форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

включается лампочка ESP OFF

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: включается лампочка ESP OFF  (Прочитано 3579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksbtl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый вечер уважаемые seedоводы!

Появилась проблема(((
На скорости включается лампочка ESP OFF!!! после выключения зажигания она гаснет, но на скорости свыше 90 км. снова загорается. по управляемости никаких изменений.
у кого было и с чем может быть связано подскажите пожалуйста.


Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Хорошо бы ошибки считать
Резина на всех колесах одинаковая?
Записан
aleksbtl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

да резина вся одинаковая мишка 205/55/16!
правда спереди стоит новьё 3000 пробега, а сзади пробег побольше, но в хорошем состоянии.
такая беда меня постигла на обратном пути из дальней поездки 2 недели назад и теперь постоянно проявляется на скорости больше 90 км. ((((

завтра посмотрю что со стопами нашел на одном сайте что данная проблема возможна из за проблемы с концевиком педали тормоза!!!

P/S обязательно отпишусь что было и с чем связано!!!
Если у кого есть инфа буду благодарен!!! 
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну со стопами скоре всего ошибка появлялась когда на педаль нажимали бы тормоза, да и по акпп ошибка была бы и возможно соленоид не дал бы с паркинга снять, на скорости возможно то что не одинаковая скорость вращения колес вот и срабатывает стабилизация или появляется ошибка, может в яму попадали
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

У меня была такая проблема - загоралась лампочка ESP OFF. От скорости особо не зависело, но после рестарта авто, пропадала, затем заогралась.
Ездил в сервис к официалам, сбросили ошибки, сделали калибровку руля.
Не помогло, лампочка продолжала загораться. Тогда по гарантии поменяли датчик ESP на тормозе и проблема исчезла.
Записан
aleksbtl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

М да(
со стопами всё вроде в норме!!!
сегодня поездил по городу и не разгонялся больше 90 км. ничего не включилось!!!
придется ехать к официалам, снимать ошибки и смотреть!!!

Записан
Ветер_444
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Всем привет!
Народ а помогите мне вот с такой проблемой: 2 недели назад стал замечать что машину немного тянет вправо (совсем немного и то не всегда), сход-развал делал примерно месяц назад и после этого никуда не влетал, да и наездил всего 1,5-2тыс максимум, + ко всему появилось такое ощущение, что руль вправо на первом полуобороте крутится легче чем влево, это всё происходит на скорости примерно от 40 до 50 км/ч. И вот как заметил эти моменты - то стала загораться лампа ESP которая левее на панели приборов, не та которая ESP OFF. За 2 недели загоралась уже раз 5-6, а вчера вообще в день раза 3 загоралась. Если остановиться, заглушить машину и через 30 секунд снова завести, то лампа вроде как гаснет. И ещё такой момент, обычно если включаешь зажигание то эти две лампы загораются одновременно и после пуска двигателя так же одновременно гаснут примерно через 1,5-2 секунды. А вот вчера как она загоралась несколько раз за день, я заметил что лампа ESP гаснет на 2-3 секунды позже ESP OFF!!! Но потом к вечеру вроде всё прошло и они снова начали гаснуть одновременно. Но меня это не успокаивает и хочу спросить что это? как лечится? и лечится ли своими силами или к дилеру на диагностику? Спасибо!
Записан
s.komaroff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я заметил такую особенность, когда трогаешься с небольшой пробуксовкой в горочку, то после этого загорается ошибка ЕСП. лечится перезапуском двигателя.
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

Но меня это не успокаивает и хочу спросить что это? как лечится? и лечится ли своими силами или к дилеру на диагностику? Спасибо!
Лучше съездить к официальному дилеру на диагностику.
Записан
Ветер_444
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Лучше съездить к официальному дилеру на диагностику.

Ну так и сделаю если никто не подскажет что это и из-за чего происходит. просто может это лечится одной перезагрузкой АКБ?
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

Мне мастер в ОД в Марьино после замены датчика ESP по гарантии сказал, что если отключить АКБ, то с большой долей вероятности снова загорится ESP, т.к. собьется калибровка руля. Типо это фича KIA с ESP.
Что-то мне кажется, что это развод какой-то. Диагностика и сброс ошибок стоило около 2000р.
Записан
Ветер_444
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

 shoot
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
0

Всем привет!
Народ а помогите мне вот с такой проблемой: 2 недели назад стал замечать что машину немного тянет вправо (совсем немного и то не всегда), сход-развал делал примерно месяц назад и после этого никуда не влетал, да и наездил всего 1,5-2тыс максимум, + ко всему появилось такое ощущение, что руль вправо на первом полуобороте крутится легче чем влево, это всё происходит на скорости примерно от 40 до 50 км/ч. И вот как заметил эти моменты - то стала загораться лампа ESP которая левее на панели приборов, не та которая ESP OFF. За 2 недели загоралась уже раз 5-6, а вчера вообще в день раза 3 загоралась. Если остановиться, заглушить машину и через 30 секунд снова завести, то лампа вроде как гаснет. И ещё такой момент, обычно если включаешь зажигание то эти две лампы загораются одновременно и после пуска двигателя так же одновременно гаснут примерно через 1,5-2 секунды. А вот вчера как она загоралась несколько раз за день, я заметил что лампа ESP гаснет на 2-3 секунды позже ESP OFF!!! Но потом к вечеру вроде всё прошло и они снова начали гаснуть одновременно. Но меня это не успокаивает и хочу спросить что это? как лечится? и лечится ли своими силами или к дилеру на диагностику? Спасибо!
Калибровку ЭУР нужно сделать.
Записан
+7(915)431-62-86
Ветер_444
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Калибровку ЭУР нужно сделать.

И тогда получается нет смысла в диагностике и тем более замене датчика ESP?
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
0

И тогда получается нет смысла в диагностике и тем более замене датчика ESP?
Нужно сначала попробовать сделать калибровку ЭУР. Если она не пойдет, то тогда можно думать о замене каких-то датчиков. Только о каком датчике ESP говорил мастер ? Есть понятие "Датчик положения руля". Обычно в машинах он стоит в рулевой колонке. Но на машинах с ЭУР он обычно стоит в самом ЭУР и я чесно говоря сомневаюсь , что он меняется (хотя все может быть).
С калибровкой ЭУР могу помочь.
Записан
+7(915)431-62-86
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

включается лампочка ESP OFF

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: