Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: VAG и все о нем.  (Прочитано 81478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

ВЕл вообще интересная личность, вот как можно, предпологая, что машина плохая, хаять её каждый раз, но все равно заного покупать?!??!)) КАК??!?  :D
Начитался на форуме советов, что ему не повезло с машиной :D

Добавлено позже: Сентябрь 30, 2013, 15:26:12 pm
ДАешь фотки машины,  посотреть на идеал то?!?

ПАсста кстати машина классом повыше, чем сид или окташа или леон....может однокласников сравнивать будем....
И жизн beer турбины и проблемы с ней в среднем начинаютс яна 100 тыс км. , это не значит, что у каждого ,Как только прошло 100 тыс км. отказывает турбина, подожди, еще не вечер.  ;)
Хотя желаю удачной жизни пассатику....пусть он так и останется твоим идеалом надежности!  ;)
Илья, а класс машины как связан с надежностью мотора и коробки? Вроде ж одинаковые ставятся на Пассат и Октавию.  :popcorn:
Записан


Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Начитался на форуме советов, что ему не повезло с машиной :D

Добавлено позже: [time]September 30, 2013, 15:26:12 pm[/time]
Илья, а класс машины как связан с надежностью мотора и коробки? Вроде ж одинаковые ставятся на Пассат и Октавию.  :popcorn:
МНе на сеат форуме точно так же говорили....но я мудро сразу не поверил)))))) lol

А я вроде сделал описку про мотор и коробку, разве нет?!?(про турбину по крайней мере я сделал уточняющее замечание, и все же считаю, что на машинах классом повыше косяков должно быть поменьше, они стоят других денег) И я не думаю, что на пассате там ДСГ стоит, поэтому тему коробки даже не рассматривал, а 6-ти ступ гидрик очень даже надежен, что на ваге, что на киа, тут без проблем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 15:31:12 pm от Илья Иванов »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

ДАешь фотки машины,  посотреть на идеал то?!?

ПАсста кстати машина классом повыше, чем сид или окташа или леон....может однокласников сравнивать будем....
И жизн beer турбины и проблемы с ней в среднем начинаютс яна 100 тыс км. , это не значит, что у каждого ,Как только прошло 100 тыс км. отказывает турбина, подожди, еще не вечер.  ;)
Хотя желаю удачной жизни пассатику....пусть он так и останется твоим идеалом надежности!  ;)

Специально для тебя сегодня сфотографирую Пассат, могу даже вместе со своей Октахой, чтобы ты не сомневался, что это не какой нибудь левый Пассат.
Кстати, при чем тут разница в классе? Двигло и коробки одинаковые абсолютно
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Специально для тебя сегодня сфотографирую Пассат, могу даже вместе со своей Октахой, чтобы ты не сомневался, что это не какой нибудь левый Пассат.
Кстати, при чем тут разница в классе? Двигло и коробки одинаковые абсолютно
ВЫше овтетил. ЧТо у тебя там ДСГ стоит?!?!?  8(
А притензий к 6-ти ступ гидрикам у ВФ у меня никогда вопросов не было....
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Вот в таком русле можно о чём-то поговорить.
Какой вопрос был?
Простите, я больше не буду утруждать Вас своими вопросами.
Записан


Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

ВЫше овтетил. ЧТо у тебя там ДСГ стоит?!?!?  8(
А притензий к 6-ти ступ гидрикам у ВФ у меня никогда вопросов не было....

Там механика стоит. Но мы вроде про движки, а если быть точнее про турбину говорили.
Так вот интересно, как влияет класс машины на работу турбины?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Генри Лодочкин
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

    • Гараж 504/507
0

Простите, я больше не буду утруждать Вас своими вопросами.
Мерси.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Там механика стоит. Но мы вроде про движки, а если быть точнее про турбину говорили.
Так вот интересно, как влияет класс машины на работу турбины?
Я написал в посте, что турбина - отдельная тема.(по крайней мере я отдельно про неё написал, и мне казалось что этого достаточно, что бы снять эти нелепые вопросы про одинаковые движки ;))
 
У тебя на сиде что турбина ломалась?? МЫ вроде как сравнивали надежность в целом, и движков в частности.
Надежность в целом (ты написал что на пассате у тебя НИЧЕГО не ломалось)- считаю не корректно сравнивать надженость пассата и сида или леона или октавии - разные классы, и там где на окташе и др. могут быть мелкие косяки, на пассате, как на машине классом повыше таких косяков быть не должно....у меня например у отца ниодно гарантийного случая по сантафе не было за 60++ тыс км, учитывая что он их проехал за 1,5 года и у него украли машину.....с др. стороны я уверен, что санта надженее i30  или соляриса...и сравнивать их в целом - не резон.

Так же жизнь турбина зависит сильно он эксплуатации, знашеь есть еще и копейки, 70-х годов, которые катаются только летом, но они выгледят огогого как, и пробеги там 100 тыс и поломок в сравнении с др. - минимум.
И я не верю, что на пассате не было проблем ни со стоками стаба ни с втуками стаба.....вот так все 120 тыс на одних и тех же прокатался???
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 15:44:22 pm от Илья Иванов »
Записан
MАN
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Илья нам открывает новые грани, оказывается класс авто влияет на его надежность. О как!
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Илья нам открывает новые грани, оказывается класс авто влияет на его надежность. О как!
НУ вообще да, мне всегда казалось что вручную собранный майбах надежнее , чем солярис!) НУ может быть я и не прав...
Вообще во всем мире по законам экономики ЦЕНА - показатель качества товара. Чем она выше, тем он качественнее и наоборот.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 16:00:28 pm от Илья Иванов »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

И я не верю, что на пассате не было проблем ни со стоками стаба ни с втуками стаба.....вот так все 120 тыс на одних и тех же прокатался???

Не верь дальше. Стойки стаба переднего начинают умирать потихоньку, что неудивительно для такого пробега.
Скажу еще удивительную вещь, которая тебя очень сильно удивит и ты не поверишь, но на Пассате еще РОДНЫЕ колодки стоят и расход у них 70%
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Не верь дальше. Стойки стаба переднего начинают умирать потихоньку, что неудивительно для такого пробега.
Скажу еще удивительную вещь, которая тебя очень сильно удивит и ты не поверишь, но на Пассате еще РОДНЫЕ колодки стоят и расход у них 70%
А кто катается на машине, эксплуатация очень напоминает езду людей в приклонном возрасте, когда неторопясь так....аля пенсостаил......что бы через рельсы проехать сначало полностью затормозить надо, остановится и потом плавтно плавно перекатиться через рельсы......да при такой эксплуатации, возможно все.....но это все же искл. из правил.....

Или же это твоя машина, ты летаешь на ней по ямам, через рельсы, на каде по стыкам на 180-190 км.ч и она в таком состоянии - в этом случае не поверю.

У меня на фрите колодки умерли и зад и перед еще до 30тыс км....на сиде на 35 тыс умерли.....я на всех машинах езжу, так, как описано во 2-м случае, а на сиде я еще ехал с перегрузом в 200 кг на дачу, когда черепицу для крыше вез, жену с ребенком и теся с тещей и вещи на дачу.....и ничего, до сих пор машина никак не дала об этом знать....

В целом  вопрос надежности - это вопрос эксплуатации, поэтому тяжело судить и сравнивать и проще всего это делать на своих примерах...
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 16:04:49 pm от Илья Иванов »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

А кто катается на машине, эксплуатация очень напоминает езду людей в приклонном возрасте, когда неторопясь так....аля пенсостаил......что бы через рельсы проехать сначало полностью затормозить надо, остановится и потом плавтно плавно перекатиться через рельсы......да при такой эксплуатации, возможно все.....но это все же искл. из правил.....

Или же это твоя машина, ты летаешь на ней по ямам, через рельсы, на каде по стыкам на 180-190 км.ч и она в таком состоянии - в этом случае не поверю.

Езда обычная, крейсерская скорость 140 км/ч, машина особо не жалеется, но за ней ухаживают. Пенсостайлом и не пахнет.
Про стыки на КАДе не надо уж рассказывать. В Подмосковье дороги намного хуже. Одни Люберцы пару тройку лет назад представляли из себя тропы после бомбежки.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Илья, вот стиль езды у меня одинаковый, что на сиде, что на октавии, может даже на октавии по-активнее, но колодки на сиде передние 30 ходили, а на шкоде уже 60 проехал и там еще тысяч 5-8 проехать можно :)
Записан


Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Езда обычная, крейсерская скорость 140 км/ч, машина особо не жалеется, но за ней ухаживают. Пенсостайлом и не пахнет.
Про стыки на КАДе не надо уж рассказывать. В Подмосковье дороги намного хуже. Одни Люберцы пару тройку лет назад представляли из себя тропы после бомбежки.
ЕЗда обычная это что??? ВОт Шкода считает, что у него обычная езда, неспешные старты со светофора, подкатывание к ним, по трассе 140 - это не большая скорость, если дорога хорошая.....а для меня это пенсостаил(не скорость 140 а неспешное троагние со светофоров и т.д.).....

Яркий пример - последняя моя поездка в карелию, дороги там 60км не было, песок и грейдер ходил с прошлого года, я там 60 ехал, с нами ехала мазда СХ7 и ниссан альмера, они не выше 30 там ехали...в итоге я их уже ждал на месте.....они сказали что они номрально ехали.....

И что значит ухаживают за машиной?? Масло раз в 7500 меняют, на мойку каждую неделю гоняют, без только 98 льют??

Я только по регламенту все делаю, мойка 2 раза в год...очень редко 3 раза(а мойка на ТО считается???) бенз по минимому если мона то 92, нет то 95 и т.д.

Добавлено позже: [time]September 30, 2013, 16:13:14 pm[/time]
Илья, вот стиль езды у меня одинаковый, что на сиде, что на октавии, может даже на октавии по-активнее, но колодки на сиде передние 30 ходили, а на шкоде уже 60 проехал и там еще тысяч 5-8 проехать можно :)
А сколько стоят коолодки на октавию и на сид?! И все же твои 60 тыс никак не конкурируют с 120 тыс на пассате.... ;) Согласись......и еще вопрос, вы все замкадышы?? У вас большие пробеги по трассам?!

Храмой, а ты когда владел сидом по городу больше не передвигался?? Может пробки были побольше?!)) ;)

З.Ы, Помню, что колодки на фрит мне обошлись в круглую сумму, но я по неопытности все еще делал рем и замену у официалов, а на сиде делал на обычном сервисе......все сделал за 1500 рублей с учетом всех колодок по кругу!) Или что то коло того....

З.З.Ы, НА сиде на дях лампочка перегорела...вот еще, 100 рублей заменил сам.... B)
З.З.З.Ы, на сиде еще ручником дрифтовал зимой.....ручник у меня теперь первые неск положений не держит....мне на сервисе сказали, необходимо подтянуть, но я забил..... %)
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 16:18:06 pm от Илья Иванов »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: