форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

периодически загораются ESP и EPS одновременно, руль становиться тяжелый

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: периодически загораются ESP и EPS одновременно, руль становиться тяжелый  (Прочитано 14791 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ldd1967
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Машине 4,5 года. Прошла 86 т.км. Обслуживается не у официалов.  В начале августа одновременно загорелись лампы esp и eps, руль стал сильно тугим. Глушу машину, завожу -заново все работает. Несколько ранее на скорости стала появляться странная вибрация (не сильно в руль отдает). Периодически (не постоянно) ощущение все той же вибрации то пропадает, то появляется. Недели через две ёpseps снова "офанарели" и руль тугой. С тех пор такой нежданьчик был раз 7-8. Чаще сразу после завода движка "нахолодную", но был также "замечательный" случай на 120 км/ч на Киевском шоссе после полутора часов езды (все нормально- вырулил, но пот со лба утер). В сервисе(не официалы) где всегда обслуживаюсь  сняли компьют. диагностику, говорят: "Хрен знает чё" -это почти дословно (небольшие поправки в слове хрен). "Низкий заряд бортовой эл. сети и ошибка датчика рулевого колеса". "Приезжай -говорит -когда неисправность будет в наличии "(лампы значит гореть будут). Деловой, как я доеду-то - руль тугой? Вообщем поеду сдаваться к офисиалам. А иначе чё делать-то? Может кто подскажет!?. punish
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
-1

менять ЭУР   :D
Записан
ldd1967
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

менять ЭУР   :D

Че -однозначно что ли? :'( А сколько денег стоит сия конструкция?
Записан
Krusty
  • Новичок
  • *

  • Sweden Växjö

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Ceed '09 CRDI 1.6 AT
Записан
1Graf1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 29, 2014, 20:18:13 pm »
0

Погодите менять эур!!! У меня такая же хрень была совсем недавно.Постоянно горит лампа EPS и тугой руль,прям не свернуть. Думал всё,сгорел эур. У оф.дилера замена дорогая. Оказалось всё просто!!! Друг посоветовал хорошего электрика,я приехал,сделали диагностику-прибор выдал ошибку и мы подумали,что действительно полетел эур. Но!!!!! Залезли под руль,туда,где и стоит эур,там на него идут две фишки,сняли,потыкали тестером и оппаа!!!! Лампа EPS ЗАМОРГАЛА!!!!! Далее мы просто поджали контакты в этих фишках,всё!!! Лампа погасла,сделали колебровку и руль стал вращаться легко как и раньше и прибор ошибок не выдал. Так что не ведитесь на дилерские "сгорел,надо менять",попробуйте сделать то,что и я,надеюсь поможет. Мне помогло,катаюсь и радуюсь!!!
Записан
hills
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

1

Да да, не торопитесь менять ЭТО сразу.. У меня после разборки торпедо и шумка,  когда все собрали такая же хрень была. Электрик полез тестером потыкать и фишку потеребил все прошло.  Может просто контакты закись от времени. ..
Записан
shilo2311
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да да, не торопитесь менять ЭТО сразу.. У меня после разборки торпедо и шумка,  когда все собрали такая же хрень была. Электрик полез тестером потыкать и фишку потеребил все прошло.  Может просто контакты закись от времени. ..

Привет! если не поможет вышесказанное ,попробуй моё:
В Гатчине делал. Была системная ошибка вроде 1604,не снималась обычным способом(сканером).Мастер мне обновил ЭБУ ЭУРа сканером через ЭБУ двигателя. Подозрительно долго проблема не появляется,надеюсь вылечили ЭУР мой.
Оригинал ЭУРапродаётся в сборе с рул.колонкой стоит до 120к.р. Бу от 7 до 30к.р.,но это "кот в мешке".
Записан
Виктор Воропаев
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Было так и у меня...навернут был один из датчиков ABS
Записан
Сергей Бабинец
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Загорелись esp. Оказалось лягушка на педали тормоза. Контакты протянул и воля)! Коробка автомат. Лягушка 4х контактная не только свет стопов но и связь с компом.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

периодически загораются ESP и EPS одновременно, руль становиться тяжелый

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: