форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Впечатления от нового сида SW после отпуска

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Впечатления от нового сида SW после отпуска  (Прочитано 4888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Schamil2013
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Поделюсь впечатлениями о новом сиде после отпускного круиза. До этого 6 лет катался на шевроле авео седан, и как то все невольно сравниваю с ним, хотя машины 
 в корне разные. По городу до отпуска наездил 2000км и к клиренсу вопросов не было. Но когда поехал в Боровое, между Петропавловском и Кокчетавом строят новую дорогу, объезды километров по 10 щебенка и с виду колея не слишком большая, а цеплял низом бампера и днищем частенько. При том что нас трое и багажник не сильно затарен. Перед следующим отпуском точно буду проставки устанавливать, так ездить по нашим дорогам невозможно, ну если только вдвоем и с пустым багажником, а от родни пустой не уедешь.
 Так что загрузился прилично на обратном пути и каждая мало мальская кочка давала о себе знать пробоями задней подвески.
  Читал до покупки отзывы о слабоватом движке, так это ребята смотря с чем сравнивать, лично для меня 129л на автомате хватало даже когда домой возвращался пригруженный гостинцами. Расход в среднем был туда 6.2 назад 7.0л при 110-120
 Особо хочу отметить удобство посадки, то ли я так привык к авео то ли в самом деле сиденья в нем были намного удобнее, ездил на нем в Украину 5000 км 5 дней в пути я так не уставал как в сиде, и работаю на тойоте хайлюкс частенько на дальняк езжу и тело так не затекает, что в авео что в хайле подушка ровная, а в сиде завалена назад, может к этому не привык. В городе на короткие расстояния не заметно, а по трассе чувствуется.
Порадовал салон когда приехали в тюмень на горячий источник, мы с супругой спали в палатке, а ребенок в сиде при росте 180 комфортно себя чувствовал, при полностью сдвинутых вперед сиденьях вошел надувной матрац 135*200.
Еще пару минусов напрягают в сиде это когда едешь в дождь стекла затягивает пока не включишь кондер, и когда в не очень жаркую погоду с солнышком на авешке я просто ставил регулятор на холод и обдув на 2 положение, и все, в салон поступал прохладный воздух с улицы. А в сиде все так же делаешь, а воздух почему то теплый идет, не горячий конечно но и не такой как на улице, теплее намного. Так что открывать окна либо кондей врубать, а вы сами понимаете на скорости 110 окна приоткрывать это шумно да и ветерок гуляет, а при включении кондея ты уже слышишь- у ребенка и так горло болит, ты что хочешь чтоб мы простыли. 
Из минусов пожалуй все, не смотря на них тачкой я доволен хотя не так много наездил 8000км. Нравится дизайн- спасибо Питеру Шраеру, цвет белый смотрится не плохо. авешка была черной, в жизни не свяжусь с черным цветом- надо мойку свою иметь. И шумка и музыка относительно не плохая. Хотя передние арки можно зашумовать.  К зиме поставлю подогрев 1.5квт резину зимнюю чуть повыше родной 205*60*17. к лету проставки установлю вроде как на 4 см подымают клиренс, посмотрим как поедет.
Всем кто прочитал спасибо! Всем удачи!
   
 
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

А разве там штатно не стоит уже подогреватель?
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Видимо, имеется ввиду предпусковый.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Видимо, имеется ввиду предпусковый.
Ааа, проще автозапуск поставить...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Ну почему, если есть розетка под боком? Да и одно другому не помеха...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Schamil2013
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А разве там штатно не стоит уже подогреватель?
Нет, я имел ввиду подвесной подогреватель. Тачка под окном на забитом месте, и розетка всю зиму протянута, в морозы с вечера включаю розетку с таймером на 5.30 в 7.00 уже завожу с автозапуска перед выходом из дома. И сажусь уже в теплое авто, удобно.
 
Записан
BiSer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Столица

    ODO 61800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Согласен с автором по поводу тёплого притока.
Только при 16-18 градусах на улице приток идёт нормальной температуры. Видимо где-то подсос, либо воздухозаборник находится в зоне нагрева. Надо изучать тему.
Бесит, что подсасывает влажный воздух с улицы, что сразу отражается на стёклах. Это особенно заметно при остановках.

Ещё регулятор скорости вентилятора стал хуже, так как нет промежуточных положений. При новом фильтре "1" - бывает много.

На Сиде 2007 такого не было.
Записан
saintlooser
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Возможно потому при включение режима "на стекло" автоматически включается Кондиционер, так как он высушивает воздух.
Записан
foxterrier1972
  • Новичок
  • *

  • ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

что в авео что в хайле подушка ровная, а в сиде завалена назад
а я вот так сделал
***************
стало намного удобней
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 18:18:17 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

а я вот так сделал
ну так рассскажи...поподробней...
стало намного удобней
так то у каждого предпочтения свои...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


foxterrier1972
  • Новичок
  • *

  • ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

так рассскажи...поподробней...
две втулки, два болта подлиннее чем родные, 4 шайбы, 2 гровера и 5 минут времени. подставил втулки между полом и задними салазками, наклон сидушки назад уменьшился. (ссылку на фото зря удалили, там все видно было)
так то у каждого предпочтения свои...
человек написАл что ему неудобно было, мне тоже было неудобно. поэтому и переделал
Записан
Schamil2013
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за совет, приподыму на выходных!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Впечатления от нового сида SW после отпуска

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: