форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

Голосование

Повелись ли вы на навязываение услуг МГТС?

Да, теперь у меня над входной дверью красуется страшный китайский роутер и розетка. Рад.
Нет, отказался от этого предложения. Раздражён.
Не слышал ничего об этой напасти.
В моём городе МГТС не присутствует / нет городского телефона / посмотреть результаты.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.  (Прочитано 92930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Как много проводов.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

а можно я как электрик поинтересуюсь ? :-[:
а что на последней фотке такие древние автоматы? о замене не думали? у всего есть свой ресурс а им лет 30 точно а то и более %) щас уже УЗО все на розетки ставят  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

а можно я как электрик поинтересуюсь ? :-[:
а что на последней фотке такие древние автоматы? о замене не думали? у всего есть свой ресурс а им лет 30 точно а то и более %) щас уже УЗО все на розетки ставят  ;)
Денег им дай, они поменяют :) Не все думают о безопасности.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Вопросы к пользователям "чудо устройства":
Наименование дивайса?
Я смотрю у него RJ-45 есть, т.е. можно к нему "подцепиться" проводом (наверное и вайфаем) и наверное(?) есть вэб "морда" для управления. Кто-нибудь пробовал заходить? Эта коробка рулится, или они её блокируют?
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 13:01:30 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Жигуль
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Херсон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Продаются котята. Недорого. 50 рублей ведро.
0

Вопросы к пользователям "чудо устройства":
Наименование дивайса?
Я смотрю у него RJ-45 есть, т.е. можно к нему "подцепиться" проводом (наверное и вайфаем) и наверное(?) есть вэб "морда" для управления. Кто-нибудь пробовал заходить? Эта коробка рулится, или они её блокируют?

Все рулится...гуглите...
Записан
Я однолюб, но многоисправил подпись.
С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют.
Слово из 5 букв ... содержит буквы п,з,д,а ?
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Все рулится...гуглите...
Хотелось бы всё-таки с "клубнями" пообщаться, а не с "гуглом".
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Жигуль
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Херсон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Продаются котята. Недорого. 50 рублей ведро.
0



У меня такой висит...
Про доступ...у всех по разному настраивали...у кого то пароль номер телефона у кого то ааааааааа :)
Ломается по WiFi обычно...роутер дрянь...отключил вафлю, удержанием кнопки на роутере.
Подключена просто обрезан провод телефона на соплю приделан джек...выход на телефон... :)
Роутер имеет обратную связь, отсылает какие то данные при пропадании электричества :)
Технология GPON  :)
В стоке у некоторых WPS включена...тут нужно гуглить чем это страшно  :)
Несколько раз зависал..."пропадал" телефон...выручало только кнопке резет  :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 13:14:50 pm от Жигуль »
Записан
Я однолюб, но многоисправил подпись.
С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют.
Слово из 5 букв ... содержит буквы п,з,д,а ?
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Про доступ...у всех по разному настраивали...у кого то пароль номер телефона у кого то ааааааааа
Хм. Значит всё-таки закрывают.

Ломается по WiFi обычно.
А вот с этого места по-подробней пожалуйста (звучит "как два пальца об асфальт") :).
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

Вопросы к пользователям "чудо устройства":
Наименование дивайса?
Я смотрю у него RJ-45 есть, т.е. можно к нему "подцепиться" проводом (наверное и вайфаем) и наверное(?) есть вэб "морда" для управления. Кто-нибудь пробовал заходить? Эта коробка рулится, или они её блокируют?
У меня такой же. Кстати что МГТС, что ныне почивший в бозе МТУ-интел, он же Комстар-Директ, он же ныне МТС с самого начала внедрения технологии ADSL ставили модемы ZTE и Zyxel чаще всего. AusLinx еще. Так что они верны себе:) Почему меня собственно это оборудование и не напрягло. Ибо не первый роутер уже подобный стоит. Под LAN в этой хрени 4 порта, под RJ11 кажись два (у меня он высоко весит, но вроде два разглядела).

Через веб рулится. Но естественно они советуют не менять пароль, ибо по удаленке сами если чо зайти потом не смогут. С другой стороны, чего им там делать?)))  Я еще правда не пробовала, лень.  Но пароли они мне для доступа оставляли точно.
Кстати часто  паролем на модем ставят его серийник. Либо весь, либо крайние какие-то цифры.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Но пароли они мне для доступа оставляли точно.
О, как! Щедро с их стороны, не все провайдеры так поступают. И тогда да и ломать-то нечего  rulezz.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Жигуль
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Херсон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Продаются котята. Недорого. 50 рублей ведро.
0

Хм. Значит всё-таки закрывают.
А вот с этого места по-подробней пожалуйста (звучит "как два пальца об асфальт") :).

http://habrahabr.ru/company/xakep/blog/143834/
Говорил же гуглить нужно.
Записан
Я однолюб, но многоисправил подпись.
С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют.
Слово из 5 букв ... содержит буквы п,з,д,а ?
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
0

А у меня долгая история с этими ребятами.
Весь дом прорабатывали субподрядчики МГТС, моя квартира каким то чудом не вошла в список, и даже при моем согласии они это сделать не могли. (Дом новый).
Через полгода уже непосредственно сам мгтс ходил по квартирам и предлагал, я согласился.
Пришли ребята начали монтировать, я их всячески просил не вредить (в итоге все переделал и розетку с БП убрал под потолок). Но у меня были проблемы с переключением(они не могли 2 раза дозвонится) в итоге приходили 2 раза.
Я подключил ТВ - так как новый ремонт сам делал и уже витуху(несколько проводов) закладывал, но она вся задействована, пришлось тянуть в комнату новую витуху.(чёта не получилось сделать самому вай-фай мост с их устройством) Протянул сам, сам обжал, они только принесли приставку.
Тв показывает норм. вечером зафоткаю роутер.

Добавлено позже: Сентябрь 27, 2013, 14:07:30 pm
Кстати переподключал сам в щитке, т.к. они сделали плохо.
Записан


Был Сид Св ДоФл
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

О, как! Щедро с их стороны, не все провайдеры так поступают. И тогда да и ломать-то нечего  rulezz.
Мне вот щас честно далеко лезть за бумажками и модемом (он потолком в темном углу), но пароль на модем был прописан или в приложении к договору или на самом модеме.

Пароль на модем обычно не отдают, когда есть необходимость настраивать его по удаленке с какими-то жесткими настройками типа статического Ip, маски и т.д. Как правило, такое в МГТС практикуется с юриками, пользующимися ADSL каналами с фиксированной маской за совсем другие денежки и с подсчетом трафика, или для создания  VPN. Не отдача пароля в таком случае своего рода гарантия, что техподдержка сможет поднять канал без выезда, сидя на попе, зайдя на модем (по возможности конечно), ну и что юзер не наворотит в модеме ненужных настроек, что опять же повлечет за собой выезд инженера, а это время, деньги, простои, коррекция абонплаты  и т.д и т.п В общем, ненужный обеим сторонам гимор. С юриками все сложнее в плане договорных отношений, посему так строго.

А с физиками смысла "скрывать" пароль нет вроде. Ну ежели они только по GPONу этому не придумали что-нить.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
0

щас уже УЗО все на розетки ставят
У меня с УЗО проблемы были, отрубается не пойми из-за чего... Вызвал электрика (мой одноклассник) попросил отрубить это УЗО, новое лежит, он же принёс... Но нет желания эксперементировать, остаться ночью без света...


Добавлено позже: Декабрь 17, 2013, 15:26:02 pm
Нам поставили приставку бесплатно, переключили на цифру, а матушке 87 лет, она слепая, и номер набирала на простом телефоне с кругом... А там надо за 5 секунд успеть набрать следующую... Она не успевала, ругалась с ними, они поставили максимальный интервал... Всё равно не успевала, короче сняли нам эту байду и подключили всё по старому по меди (она ещё Собянину пожаловалась, что обижают старушку-ветерана)... Да и простой телефон работает без света, а цифра накроется без электричества, и никуда позвонить не сможешь...
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 15:26:02 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

У меня с УЗО проблемы были, отрубается не пойми из-за чего... Вызвал электрика (мой одноклассник) попросил отрубить это УЗО, новое лежит, он же принёс... Но нет желания эксперементировать, остаться ночью без света...
объясню по чему отрубается  ;) посмотри на свою фотку с автоматами, какой мудвин делал монтаж?  punish по какому такому ПУЭ он синий на фазу кинул а красный на 0 с землей? У вас глухозаземленная нейтраль т.е 0 является землей и наоборот. В УЗО (оно используется для не глухозаземленной нейтрали т.е 0 и земля отдельно идут и контур заземления сделан) при соприкосновении 0 с землей происходит срабатывание защиты, по сему в сетях с глухозаземленной нейтралью, как у вас, либо не ставить УЗО либо ставить розетки без заземляющего контакта (т.е не евро стандарт) тогда УЗО не будет выбивать  ;)

Да и простой телефон работает без света, а цифра накроется без электричества, и никуда позвонить не сможешь...
у меня Панас Дектовский домашний и при отключении электричества с него можно позвонить не снимая трубку с базы, питание идет с аккумуляторов трубки  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 19:24:05 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: