Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Расход топлива.  (Прочитано 4022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kipper
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0


Всем здравствуйте!Ребят такая беда.В очередной раз иммобилайзер отказался работать.Как положенно просушил синий разъем и все стало на свои места - работает как часы.Но перед этим процессом снял минусовую клему с аккумулятора, без питания автомобиль пробыл минут 8 - 12 не больше.При первой поездке после этого, заметил что расход топлива увеличился в разы, стрелка датчика бензобака падала на глазах, БК так же показывал все меньше и меньше киллометров до заправки.Километры на БК уменьшались не пропорционально пройденному расстоянию( проехал 400 метров, на БК минус 1 км),но при этом расход топлива на 100км и мгновенный расход не увеличились.Думаю что обесточив авто, сбил настройки какие нибудь.Кто что думает по этому поводу?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

Всем здравствуйте!Ребят такая беда.В очередной раз иммобилайзер отказался работать.Как положенно просушил синий разъем и все стало на свои места - работает как часы.Но перед этим процессом снял минусовую клему с аккумулятора, без питания автомобиль пробыл минут 8 - 12 не больше.При первой поездке после этого, заметил что расход топлива увеличился в разы, стрелка датчика бензобака падала на глазах, БК так же показывал все меньше и меньше киллометров до заправки.Километры на БК уменьшались не пропорционально пройденному расстоянию( проехал 400 метров, на БК минус 1 км),но при этом расход топлива на 100км и мгновенный расход не увеличились.Думаю что обесточив авто, сбил настройки какие нибудь.Кто что думает по этому поводу?
все намного проще, эбу адаптирует расход топлива под вашу манеру, через некоторое время все вернется на круги своя!
Записан
Kipper
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

1

все намного проще, эбу адаптирует расход топлива под вашу манеру, через некоторое время все вернется на круги своя!
Вы меня успокоили,прям камень с души.Дай Бог чтобы так оно и было!!!Благодарю за информацию.
Записан
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

1

Я сначала тоже испугался,когда такое произошло. Но где то ближе к 100 км все пришло в меру
Записан
Рябиков Антон
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день. У меня два литра мотор стоит. Расход бортовик показывает 30.6 не знаю что с этим делать, Может кто нибудь сталкивался?
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Добрый день. У меня два литра мотор стоит. Расход бортовик показывает 30.6 не знаю что с этим делать, Может кто нибудь сталкивался?
Для начала мануал почитать и сбросить показания б/к. Как это сделать в мануале есть  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: