Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd vs Chery Tiggo  (Прочитано 94260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bort77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Так как у меня большая семья хотелось бы и машинку побольше. Стоит ли брать этого китайского тигренка. Или посоветуйте в замен сида машинку побольше до 450 000 т. р..
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 12:54:45 pm от Crazy_Muzzy »
Записан
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

0

ООО)) Я когда думала приобретать машину, полгода (пока еще сводила финансовые возможности с желаниями) читала про чери-тигго всякоразные форумы-шморумы-отзывы и прочее. Меня не устраивало утревждение "китайские машины - г***но", мне нужно было подтверждение, основания для этого утверждения.
Зарегилась на форуме, посвященном тигго.
Читала...
В общем сделала для себя окончательный и бесповоротный вывод, что китайца я брать не буду, потому что:
-очень много запчастей меняется узлами. Дорого.
-качество сборки оставляет желать лучшего. Так, особо "ценными" экземплярами по сборке считаются калининградские тигги, которые выпускались там до 2008 (кажется) года. Но даже в них есть косяки. Из того, что запомнила -  Тормозная трубочка как-то так лежит, что перетирается. Это считается "болячкой". И при покупке и сразу после нее надо эту трубочку нужно смотреть и сажать на проставку, чтобы не перетерлась.
Больное место - радиатор печки. Забивается ровно половина какой-то жутко тягучей хренью, которая залипает в радиаторе, ее ничем не вымоешь. Первый признак - перестает дуть из левых дефлекторов. Народ мастрячит радиторы от 9-ки, но для этого вынимают, естессно, всю торпедо из машины.
Еще отдельного внимания заслуживает автомат. Я не помню подробностей (в терминах), но в общем. Китайский автомат. Тамошней сборки. Там при совершенно небольшом пробеге ломается какая-то запчасть, потому что она сделана из пластмассы. И отдельно эту запчасть поставить нельзя, нужно менять узел целиком, который стоит немалых денег.
По ходовью  ремонты - дело обычное. И, как и всегда в нашей стране, "а что вы хотели за такие деньги". Умельцы, конечно, умудряются подбирать, обрезать, тулить более дешевые запчасти, но не каждому это дано. 
Покупая новую машину, ее советуют обнюхивать сразу всю. особенно тагаз. особенно вортекс. Потому что недокрутить болт - тоже в порядке вещей.
Я не утверждаю, что это плохая машина. Но почитав об этом и еще многом другом (не помню уже просто подробностей), решила что эта машина не для меня. Я не смогу за ней ухаживать должным образом.
И потом на тамошнем форуме мне еще в личку шепнули, что ругать на том форуме китайский автопром не принято. И в темах "покупать ли мне китайца" всегда все в один голос будут кричать "ДА", а стоит зайти в технический раздел.. и почитать "топовые" хотябы темы.. когда ломается что-то одно у всех разом, картинка становится более ясной.
Лично я на сида средствами не обладала на тот момент (хотелось потратить меньше тысяч на 100), поэтому пошла еще на форум лачетти. Там тоже почерпнула много информации, после чего решила, что все-таки это будет сид. Качеством и стоимостью запчастей корейцы покорили меня еще в пору владения старенькой маздой... Наличие тоже не хромает. Да и запчастей у меня машина январь 2009 г.в. с пробегом 85000 просила пока крайне мало, ттт. Единственное. что именно ЛОМАЛОСЬ за весь период - это наконечник рулевой тяги, который вместе с пыльником обошелся в 700 руб. Правда, заменили мне его за 1500руб. Остальное - это расходники (фильтра, масло)+ колодки+косточки (350-400 р. штука).
Ну вот стойку еще слегка погнула на наших дорогах, к 100 тыс менять буду. Но тут уж машина не при чем.
Единственное нарекание на сид - низкий. А багажник в SW побольше, чем в тигго будет.  :)
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Качеством и стоимостью запчастей корейцы покорили меня еще в пору владения старенькой маздой...

А какое отношение имеют корейцы к Мазде?
Как может покорить корейский автопром, если ездили на японце?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

0

А какое отношение имеют корейцы к Мазде?
Как может покорить корейский автопром, если ездили на японце?

Ну в том и фокус)))
К моей машине подходили запчасти некоторые по ходовью от старой киа авелла)))
Так, рычаг оринигал маздовский стоял 5 тысяч адын. (с запресованным сайлетблоком)

Рычаг замечательной фирмы фебест и иже с ним стоили порядка 1500 руб./шт. Причем на дром.ру народ писал, что сайленты из этих рычагов могут вылететь как через два года, так и через два месяца.

А оригинал киа от авеллы стоил 2100 руб/шт. Как думаете, какой я предпочла?:)
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Ну в том и фокус)))
К моей машине подходили запчасти некоторые по ходовью от старой киа авелла)))
Так, рычаг оринигал маздовский стоял 5 тысяч адын. (с запресованным сайлетблоком)

Рычаг замечательной фирмы фебест и иже с ним стоили порядка 1500 руб./шт. Причем на дром.ру народ писал, что сайленты из этих рычагов могут вылететь как через два года, так и через два месяца.

А оригинал киа от авеллы стоил 2100 руб/шт. Как думаете, какой я предпочла?:)

Так на Пежо 406 подходит что то от Москвича 2141 но от этого российский автопром не очень надежный.
То что вы называете оригиналом от КИА может оказаться вполне китайского, европейского или американского производства. Оригинал не означает, что сделано это фирмой, которая создала автомобиль
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 16:56:05 pm от Crazy_Muzzy »
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Ну в том и фокус)))
К моей машине подходили запчасти некоторые по ходовью от старой киа авелла)))
Так, рычаг оринигал маздовский стоял 5 тысяч адын. (с запресованным сайлетблоком)

Рычаг замечательной фирмы фебест и иже с ним стоили порядка 1500 руб./шт. Причем на дром.ру народ писал, что сайленты из этих рычагов могут вылететь как через два года, так и через два месяца.

А оригинал киа от авеллы стоил 2100 руб/шт. Как думаете, какой я предпочла?:)
Фебест очень говеная фирма, много жалоб, в том числе от меня и моего друга! А так я за неоригинал, к тому же правильно было сказано, что в оригинальной упаковке может лежать что угодно...
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

Так как у меня большая семья хотелось бы и машинку побольше. Стоит ли брать этого китайского тигренка. Или посоветуйте в замен сида машинку побольше до 450 000 т. р..
за эту сумму да и побольше из новых ларгус он еще и 7местный.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Странный выбор  8(
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
bort77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Странный выбор  8(
вот и спросил стоит ли брать. но почитав форумы разные, желание отпало

Добавлено позже: [time]Август 29, 2013, 23:23:41 [/time]
за эту сумму да и побольше из новых ларгус он еще и 7местный.
ну не знаю

Добавлено позже: Август 30, 2013, 00:48:10 am
задался еще одним вопросом Какой авто дешевле в обслуживании в плане ТО и запчастей (кроме ваз и daewoo) Слышал вроде ситроен .Если можно ваше мнение услышать с номерацией по моделям. google дает противоречивые варианты.
« Последнее редактирование: Август 30, 2013, 00:48:10 am от bort77 »
Записан
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

ну на ваз и не такие и дешевые запчасти, на французов запчасти всегда дорого стоили и не забывайте стоимость ремонта у нас мастера не хотят их делать и расценки на ремонт выше.
Записан
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А мне французы не нравятся вовсе, мне больше по душе либо корейцы, либо уже лучше в сторону форда посмотреть, тоже неплохая машинка.
Записан
Я есть я
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: