Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: VAG и все о нем.  (Прочитано 81975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

А сколько стоят коолодки на октавию и на сид?! И все же твои 60 тыс никак не конкурируют с 120 тыс на пассате....  Согласись......и еще вопрос, вы все замкадышы?? У вас большие пробеги по трассам?!

Храмой, а ты когда владел сидом по городу больше не передвигался?? Может пробки были побольше?!))

З.Ы, Помню, что колодки на фрит мне обошлись в круглую сумму, но я по неопытности все еще делал рем и замену у официалов, а на сиде делал на обычном сервисе......все сделал за 1500 рублей с учетом всех колодок по кругу!) Или что то коло того....
Живу в 5 км от МКАД, так что пробега по трассе считай нет :)
На сиде...думаю, что больше передвигался без пробок.
По стоимости на сид не помню, на октавию планирую в районе 1500-1700 купить.
Коллега на ФВ Туране колодки поменял на 90 тыс :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 16:20:38 pm от ```XpaMoy``` »
Записан


Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

ЕЗда обычная это что??? ВОт Шкода считает, что у него обычная езда, неспешные старты со светофора, подкатывание к ним, по трассе 140 - это не большая скорость, если дорога хорошая.....а для меня это пенсостаил(не скорость 140 а неспешное троагние со светофоров и т.д.).....
У нас хороших дорог практически нет. Трассы мало, в основном региональные дороги и город. Со светофоров резкий уход.

И что значит ухаживают за машиной?? Масло раз в 7500 меняют, на мойку каждую неделю гоняют, без только 98 льют??
Обслуживание по регламенту. Машинку моют каждую неделю, чистят, пылесосят, убирают. Сколы подкрашивают и т.д.


З.З.Ы, НА сиде на дях лампочка перегорела...вот еще, 100 рублей заменил сам.... B)

У меня в ДХО перегорела на днях. И я понял, что поменять лампочку в ПТФ и ДХО на Шкоде намного проще, чем на Сиде. В общем по людски
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Живу в 5 км от МКАД, так что пробега по трассе считай нет :)
На сиде...думаю, что больше передвигался без пробок.
По стоимости на сид не помню, на октавию планирую в районе 1500-1700 купить.
Коллега на ФВ Туране колодки поменял на 90 тыс :)
Ни на одной машине у меня столько колодки не прожили((((
ПО цене чуть дороже, чем сидовские....ну фиг знает...

Добавлено позже: Сентябрь 30, 2013, 16:27:21 pm
У нас хороших дорог практически нет. Трассы мало, в основном региональные дороги и город. Со светофоров резкий уход.
Тогда берут меня сомнения, может у тебя удивительынй какой экземпляр?? И масло движок не ест??
Обслуживание по регламенту. Машинку моют каждую неделю, чистят, пылесосят, убирают. Сколы подкрашивают и т.д.

8[ 8( Никогда ничего не подкрашивал не пылесосил.....мойку люкс делаю, но не каждый год.....


У меня в ДХО перегорела на днях. И я понял, что поменять лампочку в ПТФ и ДХО на Шкоде намного проще, чем на Сиде. В общем по людски
Не знаю у меня ни ПТФ ни ДХО не горели, только 1 лампа ближнего света, поменял сам, по незнанию долго париался, не мог отцепить никак усик крепления.....
В принципе, если знаешь куда толкать-тянуть то проблем в замене - не вижу. НА шкоде не знаю как.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 16:27:21 pm от Илья Иванов »
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Ой, с лампочками, что на сиде, что на шкоде у меня атас полный...
Там горели постоянно, тут постоянно горят  fire!
Но на шкоде с заменой вообще проблем нет, никакого геморра. rulezz
Записан


Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Тогда берут меня сомнения, может у тебя удивительынй какой экземпляр?? И масло движок не ест?? 8[ 8(

Сожрал за весь пробег в районе 3,5 литров. Переведи сам, сколько на 1000 км получается.

По колодкам обратимся к Exist.
Стоимость передних колодок на Сид (оригинал) - 2 471,38р.
Стоимость передних колодок на Октаху (оригинал) - 2 118,85р.
Учитывая, что на Сиде колодки поменял в первый раз на 35000 км (на Октахе на таком пробеге расход 30%) выгода очевидна.

P.S. Сид брал ED который
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 16:38:22 pm от Crazy_Muzzy »
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Сожрал за весь пробег в районе 3,5 литров. Переведи сам, сколько на 1000 км получается.

По колодкам обратимся к Exist.
Стоимость передних колодок на Сид (оригинал) - 2 471,38р.
Стоимость передних колодок на Октаху (оригинал) - 2 118,85р.
Учитывая, что на Сиде колодки поменял в первый раз на 35000 км (на Октахе на таком пробеге расход 30%) выгода очевидна.

P.S. Сид брал ED который

ЕД это который новый??? А Октаха - старая???? А на новую А7 то сколько стоят?!
Hyundai/Kia
, я так понял на мой сид стоит:  Колодки тормозные (задние) (оригинал), Kia CEED — 583021HA00 -1 684,68р.
                                                Колодки тормозные (передние) (оригинал), Kia CEED  581011HA00- 3 030,83р.

НА экзисте странные весьма цены бывают))))
http://www.grandstarex.su/carparts#str_3751  - тут цена поинтереснее или  767 рублей или же 2197 понять бы что из этого правда))))

« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 16:55:38 pm от Илья Иванов »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

ЕД это который новый??? А Октаха - старая???? А на новую А7 то сколько стоят?!

ED - первый Сид
Октаху брал А5FL
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

но я по неопытности все еще делал рем и замену у официалов
Я на сиде первый раз когда услышал скрежет испугался, срочно позвонил дилеру, добился замены без записи :D
Записан


Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

ED - первый Сид
Октаху брал А5FL
Экзист уже давно не самый дешевый магазин, можно оригинал найти и дешевле. в МСК так вообще без проблем.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Экзист уже давно не самый дешевый магазин, можно оригинал найти и дешевле. в МСК так вообще без проблем.
Ну суть же в том, что порядок цен одинаков. Или на сид оригинал будет дешевле, а на октавию останется по такой же цене? ;)
Записан


Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

И я так и не понял, что ты прицепился к первому моему сообщению??? Я выбирал машину по деньгам, я этои не скрываю, и если машина по ним не проходила, то смысл мне было писать про её недостатки???!
Если машина проходила по деньгам, то я писал, что мне не нравится или нравится....что тебе тут конкретно непонятно??? Или ты уже чего то нафантазировал и выдаешь это за мои мысли?!)))  %)  

З.Ы, Учись писать запросы!)))  :D rulezz
я "прицепился" потому, что данный пост показывает, что в 2011 году, ты, перед этим владея турбированным автомобилем, выбирая новый автомобиль, в качестве причин "не покупки" Leon и Golf указал только цену, все. Ни про "не надежность" турбин, ни даже про DSG, ничего сказано не было. Более того, Seat указан - автомат, т.е. никакого негатива и особого упоминания DSG. А вот уже потом начались сплошные "косяки" VAGa. Причем, чем дольше ты ездишь на Ceed, тем косячней становятся все VAGи. удивительно.

про dsg7.сom я уже писал: 552 пользователя на самую косячную коробку как-то маловато. причем реально поломанных коробок там единицы. ... в основном там сочувствующие и мнительные, хотя за 5-летнюю гарантию ресурсу - спасибо, лишним не будет.  Кстати и продление гарантии, в т.ч. на сцепление DSG, говорит о лояльности VAG к покупателям. Не знаю других марок, кто дает 5 лет и 150 тыс. на сцепу, ведь столько сцепа даже не на каждой механике отходит.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 17:26:31 pm от Skoda »
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Ну суть же в том, что порядок цен одинаков. Или на сид оригинал будет дешевле, а на октавию останется по такой же цене? ;)
РАзумеется))))  :D  МОжет на фрите были др. колодки, чем на окташах....хххмм...

Добавлено позже: [time]September 30, 2013, 17:29:14 pm[/time]
я "прицепился" потому, что данный пост показывает, что в 2011 году, ты, перед этим владея турбированным автомобилем, выбирая новый автомобиль, в качестве причин "не покупки" Leon и Golf указал только цену, все.
НУ а смысл мне описывать др. недостатки если я все равно не смогу купить себе этот автомобиль??? Знаешь я еще и порше туда мог добавить и скромно написать не могу купить, ценовой диапазон не тот, не вдаваясь в подробности, или согласно твоей логике, я все равно должен был написать про его недостатки???
Или то же самое БМВ х5, я мог туда включить.....
Я не понимаю, как тебе это еще объяснить?!? ДА Я ВЫБИРАЛ автомобиль по цене , и именно по этому туда не попал леон, гольф и т.д....по ЦЕНЕ, ибо другое меня и не волновало, зачем мне волноваться елсди я все равно не могу себе позволить купить этот автомобиль????  :D lol
ПРо ДСГ я знал и общался на СТО с мастерами , говорили что к ним регулярно приезжают, но я не особо парился, ибо мне все равно след. машина в виде сеата  - не грозила.....да и сеат то в списке был номинально, как и гольф, был у меня уже немец(ну или недонемец) мне того за глаза хватило, больше мне не хотелось....
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 17:37:07 pm от Илья Иванов »
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Всем прив ))

Было (и есть) у меня 2 сиата и оба были с одними косяками и проблемами. Прям жуть )))
Первым был Сеат Леон


За 70 тыс пробега была проблема с коробкой в зимний период, попадала вода и замерзала, в результате чего не включалась задняя на холодную.
Как выяснилось потом, из-за заниженной подвески и неправильно установленной защиты картера загребал снег в колее, часть попала в коробку. каким образом - не знаю, но трещин в коробке нет, проверяли. Вылечилось заменой масла.  Сечас у машины пробег 140 тыс., хозяин рад и проблем не знает.
Да, купил я её за 550 в марте 2008, а продал за 440 (20%) в августе 2012 в течении 0 дней, даже выставить не успел, было 2 покупателя на неё.

Сейчас у меня Altea XL

Из-за прибавления в семье +2, пришлось расшириться.
Проблем в машине было 2:
1) Попала вода в блок управления, когда мыли движок - замена блока управления (4500)
2) Повышенный расход топлива - как оказалось загажен движок предыдущим владельцем из-за растянутых интревалов смены масла. После 2-х смен с промывкой проблема ушла. Сейчас расход на трассе при средней скорости 100 км/ч  5,4 л/100 км., в городе при средней скорости 22 км/ч выходит около 9 л/100 км.

Уже коплю на мой следующий сеат.


Скатал на тест-драйв всей семьёй - супер! Загорелись.

До сеата у меня был сивик - овнище редкостное.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0


про dsg7.сom я уже писал: 552 пользователя на самую косячную коробку как-то маловато. причем реально поломанных коробок там единицы. ... в основном там сочувствующие и мнительные, хотя за 5-летнюю гарантию ресурсу - спасибо, лишним не будет.  Кстати и продление гарантии, в т.ч. на сцепление DSG, говорит о лояльности VAG к покупателям. Не знаю других марок, кто дает 5 лет и 150 тыс. на сцепу, ведь столько сцепа даже не на каждой механике отходит.
СТранно, еще пару постов назад ты вообще отрицал что такой сайт выдается при поиске.....
А есть еще аналогичные сайты на др. коробки?? НУ там на коробки КИА или мазды???

Я думаю это не заслуга вага, он не пошел на встречу, а побоялся еще более широкой оглазки, и падением продаж своих автомобилей в РФ, что в целом для него было бы много печальнее, чем дать гарантию, что бы отвезались и тут же выпустить новую ДСГ, с др. индексом, которая не попадает под это письмо!!!! ;) Помоему ваг все очень грамотно сделал.
Записан
Генри Лодочкин
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

    • Гараж 504/507
0


Добавлено позже: Сентябрь 30, 2013, 15:23:29 pm
ДА я рад, что ты составил свое мнение)))  ;) УДачно тебе с ним оставаться!)))  :popcorn:
Общественность должна знать своих "героев". И тебе не хворать от попкорна.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: