форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сид ( иномарки Гольф класса ) против ТАЗОВ

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Сид ( иномарки Гольф класса ) против ТАЗОВ  (Прочитано 7768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #15 : Май 28, 2008, 09:18:50 am »
0

У меня  был когда то москвич 2141.На 1979 - 1980 год -это были самые современные авто в СССР.И по отношению цена качество и по функционалу.В то время все метнулись их покупать.Вазу - Газу не понравилось терять прибыль.Тут же организовали поджог покрасочного цеха.И все - машину убили.Это в Москве где денег и возможностей куча чтобы помочь восстановить завод с кучей рабочих мест и громадной историей.Вот такая "конкуренция"  в России.Машины 2141 79-80 годов шли на экспорт и до сих пор нормально ездят и не гниют.Кстати тогда возводили цех для нового движка 2141.Но пожар все планы нарушил. fire!
Записан
Alex641

siurus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-ЮАО-Чертаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЗНАНИЕ-СИЛА,А ГЛУПОСТЬ КРЕПКИЙ СОН
« Ответ #16 : Май 28, 2008, 10:42:30 am »
0

Дато ! Спасибо за вопрос, точно в тему. ХА-ХА-Ха. У меня Москвич 2141 1995г. (поржавел конечно за 12 зим, но инструментальный техосмотр прошел без проблем неделю назад, видел реально как на новый СИД техосмотр покупают, очередей у нас нет). Прочитав этот форум, я решил его не менять на СИД SW, а в апреле собирался и чуть не попал.
[/quote



А почему интересно Уважаемая Гибдд выдает на законных основаниях тех .осмотр ржавым корытам которые
могут предоставлять опасность нормальным транспортным средствам,из-за таких как Вы бесплатно пройти
ТО ИЛИ ПОСТАВИТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ АВТО ЦЕЛОЕ ДЕЛО
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #17 : Май 28, 2008, 11:24:40 am »
0

brahew, с ГТО согласен, с номером нет, все упирается в сам номер (хочешь зеркальный или "иной" приходится платить) у меня обычный  :)

siurus, здесь вы немного не правы, нельзя клеймить людей, которые передвигаются на ржавых авто :) а может у них другого выхода нет?

короче, ceed - машина С-класса, хуже\лучше, да хрен его знает ... я никогда не *****асю впереди идущий Lancer 10 или Mazda 3, только потому, что у меня нет такого автомобиля  :) у меня обычный автомобиль для города, в котором я помещаюсь, в котором мне удобно, в котором ухает сзади на неровностях и недавно были заменены опоры стоек стабилизатора (извините если не техническим языком выразился). Мусора часто спрашивают, что за машина, ибо им в диковинку рассматривать ПТС. В целом - полет нормальный, чего и всем желаю, а также Саше Волкову на Мазде 3 и brahew'у на volvo c30  :)

p.s. ребята относитесь ко всему с юмором, ибо все что мы тут с вами пишем - мелочи жизни, спасибо за понимание.
Записан
ixti
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Май 28, 2008, 13:28:26 pm »
0

ваз класная машина
этакий конструктор лего для взрослых
а если и учесть что ваз обходиться в разы дешевле то есть повод задуматься)))
а за половину тех денег что стоит сид можно купить не новый ваз и еще натюнить его по самое нехачу

Записан
бумц
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Май 28, 2008, 13:40:29 pm »
0

по сабжу
Ну если только хэтчбэк Приоры в максимальной комплектации можно рассмотреть для прикола… :)
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Май 28, 2008, 17:35:15 pm »
0

Извените, но появление этой ветки в разделе "СИД и его конкуренты"  равнозначно сигналу бедствия или крайней истерики. Наверно ни в одном интернет клубе нет такого бесчисленного сравнения своего автомобиля с "конкурентами" и попыток доказать всем и каждому,  что их автомобиль лучше всех и прочих (на самом деле это попытка успокоить  друг друга и доказать, что стучащая подвеска и рулевая и т.п. - необходимые конструктивные особенности СИДа.). Вообще это показатель закомплексованности и скрытого разочарования в выбранном автомобиле. При выборе авто можно смело ориентироваться но то, что чем хуже автомобиль тем больше его сравнивают на соответствующем форуме с другими и что то доказывают. И вроде ещё нет пока ТАЗов гольф класса :).
+1  rulezz Но это на мой взгляд не от комплекса и разочарования выбранного автомобиля, а бой со стереотипами, коими напичканы владельцы немцев, японцев и т.д., желание доказать всему миру, что корейцы давно не те, что были раньше.  Корея изменила свое отношение к автомобилям в лучшую сторону, но изменила и цены.
« Последнее редактирование: Август 26, 2008, 16:06:14 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #21 : Май 28, 2008, 17:48:57 pm »
0

Melnik согласен с первой частью, сравнивать автомобиль за 24 штуки с авто за 10-11 штук глупо. Но критиковать ту же машину имея старый ржавый москвич тоже глупо, т.к без обид нет отправной точки для критики и кстати только у нас можно законно получить ТО на старый ржавый москвич и этим гордиться, в Европе за пригон такого авто на ТО был бы приличный штраф и естественно никакого ТО!  rulezz
Дато никогда не комплексовал перед лансером 10 или тем более перед маздоводами не только 3 но и 6, они такиеже тачки со своими косяками, ну а их наглость на дорогах зависит от нас.   :)
Записан
Melnik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Май 28, 2008, 19:47:39 pm »
0

Melnik согласен с первой частью, сравнивать автомобиль за 24 штуки с авто за 10-11 штук глупо. Но критиковать ту же машину имея старый ржавый москвич тоже глупо, т.к без обид нет отправной точки для критики и кстати только у нас можно законно получить ТО на старый ржавый москвич и этим гордиться, в Европе за пригон такого авто на ТО был бы приличный штраф и естественно никакого ТО!  rulezz
Дато никогда не комплексовал перед лансером 10 или тем более перед маздоводами не только 3 но и 6, они такиеже тачки со своими косяками, ну а их наглость на дорогах зависит от нас.   :)
Так Москвич полностью исправен, я же написал, что прошел честно (и всегда раз в год) инструментальный осмотр на стенде, а требования там едины для всех.  Неравномерность тормозных сил всего 4%, если вам это ничего не говорит то норма 20%, замедление то же соответсвует ГОСТу, в прошлом году новый Акцент по соседству не прошел с 27% неравномерностью на задних колесах. СО всего 0.5% - эксплуатационная норма 3%. На многих автомобилях с катализатором СО больше. Подвеска не стучит, ремонтировал её в последний раз 6 лет назад, рулевая рейка вечная, никогда не стучала - люфты в норме, а на СИДе рулевая стучит изначально. Куплю новую машину, но  Москвича оставлю - цемент на дачу привести. Безопасность в первую очередь заложена в голове водителя, так, что многие иномарки с водилами без головы куда опасней. А стучащая!!! рулевая рейка СИДа (конструктивная особенность) это что показатель его безопасности? Ещё надо посмотреть, что с ней будет через три года на техосмотре. На этом форуме прочитал, что  от СИДов уже начинают избавляться, поскольку начали ржаветь - сэкономили корейцы на оцинковке как и на Москвиче.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 29, 2008, 01:02:26 am »
0

Melnik согласен с первой частью, сравнивать автомобиль за 24 штуки с авто за 10-11 штук глупо. Но критиковать ту же машину имея старый ржавый москвич тоже глупо, т.к без обид нет отправной точки для критики и кстати только у нас можно законно получить ТО на старый ржавый москвич и этим гордиться, в Европе за пригон такого авто на ТО был бы приличный штраф и естественно никакого ТО!  rulezz
Дато никогда не комплексовал перед лансером 10 или тем более перед маздоводами не только 3 но и 6, они такиеже тачки со своими косяками, ну а их наглость на дорогах зависит от нас.   :)
Так Москвич полностью исправен, я же написал, что прошел честно (и всегда раз в год) инструментальный осмотр на стенде, а требования там едины для всех.  Неравномерность тормозных сил всего 4%, если вам это ничего не говорит то норма 20%, замедление то же соответсвует ГОСТу, в прошлом году новый Акцент по соседству не прошел с 27% неравномерностью на задних колесах. СО всего 0.5% - эксплуатационная норма 3%. На многих автомобилях с катализатором СО больше. Подвеска не стучит, ремонтировал её в последний раз 6 лет назад, рулевая рейка вечная, никогда не стучала - люфты в норме, а на СИДе рулевая стучит изначально. Куплю новую машину, но  Москвича оставлю - цемент на дачу привести. Безопасность в первую очередь заложена в голове водителя, так, что многие иномарки с водилами без головы куда опасней. А стучащая!!! рулевая рейка СИДа (конструктивная особенность) это что показатель его безопасности? Ещё надо посмотреть, что с ней будет через три года на техосмотре. На этом форуме прочитал, что  от СИДов уже начинают избавляться, поскольку начали ржаветь - сэкономили корейцы на оцинковке как и на Москвиче.

+1 ржавчина для ceed как впрочем и для Сerato это больная тема, на форуме об этом почему-то молчат, а ведь для 2008 года это серьезный минус в выборе автомобиля.
« Последнее редактирование: Май 29, 2008, 01:09:01 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
ПОТАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО-САО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Май 29, 2008, 09:49:17 am »
0

Наверно это плохо, но я лично ни разу не проходил ТО без денег. Просто мне лично так проще, заплатил и тебе привезли на дом.
Даже на новых машинах. против ТАЗиков ничего не имею, до сих пор являюсь владельцем 21083i 2000г.
причем тазик исправен и на нем мать ездит щас.
да и я беру покататься, что б совсем на автомате не разлениться  :D
но если для на сиде для меня скорость 160-180 норма, то на 8ке стараюсь больше 120 не ездить, хотя она 150-160 ходит.
Записан
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #25 : Май 29, 2008, 10:28:09 am »
0

Сиды ржавеют в мозге!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #26 : Май 29, 2008, 12:15:17 pm »
0

Ну что сказать, москвич такого года выпуска не гнилым быть не может по определению, сам собирал их на конвеере АЗЛК, не надо песен.  %) Гнилой автомобиль на дороге повышенная опасность для всех в том числе и для водителя. За бугром такие тачки к движению не допускаются как опасные для всех. У нас оказывается этим можно хвалится и ставить в упрек новым иномаркам (на фольксе В4 СО на холостых было 0% А ЭТА ТАЧКА НЕ ЧЕТА ИЗВРАШЕНИЮ ПОД НАЗВАНИЕМ МОСКВИЧ 2141). По поводу стука в рулевой сначала надо знать о чем пишеш так сказать иметь предмет для разговора а потом и так сурово писать о том о чем не знаеш. У меня Сиид стуков нет и зачем я должен на форуме слушать какую-то ерунду от вледельца неизвестной марки машины, производитель которой канул в лету (причем заслуженно) более 10 лет назад или я не прав?  :)
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #27 : Май 29, 2008, 15:05:34 pm »
0

Melnik согласен с первой частью, сравнивать автомобиль за 24 штуки с авто за 10-11 штук глупо. Но критиковать ту же машину имея старый ржавый москвич тоже глупо
т.е. ты хочешь сказать, что человек имеющий 2141 _НЕ_ имеет морального права критиковать машину за 20k$ ? Это что-то новое.
С автором темы солидарен - раздел форума "Kia ceed и его конкуренты" полон истерическими темами.
С другой стороны - Сид вообщем-то неплохая машина. Да - со своими косяками (за которые ее обязательно надо ругать), но и с кучей достоинств. Имхо - слухи о том, что народ в Сидах разочаровалсо и щас хочет их по быстрому слить = "несколько преувеличены" (с)

зы Кстати - в чем выразилось бы "попадание" Мельника в случае покупки SW ?
Записан
ПОТАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО-САО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Май 29, 2008, 15:49:05 pm »
0

Скорее всего ничем.  :D
Моему вагону 4 месяца, пробег 11000км
ничего не стучит, не гремит, рулиться отлично, ездил на майские на рыбалку на горьковское вдхр. дорогу держит супер(не смотря на качество дорог во владимирской и ивановской областях) подвеску не пробило ни разу, хотя залетал в такие колдобины и ямы, причем на очень гружоной машине, она даже просевшая у меня была.  rulezz
правда треснуло стекло плюс несколько вмятинок на капоте и одна на крыше - спасибо нашим доблесно-ипучим дорожникам ну а за крышу или им же или какому-нибудь дебилу любящему мусор из окон выкидывать.
Ну конечно есть еще небольшие мелочи еще, но они не стоят внимания.
машина нормальная, не верх идеала конечно но хорошая.
Записан
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #29 : Май 29, 2008, 16:02:34 pm »
0

ilyagry не понял о чем речь, какие моральные прова я нарушил? Вроде реч шла о Сииде и калине, при чем тут москвич, наверное надо повнимательней читать форум! Я просто не пойму чем человек хвастается и почему он может высказывать свою критику по вопросу коим не владеет, а в мой адрес сразу от ilyagry такие глобальные обвинения не по теме. Или у него в семье тоже есть абсолютно новый москвич который лучше всяких отстойных корейцев?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сид ( иномарки Гольф класса ) против ТАЗОВ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: