форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Установка штатного ГУ более дорогой комплектации в Classic.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Установка штатного ГУ более дорогой комплектации в Classic.  (Прочитано 158505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Камера сегодня установлена на свежем воздухе во дворе:


Фото,видео в студию :)
2.17 Злоупотребление функцией цитирования.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2013, 11:15:35 am от Мурзилка »
Записан
quatrro
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation M-city

    ODO 8000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 13

1

Последние новости:

1. Подключена GPS антенна - в нашем случае нужна антенна с разъемом FAKRA

2. Благодаря опыту и знаниям уважаемого ShineOn, стало доподлинно известно, что запустить USB на навигации можно ТОЛЬКО при замене гнезда мультимедиа на 96120A2100
3. При включении камеры на экран выводится 2 разметки - 1-я от Навигации, 2-я от китайской Камеры.
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Последние новости:

1. Подключена GPS антенна - в нашем случае нужна антенна с разъемом FAKRA

2. Благодаря опыту и знаниям уважаемого ShineOn, стало доподлинно известно, что запустить USB на навигации можно ТОЛЬКО при замене гнезда мультимедиа на 96120A2100
3. При включении камеры на экран выводится 2 разметки - 1-я от Навигации, 2-я от китайской Камеры.
вопрос по камере. Т.е в штатное ГУ что то скажем так зашито и ГУ прорисовывает разметку, а не камера?
Записан
quatrro
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation M-city

    ODO 8000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 13

1

вопрос по камере. Т.е в штатное ГУ что то скажем так зашито и ГУ прорисовывает разметку, а не камера?
Разметку рисует и штатная голова и китайская камера, т.е. на изображении 2 разметки...
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #34 : Апрель 02, 2014, 15:00:15 pm »
1

если я все правильно понял то получается это парт-номера рамки навигационной системы без кнопки старт-стоп
84740A2080WK -  DRIVE TYPE - LHD(GRAIN - METAL PAINT,GRADE - GL,BLUE TOOTH [AUDIO]-W/ VOICE RECOGNITION,NAVIGATION SYSTEM[LOW] - EUROPE)
84740A2280BYF - DRIVE TYPE - LHD(COLOR PACKAGE - TYPE 4,GRAIN - INSERT FILM,GRADE - GLS,BLUE TOOTH [AUDIO]-W/ VOICE RECOGNITION,NAVIGATION SYSTEM[LOW] - EUROPE)
84740A2080BWK - DRIVE TYPE - LHD(VEHICLE PACKAGE - SPORTS,GRAIN - METAL PAINT,BLUE TOOTH [AUDIO]-W/ VOICE RECOGNITION,NAVIGATION SYSTEM[LOW] - EUROPE)

может кому пригодится.
задумываюсь повторить опыт установки штатной навигации в свой люкс.
у нас нет комплектаций с нави и без кнопки, но вот в Европе такое есть.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 15:13:21 pm от Gelos »
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #35 : Апрель 08, 2014, 12:24:47 pm »
1

Друзья, поизучав схемы, правильно ли я понял что в колодках А и В для магнитолы Р30А (монохромная) отсутствует проводка для пинов 3 (Door Unlook) и 19 (Генератор Вх.) колодки В для Навигации?

Правильно ли я понял, что для 19 пина надо брать сигнал с пина 4 Приборной панели?
Для 3 пина надо брать сигнал откуда? с 15 пина блока ВСМ? или с колодки замка зажигания (с какого пина?)?
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #36 : Апрель 08, 2014, 19:53:04 pm »
1

Ездил сегодня смотреть рамку от MyDean 3216. Не подошла. Хоть она и повторяет штатную рамку от Навигации по форме, но защелки в центральной части мешают встать рамке.
А так по сравнению с ценой штатной рамки, ценник относительно демократичный на нее. 2900 против почти 7 тысяч за штатную рамку.
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #37 : Апрель 13, 2014, 11:41:56 am »
1

запустить USB на навигации можно ТОЛЬКО при замене гнезда мультимедиа на 96120A2100
пока я нахожусь в больнице, вспомнив о том что есть доступ на kia-hotline.com
добрался я до схем и распиновок колодок.
по поводу USB выяснилось следующее. Помимо самого блока с парт-номером, указанным выше надо также заказывать проводку USB. Ее парт-номер 96595A2000
Блок USB+AUX (96120A2100) для навигации, в отличии от блока USB+AUX (96120A2000), стоящего на более низких комплектациях и который имеет один 16-ти пиновый коннектор, имеет два коннектора: 12-пиновый для AUX и второй для USB.
Встает собственно вопрос, можно ли как то заказать этот 12-ти пиновый коннектор?
M52 AUX & USB Jack (Navigation) - 12 Female / White (AMP_025_12F_W)

А также коннектор для подключения камеры М30-С?
M30-C A/V & Navigation Head Unit - 24 Female / White (AMP_025_24F_W)
Может я плохо смотрел, но на kia-hotline парт-номеров этих коннекторов я увы не нашел, в отличии от парт-номеров пинов.
Правда с пинами тут тоже непонятка, так как парт-номера пинов есть и цена на эти пины смешная 15 руб. (правда минимальная партия в 20 шт.)
но вот какие из них нужны в М30(М48), в М01 и в М04-В непонятно...
Парт-номера пинов имеем следующие:
0K000009TS15
0K000009TS14
0K000009TS08
0K000009TS09
0K000009TS02
0K000009TS07

Прошу помощи в выборе правильного номера пинов (закажу партию, оставшиеся потом буду готов отдать клубням если они захотят повторить сие действие)
Также прошу помощи в парт-номерах коннекторов.


Добавлено позже: Апрель 13, 2014, 12:00:46 pm
небольшое лирическое отступление :)
На Rio мы заморачивались установкой ПДУ на руле для управления магнитолой. Там вопрос и пинами решали путем изъятия их из коннекторов старых БП от компа) но все таки они не совсем походили. Поэтому здесь не особо хочется этим заниматься, тем паче что как написал выше отдать 300 рублей за пакет пинов жаба совсем не душит)
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 12:00:46 pm от Gelos »
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #38 : Апрель 14, 2014, 08:36:24 am »
1

ПРовод зарядки от генератора, идет транзитом через приборку.
Ну тогда все встает на свои места и теперь понятно почему у quatrro голова периодически ругается что она якобы не проживет на одном аккумуляторе, не получая этого сигнала. Значит его надо тянуть.

Вчера также вечером курил схемы и походу нашел путаницу с проводкой от блока ВСМ.
на Навигацию. С этого блока идет по идее два провода синий и коричневый. Причем синий с одного коннектора, коричневый с другого.
Синий это автосвет (управляется датчиком света) Соответственно в тех комплектациях, где он есть, управление подсветкой на Навигации должно работать от него. В тех комплектациях где его нет, можно смело брать 9 пин М48-А и заводить его на 15 пин М30-В.
Поскольку у меня датчик света присутствует я пока предполагаю что у меня 9-го пина в М48-А скорее всего и нет вообще, а 15 пин в М48-В как раз таки есть и идет он с ВСМ.
Теперь что касается коричневого провода в 3-м пине М30-В на Навигации. Он там указан как Door Unlook. И если смотреть схему, то показано что он идет на 15 пин М04-В. Но если посмотреть распиновку М04-В, приведенную Лешей выше, то мы увидим что на 15-м пине М04-В находится синий провод, который отвечает за автосвет) а искомый нами коричневый провод идет с 6 пина М04-С. При этом на схемах ВСМ этот 6 пин М04-С назван TX-Unlook State.
Нужно ли его тянуть или нет, я пока так и не понял. Ибо пока нет понимания зачем Навигации знать состояние открытых дверей автомобиля.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2014, 20:57:30 pm от Gelos »
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
hellboy1988
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Апрель 18, 2014, 22:24:20 pm »
1

перед прочтением этой темы подключил к своим стандартным разъемам магнитолу с AVN она запустилась и сгорела флешка. может и ненадо менять гнездо USB на другое, просто правильно подключить?
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #40 : Апрель 19, 2014, 07:58:23 am »
1

Надо, в блоке USB+AUX для AVN стоит другая плата. На самом деле эта другая плата помимо стандартного разъема USB 2.0 обеспечивает еще и подключение по AUX различных источников для передачи видео. В этом и есть основная особенность.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2014, 08:19:37 am от Gelos »
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
hellboy1988
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Апрель 19, 2014, 14:44:10 pm »
1

сегодня заказал панель AUX USB # 96120A2100. Итак прочитав немного литературы выяснилось что контакт "генератор вход." нужен не только для уведомления о разряде аккумулятора но и для корректной роботы GPS.  Но судя по инструкции установки обновлений карт нужно обязательно завести мотор. Или я что то не так понял? Подскажите у кого при не работающим мотором определяет местоположение (но не последнее где был заглушен автомобиль)!!!
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #42 : Апрель 19, 2014, 16:23:35 pm »
3

Ну что. Зачем нужен сигнал статуса двери я теперь знаю...
вот в жизни бы не подумал что это реализовано для этого...
он нужен для того.... чтобы голова из колонок (передних, но возможно и всех) издавала мелодичный звук открытых дверей! При чем работает это даже если голова выключена своей кнопкой.
Феерично, не правда ли)
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2014, 16:27:13 pm от Gelos »
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
hellboy1988
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Апрель 19, 2014, 19:15:35 pm »
1

Но так от куда же его взять с 6 пина М04C или с 15 пина M04B?
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Установка штатного ГУ более дорогой комплектации в Classic.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: