получится по качеству съемки...
Записан
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

тоже интересно только  сними до и после чтоб посмотреть результат.
Записан
Андрей70
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 47

0

Заснять не удалось поскольку в салоне все было затянуто паром.  Насадка из белой стала как будто я ей ботинки почистил, и это только после чистки потолка. Запахов в машине реально убавилось. Воздуховоды тоже отлично от грязи отошли. Могу завтра насадку сфотографировать, чтоб было понятно по грязи. Хотя визуально потолок был чистым.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 00:04:01 am от Андрей70 »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fY1P0L3XLEk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fY1P0L3XLEk</a>
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Андрей70
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 47

0

Вот так выглядет счетка после очиски потолка.

Добавлено позже: Октябрь 03, 2013, 12:01:41 pm
Итак подведу итоги. Для чистки двигателя бытовой парогенератор подходит процентов на 50 (ожидаемый результат).  98 градусов для расщепления подкопотной грязи маловато. Для чистки салона: пластик и покрытие "торпедо" отличный результат! Удалил все хим. составы которыми ранее чистил данные поверхности. Стало как только из авто-салона. Стекла теперь буду чистить только паром!!! Была вечная проблема очистки внутренней поверхности ветрового стекла, какую только химию не перепробовал.... Паром 3 минуты и идеальный (для меня) результат!!! Чистка обивки: "Засаленность" на сидениях убралась примерно на 70% от исходного. Почти результатом доволен. Надо будет еще разок пройтись по ним. Пятна непонятного  происхождения убрались на раз. После чистки в салоне СУХО и свежо!!!, можно спокойно сесть и ехать не намочив зад и спину :D  Так что вот как-то так. Может кому пригодится и будет полезно. :)
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 12:01:41 pm от Андрей70 »
Записан
MaxwellMAD
  • Новичок
  • *

  • ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за идею. Надо будет тещин керхер затестить)
Записан
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

Аппарат ODYSSEY Q-803, из плюсов чистки паром, не залитый водой двигатель, да и в салоне все запахи от курева надеюсь прибьет. Не люблю я химию, вот и изгаляюсь.... :D
Обычная мойка с химией однозначно быстрее и качественней. Но тут и аппарат не профессиональный а бытовой.... 
А у этого аппарата давление точно 8 бар я хочу себе купить не знаю какой везде пишут у него до 8 а сколько реально?  у других больше 5 бар нету.
Записан
Андрей70
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 47

0

По факту не знаю, замерить не знаю чем. Манометром для колес? Не факт что правильно покажет.
Записан
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

По факту не знаю, замерить не знаю чем. Манометром для колес? Не факт что правильно покажет.
вы хотите ошпарится, я имел в виду что в тех данных нет конкретной цифры а до 8 бар как то расплывчато может быть от 0 до 8 .
Записан
Андрей70
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 47

0

Все-же рискну заменить манометров. Есть толстые кожаные перчатки, через них не пробьет. Вполне возможно, что производитель лукавит или не договаривает. Есть мысля, что в нагревательном бачке как раз и есть 8 бар, а вот на выходе из сопла это вопрос. Подающий шланг около 1,5 метра. так что потери неизбежны. Из опыта: в инструкции готовность 10 мин., но лучше всего он пар выдает минут через 20. И сразу им чистить не желательно, надо в течении пары минут прогреть шланг стравливая первый пар, поскольку он выходит в пополам с водой.   Сантиметрах в двадцати от сопла пар уже не обжигает, так что при чистке движка сопло надо подносить к детали максимально близко. Жаль нет термопары. Ну и не стоит забывать о разнице между профессиональной системой тапа КВАЗАР, и обычным генератором для бытовых нужд.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Помывка двигателя бытовым пароочистителем

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: