форум kia ceed > Всячина > Конкурсы > МойНовыйСeed

 

О том, как и почему Honda Accord стала Ceed*ом...

Голосование

Ваше мнение?

прочитал - понравилось
- 1 (100%)
прочитал - НЕ понравилось
- 0 (0%)
не читал - не понравилось.
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1


Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: О том, как и почему Honda Accord стала Ceed*ом...  (Прочитано 64617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taya
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем!
Хочу немного рассказать о том, как и почему стала я обладательницей нового своего Сида, 

и поделиться своими впечатлениями - вдруг пригодятся желающим узнать  подробности  при выборе авто себе, ну и так... для истории.  :)
Предыстория. Когда в начале двухтысячных появилась у нас на дорогах новая Honda Accord я, увидев ее единожды, поняла, что влюбилась в эту машину окончательно и бесповоротно. И что если, вернее КОГДА,  у меня будет машина, то это будет обязательно она. Так мне нравился ее  стильный дизайн, четкость, строгость и простота линий, В меру хищная морда и простые прямые задние фонари.  Время шло, появлялись новые модели разных марок - красивые, современные, но пристрастие мое не менялось, я по-прежнему мечтала только об Аккорде и провожала каждую встреченную на дорогах машину взглядом.  Я знала, что их угоняют со страшной силой, что машина дорогая в обслуживании, что даже БУшки не падают почти в цене и даже когда вышла обновленная, следующая версия, эта не стала существенно дешевле. Почти все,  кому я говорила о своем потенциальном выборе, крутили пальцем у виска, перечисляли мне все названные выше  "ценовые" нюансы, которые я и без них знала, и спрашивали "зачем девушке такая машина?!, она хороша лишь как "пацаномобиль" - тюнинговать и гонять со светофоров". Но любовь, как известно, зла и слепа...
Прошло довольно много лет, уже обновленная версия Accord перестала быть новой, а я все также периодически отслеживала цены на те, старые БУшки и думала, что когда-нибудь куплю именно эту машину. За это время я получила права, поездила на Тойоте Карине 93 г. (очень неплохая была машина, для 2005-07 гг. даже не насмерть устаревшая морально). Но это была просто машина, да еще и не моя лично.
Наступило время, когда я всерьез собралась покупать, наконец, машину себе. Первое, что я сделала это что? - правильно, полезла смотреть, что и за какую цену продается из БУшек Аккордов. А год-то это был уже 2013-й...
В общем, посмотрела я на все безобразие на рынке БУшек, на цену их,   на то, что именно там за эту цену будет (вернее чего там НЕ будет), да подсказали мне еще и про страховку на них... и подумала я, что «в консерватории надо что-то подправить» (с) и лучше  еще раз внимательно посмотреть по сторонам настоящего, а не цепляться за давно минувшее прошлое. Дальше я стала смотреть в первую очередь, что мне НЕ нравится (возможно, странный подход, но наверное так мне было проще ориентироваться  и посмотреть на то, что останется уже более внимательно). Скажу сразу, что имея на руках вполне определенную сумму немногим за 700 тыс., я точно знала на какие марки мне внимания НЕ обращать, ибо стоят они уже других денег. Из оставшихся больше всего не нравились мне новые Hundai Solaris  :-$ (дизайнер, сотворивший эдакое вычурное безобразие со внешним видом машины должен быть, на мой взгляд весьма эм... своеобразным человеком). Чуть меньше мне не нравился   Ford (не столько внешне, сколько остался осадок еще с тех времен, когда за ними стояли очереди, как за колбасой в советское время, а качество сборки и эмоции от эксплуатации тех "дефицитных" машин оставляли желать много лучшего. Дальше я посмотрела на Shevrolet Cruze и вроде бы все было ничего, но в Москве их расплодилось последнее время просто неприличное количество, а я не люблю одинаковые вещи ) Еще мне совсем не понравился Nissan Tiida. Кажется мне он каким-то куцым.
Оговорюсь, возможно кому-то покажется странным такой вот чисто "визуальный" подход при выборе машины, возможно это не совсем правильно, но в отношении себя я могу сказать - мне должно нравится внешне то, что я хочу купить (будь-то телефон, машина или новая одежда), если вещь мне не нравится визуально - какая бы удобная, добротная или дорогая она не была - она мне не нужна. Вот так и выбирала машину - "по фоткам".
Итак, что-то я увлеклась историей - ближе к делу (обещаю, больше про Хонду не буду). Блуждая по картинкам в инете и глазами по дороге "живьем" обратила я внимание на всю обновленную линейку Киа. Мне понравились почти все их модели (совсем уж маленькие Picanto и Rio я не рассматривала, как и представительские). Больше всего по дизайну мне понравилась новая Сerato, а Ceed хэтч как-то, пожалуй, даже меньше всего. Но тут я обнаружила, что у Сида есть еще и "вагон" и его удлиненный кузов как раз показался мне очень гармоничным сочетанием с сильно вытянутыми на капот фарами. Пошла читать про комплектации и цены и была очень удивлена наличием таких вещей, которые, в моем представлении, бывают совсем не в базовой комплектации, а топовых версиях (полный комплект подушек, подогрев руля, blutuse), а про то, что есть поворотный свет я читала где-то единожды и помнилось это мне как что-то из мира канцептов и будущего (Cerato проиграла именно по количеству наворотов за аналогичную цену). После всего этого, обновленные Shkoda Octavia   и Citroen С4 принятые было к рассмотрению,  окончательно ушли из потенциального списка потому, что там подобного набора опций не было и близко, а доплачивать надо было даже за необходимые вещи, типа задних электро стеклоподъемников. Так я окончательно решила, что хочу Сида универсала. Уже заранее решила, что по цвету машина у меня будет белая. Как вариант еще был красный, но как раз совсем недавно соседка по садовому участку купила себе красный Круз... посмотрела  я на это и решила - ну что ж мы будем как две матрешки...
Позвонила по нескольким салонам официальных дилеров, послушала предложения цен и в итоге выбрала ближайший к дому, куда могу просто дойти пешком. После чего пообщалась лично с менеджером, уточнила все подробности по страховке. С комплектацией определилась давно, еще в самом начале выбора - Комфорт-автомат меня устраивал полностью. Из доп.поставленного оборудования была защита картера и парктроник. Ковры в салон и багажник приобрела там же чтобы не думать об этом потом дополнительно и никуда специально не ездить. К заранее обговоренной дате были готовы все документы, я приехала в салон оплатила все страховки и посмотрела на почти подготовленного к выходу "в большой свет" моего Сида.
Вот он еще в салоне, ждет, когда я его заберу себе )


Т.к. ездила я довольно давно и почти без сознания на механике, то из салона забрать машину и доехать со мной за номерами в ГАИ я попросила уверенно водящую подругу. На следующий день мы с ней, прослушав краткую инструкцию по эксплуатации  от менеджера, поехали за номерами. В ГАИ благодаря электронной очереди все прошло быстро и ясно, с выданным талоном, где пошагово расписаны все этапы, действия, этажи и номера окон, мы за 1.5 часа получили документы и номера. Инспектор на осмотре поинтересовался: "зачем вам универсал, у вас что  большая собака??", на что я  ответила: "нет, у меня четверо детей, провинившиеся будут ездить в багажнике". На том и распрощались. Там же на стоянке к нам со свежими номерами подошел было некий чучмек с предложением прибить гвоздями прикрутить номера, но я, побоявшись почему-то, решили не пользоваться его услугами. Дальше мы с подругой отогнали новую машинку к моему дому и оставили там ждать ночи - именно тогда я сама готова была, чтобы не было лишних помех, отогнать его на дачу, где живу летом.
Дальше началось уже мое знакомство с новой машиной вплотную - дома я пролистала инструкцию размером с первый том "Войны и мира", вечером спустилась в машину и спокойно разобралась с основными кнопками и регулировками, настроила под себя руль и сиденье и поздно ночью (вернее уже рано утром)  в 4 часа повезла своего машина на дачу, вернее все-таки это он меня повез. )
Дача моя по разбитой бомбами ремонтом Новой Риге, на которой движение не затихает ни днем, ни ночью, ни утром, ни вечером (вернее как раз утром и вечером оно затихает, ибо Рига встает почти насмерть), но если правильно знать время - проехать вполне можно. Доехала в ту ночь я успешно, на автомате ездить, конечно, намного проще и удобнее чем на механике. Самое потрясающее впечатление, как я уже писала в своем коротком "знакомстве" в теме "приветствий", на меня произвел в первую же поездку поворотный свет. С тех пор, когда каждый раз пробираюсь по темному двору или по проселкам на дачу, как дурочка улыбаюсь, когда машин мой "поворачивает"  свою морду и подсвечивает мне обочину. Складывается полное ощущение, что машина  "заглядывает" моими глазами  за темный поворот. Полный восторг! rulezz
Удобны очень ходовые огни, хорош подогрев зеркал, когда утром рано машина после холодной августовской ночи выглядит как подводная лодка - вся в тумане, с подогревом заднего стекла и зеркал все быстро отпотевает. С дачи я уезжаю рано утром, в 6, пока Рига еще бодро едет. 
Еще немного о мелочах. Приятно, что можно одним движение отрегулировать подсветку приборов и экран бортового компа - днем на максимум, ночь - чуть спокойнее.  Удобны оказались регулировки сиденья по высоте и руля по "вылету". Радио осваивается и настраивается просто и быстро. Подружить Сида с телефоном тоже вполне удалось. Пока правда за неделю так и не опробовала голосовое управление и громкую связь на звонках - боюсь, что будут отвлекать даже в таком режиме т.к. хоть и езжу каждый день на работу или "по местности", но вождение все еще требует постоянной полной концентрации на дороге.  Удобный органайзер в багажнике позволяет распихать все нужные мелочи по своим местам.
В итоге могу сказать, что машиной я очень довольна. В ней, на мой взгляд, оптимально сочетаются и внешний стиль и внутреннее удобство, а  современные технические дополнения очень положительно влияют на общее хорошее  впечатления, особенно учитывая наличие их уже в средней комплектации, а не в топе, как у других марок. Пока это все.

Прощу прощения, что получилось длинно - похоже, краткость и талант не мои родственники )
И спасибо тем, кто дочитал. )
Записан
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину"

УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

 rulezz %)

А фотки хозяйки?? 8( :D
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
1

добро пожаловать. отличный отчет.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Прочитал, хотел плюсануть - голосовалка закрыта почему то... :(
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

СУПЕР ОТЧЕТ!!!! По больше бы таких отчетов!!!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

Добро пожаловать!
Буду теперь искать белый вагон В пробках на Новой Риге. :popcorn:
« Последнее редактирование: Август 11, 2013, 21:27:11 pm от Hardcorrr »
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
NRJ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павшинская Пойма

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

0

+1 к предыдущему посту)) я там  же на черном хетче с клубными рамками в 18:14-18:30 еду от мкада до ильинки))) Подпись у Вас очень правильная, про "способ" и "причину"-моя любимая поговорка. Вобщем Грац с покупкой и вэлкам в семью.  beer
Записан
SeaLancer
  • Новичок
  • *

  • ODO 45 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Интересный и нестандартный обзор)

З.Ы. Hundai,  Shevrolet, blutuse, Shkoda навеяли воспоминания об "Abibas и Rebok"  :)
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

0

Поздравляю. Но если б в свое время было б гульденов поболее, в сторону сида б вообще б не помотрел :)так как хотел именно аккорд... Да что там говорить, до сих пор хочу. Ток с выходом нового, страшного, убогого аккорда нового поколения непонятно, что с ценой на б/у аккорд 8 будет. Смотрел по сайтам, только в аойяме остались нормальные аккорды, во всех остальных этот новый "страходил" %)
Детей конечно поменьше…3 пока %) но места в аккорде хватит. Движки сравнивать вообще глупо. Осага не такая уж и дорогая, а 2-3 летние аккорды дергают меньше. На крайняк на платную стоянку ставить. В общем как хотел аккорд так до сих пор и хочу))) Тут и внешний вид, и бодрый экономичный движок, и просто машин очень классный rulezz
Поэтому мне не понятно как можно было передумать в сторону сида, после аккорда 8( не уладывается в голове ;)
В любом случае ни гвоздя ни жезла beer я когда сида покупал, ток на картинке увидел, цену посмотрел, нашел в наличии, и купил %)и вот уже три года радует он меня. Но от покупки аккорда отказываться не собираюсь, более надежного аппарата и по тех.хар-кам ничего нет. Октавию в помойку, на мазду цены космос, да и внешне она не очень. Новая поинтересней, но по цене никак. А аккорд за 800+/- можно нормальный б/у взять.
Все написанное исключительно мое ИМХО, не претендующее на истину beer
Записан
SeaLancer
  • Новичок
  • *

  • ODO 45 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поздравляю. Но если б в свое время было б гульденов поболее, в сторону сида б вообще б не помотрел
Ну если сравнивать FL и Accord, то возможно. Но автор о JD пишет  ;)
Записан
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Август 14, 2013, 15:46:30 pm »
0

Ceedов в Москве теперь тоже очень много. В феврале ещё чувствовал себя эксклюзивно, а теперь на каждом шагу их вижу и кстати в основном универсалы.

Народ похоже избавляется от глупых стереотипов про колхозников, даже гольф решил на всякий случай привести свой сарай и цивику добавили новый кузов.
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Август 16, 2013, 12:58:36 pm »
0

Да? А я почему-то как раз очень мало вижу универсалов, хэтчи еще есть, а сараев видела буквально пару, из них, правда, один точь в точь, как мой - белый

Я только в одном Южном Бутово регулярно вижу белый, шампань, шоколадный и синий как у меня. Иногда попадается серебристый и чёрный. Вчера видел красный без номеров. У нас тут одни универсалы. В даунтаун почти не езжу, может там хэтчи преобладают?
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Конкурсы > МойНовыйСeed

 

О том, как и почему Honda Accord стала Ceed*ом...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: