форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

Голосование

Повелись ли вы на навязываение услуг МГТС?

Да, теперь у меня над входной дверью красуется страшный китайский роутер и розетка. Рад.
Нет, отказался от этого предложения. Раздражён.
Не слышал ничего об этой напасти.
В моём городе МГТС не присутствует / нет городского телефона / посмотреть результаты.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.  (Прочитано 93465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Млин. Вот и до меня докатилась эта лабуда. На подъездах развесили объявы, что мгтс меняет оборудование в нашем доме
Можно отказаться от этой бурды, постоянно у нас валяла дурака, на что говорили, что оборудование новое ещё не отлаженное (при звонке в МГТС, просили нажать кнопку РЕЗЕТ, а эту бандуру установили под потолком, что бы добраться до этой кнопки, надо ставить стремянку и нажимать её на ощупь)... Кроме того матушка слепая, пользуется только дисковым телефоном (считает цифры по порядку, прежде чем нужную набрать, а там лимит времени между набором цифр) и не успевала набрать номер, он сбрасывался... Ей поставили максимальную паузу, она всё равно не успевала... Тогда она поругалась с МГТС, даже написала Собянину на пейджер, ей всё сделали как было и сняли всю эту лабуду... Кроме того, такая система работает, когда есть электричество, а если его отключат, Вы не сможете позвонить по городскому телефону (даже по дисковому) ни в одну экстренную службу (дисковый телефон без этой лабуды работает даже без электричества)... Так что сто раз подумайте прежде чем ставить новое оборудование... Смысл этой затеи, перехватить клиентов у провайдеров ИНЕТА и КАБЕЛЬНЫХ КАНАЛОВ ТВ... Подсадить ВАС на ИНЕТ и КАБЕЛЬНОЕ ТВ от МГТС... Только там, что бы отказаться от услуги, надо ехать тому в центральный офис и писать заявление, на кого записан телефон, иначе Вам всё равно будут выставлять счёт на эти услуги в одной квитанции... При не оплате более 3 месяцев, Вам отключат всё, а повторное подключение за приличные деньги...
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 11:11:18 am от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Ну... как понимаю я, МГТС вообще отказывается со временем от медянки (старой линии связи). Так, что по любому надо что-то делать, если отказываться от этого ни нужного нагромождения в квартире. Как это все по уродски выглядит воочию видел. У себя в кв. такого не хочу. Что делать, подскажите? Есть какие либо альтернативные варианты гор. телефона?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Есть какие либо альтернативные варианты гор. телефона?
Мобильный :) И не быть балаболкой :D
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Мобильный :) И не быть балаболкой :D

Один мобильный, это не вариант. Все-равно городской нужен. В некоторые места ни так просто и не дешево дозвониться с мобилки. Так, что городской дом. номер должен быть.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Есть какие либо альтернативные варианты гор. телефона?
Гриш, пока их два (насколько я знаю). Городские телефоны ("прямые" номера в коде 499) предоставляют два провайдера - Билайн и Ростелеком (Онлайм). В обоих случаях есть свои нюансы.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Один мобильный, это не вариант. Все-равно городской нужен. В некоторые места ни так просто и не дешево дозвониться с мобилки. Так, что городской дом. номер должен быть.
В нынешних условиях городской телефон без медянки равен мобильному. Нет электричества в доме/в городе, нет и связи :(
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Гриш, пока их два (насколько я знаю). Городские телефоны ("прямые" номера в коде 499) предоставляют два провайдера - Билайн и Ростелеком (Онлайм). В обоих случаях есть свои нюансы.
Дима, а где про эти нюансы можно доходчиво можно узнать или посмотреть (почитать)? Так сказать, в чем их различия?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Дима, а где про эти нюансы можно доходчиво можно узнать или посмотреть (почитать)? Так сказать, в чем их различия?
Да я и сам рассказать могу  :) (Билайном пользуюсь я, Ростелекомом дочь)
Во-первых нужно перейти на инет от этих провайдеров  :) (хорошо, если есть присутствие в вашем доме), а значит нужно изучить условия, тарифы и проч. Так, для меня, было неприятной неожиданностью то, что в Ростелекоме траффик ассиметричный (разные скорости на загрузку и выгрузку.) Ростелеком предоставляет свой шлюз VoIP безоговорочно, невзирая на то,умеет ли ваш телефон поддерживать IP телефонию или нет (шлюз этот не рулится никак со стороны абонента - у меня не получилось по-крайней мере хоть как-то его отрулить вообще). В Билайне с оборудованием будешь разбираться сам (зато получаешь полный контроль над оборудованием). Для кого-то это "+", для кого-то "-".  Плюсы (Билайн): вы давно хотели поменять свой телефон :) и покупайте новый с поддержкой VoIP. Вы избавлены от дополнительной коробочки с электропитанием в доме (отдельно стоящий VoIP шлюз).  Плюсы (Ростелеком): вы не собираетесь менять свой телефон (если только он не дисковый!) - подключаете базу к шлюзу (шлюз понятно к роутеру) и всё! Никаких заморочек с настройками и проч. Всё это делает (и проверяет) специалист. Я делал (Билайн) всё сам, потому что подключил телефон спустя где-то полгода пользования их инетом (мне было это не сложно, да и телефон хотелось поменять :) ). Общие плюсы таких телефонов - нет никакой абонентской платы (в Билайне точно) и приемлемая стоимость за повремённку, что позволит сэкономить деньги (в отличие от МГТС). Ну и дополнительные фичи от VoIP, типа попеременного разговора и (или) конферец-связи сразу парой абонентов, полезны - ваш телефон никогда не занят (по крайней мере у меня так :) ) + то, что ещё дополнительно предоставляет оператор связи (и чего я никак не мог добиться от МГТС). Минусы - не только отсутствие электричества=отсутствие связи, но и "заморочки" у провайдера (вы не можете дозвониться, вам не могут... здесь, конечно, "медь" от МГТС вне конкуренции)... Ну, вот так, коротенько. ИМХО, по-сути, различий нет (как и в качестве связи), есть нюансы.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Ну... как понимаю я, МГТС вообще отказывается со временем от медянки (старой линии связи).
Я думаю, при таких темпах (нам 2 года назад пытались это впарить, а Вам только сейчас) ещё много воды утечёт, пока они от медянки откажутся... Может ещё лет десять будут переходить на новое оборудование и отлаживать его, а медянка везде, зачем от неё сейчас им отказываться? Будут её эксплуатировать, пока не придёт в негодность... И думаю, что не будут долго ещё отказываться, так как это их козырь перед всеми телефонными компаниями, в отсутствии электричества, только их "допотопное" оборудование может работать... Лет пять-десять будут параллельно развивать и то и это... А угроза, перейти только на цифру, не более чем угроза, что бы всё стадо ИНТЕРНЕТ и КАБЕЛЬНОГО ТВ пользователей, загнать в своё стойло, как можно быстрей, что бы ухватить последний кусок пирога, который уже поделили более шустрые компании...
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 13:08:53 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Я думаю, при таких темпах (нам 2 года назад пытались это впарить, а Вам только сейчас) ещё много воды утечёт


Почему-то тоже так думаю...Выше Дима написал, что нам с ним, например, очень хотелось ip-телефон и не от МГТС, поэтому мы от мгтс отказались сами и задолго до того, как он пришёл наш дом осчастливить своим предложением уродующего квартирный интерьер оборудования. А вот подруга уже года два плюет на их призывы и хотя мгтсники их дом обработали и перевели на цифру, она лично до сих пор пользуется медными проводами и в ус не дует и говорит, что вот когда действительно медь перестанет работать физически - вот тогда она подумает, куда податься.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

FAQ МГТС GPON

http://housecomputer.ru/technology/gpon/gpon_mgts.html

На мой взгляд - правдиво и доходчиво расписаны ответы на все возникающие вопросы.

Пункт 6.2.2  %)

Спойлер сообщениe cкрыто:
6.2.2. Какие риски существуют при использовании телефонии GPON?
В GPON-модем встроен универсальный SIP-клиент. Это позволяет, имея доступ к настройкам модема,
- вывести телефон из строя, чтобы абонент не смог с него позвонить
- похитить идентификационные данные, с целью звонка за счет абонента или с целью выдать себя за него
- перенаправить звонки на другой сервер с целью записи и прослушивания
- перенаправить звонки на другой сервер с целью изменения маршрутизации, что открывает широкий простор для мошенничества. Позвонив, например, в свой банк или в полицию, набрав при этом правильный номер, Ваш звонок может быть переадресован, незаметно для Вас, на любой другой номер, где трубку возьмут мошенники.
Список, конечно же, не полный. Конечно же, все это можно сделать и на обычном телефоне, подключенном по старой технологии. Однако это потребует физического доступа к линии абонента и установки на нее специального дополнительного оборудования, которое можно обнаружить. В случае же GPON, никакого дополнительного оборудования не нужно, оно уже установлено в каждой квартире на самом видном месте - над дверью.
Кроме того, ввиду полного отсутствия физических следов, будет сложно доказать сам факт изменения настроек, если это каким-то образом затронет Ваши интересы.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 08:11:18 am от TOR~Ceed~A »
Записан
muhomorich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #56 : Июль 03, 2015, 15:54:09 pm »
0

Я работаю на предприятии- поставщика кабеля оконечного оборудования для мгтс в том числе. Они последнее время преимущественно покупают оптику. Кабель отечественный, шнурки и розетки - китай заводской (бывают целыми партиями брак). Но не в этом суть. Домашний телефон реально становится атавизмом. Скайп, соцсети и другие современные способы связи быстро вытесняют аналоговую связь. Соответственно им (МГТСу) приходится очень оперативно переориентироваться на интернет и телевидение. Они одни из первых сейчас заводят оптику почти бесплатно. Еще 3- 4 года назад это стоило около 40 тысяч для одной квартиры. Проблема еще и в том, что монтажники и ремонтники это сторонние организации, друг за друга не отвечающие. Т.е. даже если у вас в день подключения после ухода монтажников закончится интернет, то ремонтников можно ждать 2-3 недели.
Кстати по поводу надежности аналоговой линии конечно правда. Но если в городе отрубят электричество. И вы дозвонитесь в скорую, то ждать их из- за дорожного коллапса, к которому приведет отключение светофоров, тоже придется немало.
Я отключил домашний телефон от МГТС. Несмотря на уговоры специалиста в сервисном центре и обещание дать 50% скидки на первые 3 месяца на услуги по оптике. Сижу уже 4 года на витой паре от билайна, мне вполне хватает. Буду думать о пеподключении на оптику только тогда, когда это станет повальным у крупных провайдеров.
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #57 : Июль 05, 2015, 13:36:31 pm »
0

Буду думать о пеподключении на оптику только тогда, когда это станет повальным у крупных провайдеров

У нас в питере есть такая хитропопая строительная компания Темп, которая после строительства ЖК организует в нем ТСЖ со своими кадрами. Суть этого решения заключается в том, что в дом "пускают" только определенных провайдеров, судя по всему, каким-либо материальным образом повлиявших на принятие решение. В итоге в доме на момент завершения строительства была возможность подключиться или по ADSL (sic!) к первому провайдеру, или по выделенной линии к другому провайдеру. На этом богатство выбора заканчивалось. Про ADSL даже продолжать не буду. Для выделенки ценник такой: За 50 mbit (а это максимум) просили 750 рублей. При этом в соседних домах этот же провайдер совершенно иной ценник предлагал. В общем, провайдер драл с абонентов две шкуры.
Потом первого провайдера купил Ростелеком и, судя по всему, таким образом, получил доступ к коммуникациям жк, провел оптику и предложил значительно более гуманный ценник, при этом скорость предлагал в 4 раза бОльшую. Провайдер выделенной линии поздно спохватился, ополовинил свои тарифы, но часть абонентов (втч и я) перешли на оптику.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Scari
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Июль 05, 2015, 15:13:12 pm »
0

Нам в прошлом году позвонили в дверь и говорят "МГТС меняем оборудование", обзванивали всех соседей в подъезде, в итоге были мною посланы, т.к. стоимость абонентской платы возрастала бы как минимум вдвое и были траблы с набором номера со старого аналогово радиотелефона.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #59 : Июль 05, 2015, 17:26:51 pm »
0

мы поменяли, бабушка постаралась... если у вас есть домашний инет, другой конторы, то эта фонящая фигня... ставят криворукие установщики, нам прилепили на центр стены, пустив кабель по диагонали.  В итоге имеем: кривая установка, ненужный инет(отключили), дозваниваются нам один раз из трех (почему понять не могу, след пункт сюда не подходит), бабушка отключает его из разетки и мы забываем включить ЭТО обратно.

у всех сотовые и нахрена нам вообще ЭТО... я не понимаю... анахроизм домашний телефон вообще...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: