форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

Голосование

Повелись ли вы на навязываение услуг МГТС?

Да, теперь у меня над входной дверью красуется страшный китайский роутер и розетка. Рад.
Нет, отказался от этого предложения. Раздражён.
Не слышал ничего об этой напасти.
В моём городе МГТС не присутствует / нет городского телефона / посмотреть результаты.

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.  (Прочитано 92929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chernykh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4


Друзья, добрый день!
Вот уже продолжительное время компания МГТС назойливо предлагает москвичам установку нового оборудования для предоставления телефонной связи, а главное, интернета. Под видом замены медного кабеля от телефона на оптоволокно, они прикручивают обычный китайский вай-фай роутер над входной дверью, что бы квартира была под полным доступом интернета от МГТС. Колхозят эту коробочку ещё и дополнительно с накладной розеткой для него, что бы обеспечить питание 24 часа в сутки. Вот на этом форуме уже давно обсуждается данная ситуация http://eva.ru/technics/messages-3137397.htm. Самое главное, что уговаривают настолько назойливо, даже запугивая, что при отказе - отключат телефон.
Интересно, что по этому поводу думают сидоводы!
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

0

звонили. согласился только на телефонию. про какую-то розетку даже не заикались. подумываю о реализации на их базе хоть какого-то резервного канала
и про расположение на входной дверью тоже разговоров не было. завели столько оптики, сколько надо было для человеческой прокладки по квартире
Записан
morgan_ru
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Интересно, что по этому поводу думают сидоводы!
Лично я не понимаю, зачем сейчас кому-то нужен телефон от мгтс. Без ограничений звонить на городские номера? Я купил жене телефон скайлинка с безлимитным городом и за абонентскую плату в районе 400 руб. в месяц у нас все тоже самое что и у мгтс, только мы кабелем к квартире не привязаны. Тем же телефоном на даче или где угодно по москве и области пользуемся. Зачем вам этот мгтс?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Это дёргает не МГТС!!!
Тоже звонили, пели песню про коробочки, после перезвона в единый контактный центр МГТС (8-495-636-06-36) выяснил, что по нашему дому никакие работы не производятся и производиться не будут до 2015 года!!!
Оказалось, что под их именем "работает" небезизвестное (мать его) Акадо, уже не первый задавали им этот вопрос. Если кого интересует данная ситуация - позвоните туда.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 21:15:44 pm от alexww »
Записан
WP7Tester
0

Nu daaaa
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Это дёргает не МГТС!!!
Тоже звонили, пели песню про коробочки, после перезвона в единый контактный центр МГТС (8-495-636-06-36) выяснил, что по нашему дому никакие работы не производятся и производиться не будут до 2015 года!!!
Оказалось, что под их именем "работает" небезизвестное (мать его) Акадо, уже не первый задавали им этот вопрос. Если кого интересует данная ситуация - позвоните туда.
АКАДО, как всегда в своем агрессивно-навязчивом репертуаре.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Надо всем отказаться от АКАДО и все, тогда им и оборудование закупать не на что будет. а кредит что они возьмут . встанет им в двое дороже  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

МГТС вроде ничего не навязывает. Они просто ставят перед фактом :) На самом деле ничего страшного не вижу. Теперь после набора 8-ки не надо паузу держать и гудка ждать, можно сразу все набирать, как на цифре. В остальном никаких изменений. Ну и инет переподключили через этот роутер, т.к у меня раньше на линии халявный adsl висел (до 6 Мбит/сек) как резервный канал (основной у меня Онлайм). Теперь у меня два канала, на 30 и 20 Мбит/сек, плачУ на 300 р больше в месяц. Нареканий тьфу-тьфу нет.

Внутри квартиры проводку абсолютно не трогают, они врезаются в существующую прямо над входной дверью. И неработающий телефон в случае отключения эл-ва меня не пугает, у меня  радиотрубки, поэтому без эл-ва и раньше не работали.
А у Акадо что инет, что телевидение - унылое гавно, в свое время отказались от них.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 11:27:32 am от Morkovka »
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

под их именем "работает" небезизвестное (мать его) Акадо
АКАДО? аа, это те, кто тянет свои провода чуть ли не чеерз канализацию и унитаз? :)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
2

МГТС вроде ничего не навязывает. Они просто ставят перед фактом :) На самом деле ничего страшного не вижу. Теперь после набора 8-ки не надо паузу держать и гудка ждать, можно сразу все набирать, как на цифре. В остальном никаких изменений. Ну и инет переподключили через этот роутер, т.к у меня раньше на линии халявный adsl висел (до 6 Мбит/сек) как резервный канал (основной у меня Онлайм). Теперь у меня два канала, на 30 и 20 Мбит/сек, плачУ на 300 р больше в месяц. Нареканий тьфу-тьфу нет.

Внутри квартиры проводку абсолютно не трогают, они врезаются в существующую прямо над входной дверью. И неработающий телефон в случае отключения эл-ва меня не пугает, у меня  радиотрубки, поэтому без эл-ва и раньше не работали.
А у Акадо что инет, что телевидение - унылое гавно, в свое время отказались от них.
МГТС уже давно цифру ввел и никаких гудков после восьмерки. А минусы таковы:
- навязанный китайски роутер;
- питается от твоей электро сети, а ты плати еще и за электричество;
- количество роутеров по подъезду возрастает в разы, а это уже жуткие помехи, электромагнитные волны и все такое вредное для организма;
- все сидят на одном канале.

Короче, в сад.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

2

Ну-с, коллеги-сидоводы, кто-то утверждал, что МГТС ничего не предлагает и он прав: к вам с оптикой приходят подрядчики от МГТС. Вот почитайте пару статеек на эту тему, вернее как это всё реализовано и зачем:
Зачем МГТС двигает PON
Абоненты МГТС GPon под угрозой взлома, новые сети – новые проблемы

В связи с этим возникает одна существенная проблема: если кто-то повторит "чубайсовский прикол с электричеством", то телефонная связь нам станет недоступна. По сути, в тот блэкаут только проводные телефоны и работали. Сейчас проблемы с электричеством сулят полное отключение от какой-либо связи.
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

Цитировать (выделенное)
МГТС уже давно цифру ввел и никаких гудков после восьмерки. А минусы таковы:
У нас только через гудок/паузу работало, пока не поставили роутер этот.
Цитировать (выделенное)
- навязанный китайски роутер;
У меня из 5-ти роутеров, когда-либо работавших и работающих сейчас  дома - четыре китайских, никаких нареканий за несколько лет. Ну  и d-link где-то лежит, вот этот глючил, было дело.
Цитировать (выделенное)
питается от твоей электро сети, а ты плати еще и за электричество;
лично для меня ничего не изменилось. У меня до этого adsl на этом номере висел, тоже от сети питался, теперь вместо него этот роутер.

Цитировать (выделенное)
все сидят на одном канале.
почему на одном?

Цитировать (выделенное)
к вам с оптикой приходят подрядчики от МГТС
обычная практика в МГТС уже много лет. Это как раз не удивляет.

Цитировать (выделенное)
В связи с этим возникает одна существенная проблема: если кто-то повторит "чубайсовский прикол с электричеством", то телефонная связь нам станет недоступна.
как я уже писала, у меня и так оба телефона не работают без электричества, а обычных проводных нигде в заначке нет. Так что лично для меня это ничего не меняет. А знаний и сплитеров, чтоб если чего отрубить роутер и подключить напрямую телефонный аппарат, мне вполне хватит:) И поменять пароли на роутере тоже))

Ну это я конечно за себя говорю, что  ничего ужасного в этом нововведении  не вижу.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

1

Мы отказались от МГТС по тем же причинам, которые описал Саша(Мурзилка). Мы сделали хороший ремонт у себя, а тут нам поступило 'заманчивое' предложение - именно от МГТС - проверяли - или соглашаешся на их бандурину, или - вообще отключат от сети. "Меди" у них не остаётся, они ее обслуживать более не будут. Для себя выбрали наименьшее из зол - в нашем случае это ip-телефон от БиЛайна, поскольку у нас инет, телевизор от него же, все сотовые в семье более 10 лет - он же, посему решили не изменять. Вот с весны пользуемся уже...А про бандурину-роутер мало того, что начитались негатива - в инете полно о его качестве отзывов и одно дело, когда китайский роутер сам себе покупаешь, а перед этим любовно его выбираешь, а другое дело, когда навязывают не пойми чего и это потом висит и портит весь вид и ест  электричество, да еще и по правилам МГТС оборудование так и не становиться твоим, абонент несёт за него ответственность как за арендованное и т.д. и п. Теперь о поломках этого добра - у меня уже есть конкретные примеры - у мужа на работе многие уже МГТСом окучены - в итоге поломки и отсутствие связи могут быть до 2 недель, поскольку работников для ликвидации неполадок не хватает, а установщики - не отвечают ни за что, кроме установки - это нанятые МГТСом сторонние бригады. В общем мы свой выбор сделали.

Добавлено позже: Сентябрь 21, 2013, 04:21:10 am

В связи с этим возникает одна существенная проблема: если кто-то повторит "чубайсовский прикол с электричеством", то телефонная связь нам станет недоступна. По сути, в тот блэкаут только проводные телефоны и работали. Сейчас проблемы с электричеством сулят полное отключение от какой-либо связи.


Абсолютно в точку! Если мыслить глобально, то ”медь" была - стратегическим объектом  - связь действительно работала без электричества. Только вредители могли принять решение о ещё ликвидации как класса.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2013, 04:21:10 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
1

Проект МГТС - это еще один из этапов развала России.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
chernykh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

А вот и фото этой "халявы"!
Внутри квартиры и в щитке.





Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: