Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Pro ceed, расход топлива  (Прочитано 100043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталия Труфанова
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Машинка Kia pro_ceed, взяла в первых числах сентября, 1.6 АКПП, комплектации Premium. Если не считать криво выставленный руль, и навигацию, которая время от времени ведет себя, мягко говоря, "неадекватно", машинка очень радует.
Однако, сильно огорчает расход топлива. Накатала уже почти 1000, показывал 11.4. С надеждой, что чуть обкатаю и сброшу показатели - все поменяется...и, в общем-то, я была права..показывать начал 14.3.
Не теряю надежду, что все-таки расход выровняется ближе к тому расходу, который заявлен в документах..
Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Тысячи две три проедете должно все придти в норму, щас же обкатка ;) Хотя так сложно что то говорить, все зависит от манеры езды, да и в пробках видимо много стоите. У меня на время обкатки цифры были порядка 8,5 по городу. При нормальной езде у вас расход должен быть меньше, все таки автомат 6-ступеней!
Записан

Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Натали, может у вас Климат контроль включен ? с ним и с кондеем расход приблизительно такой. Попробуйте без него.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Наталия Труфанова
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Тысячи две три проедете должно все придти в норму, щас же обкатка  Хотя так сложно что то говорить, все зависит от манеры езды, да и в пробках видимо много стоите. У меня на время обкатки цифры были порядка 8,5 по городу. При нормальной езде у вас расход должен быть меньше, все таки автомат 6-ступеней!

Сегодня решила прогулку устроить своей машинке, сбросила показатели, поехала на дачу. Кое-где постояла, на обратном пути тоже "потыкалась" , колебался расход от 7.8 до 8.2 - пока выдохнула с облегчением :) посмотрим, что будет дальше. Обкатку прохожу по правилам. Хотя сегодня чутку помучила ее, но не больше 120!)

Добавлено позже: Сентябрь 22, 2013, 00:08:47 am
Натали, может у вас Климат контроль включен ? с ним и с кондеем расход приблизительно такой. Попробуйте без него.

Я бы и с радостью :) Пока у брата машина в сервисе стоит - иногда ему свою даю. Вот он постоянно ездит с климатом. Надо поругаться  punish
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2013, 00:08:47 am от Наталия Труфанова »
Записан
Чип
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО г.Люберцы

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня новая машинка.
Всего две недели отроду..
Кондей не включаю, из салона показатель был почти 10.
на данный момент проехала всего 300км, но показатель пока 9,1 B)
Записан
Плохое масло испортит не только кашу,
но и автомобиль.
skifkep
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation киров

    ODO 28614 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • просто зима
0

Машинка Kia pro_ceed, взяла в первых числах сентября, 1.6 АКПП, комплектации Premium. Если не считать криво выставленный руль, и навигацию, которая время от времени ведет себя, мягко говоря, "неадекватно", машинка очень радует.
Однако, сильно огорчает расход топлива. Накатала уже почти 1000, показывал 11.4. С надеждой, что чуть обкатаю и сброшу показатели - все поменяется...и, в общем-то, я была права..показывать начал 14.3.
Не теряю надежду, что все-таки расход выровняется ближе к тому расходу, который заявлен в документах..
Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

в городе может показывать всё что угодно. Многое зависит от манеры езды. Сажусь после супруги - 16.2, проедусь сам 11-12. Так что делайте выводы. Стаж у жены меньше года.
Записан
skifkep
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: