Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed 2013 prestige 1,6 AT SW  (Прочитано 13681 раз)
summer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

Kia Ceed 2013 prestige 1,6 AT SW "ЧОрный прынц"
Всем Привет!
Мой первый в жизни отзыв, пока эйфория не ушла, решил написать.

Итак,
Условия: бюджет, в наличии 850, возможность занять до лимона (но не хотелось), вместительный багажник, автомат, хорошая комплектация, полный привод (отпал в связи резким удорожанием среди высокой популярности кроссоверов), авто не старше 2-х лет

На чем ездил: начинал с ВАЗ 2105, потом Ниссан Алтима (разбил под списание), ВАЗ 2105 убитая была, но надо было на чем-то ездить, поменял на ВАЗ 2105 старее, но с маленьким пробегом (жена перевернула когда ей дал покататься, в связи с лишением прав, пришлось опять купить Пятак, практически новый с маленьким пробегом, Мерседес 210 2.4 (продал через 4 месяца цены на зп очень кусючие), Пежо 406 (очень ухоженная, батя уговорил, поскольку не мог с ней расстаться), Шкода Октавия РС, теперь Сид
Есть еще максискутер Ямаха Т-макс и мото Сузуки Хаябуса, летом езжу на авто только в дождь и на дальняк с семьей.
Переездил на очень большом количестве авто премиального и бизнес сигмента (подрабатывал на услуге "Трезвый водитель"

Муки выбора: за 2 месяца прошерстил весь инет, колебался в разные стороны, больше всего хотелось получить очень классный двигло 2,0 л ТСАЙ, но на полном приводе (а это в основном только аудос, и фольцваген из Гермашки, отпали из-за дороговизны), Шкода РС 2-х летняя (очень классная, но жестковато подвеска, ДСГ), Тигуан (не понравился дизайн воздуховодов, цена. Шкода Йети (дизайн глуповат), очень хотелось Шкода Суперб Комби (опять же ДСГ, который обновили и дали гарантию на 5 лет, но цена таких машин за 1,1 вылезает)  Пересмотрел много из нового: Ниссан Кашкай (уныло внутри, цена в хорошей комплектации за лям вылезает), Ниссан Джук (порекомендовали прокатиться, поскольку дизайн это просто урод) очень понравилась 192 сильная версия, крутая система полного привода (нет тормозов, для такого двигла, вместо багажника бардачек), Мазда 6 (только седан, универсал не планируется, цена больше 1 млн), Фольцвагены Тигуан, Гольф 7, Пассат Вариант (цена всех далеко за лям), Шкода Октавия, Йети, Суперб (цена на хорошую комплектацию и двигатель далеко за лям, Октавию под заказ 3,5 месяца, цена 1,1). Вообщем мучался, я мучался и друг посоветовал прокатиться на Хэндэ и Киа (честно говоря скептически относился к этим маркам, поскольку помниться много жесткого пластика за разумные деньги), да и коллега еще без прав, но бредит Сидом в кредит. Поехал в Хэндэ, прокатился на IX35 со 184 сильным двигателем (в салоне не очень понравилось в районе АКПП, цена убила), I40 универсал (классная, но цена...). Еще думал покататься на новой, но присмотреть б/у такую. Поехал в КИА (прокатится на Спортэйдж), думаю дай-ка присяду в Сид что это так коллега им все бредит, ба, да прикольная тачка (в салоне они все стоят Премиум конечно), попросил тест драйв: Сид, Оптима, Спортэйдж (2,0 бензин) - Сид реально понравился внутри со всеми фичами, не хватало мотора. Оптима - седан, не подошел (люблю вылазки на природу с палатками и т.д и т.п, после лифтбэка хотелось либо хэтч, либо универсал, любовь у меня к ним европейская). Спортэйдж хороший, но дороговато в плане Российского менталитета: "Сколько ты покупаешь машины за такие деньги". Еще искал на тест драйве Спортэйдж 184 сильный дизель, нашел-покаталсяхорошо но 1 370, это явно перебор, б/у мало и не понятно какое состояние по кредиту и технически. Бессонные ночи, кредит-не кредит, новая-не новая. И тут меня коллега попросила съездить на тест-драйв опять в КИА, опять Сид, опять сел, опять поехал (в голове мысли: ну классная же тачка все есть, только не едет, а куда тебе зимой ехать, на автомате 6-ти ступенчатом, за 900 можно взять предмаксималку, сарай, чего еще надо??? да, и как раз уложишься в нал, который есть, ни долгов, не кредитов, никогда не было новой тачки, хоть поймешь что это такое)
Вообщем вот он, общий знаменатель - много машины за нормальные деньги!

Комплектация: как-то сразу подумалось что если двигло не едет особо, то надо что бы в салоне было комфортно, с камерой заднего вида, блютусами, противозаносными и т.д, Премиум отпал сразу как-то, решил что навигация мне не нужна, без пробок, есть айпэд; люк, я не курю; понорамная крыша (многие говорят, что она трещит зимой); асистент при парковке (да вроде 10 лет за рулем); разве что только ксенон...

Цвет: люблю черные машины, не знаю почему

Покупка: были мы в "Спектре" на Рябиновой: там сказали что могут дать скидку 30 от КИА, летнее предложение, и еще 20 если машина выкуплена салоном. В наличии стоял универсал в премиум, в шоу руме, В престиже на площадке светло серый.
Приехал домой после 21 начал обзванивать салоны на наличии с ПТС
Дозвонился в Фаворит на Ленинском: заказал еще для наверняка тест драйв, сказали что есть в наличии черная. Приехал туда, менеджер не рыба, не мясо: не смог даже объяснить что за 2 режима у климат контроля, скидку на наличии машины они не дают, только 30 от КИА. Пошли на стоянку: открыли машину орет сигнализация, понимаю что на коврике куски проводки, изолента, значит сорвался клиент и машина с допами (которые мне нафиг не нужны, особенно сигналка с автозапуском, где ключ или чип в машине остаются). Пошли в салон, попросил стоимость с доп.оборудованием. Итог 910. Прям при менеджере звоню в Мейджор на Новой Риге:

- Здравствуйте, у Вас есть Киа Сид универсал черный в Престиж с ПТС?

менеджер Григорий с долей юмора:
 - Здравствуйте тыры пыры, когда хотите забрать?

Я - Завтра, за нал

Менеджер - Хоть бы была...=-)))...Есть, завтра можете уехать на авто, 849900 р..!

Разворачиваюсь и ухожу, сажусь на тачку и в Мейджор на Новой Риге. Проезжая мимо Опель, понимаю что там еще не ступала моя нога, и дабы не корить себя потом мыслями что я это не сделал, захожу туда: Опель Астра универсал: большая машина, классно смотрится, в наличии нет, ближайшая поставка через месяц, внутри рядом нет такого что есть в сид, кроме огромной россыпи кнопок, в задней подвеске балка (огромный минус, люблю проходить повороты на пределе возможностей машины и покрышек). Далее смешно как менеджер стала петь деферамбы о неполной гарантии на авто КИА, что есть очень много скользких моментов по подвеске и т.д и т.п. Предложила Астру Фемили универсал, залез, посмотрел все старо конечно, НЕТ категорично.

Пришел в КИА пообщался, еще раз прокатился (поставить точку в выборе, тем более что у них самый большой тест-драйв в МСК 15 км), почитал сервисную книгу, посчитал КАСКО, пошли смотреть тачку, вот она черная, новая, почти моя, воняет новым авто =-)))
Оставил предоплату 5 рублей (13.08), попросил в подарок коврики, долго упирался в то что сделали скидос дополнительный 20 тыщ. Договорились на завтра и уехал. Позвонил подруге по КАСКО, выяснилось что из своей комиссии и моей скидки на ОСАГО получилось экономия 5 р, славненько.

Практически бессонная ночь муки правильности выбора, все же 1,6 после 200 сил...

Днем (14.08) с другом вызвали такси и поехали забирать, встретил нас Гриша (абсолютно нормальный парень), на первый же мой вопрос после Здравствуйте, дают ли коврики, ответ был положительный. Пошли в тех. зону на осмотр: Новая чистая, все детально посмтортели, ок. Взяли бумаги пошли на оплату. Оплатили. Менеджер взял бумаги, сказал что надо подождать 30-40 минут, мы пошли в кафе. Нам еще кофе не принесли как Гриша позвонил и сказал все, ок. Подписали все бумаги. Выкатил нас из здания, поздравил и вот она, МОЯ, НОВАЯ, ЧЕРНАЯ, МАШИНА вроде уже 29 лет, вроде уже все эти покупки в силу своей работы, как-то перестали радовать, но нет, есть еще такие вещи, и с каждым километром в этот день это чувство только усиливалось, эйфория это конечно кайф. за этот вечер я проехал 240 км, был удивлен когда подошел в темное время к машине, а у нее зажглась подсветка возле ног у двери и подсветка ручки двери (такое видел только в премиальном сегменте)

Плюсы: пока эйфория от покупки не прошла, но считаю что за такие деньги оооочень много плюсов: графический дисплей вместо спидометра, 6-ти ступенчатый автомат, сенсорный дисплей мультимедия, задние парктроники и камера заднего вида, бесключевой доступ, кнопка запуска двигателя, подсветка возле двери в ночное время, подсветка ручки двери, поворотный свет, датчик света, дождя, антизапотевания стекла, подогрев в зоне щеток, подогрев руля, голосовое управление, Хэндс фри и т.д и т.п.
Минусы: 1,6 129 сил видимо там на маховике мерили, а в угоду экологии евро 4, душат их. До 4 тысяч едет хорошо, а до 6 уже тольку нет, орет, а не едет, как писали тут что подушка коротковата-вроде так, но если прилипить поясницу к спинке вроде и нормально получается. Тряпичный салон со вставками из бежевого кожзама (в дачных штанах надо понимать где ты сидел до этого), телефонную книгу вроде как нельзя сохранить в память машины, каждый раз переписывает.

Строго не судите, к выбору авто подошел основательно, поскольку много времени провожу за рулем, и люблю это дело

Фото дополню позже, пыльная после купания на даче. Пробег 560 км

« Последнее редактирование: Август 20, 2013, 10:07:02 am от summer »
NewYou
  • Новичок
  • *

• ODO 43500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 0

0

С приобретением!   beer
Счастливого беспроблемного пользования! =)) rulezz
Alex007
  • Hero Member

• Russian Federation Москва Марьино-Черкизово

ODO 405000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Мы с тобой в чем-то похожи, читаю и узнаю себя, но в твоем положении наверно выбрал бы Спортаж 184 сильный(дизель) или же пригнал с Белорусии дизельный Сид, у тебя же наличка, а не кредит...

Добавлено позже: Август 19, 2013, 16:35:31 pm
p.s.
Коллега на работе наверно обзавидовался))
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 16:35:31 pm от Alex007 »
MrJackson
  • Sr. Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

• Негодяй
0

Поздравляю! У меня такой же, только белый.
Записную книгу сохраняет, постоянную синхронизацию можно отключить в меню магнитолы.

Добавлено позже: Август 19, 2013, 16:37:45 pm
Мы с тобой в чем-то похожи, читаю и узнаю себя, но в твоем положении наверно выбрал бы Спортаж 184 сильный(дизель) или же пригнал с Белорусии дизельный Сид, у тебя же наличка, а не кредит...
Дизельный престиж в Белке далеко за лям вылазит.
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 16:37:45 pm от MrJackson »
Alex007
  • Hero Member

• Russian Federation Москва Марьино-Черкизово

ODO 405000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Поздравляю! У меня такой же, только белый.
Записную книгу сохраняет, постоянную синхронизацию можно отключить в меню магнитолы.

Добавлено позже: [time]Август 19, 2013, 16:37:45 [/time]
Дизельный престиж в Белке далеко за лям вылазит.
Неохото смотреть, но в свое время, когда смотрел, цена была в районе ляма, только на механике, автомат ни ни...
MrJackson
  • Sr. Member

ODO 58000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

• Негодяй
0

Ну на палке может быть. Автоматный по курсу в районе 1,1 выходит. Чем еще хороши белорусы, можно в любой комплектации выбрать коробку.
Hardcorrr
  • Hero Member

• Russian Federation Москва (Тушино)

ODO 1630 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 220

• Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

Поздравляю с покупкой! rulezz

Добавлено позже: Август 19, 2013, 17:51:16 pm
Далее смешно как менеджер стала петь деферамбы о неполной гарантии на авто КИА, что есть очень много скользких моментов по подвеске и т.д и т.п.
в последнее время, читаю отчеты о походах людей по салонам, как детектив :D
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
AlexRT
  • Hero Member

• Tajikistan

ODO 46000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 257

• scio me nihil scire или scio me nescire
0

там еще электрический обогреватель салона есть, зимой на раз салон прогреется  rulezz
chirokchi
  • Sr. Member

• Russian Federation Ставрополь

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

0

Надо прошить - друг дал прокатиться, стала ехать гораздо живее.
summer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Надо прошить - друг дал прокатиться, стала ехать гораздо живее.
Сейчас 1000 км проеду-посмотрим, может и так привыкну. Есть мото 200 сил, вот он едет
Hardcorrr
  • Hero Member

• Russian Federation Москва (Тушино)

ODO 1630 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 220

• Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #10 : Август 20, 2013, 11:34:19 am »
0

summer , а почему вы с Октавией РС расстались?
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
HellDiver
  • Full Member

ODO 15000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Август 21, 2013, 10:10:52 am »
0

Спасибо за отзыв! Прочитал с удовольствием.
Рассматриваю "Престиж", как замену своему нынешнему "Сиду".
summer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #12 : Август 21, 2013, 10:39:24 am »
0

summer , а почему вы с Октавией РС расстались?
Еще не расстался, продаю ее. Очень классная тачка, но уже 2006 года на ручке, а по работе много приходится ездить в Мск по пробкам. Да еще понял что это летняя больше тачка, когда есть возможность реализовать весь патенциал ее мощности. Пару лет подожду-покатаюсь потом ажиотаж спадет, болячки уйдут, денег подкоплю и буду смотреть либо Октавию РС, либо должны вроде как привезти Октавию 1,8 турбо 180 сил полный привод универсал.
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 10:59:31 am от summer »
kudrya49
  • Новичок
  • *

• Russian Federation Санкт-Петербург

ODO 14700 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0

• [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-line
0

я тоже не давно стал обладателем Kia Ceed 2013 prestige 1,6 AT SW, решили съездить на Валдай прогнать не много,,, Все пока очень радует,rulezz климат работает отлично, опробовал круиз и ограничение скорость.... До сида ездил на Nissan Note механика.....
Миша53
  • Новичок
  • *

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2013, 21:05:43 pm »
0

хороший авто :) rulezz
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
он большие фотки не переваривает)
Это я для пробы фотку загрузил, не работает загрузчик толком.
Должно, но не обязано))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  69 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся