форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Каширка 39 ставить рекорды или ОБМАНЫВАЕТ и надувает???

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Каширка 39 ставить рекорды или ОБМАНЫВАЕТ и надувает???  (Прочитано 4424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Invalid
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.

Только приехал с ТО 4, делал на Каширке 39. Записан был на 19,45, пока по пробками доехал ужен было 20:18 пока приняли , было уже 20,35. И мне сказали что примерно до 23 работы займут. Я уже решил что три часа Каширкая 39 будет мой дом родной. Но прошло лишь  час или больше и моя машина уже готова. Я спросил - почему так быстро, мне ответили - так получилось. Но это у меня уже четвёртое ТО и три предыдущих проходили минимум 2,5 часа. Второе ТО у меня так же было на Каширке 39 и я приезжал почти в тоже время и просидел до 11 часов. Сейчас час работы и 11тыс и все готово. Для меня это что новое. Мне кажется мне провели не полное ТО .
На пример на каждом ТО мне смазывали петли дверей в этот раз они не смазаны. И после этого появилась большая не доверия . Хотел бы у вас спросить как и что проверить что бы понять  как качественно мне провели ТО или просто взяли деньги подержали машину и обратно отдали , я утрирую, но за этот час я видел на экране что машина минут 15 за этот час стояла без мастера. Мастер над машиной работал один, и скорость прохождение ТО закраивает большие сомнение  Сейчас уже поздно рассматривать машину и темно, тем более жду ваших советов как проверить .

P/S Цена ТО 4 со скидкой клубной карты KIA CEED – вышло  - 11298 (там еще 540 руб защита входит с/у). А вам сколько обошлось???
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Скан заказ-наряда выложи сюда для наглядности %)

А так можно предположить что тормозная жидкость не менялась точно.
Главное чтоб свечи новые поставили, ну и масло с фильтром само собой...
Записан
Invalid
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
0

Скан заказ-наряда выложи сюда для наглядности %)

А так можно предположить что тормозная жидкость не менялась точно.
Главное чтоб свечи новые поставили, ну и масло с фильтром само собой...

Вот наряд заказ. На чеки видно время оплаты 21,54.
Перед этим еще минут 7-10 мне рассказывали что мне нужно поменять.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2013, 00:02:54 am от Invalid »
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

Что-то не так в датском королевстве...
И машины они продают дешево: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,53823.0.html
Хотя работы по ТО раздуты, поменять все можно и за час, если работать.
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

0

Петли и клеммы они должны были обработать. Так же посмотри масло и фильтра (Салонный и воздушный, новые стоят и оригинальные или нет. Так как был случай когда на каширке поставили левые колодки, вместо оригинала.
Записан

Invalid
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
0

Петли и клеммы они должны были обработать. Так же посмотри масло и фильтра (Салонный и воздушный, новые стоят и оригинальные или нет. Так как был случай когда на каширке поставили левые колодки, вместо оригинала.
Воздушный фильтр старый и свечи отдали в фирменном пакетики.
Если все это можно поменять за час тогда цена за норма час какая???
У меня написано 5000 тыс это дороже чем у БМВ ))). Ведь если я не ошибаюсь на каждую операцию есть норма часа ( время за которое происходит операция). Вот интересно как плавает норма часа например у меня и у других  кто ТО 4 прошел за 3 часа?
   
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Фильтр топливный рано ещё менять, меняется по договорённости с владельцем при наличии неисправностей связанных с ним.

Думается что тормозная жижа и топливный фильтр у тебя старые остались. :D


А у тебя ещё МТ, в сцепе тоже жижа меняется.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2013, 11:47:14 am от УхоJor за^SW »
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

0

Воздушный фильтр старый и свечи отдали в фирменном пакетики.
Если все это можно поменять за час тогда цена за норма час какая???
У меня написано 5000 тыс это дороже чем у БМВ ))). Ведь если я не ошибаюсь на каждую операцию есть норма часа ( время за которое происходит операция). Вот интересно как плавает норма часа например у меня и у других  кто ТО 4 прошел за 3 часа?
  
Странно, но почему то у Вас нет в заменах воздушного фильтра. И смазок. Хотя мне делают это каждое ТО (Другой ОД). Ну норма час у них не 5.000 конечно. На все работы есть определенное норма часа. Просто Вашей машиной решили заняться сразу, а не как любят, пол часа постоит, потом что нибудь сделают, еще пол часа (Мне так однажды на шевролете рабочем, на ТО меняли лампочку стоп сигнала, операция заняла.....БОЛЬШЕ ЧАСА!!!! 30 минут ждал мастера, потом 2 минуты смотрел какая лампочка, потом минут 20-30 искали лампочку, потом принес....покурил....поставил)
Записан

УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

В 60т.км воздушный движка не меняется по регламенту. Да и стоит он не дорого с заменой, особо не заработаешь на этом...
Записан
Invalid
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
0

Странно, но почему то у Вас нет в заменах воздушного фильтра. И смазок. Хотя мне делают это каждое ТО (Другой ОД). Ну норма час у них не 5.000 конечно. На все работы есть определенное норма часа. Просто Вашей машиной решили заняться сразу, а не как любят, пол часа постоит, потом что нибудь сделают, еще пол часа (Мне так однажды на шевролете рабочем, на ТО меняли лампочку стоп сигнала, операция заняла.....БОЛЬШЕ ЧАСА!!!! 30 минут ждал мастера, потом 2 минуты смотрел какая лампочка, потом минут 20-30 искали лампочку, потом принес....покурил....поставил)
Я очень часто подходил к эрану и смотрел на моей машиной работал всегда один мастер. В ведь норма часа складывается из того какое время сделает автослесарь одну операцию.
Вот и вопрос разве в норму часа входит поиск лампочки, поиск масла на складе, перекур. Я думаю норма часа это не прерывное действие одной операции.
Так получается что за час мне сделали все операции из этого я делаю вывод норма часа 5000 руб, или автослесарь супер быстрый чувак, или больше мне кажется половина не фига не сделали вот например петли.
  
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
1

Invalid

По порядку - если синий универсал это Ваш авто ( а другого в это время не было ) то заниматься им начали когда Вы с мастером только к двери при выходе из сервиса подошли.
Все работы выполнены, петли смазаны ( мы их не включаем в перечень работ).
Если есть сомнения - то приезжайте, покажем запись с камер наблюдения - все очень хорошо и наглядно видно.

То, что сделали быстро - это квалификация персонала, сейчас практически все механики остались такие. Опять же вечер пятницы - нет обычного ожидания получения з/ч и так далее.

Нормочасы - это ОПРЕДЕЛЕННОЕ время для выполнения операций для механика средней квалификации, а не фактически затраченное на работы.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Invalid
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
0

Invalid

По порядку - если синий универсал это Ваш авто ( а другого в это время не было ) то заниматься им начали когда Вы с мастером только к двери при выходе из сервиса подошли.
Все работы выполнены, петли смазаны ( мы их не включаем в перечень работ).
Если есть сомнения - то приезжайте, покажем запись с камер наблюдения - все очень хорошо и наглядно видно.

То, что сделали быстро - это квалификация персонала, сейчас практически все механики остались такие. Опять же вечер пятницы - нет обычного ожидания получения з/ч и так далее.

Нормочасы - это ОПРЕДЕЛЕННОЕ время для выполнения операций для механика средней квалификации, а не фактически затраченное на работы.
Хочется сильно верить, но есть большие сомнение. Просто я у вас делал уже два ТО на двух своих машинах. И одно ТО 1  делал именно в такое же время примерно в 20 приехал и в 22,40 уехал . Вот в чем сомнение ваших слов и  время работы как и прошлый раз в сервисе я был один. 
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

2

Что бы не было сомнений, нужно присутствовать при прохождении ТО...
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
1

Хочется сильно верить, но есть большие сомнение. Просто я у вас делал уже два ТО на двух своих машинах. И одно ТО 1  делал именно в такое же время примерно в 20 приехал и в 22,40 уехал . Вот в чем сомнение ваших слов и  время работы как и прошлый раз в сервисе я был один. 

Я предлагаю ( если есть сомнения ) приехать и посмотреть видеозапись. прежде чем Вам ответить я ее сам посмотрел.

Добавлено позже: Сентябрь 14, 2013, 12:37:31 pm
Что бы не было сомнений, нужно присутствовать при прохождении ТО...

Тем более мы не против присутствия в ремзоне.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Invalid
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО Зяблекого.

    ODO 158200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • WWW.HASUS.RU
    • Компьюторный магазин.
0

Я предлагаю ( если есть сомнения ) приехать и посмотреть видеозапись. прежде чем Вам ответить я ее сам посмотрел.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 14, 2013, 12:37:31 [/time]
Тем более мы не против присутствия в ремзоне.
Я не ставлю под сомнение опыт ваших мастеров. Любые отхождение от норм влекут сомнение. Как и в этот раз. Если произошло отклонение от нормы надо четко и грамотно скажет, как произошло так что уложились в час. После прохождение ТО а сейчас я слышу от вас это. Хотя мастер приемщик в документы поставил время окончание предположительно 11 (23) часов. Значит он понимал что примерно 3 часа будет идти процесс ТО.
Записан
http://hasus.ru - членам клуба скидки 5-25%
http://el-up.ru - членам клуба скидки 5-25%



[/ur
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Каширка 39 ставить рекорды или ОБМАНЫВАЕТ и надувает???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: