форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Загорается иногда EPS

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Загорается иногда EPS  (Прочитано 3957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stomatolog
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Нужен совет одноклубники! Моя история: около двух месяцев назад выезжая с дачи по ухабистой дороге заметил, что горит лампа EPS. Выехав на асфальт и доехав до дома где-то 10 км. она погасла сама... Кстати на улице тогда было около +32. На следующий день в обед , опять при температуре +30 завожу машину, а лампочка не гаснет, при чем все работает исправно и руль крутится и при выкл. зажигании отключается усилитель руля.... Проехав несколько км она опять погасла. И так 2 месяца, то горит, то гаснет... Собрался на море и по дороге уже обратно она опять загорелась..., ехал я с полным салоном и заметил, что на волнах она моргает... Приехал, обратился к официалам..., выявили 2 ошибки C1611 и C1103 если не ошибаюсь..., стерли я уехал. Тут же через 2 часа опять загорелась, я обратно... Они проверили,  говорят ошибок нет вообще, сделали калибровку.... и я уехал... Через 2 дня ситуация повторилась. Я опять к ним, они проверили,говорят ошибок вообще нет, посоветовали поменять аккумулятор( он у меня новый, брал его 27.11.12), я поехал к электрикам, они мне нагрузочной вилкой проверили аккум. показал 11,6В - говорят это нормально.... Сегодня в обед (температура +32) завожу машину а EPS не гаснет.., и так я проехал 70км, только потом она погасла. Все работает и esp  и усилитель руля,а лампочка периодически загорается. Кстати сегодня когда закрывал машину заметил, что как то слабо щелкает в дверях..., открыл-закрыл и так несколько раз и с каждым разом все тише и тише щелчки, а потом вообще стала открываться только водительская дверь и багажник, а пассажирская нет. Что делать я не знаю, жду Ваших соображений. Машина киа про сид 1.6 2009г.в.
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 14:21:37 pm от Stomatolog »
Записан
baracuda1900
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Мое мнение (сугубо личное, никак не претендую на правильность), раз еще в дверях щелкает - однозначно где-то коротыш, эл. схема у сида замудреная, поэтому сложно сказать как щелчки в дверях связаны с поведением эура, кстати система стабилизации на машине есть? она тоже работает с эур и ее глюки на нем отражаются. А вообще этот узел наверное самый проблемный в сиде. У меня ничего не сломалось за два года, а вот с рулем проблемы почти с покупки.
Записан
Stomatolog
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Система стабилизации (ESP) есть, однажды на скорости она тоже отключалась, потом прошло... Нет. в дверях наоборот не щелкает, слабо как то щелкает просто, и чем чаще открываешь-закрываешь цз, тем слабее они работают...

Добавлено позже: Август 26, 2013, 20:32:36 pm
Короче заметил сегодня, что на кочках частых моргает - значит где-то коротит... Куда смотреть? Какие преположения...
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 20:32:36 pm от Stomatolog »
Записан
Stomatolog
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня еще и ESP OFF на ходу загорелась(((( Полный набор(((
Записан
o1gden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Sarov

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

Записан
Stomatolog
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прочитал сто раз... Как решать проблему-то?
Записан
o1gden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Sarov

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

0

Ну а как Вы ее сами-то решите? Максимум что сами можете сделать - почистить контакты.
Записан
Stomatolog
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Какие контакты можно почистить?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Загорается иногда EPS

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: