Вопросы эксплуатации > Ходовая

странный гул на 110 км\ч и 2000-2500 оборотов,подскажите!

(1/2) > >>

Aleks_SID:
Здравствуйте, вообщем суть проблемы. Еду я по трассе не сильно ускоряясь и замечаю гул ,сначала думал резина , дороги...но нет он такой волнообразный то нарастает то. стиХает в периоде секунду растет секунду падает.при этом ощутимая вибрация в руль и на машине вобщем.уж незнаю двигатель это или коробка , но опыт подсказывает что ктото из них. а не ходовая,больше на коробкугрешу, ибо обороты на тахометра не плавают.если ускорение делаешь сильно и проходишь 110на бОльших оборотах то незаметно почти.
.......добрые люди помогите , ибо думаю ОД отмажется бумажкой с диагностикой где все хорошо будет

maricson:
Странная у Вас логика, Вы грешите на коробку и двигатель, в то время когда отдача идет в руль ("ощутимая вибрация"), логично предположить, что проблема именно в ходовой, либо просто дисбаланс колес. Для начала я бы заехал на шиномонтаж и сделал балансировку, и если лучше не стало, то прямая дорога  к дилеру на диагностику, здесь вряд-ли кто-то что-то подскажет по этому вопросу.

Stormbringer:
Почему бы не разогнаться до 120 км/ч и пойти накатом. Если гул будет на 110 км/ч, значит к кпп и мотору нет претензий. .... балансировка колёс, ревизия ступичных подшипников.

Aleks_SID:
Видимо и правда к диллеру.что то подобное было на механике 12 км,там до пятой масло в коробке не доходило.а тут не в ходовой сто процентов, на нитралке накатом тишина в ходовой.именно когда держишь 110 такое появляется, а балансировка когда требуется то бьет по колесам а там монотонный гул  и вибрация волнообразная,ладно к од заеду, посмотрим чего скажут
Добавлено позже: Август 13, 2013, 21:07:02 pmВ любом случае, я благодарю всех.машинке всего месяц, и это уже не радует...ну ничего , разберемся

maricson:
Не забудьте отписаться, как прошел визит к дилеру.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version