форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Эстония

 

Центры тех сервиса и обслуживания в Эстонии

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Центры тех сервиса и обслуживания в Эстонии  (Прочитано 62707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chillout
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Estonia Narva

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 65222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


В данной теме, хотел бы начать обсуждение центров сервиса в наше стране, в которые стоит и нестоит обращаться.
Так же обсуждение цен и косяков со стороны сервисов.

Добавлено позже: Сентябрь 16, 2013, 22:28:58 pm
начал эту тему только потому что столкнулся с проблемой обслуживания своего CEE'Da. Возникла малая необходимость по ремонту ходовой. Начал выяснять и узнавать у знакомых, где они они обслуживают свои авто KIA, на что получил ответ, что нивкоем случае не обращаться в Нарвский центр KIA, так же отсоветовали обращаться и в Кохтла-Ярве. Хоть прямых оргументов по поводу последнего я и не услышал, но сомнение всё же закралось, а перспектива ехать до Таллинна на ремонт совсем не радует.
Если есть на примете достойные, подскажите, буду призналелен.
Сервисам типа : Pranco   и Albion Motors, а так же Agdec Auto ДОВЕРИЯ НИКАКОГО.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 22:28:58 pm от chillout »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Значит у вас там тоже у дилеров бардак?!
Записан
chillout
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Estonia Narva

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 65222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, встречается и такое. Очень сильно не хватает компетентных и понимающих техников. Приезжаешь, говоришь что стучит в ходовой, а они тебе отвечают, что всё ок, но немешало бы амортизаторы поменять. Вопрос! причём тут стук в передней ходовой и замена задних амортизаторов?  8[
Кароче... тушите свет, сливайте воду...
Записан
koljamba187
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тартуский Аутоспирит тоже фуфло. Из аксесуаров часто пытаются впарить КитайскоеГовно™. Сталкивался с таким на ковриках, дворниках. Дальше не стал эскпериментировать.

Обманули с гарантийкой, взяли деньги за то что не должны были. У руля усилия не переключались. Взяли за час работы, сказали что там сам гдето в меню натыркал. Я то знал что не натыркал, но там из за них же неразбериха возникла, не стал противится, так как думал что взяли не за то. А потом выяснилось что то второе было бесплатно (проверка подвески). Потом получил историю авто (брал афтермаркетом, поэтому истории не знал), а там замена стойки рулевой была. Тоесть явно то что не работало - их косяк.

Обманывают с информацией, склоняя делать работы у них, которые у них делать не обязательно. Например установка крюка. Хотели 600+, говоря что на гарантийной надо ставить у них. В таллин написал - наврали, можно ставить где угодно. Поставил в респо за 200+.

Отвечают на маилы односложно. Порой просто перезванивают, возможно чтобы письменно сказанное нигде не оставалось. Так как сказаное с реальностью несколько раз не совпадало. Например про крюк приходилось им раз 6 писать выпытывая информацию, с Таллинна же сразу ответили чётко и понятно. Про коврики опять же сказаное с реальностью не совпадало, как цена, так и описание ковриков.


Спрашивал про обслуживание. Неделю не отвечали, потом напомнил о себе - перезвонили, попросил на маил послать. Написали в одно предложение. С Вильянди же прислалил ценовое предложение в ПДФ, со всеми затратами и т.п.

Сравнивал обслугу у них и в Вильянди. У них 280 и 2.2 часа, в Вильянди 206 и 2 часа. Поеду в Вильянди.

С подвеской так же, бренчало - сказали всё ОК. Потом сам нашёл, что супорт не смазан, и бренчит.

Были и ещё проблемы с ними, всего не упомнишь, и персонал охреневший и хамоватый.

Вощем не рекомендую.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2016, 11:32:54 am от koljamba187 »
Записан
koljamba187
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ездил на обслуживание в Вильянди. Взяли немного дешевле чем изначально писали. писали что 2 часа, и 206€, но я пришёл на 20мин раньше, и как раз выкатывали машину. По этому 1.8ч написали, 199€. Время брал под закрытие, наверно по этому сделали быстрее. По обслуживанию ничего сказать не могу. Скорей всего как везде. Основное сделали, а галочек в чеклисте наставили от балды.

Говорил про абсорбер. Мол пукает бак. Я это ещё в маиле писал. Чел говорит что у его кореша так же, а значит это нормальное поведение... классный вывод. По разговору понял, что он не особо понимает устройство, и о чём вообще речь. То у него в предыдущих сидах не было абсорбера, а только фильтр. То в этом нету фильтра, а только абсорбер. Ну и когда он сказал "мы визуально посмотрели, вроде всё норм".... Ради галочки, спросил у него, что и где они визуально посмотрели, если абсорбер между баком и кузовом... чёто помычал в ответ, а мне такой разговор уже не интересен был.

В общем на обслугу наверно ездить можно. Отношение скорей всего одинаковое везде, но там дешевле. А про гарантии, поломки, и вообще компетентность - походу тоже так же как и везде. Первостепенная задача послать любыми разговорами, в надежде что клиент не шарит.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Эстония

 

Центры тех сервиса и обслуживания в Эстонии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: