форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Появление вибрации на руле и гула

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Появление вибрации на руле и гула  (Прочитано 12697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
скрипалев
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation владимир

    ODO 139000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Январь 29, 2014, 09:21:17 am »
0

вибрация (как будто от дисбаланса дисков колес
налипание грязи на внутрянка диска поверти вибрация еща та 8[
Записан
rus183756
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

после того как начался гул и вибрация нужно остановиться и потрогать тормозные диски. если какой то из четырёх как кипяток, значит колодки плохо расходятся, отсюда и гул и вибрация. еще возможен датчик абс, или тормозной цилиндр закусывает. у меня так было. на скорости 100км появилась вибрация и гул. при торможении вибрация увеличилась. остановился. потрогал диски. с левой стороны, передний тормозной диск был жутко раскален. самое главное что после перезапуска двигателя. гул и вибрация исчезли. грешу на датчик абс.  снял почистил . проблема пока не возобнавлялась 
Записан
John_from
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лен.область, Сертолово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 73800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

« Ответ #32 : Апрель 05, 2014, 12:00:54 pm »
0

Вал при вращении был хорошо виден? Ровный?
Доводилось исправлять вибрацию от правого вала, заменой, на Гетце. Но, то после удара хорошего о бордюр в сносе было. Рычаг заменили, а вал гнутый не заметили сначала.
С новым правым приводом, вибрация (ближе к 100 км/час проявлялась) ушла.
Коллеги сидоводы,  эта проблема решается путем путем добавления масла в КПП, недостаток масла особенно на 5-й скорости при больших оборотах, по сути возникает голодание смазки шестерен КПП. У меня данный косяк возник после замены корзины сцепления  у официалов ( :-[такие спецы). Так что срочно проверьте уровень масла (1,9) в МКПП. У меня  оказалось 1,6. При отвертывании  пробки масло должно вытекать.  rulezz
Записан

Apo100L
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 114000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да какой недолив масла в коробке,вы о чем?)))
Уже 3 месяца борюсь с данной вибрацией.
Суть ее такова: т.к. езжу по трассе в день по 120км,то она достала.Возникает на пустом месте,вибрирует по кузову,слегка отдает в руль.Первый раз показалось,что сзади,т.к. там лежали пакеты с едой  и они почти прыгали.Потом отчетливо услышал спереди вместе с гулом.Рулил,сбавлял,нейтралил,газовал,переключался,глушил двигатель,тормозил резко/плавно  - фиг там.Пропадает либо после полной остановки,либо при снижении скорости до 40 км/ч.
Пообещал всем сервисменам бутылку коньяка,кто найдет и убьет ее,но пока увы.Думал,что продам машину в ближайшее время.
Но,чудо,кажется я понял,в чем дело.Кстати,как предисловие: вибрация появлялась в 7 из 10 случаях после выезда с заправки.То есть,уже догадались в чем дело?Херовый бензин у нас на газпроме!!!Да шучу,я,при чем тут бензин.Ручник на каждой заправке дергал посильнее,т.к. не глушил,а в машине оставался пассажир.Сегодня на дурачка решил на скорости 120-130 ручником поиграть немного.Вибрация появилась после выезда с заправки, и тут-то я начал играть ручником.Зад автомобиля начал прыгать,как мячик.Сильнее тянешь-сильнее скачет и вибрирует по кузову.Дело в ручнике(троса,планки,колодки).Сделаю,отпишусь.
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Дело в ручнике(троса,планки,колодки).Сделаю,отпишусь.
У меня такое было. Пришлось заменить разводные механизмы 582571H000 с обоих сторон.
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
0

Добрый вечер всем. 2 января улетел в кювет на трассе Кострома-Мантурово. Ничего серьезного, только крыло помял чуть чуть и угол бампера на пару сантиметров отошел. 7 февраля отдаю машину в ремонт по страховой. И вот какой вопрос. После возвращения в Москву, когда уже появилась возможность ездить по нормальным дорогам и больше 80 - на МКАДе на скорости около 110 и выше стала заметна вибрация, биение рулевого колеса, неделю назад к этому добавился неприятный гул, который появляется на скорости выше 40, как у многих здесь. Плюс появился стук при повороте рулевого колеса на месте. Может ли все это быть взаимомвязано и есть ли шансы устранить эти дефекты по страховой? Как грамотно разговаривать со спецами в сервисе? Незадолго до кювета заменил стойки и опоры по кругу, все было идеально, ни вибрации ни гула :(
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2015, 21:51:48 pm от PhiloSSof »
Записан

FCSM only!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

на скорости около 110 и выше стала заметна вибрация, биение рулевого колеса, неделю назад к этому добавился неприятный гул, который появляется на скорости выше 40, как у многих здесь. Плюс появился стук при повороте рулевого колеса на месте.
Если перед. колеса норм. затянуты, то есть признаки деформации или рабалансировки переднего колеса (колёс);
Гул - признак, опять таки, деформации колеса или ступичного подшипника;
И первое и второе может быть следствием Вашего пилотажа в кювете, ибо нагрузки нештатные и т.п.
Со стуком, при повороте руля, сложнее ... надо сначала выяснить причину (источник) стука.  :)
- имхо

П.С.: колесо= шина+диск
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

Как грамотно разговаривать со спецами в сервисе?
Рассказать, что было в исходнике (про ремонт накануне не говорите, спишут на кривые руки), что произошло, и что в итоге.
Можно добавить, что увод появился. Пусть проверяют углы, геометрию. Хороший удар в колесо сбоку может наделать неприятностей. Обычно геометрия на Сиде не страдает (этого сервису не говорите :) ), пусть измеряют контрольные точки.  ;)
Записан
Sc0utPsyX
  • Новичок
  • *

  • ODO 148500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже появился гул на скорости выше 50км\ч. Но заметил что если на любой скорости начать тормозить, то пока давишь педаль тормоза гул резко пропадает... куда копать?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

... куда копать?
пока в ступичный подшипник. какой .... поднимите машинку, покрутите колёсики рукой, слышно будет
Записан
Stevegest
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Бложе мой
0

Друзья, хочу с вами обсудить одну особенность, которая меня скоро "сведет с ума"). Думал открыть новую тему, но попробую продолжить эту.

Входные данные: рестайлинг, хетчбек, декабрь 2010, 65 тыс.км., автомат.

Меня преследует вибрация по кузову. Ниже опишу симптомы. Сразу оговорюсь, что в сервисе был, об этом я тоже упомяну.

1. У меня явно присутствует гул,вибрация в диапазоне 2500-3500 оборотов, как при разгоне, так и при движении на скорости. Масло  Premium LF Gasoline 5w-20, было залито около 5 тысяч назад - планируется к замене в ближайшее время, Гул был как до него, так и во время. НО! Было 2 случая, когда этот звук уходил, оставался звук именно двигателя. Вариант с защитой двигателя проверен, по опыту, найденному на форуме - подложены огрызки втулок, чтобы избежать резонации.
При запуске двигателя машину как бы сотрясает.(подушки двигателя?)


2. Передачи переключаются с некоторой задумчивостью, чуть большей, чем 10-15 тыс.км назад. Тоже думаю поменять маслов АКПП.


3. При движении по крупнозернистому асфальту - вся машина дрожит, как будто едешь по разбитой грунтовке. Все удары передаются сразу на кузов. Вибрация отлично чувствуется как на руле, так и на педалях. При торможении характер вибрации не меняется. Как только попадаешь на ровный асфальт остается только мерный шум резины.
Периодически такое ощущение, что стойка "болтается", особенно это чувствуется на низких скоростях.


4. Все ямки, в которые колесо проваливается резко также отдаются ударом на кузов. При этом плавные "выемки" отрабатываются вполне себе приятно. Лежачие полицейские проходтся с ударом по кузову.

5. Колеса балансировались 2 раза. Резина шипованная Gislaved NordFrost 100, которая всю прошлую зиму радовала меня своей тишиной и мягкостью. Давление держу 2.2.

6. Сход-развал в норме.

Теперь, что еще важно отметить - была фактически заменена подвеска около 6 тыс.км. назад. Спереди - Мандо, сзади - Каяба 85-я. Спереди менялось вместе с опорными подшипниками. При необходимости могу полностью расписать, что устанавливалось.

После замены все было упруго и плотненько в плане хода (двигатель продолжал гудеть, как описано выше), но как то незаметно, тыщи за 2 километров, все скатилось к тому, что имеем.


Собрался, поехал в сервис.
Не было найдено ничего, что косвенно могло бы указывать на причины моих переживаний. Втулки, рычаги, стойки стабилизаторов - все в норме. При раскачке машины никаких стуков не прослушивается.
Единственное - надорваны сайленты передних рычагов, ржавчина на торцах передних тормозных дисков. Мастер сказал, что это не должно проявлять себя таким образом.

Я понимаю, что ставить диагнозы по "фотографии" - гиблое дело, но хочется обсудить, найти может вектор поисков. Может у кого-то есть опыт похожих поисков.

Почему я описываю это вместе... есть какое то ощущение, что это может быть взаимосвязано.


Или я параноик?)
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Появление вибрации на руле и гула

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: