Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Ceed vs Elantra New  (Прочитано 13072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фантом
  • Гость

Собственно старший брат так сказать... для себя выявил следующие моменты:

плюсы элки:
    субъективно - внутренний дизайн, более приятная подсветка, более приятный руль, для седана большой багажник, спереди смотрится солиднее сида, солидные противотуманки, бренд хундая (ИМХО, потеря в стоимости с возрастом ниже);
    объективно - клиренс, климат + подогрев сидений + все ЭСП в одной комплектации, есть какая-никакая статистика "детских болезней";

минусы:
    субъективно - громоздкий "зад" (как у короллы), отсутствие МП3;
    объективно - отсутствие датчика омыв жидкости, менее информативный комп, возможные стуки в подвеске (похоже, пока невыявленная болезнь (или брак) элки);

плюсы сида:
    субъективно - внешний вид;
    объективно - много приятных и полезных мелочей;
минусы:
    субъективно - центральная консоль под металл, рыжая подсветка
    объективно - светлый низ, наша сборка (пусть и крупноузловая), нет статистки по косякам, мягкая подвеска с малым клиренсом;

Теперь по цене у нас (Екатеринбург) - нашпигованный сид в топе в EX 580 элка 618, и сроков по сиду вообще нет: мол что есть - можете брать, не хотите брать то что есть - ждите, позвоним (как и многим желающим) когда будет, с элкой - максимум два месяца, но на практике в течении месяца...

Помогите пожайлуста с выбором, владельцы тех или иных, буду рад услышать Ваши мнения а лучше конструктивную критику...
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 28, 2007, 23:00:03 pm »
0

Мне кажется, что вы (также как и я) большое значение придате внешнему виду автомобиля. Вот мне как раз Элантра и не понравилась внешним видом - да, оригинальная, но какая-то слишком "корейская". Сид может чем-то внешне попроще, но и стиля в нем больше.

Ну а по упомянутым вами мелочам:
"центральная консоль под металл" - в нижних комплектация (как у меня) черная и мне нравится гораздо больше. Если возьмете с "металлом" не проблема будет с кем-нибудь поменяться;
"объективно - светлый низ" - знаете, мне тоже по-началу это сильно не понравилось, но теперь наоборот глаз радует. Правда, еще не очень грязно на улицах... так что о практичности рано говорить.

Кстати, насчет "старший брат" - вы габариты сравнивали или это про возраст модели?

На счет "потеря в стоимости с возрастом ниже" интересная статейка http://auto.mail.ru/article?id=22849 Но не стоит воспринимать ее слишком серьезно
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #2 : Июнь 28, 2007, 23:27:11 pm »
0

Мне кажется, что вы (также как и я) большое значение придате внешнему виду автомобиля.

Да нет, как раз я придаю большее значение интерьеру, так как ехать мне ТАМ, а внешний вид это ВНЕ - это для зрителей :)
хотя, если Вы имеете ввиду, что внешний вид это дизайн вообще, то да - в первую очередь я смотрю на дизайн и потом на внутренности...

Ну а по упомянутым вами мелочам:
"центральная консоль под металл" - в нижних комплектация (как у меня) черная и мне нравится гораздо больше.

еще одна проблема с комплектациями - нижняя со всеми допами и верхняя с ними вполне конкурируют между собой, так как цена практически одна а набор функций разный...

"объективно - светлый низ" - знаете, мне тоже по-началу это сильно не понравилось, но теперь наоборот глаз радует. Правда, еще не очень грязно на улицах... так что о практичности рано говорить.
Согласен, на КАРТИНКЕ смотрится белый низ красивее...

Кстати, насчет "старший брат" - вы габариты сравнивали или это про возраст модели?

 Это я про возраст и "родителей"...

На счет "потеря в стоимости с возрастом ниже" интересная статейка http://auto.mail.ru/article?id=22849 Но не стоит воспринимать ее слишком серьезно

:) даж читать не буду - на статьи время жалко свое тратить...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #3 : Июнь 29, 2007, 11:52:40 am »
0

имхо, элантра на более возрастную категорию.. сид по-молодёжнее
и для меня минус элки в том, что она не хетч )
это одна почти единственная причина, почему я её не взял
вторая, внешне сид больше понравился
а так, Элантра рулит.. почти её взял себе
Записан
                   

Я в контакте
otares
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Выхино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 29, 2007, 12:07:05 pm »
0

Если бы стоила максималка на 40 кусков меньше и была с таким же музоном как ceed, то взял бы элку  :) Счас она оставляет чувство, что меня обманывают(
Записан
Hyundai Accent MТ-3  Серебро 2005г.
Nestor
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 29, 2007, 14:17:33 pm »
0

Если бы стоила максималка на 40 кусков меньше и была с таким же музоном как ceed, то взял бы элку  :) Счас она оставляет чувство, что меня обманывают(

Да уж, машина оставляет ощущение недоделанной какой-то.
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #6 : Июнь 29, 2007, 23:24:36 pm »
0

Да уж, машина оставляет ощущение недоделанной какой-то.
Сегодня съездил посидел в Сиде
я: хочу вот такую комплектацию и цвет (тыкнул в прайс)
манагер: ок, вам позвонят когда будет что нибудь близкое
я: как так - за 600 тыщь брать то, что есть, а не то, что хочется?
манагер: по другому не работаем
я: ладно, почему комплектации у вас "неправильные" (первые EX автотора)
манагер: ниче не знаю, так сверху диктуют...
это начало диалога, дальше - еще хлеще...

после этого поехал в др. салон , посидел в Элке, подошел манагер, все разложил по полочкам: по срокам, по допам, по "болезням" модели, и т.д.
Итог: я, который элку забраковал как только увидел сид еще в феврале, сегодня заключил договор на элку...

Nestor, к чему я?
к тому что более недоделанной машиной в данном контексте (раша-автотор-и тд) кажется сид, хотя по функционалу сид конечно на шаг впереди... но кроме функций есть и другие показатели... к томуже я думаю пока рано сравнивать элку "недоделанную" и новый пока не "юзанный" сид...

а с otares соглашусь -
она оставляет чувство, что меня обманывают (с) otares
лучше не сказать... но из двух зол выбираю меньшее  :(
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2007, 23:33:27 pm от Фантом »
Записан
Nestor
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 29, 2007, 23:33:46 pm »
0

после этого поехал в др. салон , посидел в Элке, подошел манагер, все разложил по полочкам: по срокам, по допам, по "болезням" модели, и т.д.
Итог: я, который элку забраковал как только увидел сид еще в феврале, сегодня заключил договор на элку...
Nestor, к чему я?
к тому что более недоделанной машиной в данном контексте (раша-автотор-и тд) кажется сид, хотя по функционалу сид конечно на шаг впереди... но кроме функций есть и другие показатели... к томуже я думаю пока рано сравнивать элку "недоделанную" и новый пока не "юзанный" сид...

Дык. А я сегодня уехал на своем NF. Предпочел потратить чуть больше денюшек, чем взять это испорченное автоторовскими старателями чЮдо.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #8 : Июнь 29, 2007, 23:47:39 pm »
0

К счастью на Автоторе прикладывают свои руки лишь "слегка".
Машину делают все-таки в Словакии.
Так что по качеству вопросов быть не должно, а дизайн у Элантры какой-то неорганичный что ли. Больше всего не нравится линия остекления - прямо хочется взять и перерисовать ее как-нибудь по-другому.
Хэтч молодежнее и одновременно практичнее)))
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #9 : Июнь 29, 2007, 23:51:45 pm »
0

Дык. А я сегодня уехал на своем NF. Предпочел потратить чуть больше денюшек, чем взять это испорченное автоторовскими старателями чЮдо.
:) дык в данном топике ваша оценка элки по умолчанию рассматривается относительно сида... так то элка будет выглядеть недоделанной на фоне всего бизнесс класса... да и по поводу NF я могу также критически высказаться :) мне вот ауди нравятся от А80 до А6 (кроме А100), а все остальное на их фоне недоделанное :)
а так то, конечно поздравляю с обновкой - но, я считаю, что всякая обновка хороша, и допустим для меня сегодня сид - черный ящик, а для кого то он так же желанен как для вас NF...
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #10 : Июнь 29, 2007, 23:56:30 pm »
0

К счастью на Автоторе прикладывают свои руки лишь "слегка".
К сожалению большинство сверчков заводятся после "легкого" вмешательства наших мастеров-ломастеров, например сигналка, паркотник и прочая электрика...
Записан
Nestor
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июнь 30, 2007, 01:03:32 am »
0

:) дык в данном топике ваша оценка элки по умолчанию рассматривается относительно сида... так то элка будет выглядеть недоделанной на фоне всего бизнесс класса...
Я не это имел в виду.
Если Сид меня в принципе устраивал во всем, кроме уродства с белой пластмассой и российской перерасборки, то Элка кривая в принципе. Т.е. при отсутствии альтернативы я бы все-таки предпочел Сид, а не Элантру.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #12 : Июнь 30, 2007, 17:14:09 pm »
0

Пора заводить топик CEED vs NF))
Это уже перебор наверное будет.
Читал один форум, так там Opel Astra H с Lexus IS250 сравнивают.
Надо все-таки с одноклассниками сравнивать, а если есть средства и желание, то стоит переходить в следующий класс наверное.
Записан
Фантом
  • Гость
« Ответ #13 : Июнь 30, 2007, 20:57:02 pm »
0

Пора заводить топик CEED vs NF))
Это уже перебор наверное будет.
Читал один форум, так там Opel Astra H с Lexus IS250 сравнивают.
Надо все-таки с одноклассниками сравнивать, а если есть средства и желание, то стоит переходить в следующий класс наверное.
ТУТ NF пока не причем, элка и сид один класс, можно сказать братья... только сид более современный...
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #14 : Июнь 30, 2007, 22:12:08 pm »
0

Я против Элантры ничего против не имею, я про NF говорю.
Что не стоит машину бизнес-класса сравнивать с машиной C класса.
А Элантра по длине все-таки в европейский сегмент D попадает, если не ошибаюсь.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: