форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

Голосование

Повелись ли вы на навязываение услуг МГТС?

Да, теперь у меня над входной дверью красуется страшный китайский роутер и розетка. Рад.
Нет, отказался от этого предложения. Раздражён.
Не слышал ничего об этой напасти.
В моём городе МГТС не присутствует / нет городского телефона / посмотреть результаты.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.  (Прочитано 92935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
0

объясню по чему отрубается
Ты чего то попутал, и фотки не мои... У меня стало отрубаться после того, как кабель от компа кинул на телек, что бы фильмы смотреть через КОМП...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Ты чего то попутал, и фотки не мои... У меня стало отрубаться после того, как кабель от компа кинул на телек, что бы фильмы смотреть через КОМП...

ой, сори  :-[ то Жигуль был  %)
не знаю что но если сразу то скорее распиновка не та и по тому вышибало.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Цитировать (выделенное)
.    Да и простой телефон работает без света, а цифра накроется без электричества, и никуда позвонить не сможешь...
у меня Панас Дектовский домашний и при отключении электричества с него можно позвонить не снимая трубку с базы, питание идет с аккумуляторов трубки    

Эээээ, тут по-моему какое-то недопонимание. Дело не в том, что при отсутствии электричества телефон не работает из-за питания, а в том, что новые телефоны, устанавливаемые от МТС(МГТС) - это  ip -телефоны и не работают без инета, т.е. нет электричества-нет инета- нет телефона. В то время как работавшие по меди телефоны - работали и без электричества и без инета естественно...
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Эээээ, тут по-моему какое-то недопонимание. Дело не в том, что при отсутствии электричества телефон не работает из-за питания, а в том, что новые телефоны, устанавливаемые от МТС(МГТС) - это  ip -телефоны и не работают без инета, т.е. нет электричества-нет инета- нет телефона. В то время как работавшие по меди телефоны - работали и без электричества и без инета естественно...
Совсем запутался  8[ А как же быть тем, кому не нужен инет от МГТС (если тел. не работает без инета), тогда тел работать не будет?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
0

Совсем запутался   А как же быть тем, кому не нужен инет от МГТС (если тел. не работает без инета), тогда тел работать не будет?
Да послать их, как моя матушка... Ещё она Собянину пожаловалась, и вернули всё на медь (аналог)...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Совсем запутался  8[ А как же быть тем, кому не нужен инет от МГТС (если тел. не работает без инета), тогда тел работать не будет?

А инетом можешь не пользоваться. У меня у свекрови так - коробку впендюрили, телефоном пользуется, инетом - нет и за него не платит, платит только за телефон. Но телефон работать не будет, если не работает коробка, которую поставили как всем, а она не будет работать, если нет электричества и уже совершенно не важно, что оконечный телефон у пользователя может работать без электричества - коробка на него не будет выдавать сигнала.

 С оф. сайта МГТС -

Технология GPON
GigabitPON (GPON)— это технология построения широкополосных сетей мультисервисного доступа, которая позволяет предоставлять по одному оптическому волокну услуги передачи данных и телефонии с гарантированным качеством обслуживания.
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

Цитировать (выделенное)
это  ip -телефоны и не работают без инета, т.е. нет электричества-нет инета- нет телефона. В то время как работавшие по меди телефоны - работали и без электричества и без инета естественно...
Нее, без инета он так же прекрасно будет работать.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Нее, без инета он так же прекрасно будет работать.

Хорошо, я НЕ правильно выразилась. Напишу так - без подачи электричества к КОРОБКЕ, которую устанавливают сотрудники от МГТС, телефон работать не будет - будь он сам с автономным питанием или нет. Т.е. не спасет то, что телефон Панасоник может лежать на базе и работать без электричества, если электричество не подается на распределительную коробку, то на Панасе не будет телефонной линии и соответственно - возможности звонить тоже не будет. Или опять неправильно?
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Неофициальный конечно, но толковый FAQ МГТС GPON

...Но, даже после беглого ознакомления с ним, у меня остался вопрос: допустим в квартире несколько параллельных разномастных телефонов (радио и обычные) - есть ли проблема развести такую сеть на несколько розеток??? Точнее, развести-то может и не проблема, а работать-то будет  :)?

UPD

"Гугление", чёткого ответа не дало, итак варианты (из найденного в рунете):

1. Да. Параллельные, стационарные, телефонные аппараты будут работать без проблем (проскальзывала информация, что не более 3-х телефонных аппаратов).
2. Нет. Будет работать только один телефонный аппарат.
3. Да, работать будут, но, возможно, не все (зависит от телефонного аппарата?). Нужно, пробовать.

« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 12:10:39 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

Цитировать (выделенное)
Или опять неправильно?
Про электричество я не отрицала. Но, как уже писала выше, на этот пункт лично мне все равно, ибо дома оба телефона радио и в любом случае не работают без электричества, что их через коробку МГТС подключи, что через обычную розетку телефонную. 

Кстати надо поэкспериментировать... Взять шнурок, который приходит из щитка в квартиру в коробочку МГТС, вынуть его оттуда и, используя обычный сплиттер, как удлинитель, соединить с той частью провода, которая выходит из коробочки на телефон. Почему-то мне кажется, что телефон в этом случае будет все равно работать. Хотя х.з. Но попробовать можно:)
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Про электричество я не отрицала. Но, как уже писала выше, на этот пункт лично мне все равно, ибо дома оба телефона радио и в любом случае не работают без электричества, что их через коробку МГТС подключи, что через обычную розетку телефонную.  

Кстати надо поэкспериментировать... Взять шнурок, который приходит из щитка в квартиру в коробочку МГТС, вынуть его оттуда и, используя обычный сплиттер, как удлинитель, соединить с той частью провода, которая выходит из коробочки на телефон. Почему-то мне кажется, что телефон в этом случае будет все равно работать. Хотя х.з. Но попробовать можно:)

Но я-то лично Вам и ничего не писала!  :) Вы про свой взгляд на это писали и я его поняла и приняла с самого начала. Мой пост был адресован на пост человеку, который писал о том, что у него аппарат Панасоник с автономным питанием и соответственно он будет работать - там цитата в моём посте стоит. Работать будет физически, но звонков телефонных - не будет, если не будет электричества в коробке. Да, ошибочно увязала телефон и интернет. Это было.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 12:10:14 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
0

...Но, даже после беглого ознакомления с ним, у меня остался вопрос: допустим в квартире несколько параллельных разномастных телефонов (радио и обычные) - есть ли проблема развести такую сеть на несколько розеток??? Точнее, развести-то может и не проблема, а работать-то будет
Да все будут работать, не парься... У меня три телефона подключено, по одному в комнате...  Два РАДИО, один с диском круглым... Все работали и без "нового РОУТЕРА" и с ним...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

Цитировать (выделенное)
Мой пост был адресован на пост человеку, который писал о том, что у него аппарат Панасоник с автономным питанием и соответственно он будет работать - там цитата в моём посте стоит
Да я поняла, поэтому изначально только про инет и написала. А про электричество уже потом на ваш вопрос ответила. Что я не отрицаю, что в случае с тем конкретным Панасоником работать не будет и посему его такая технология не устраивает:)
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Млин. Вот и до меня докатилась эта лабуда. На подъездах развесили объявы, что мгтс меняет оборудование в нашем доме  %)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Млин. Вот и до меня докатилась эта лабуда. На подъездах развесили объявы, что мгтс меняет оборудование в нашем доме
Будешь "вливаться"?  :)
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

МГТС меняет оборудование в квартирах москвичей.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: